1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Введена уголовная ответственность за использование нелицензионного ПО

Тема в разделе "Софт", создана пользователем DiMaNVolg, 04.01.12.

Ваш взгляд на новость?

  1. Мне все равно я "в танке"

    83 голосов
    50,6%
  2. У меня давно лицензия на Windows

    53 голосов
    32,3%
  3. В очередь за лицензией на Windows

    5 голосов
    3,0%
  4. Я пользователь Linux

    18 голосов
    11,0%
  5. Я пользователь MacOS

    5 голосов
    3,0%
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    hasslich, что?
    Каким образом эти 2 вещи связаны? Причины разные могут быть для офенса со стороны госструктур.

    Я, естественно, и так юзаю купленное ПО, что за оскорбления то? Я вроде не заявлял, что я вор.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    молодец
     
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    The Last Winged, мне выбивали и конфисковали, потом отдавали через полгода
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Если поставить на ноут и попробовать воткнуть мобильный интернет с USB-модемом - проблемы будут?
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Линупс? Скорее всего нет, и заработает сразу без установок чего-либо.
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    интересно, а как щас работают мальчики по вызову? ну те что устанавливают и ремонтируют компы? объяв полно висит в подъездах? не уж то ставят лицуху всем? выезд золотой получится да и продажные доки где?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Короче, по поводу лицухи. У меня в клиентах небольшая зародившаяся конторка, услуги предоставляет. неважно какие, факт в том что выписывает квитанции, третии чеки, ведет учет заказов, и наверное даже склад у них есть по факту. Открылись недавно.

    И кароче - у них все работает под линупсом. Вот - приходит к ним клиент... печатаем квитанцию (JPEG :) ), заполняют ее, вносят номер вручную в журнал который ведется в опенофисе.
    Старый принтер у них помер. Купили новый, а он под линупсом не пашет по человечески. Ну да ладно - несколько часов коное....ли, и вроде как начал печатать.

    Купили камеру, для наблюдения.... дров под линупс нет. Ну про остальное я уже молчу. Вагон геморроя причем регулярного, стоит ли 2,5 тысяч рублей заплаченных однократно? Видимо да... ну и что же это за работа такая, в которой постоянная борьба за каждую мелочь, которая по смыслу должна работать сама по себе?

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 13:02 ----------

    так же и работают, на свой страх и риск, и слава богу - обеспечивают регулярной и не трудоемкой, но прибыльной работой.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 13:54 ----------

    Смотря какой модем, например е160 мегафоновский работал из коробки на МАКе, и линупсе. Причем интуитивнее всего на МАКе.
    Ну а если с модемом софита нет, то может быть геморой. значительно более существенный нежели для виндовс.
    С флешем проблем будет однозначно больше, трудно сказать насколько заранее, может - какой нибудь баннер, один-два, будет некорректно показывать, может - подтормаживать будет в неожиданных местах. Так то вообще в линупсе флэш более-менее работает. Это во фряхе с ним геморой (зато видео хтмл5 летает там)
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну это случается, когда админом нанимают красноглазого второкурсника, ни разу не слышавшего про TCO.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у них нет админа. они сами там копаються.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Ты это руководству объясни. Жадные глазёнки видят «иканомийю» прямо здесь и сейчас - всё, туши свет. Какая там стоимость владения, куда там...
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    The Chief, более того, OEM стоит копейки.
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не, я имел в виду FreeBSD

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 17:58 ----------

    Вроде б, осьминог говорил, что сея весчь у него в качестве домашней операционки стоит - хочется узнать, какие впечатления.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 18:09 ----------

    Huawei E173. Не совсем понятно, что значит "из коробки", там же установочный софт вшит во флеш, втыкаешь в USB - и запускается инсталлятор.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну вот... Экономия нескольких тысяч на лицензии выливается в расширение штата
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    запускается, это да, но - во вряхе не канают дрова линуксовые. А инсталятор как раз для линупса.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 18:25 ----------

    ну что... для развлекухи не катит.
    Я например для себя нашел вариант как просматривать видео из интернета вообще любое: устанавливаешь любой плеер поддерживающий воспроизведение потоков, устанавливаешь плагин к мозиле, типа FlashGot чтото, последний тебе ссылку дает на видео, ты ее скармливаешь плееру.
    Или как вариант поставить mplayer плагин к мозиле и смотреть через него. Тогда флэш практически не нужен.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А поток как смотреть то?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    плагин флешгот например, к мозиле, при запуске видео может обрабатывать ссылку на файл который читает флешпреер. Файл можно закачать, а можно тупо скопировать ссылку и скормить плееру. Те которые поток не умеют воспроизводить как правило и ссулку такую не могут обработать. но в линупесе это редкость.
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ещё вопрос: для линуксовых систем лучше брать 64-битный комп или 32? Или без разницы?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    64битный. 32-битные слабые.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну не знаю, как по мне - большой разницы не замечал.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну я не представляю, если честно, как можно работать на компе с <= 4 памяти :)
     
  21. а вы вообще втыкали usb модем линукс? или вы так просто фантазируете ? :hah:

    например 1550 определится как внешний диск и никакой инсталятор запускаться не буде :)
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    версия ядра, версия HAL?) от этого сильно зависит как определится устройство УСБ.
    Во фре например, по крайней мере до недавнего времени, это вообще не пахало, только монтирование скриптом, вот максимум автоматизации.
    Ну а то что там гдето нет автозапуска, можно и руками запустить.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 04:19 ----------

    хз, разве что если вы занимаетесь 3д моделированием и у вас рабочая станция для рендеринга, проффесиональная... или для обработки растровой графики,... а так то вообще поискать бы еще рабочий комьютер с памятью больше 2х Гб, особенно такой, где это было бы необходимым.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А при чем тут линукс, если говорят про FreeBSD?

    Как 2 диска и модем.

    Программист. Простой пример.
    Система 1гб(дропбоксы, скайпы, утилиты и т.д.), VS 1гб(кодим клиента), браузер 0.5гб, виртуалка с линупсом 1.5гб(кодим сервер) + 20-30% от всего(чтобы винда 7 не выдавала левых алертов о свопе). Уже 6гб.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это кто ж так жрет то?
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    OpenBoy, VS.
    К примеру если на компе с 1гб можно запустить в VS 2010 простой C# проект, то на helloworld на C++ система уйдет в вечный своп - проверял.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на этапе открытия илина этапе компиляции? Вижуал студио не пользовался никогда, но на 512 метрах памяти под всякими линупсами компилируются и более серьезные штуки. Откуда ж такая разница?
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Предварительно открытые в обвешанном плагинами eclipse CDT? :D
    Компилятор ничего не жрет по сравнению с IDE.

    После открытия. При наборе текста. При выборе меню. И т.д.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    90% софта freeware. Ну а 10% неизбежное зло.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    akrivcov, почему зло то?
    Нишевые продукты не могут быть качественными и бесплатными одновременно: чтобы продукты были качественными, надо нанимать разработчиков, т.е. откуда-то брать деньги. Бесплатных фотошопов не бывает(точнее бывают(блендер и 2 мультика на нем вспомнились), но крайне редки).
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    емана, прожорливая штуковина.