1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ювелирный магазин, золото в Волгограде

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Ralf, 16.04.12.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    кто мне скажет насчет салонов 585? стоит им доверять? уровень цен хороший? качество изделий?
    почему 585 - у меня там скидка по программе сбербанка, не пропадать же деньгам.
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Барахло. Лично проверял несколько новых изделий с бирками на пробу, некоторые из них пробу не держали. Но, это было 2 года назад. Сомневаюсь, что что-то изменилось. Не хочу делать антирекламу, но это правда. Если все-таки хотите взять именно там - смотрите внимательно на изделие или возьмите кого-то разбирающегося в золоте.
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    спасибо, примерно тоже самое я читал в отзывах. вот думаю куда пойти купить тогда если не в 585. (придется накопленные на карте баллы слить куда-то еще)
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот эти баллы головняк устраивают,да? куды их деть,а еще с пользой
     
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Ну не знаю, смотря что хотите... Вот например в Парк-Хаусе в отделе "Эстет" мне более менее понравился выбор, но продавцы при мне впарили парню, покупавшему серьги, изделие с характеристиками камней не соответствующих действительности.

    Часто бывает старые ювелирные магазины сейчас не брезгуют - покупают на продажу изделия у кустарного производителя, с косяками, поэтому надо смотреть.

    Можно в Адамас сходить, там выбор не очень, но зато Росс. производитель.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    речь про характеристики-значит про бриллианты? а как вы определяете характеристики на взгляд,да еще в изделии?Я слышал не один геммолог и лаборатория не возьмутся дать характеристику камня,установленного в изделие.Только раскрепка
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага тоже интересно. Как определили? Ну визуально и я вижу, что некоторые заявленные 3 по чистоте явно желтят и тянут на цифру побольше. Но это всего лишь личное восприятие.

    Ralf, в ПХ посмотрите изделия в "московском ювелирном заводе" на первом этаже слева от входа. У меня есть их скидочная карта (самый большой номинал, сколько - не помню). Могу дать воспользоваться скидкой.
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    да это сбербанк со своей бонусной программой, не пропадать же 3 тысячам рублей. тем более тут намечается повод купить блестяшку какую-нибудь. сам бы я конечно в 585 не пошел...

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2012 14:42 ----------

    Zazell,
    спасибо! киньте телефон в личку, чтобы я мог воспользоваться вашей добротой в случае покупки.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ralf, в любом случае скидка будет больше 3 тыр (конечно, от стоимости изделия зависит). Думаю, у сбера тоже оговорки есть, типа скидка распространяется при стоимости изделия от...
    Телефон в личке.

    По 585 тоже слышала, что кустарщина.
     
  10. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    [Q='polivinil]речь про характеристики-значит про бриллианты? а как вы определяете характеристики на взгляд,да еще в изделии?Я слышал не один геммолог и лаборатория не возьмутся дать характеристику камня,установленного в изделие.Только раскрепка[/Q]

    Речь была не о брилл. Что касается брилл.

    Заходили с женой в прошлом году в отдел "ДРАГА" , что в Ворошиловском, среди аллеи салонов для невест. Вот там был ужас... Там камни были колотые, с щербинами, но освещение будь здоров и постоянная чистка в ванночке делают свое дело, блестели они классно.

    Заявленные характеристики 3/3, но они чудовищно желтые. Продавец доказывала, что это высококачественные камни. А потом гордо сказала, что они сами делают изделия и они ничуть не хуже заводских.

    И честно не могу понять, неужели Вы взяв увеличилку не сможете понять на глаз чистоту и белизну камня ?



    У них сайт есть, очень удобно, можно выбрать юв. изделия из дома, потом поехать и забрать.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Только ювелирка интресует?

    Бонусный баллы Сбербанка можно потратить в интернет-магазине Связной. Куча полезной электроники по вкусным ценам.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    А у каких камней еще характеристики пишут в ювелирных?
    Насчет увеличилки это правильно,ток у геммологов бытует стереотип,что должен быть эталон цвета и некий белый свет.Также они могут посчитать что цвет металла передает цвет камню,и поэтому норовят его раскрепить.
    Но как правило она помогает на начальном этапе,посмотреть,че там внутри,насколько кривая огранка и т.д.Ну цвет без эталона врядли,хотя точно не знаю,Бабкина вон,вообще гений походу,заявляла что вобще без всего определит и то и се.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2012 18:47 ----------

    Московский ювелирный завод - нехорошо черный агат называть ониксом,понятно что название красивше,но ведь спецы же,марку надо держать.
    http://market.miuz.ru/GoodModel.asp...&ModelMaxPrice=10000&GoodOrder=ModelRankSale&
    О́никс (др.-греч. ὄνυξ — печаль) — минерал, халцедоновая (волокнистая) разновидность кварца, в котором незначительные по количеству примеси создают плоскопараллельные окрашенные слои[1]. Полосчато-окрашенную разновидность мрамора часто называют мексиканский оникс или алжирский оникс.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%ED%E8%EA%F1
    [​IMG]
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    как раз электроника мне доступна по еще более вкусным ценам чем любой интернет-магазин. поэтому вот и не знаю куда деть)) где обналичить поинтереснее.
     
  14. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    polivinil,


    Вот дотошный)))




    В общем дело было так... Парень покупает серьги с топазом. Продавец, очень напыщенная тетка говорит, что, ну типа пусть девушка в серьгах в парилку не ходит. Парень спрашивает, а что, она говорит так свысока, а Вы молодой человек, что не знаете, что в бане топаз может от температуры нагреться и лопнуть? И натурально стали над ним смеяться. Парень смутился, сказал, что он все понял.

    Это же не может произойти с натуральным топазом. Т.е. характеристика топаза, что он нагреется и лопнет не верна, ошибочна. Я встречал такой обман, когда стекляшку выдавали за природный камень. Тогда действительно, при нагревании (пайке, чистке в кипящей воде и проч. условиях) стекляшка может менять свойства, а природный камень более устойчив к изменениям.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2012 19:52 ----------



    Назвали бы кварцем, не прогадали бы точно)
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я не дотошный,просто я в теме камней.И топаз от нагрева может лопнуть.От нагрева металла,в котором он сидит.При нагреве тела расширяются же,правильно? По поводу оникса- более менее разбирающимся понятно сразу чем оникс от черного агата отличается.У меня таких черных агатов,как на запонках- 3 пластины по 20 шт каждая в волгограде лежит.По цене от 50 до 70 руб за камень.И то,95 % этой цены за работу,и 5% за камень.Он вообще ниче не стоит,как и фианит.Тем более агаты красят в черный уже давно и вовсю
     
  16. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661






    t в бане 80-100 градусов, при пайке чуть больше 1000 градусов. Стекляшка лопнет при малом нагревании. Натуральный камень лопнет при более сильном нагревании, а может и не лопнуть совсем.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    камень может лопнуть при следущих показателях
    1-тонкий рундист
    2-наличие микротрещин
    3-некоторые камни крайне не рекомендуют чистить ультразвуком(вернее изделия с ними)
    у моей знакомой кстати лопнул топаз при пайке и никто не подумал возместить ущерб или предоставить аналог бесплатно.
    Вообще мифы про твердость камней-это уже в прошлом.Любой камень сколется,треснет,или еще что при не бережном отношении.
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Здравствуйте !
    Подскажите, каким образом можно спаять разные детальки одного изделия(золото585), в которых уже есть вставки из брюликов, хризолитов,аметистов и сапфира(ближайший к месту спайки).
    Где-то прочитал, что золотом, растворённым в ртути.Так ли это и в каких пропорциях всё это делается ?
    Заранее спасибо !


    Полудраги ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! выкрепляем, драги обычно выдерживают нагрев. Паяем обычным припоем. В отбел бросать с камнями только после остывания!!!
    Если камни не выкреплять-ищите сварку на юв.предприятиях
     
  19. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661


    Согласен.



    Это к чему? Я чето не пойму???




    Вы не внимательно читаете, я уже писал это.


    [Q='Kopi Luwak]при нагревании (пайке, чистке в кипящей воде и проч. условиях) стекляшка может менять свойства, а природный камень более устойчив к изменениям.[/Q]

    Я ни разу не сказал, что полудраг. камень можно паять. Читаем: стекляшка менее прочная, натур. камень более прочный и устойчивый к изменениям. Но ни одной мысли про пайку.



    Вот с этим не согласен. Шкалу Мооса никто не отменял.
    Группа I - 1 - 1. Твердость 10 - алмаз;
    группа I - 1 - 2. Твердость 7-10 - корунд, берилл, турмалин, гранат, хризоберилл, шпинель, монокристаллы кварца, топаз, эвклаз, фенакит, циркон, кордиерит, андалузит, ставролит;


    С этим согласен.

    А вообще не пойму из-за чего разгорелась дискуссия. Или Вы согласны, что натуральный топаз может лопнуть или как-либо измениться, если пойти с таким изделием в баню?
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    и не я один так считаю
    ювелир 1:-Да хрен знает думаю что да
    ювелир 2:-ждем
    огранщик1 : ждем
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    пришлось купить цепочку с брюликом в платине в золотом союзе со скидкой 10%.
    нормально так потратил бонусы от сбербанка))) а в связном реально кроме вертолета и видео регистратора нечего купить... вот проблема-то. :)
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот веть..пришлось.А что потратил то,бонусы или свои деньги?
    да,кстати
    ювелир2- не слышала ничего про это,знаю что фианиты "взрывались"
    огранщик1- а зачем в баню? а..нет наверно,к каменке не прислонять главное
    да и топазы с азиатской огранкой стоят копейки,ну 20-50 руб за карат для фабричного опта.Че им там соответствовать характеристикам? Вот с нашей огранкой цена уже в 8-10 раз взлетает-за мастерство надо платить
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    потратил деньги. бонусы подсказали какой подарочек сделать прекрасной девушке, так что тоже сыграли свою роль. я на ювелирку переключился быстро. а бонусы все целы. наверное накуплю флешек в интернет магазине, потому что выбрать там особо нечего за эти деньги.
     
  24. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    подниму тему, подскажите пожалуйста на текущий момент в каких магазинах города посоветуете приобретать украшения, а то что Санлайт, что 585 и т.п. отзывы не очень, тот же Адамас пишут хуже стал?