1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто такая Европа?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 10.04.12.

  1. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Так понимаю - это после 85 го года все? Судя по видеотекам и очередям за водкой? Да кто же спорит, что тогда и началась вся эта вакханалия? Не стоит эти годы сравнивать с остальными советскими, считаю, что после 85 го и навчался развал и государства и устоев.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Doctor Zlo, да что ты мне эти фэйки выкладываешь? Очередь (это уже после "сухого закона") и про убийство - из спецфильма Говорухина, если не ошибаюсь? 1990г? Известный документалист, в эти выборы он тоже отметился. Ты ему тоже безусловно веришь? Я жил в то время, жил и раньше, всё прекрасно помню, даже отец брал меня пару раз в рейды на помощь ментам, алкашей видел. Я ж говорю - проблем было много. Но на мой вопрос ты мне ни разу не ответил, даже не попытался. Вернее - попытка больно жалкая, даже мне неудобно...
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Но мировые ****ы прекратило.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В чём её величие? В том что они чуть не поубивали друг друга 70 лет назад? Благо, вмешалась Красная Армия и не допустила такого беспредела...
    Надо полагать, Вы не пользуетесь теми благами, которые предоставляет именно космическая отрасль?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я вообще против "космической версии", все достижения СССР связаны с обустройством общества. Не сказать чтобы в этом был некий идеал, но несколько ключевых, принципиально новых моментов в мире в целом - были.
    Например:
    - отказ от развития потребительства - как экономической основы. И следовательно - отказ культивировать этот тип взаимоотношений между субъектами. Поддержка более высоких ценностей.
    - многонациональное государство без соответствующих проблем, которые только встали перед Европой и западным сообществом в целом.
    - отличная база для интеллектуального развития общества в целом.
    - отлично работающие традиционные нормы и полезные для граждан общественные принципы, решающие многие конфликты в обществе и между людьми - без применения карательной системы. И главное - порождающие доверительные отношения между людьми.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Значимого для "всех людей" СССР не создал вообще ничего. Спорим, ни одной вещи не назовёте важной для "всех людей"?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Часть реформ начала 20 века в странах Европы - прошло только потому, что в России этот же вопрос решился насильственно не в пользу выгодопреобретателей от эксплуатации людей. Условия работы, социальное обеспечение, и прочие плюшки.
    Ну а сама модель общества СССР с ее плюсами, Европе еще пригодится. Ту же самую проблему с национальностями решать придется, единственный близкий пример стабильного без внешнего влияния такого общества это и есть СССР.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    out, всеми своими "общечеловеческими ценностями", а так же социальными няшками жители Евросоюза целиком обязаны Советскому Союзу.
     
  9. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Не Егор, но попробую ссылочку дать на то, как полезны великие идеи: http://www.vz.ru/opinions/2012/4/6/573237.print.html Причём по обе стороны океана. В те времена шло жёсткое соревнование в военщине, космосе, физике и прочих науках. Сейчас же - разводят только муде по воде.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 16:09 ----------

    Не говорю про русских, коль уж "за весь мир" разговор. Но скольких болгар, поляков и прочих евреев с цыганами да кетайцами наши спасли? Думаю, это перевесит с десяток моделей тостеров и микроволновок.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вы точно про СССР говорите?:d
    не, точно НЕ про СССР:d
     
  11. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    bogand, без проблем не обходилось. Но, может, Вы-таки знаете место, где национальные проблемы были решены лучше, чем в Российской империи и в СССР?
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    C51, а вы искренне считаете, что в СССР национальные проблемы были РЕШЕНЫ?! Я считаю, что они были "заморожены", насильственно.
     
  13. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Боганд, а где-то про это написал? Нет, не считаю.


    Где-то и насильственно. Но это в исключительных случаях.

    По крайней мере в 60-х у пиндосов для ниггеров были отдельные входы, места и т.д. Не припомню, что у нас такое было. Ни при царе, ни при люто ненавистных Вами коммунистах.
    А вот сейчас да. Узбеки, точикистонцы и прочие кыргызы - это просто рабы, хуже негров. За счёт которых происходит получение сверхприбыли нашими бизнесменами.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если сравнивать с тем что происходит сейчас, то даже такая формулировка не уместна.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 16:34 ----------

    они были разморожены насильно.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=CrMjgP8g2CE[/ame]
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а я где-то про это что-то писал?:d я их, отнюдь, не "ненавижу". я просто категорически не согласен, что "тогда" было ОДНОЗНАЧНО лучше, чем "нынче".
    В СССР негров в 60-е вообще (почти) не было.;) Зато нынешние пиндосские этнические кварталы и группировки нам даже и не снились, если что.
    да бросьте! разморозились они сами собой, но их попытались обратно заморозить, опять же - насильно. И кто это делал? Коммуняки/социалисты!:d Т.е. социалисты пошли против социума! ;)
    В Прибалтике очень хорошо знали как живут ближайшие западные соседи. И, несмотря на то, что СССР поддерживал искусственно уровень жизни в прибалтийских странах (республиках), УкрССР, многих южных республика и т.д. выше среднесоюзного уровня, им хотелось большего.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    это очень сильное преувеличение
     
  17. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    В какую сторону? Если общественные организации возмущаются жестоким обращением с животными, то к узбекам и их соседям по исторической родине это не относится. Их можно запереть на рынке в металлическом контейнере. Сгорят - .... и хрен с ними - чюрки же! Правда? Ну да. Даже с неграми обращались получше в Штатах.
    Вот и думай, когда был лучше урегулирован национальный вопрос: сейчас или "тогда"? Тогда им находили применение на традиционном поле деятельности. Хлопок выращивали, дыни. И не ехали сюда. Им и там было неплохо.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А может не надо себя вести, как выборные политики-ублюдки?

    Когда вм

    Когда вам перечисляют крупные научные открытия, вы говорите про значимость для "всех людей".

    А как приходит ваша очеред перечислять достижения СССР вы говорите про Европу и ЕС. Это с какого это такая резкая перемена.

    Раз уж начали про "всех людей", то давайте тогда не забывайте и африканские племена и жителей островов в Тихом океане.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тут как бы фишечка в том, что с животными это делают не спросив их. А таджико-узбеки и пр., они сами, как бы и не против. Я понимаю, что в их странах плохо живется сейчас, а при СССР было несоизмеримо лучше. Но почему так?! Не за счет ли искусственного завышения уровня жизни?
    Но при этом не было почти ничего создано, для того, что-б эта южная республика ЕСТЕСТВЕННЫМ образом, за счет внутренних ресурсов, могла поддерживать этот уровень жизни.
     
  20. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Да им и так неплохо живётся. Им вся эта сифилизация (и западная, и восточная) нафих не нужна!

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 16:56 ----------

    Отчасти так. Но только отчасти. Не забывайте, что они вкалывали и неплохо. Хлопком всю страну обеспечивали. Да и одеяла из верблюжьей шерсти с коврами не из Турции завозились.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    тебе хоть ссы в глаза все божья роса..). Есть судебное решение, которое людям не чуждым логике скажет все что нужно. Если охота попереливать из пустого в порожнее это не сюда.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Какого/чьего суда?:d
    кто-б говорил:hah:
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    здесь все дело не в том кто круче. Если у вас сложилось такое мнение о теме то и обсуждайте его сам с собой.
    Тема адресована к европофилам и гражданам брезгующим родной страной.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 17:00 ----------

    читать учись. Ну или хотябы смотреть и слушать. Выше все есть.
     
  24. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ну фсё, Егор с Богданом поскубались. Ещё Пениса, как тяжёлую артиллерию сюда....
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Розю на них нада
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если говорить о России, тут ктот оиз противников, любителей европы, признал системный кризис в последней.
    Разница между СССР (и Россией как правоприемницей), и Европой в этом плане (для тех кому интересно померятся) в том что кризис России имеет прикладное значение к текущему моменту, короткому периоду. А в Европе он действительно СИСТЕМНЫЙ.
    Хотя - говорить про Европу наверное не очень правильно, скорее это касается всей западной цивилизации, с ее стремлением контролировать поступление прибавочной стоимости себе "в карман", в ущерб чему бы то нибыло еще.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Слышь, Егор. Ты свой Литовский суд засунь себе поглубже и проверни.
    Ты сам себе противоречишь. И это уже даже не смешно, а показывает, что с твоим психическим здоровьем полный писец.
    да ну, никто не скубался. просто мальчик Егор уже сам запутался кто он и за кого он, не понимает что он говорит, лишь бы умно звучало.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    перегнул палку, было бы с кем скубатся, а с карслоном во плоти (воистину говорящий аватар) не выйдет))

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 17:08 ----------

    осядь, иди отчет готовь вышестоящему руководству. может польза будет какая.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ой! ОпенЙобег покомандовать решил! Иди к жене, там попробуй командовать. Хотя, она тебе тапок в зопу засунет и будешь паинькой ходить-скулить.:hah:
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Дело-то, конечно, не в этом, но именно вы к этому и сводите.

    Я вот очень люблю свою страну. И при этом мне обидно, что, когда я нахожусь в европейских странах, я чувствую себя там намного удобнее. Аж завидую я им.

    Так вот, что сделали для всех людей, говорите?

    Ну так коротенький списочек: чистые улицы, культурные люди, хорошее соблюдение законов, высокий уровень жизни.

    И знаете что, думаю чуть ли не любой из этих пунктов сложнее осуществить, чем содать ядерное оружие. Его сколько создавали? Лет 10?

    Такого уровня культуры простых людей мы за 10 лет точно не достигнем.