1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Откровенные нарушения на выборах президента РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hARTcore, 04.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Рози,

    Вот честно - ну не понимаю я, почему вы всех, кто голосовал за других кандидатов априори записываете в " против Путина"????

    Ну не понимаю... ТОгда всех, кто проголосовал за Путина нужно записать в "против всех остальных"... И что это меняет?
    Это еще если смириться с вами и записать всех в "против Путина", а не "за Зюганова или Прохорова"...
    Странная манера... При чем преподносится как истина небесная...
    Успокоиться уже пора... И строить дальше нормальное государство - бороться с продажными ментами, чинушами, с собственной безнаказанностью и вседозволенностью...
    А то вишь - Путин виноват во всем... А мы агнцы... Ни каких законов не нарушаем... Налоги платим... За коммуналку платим... Взяток сами не даем... Это все Путин... Негодяй этакий...:bigeyes:
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    если бы он не выставлял себя клоуном давно бы грохнули.
    многие натуралы по жизни хуже пиде..тов
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Ок, голосовали-не-за-Путина Вам больше нравится?

    ...председателями УИКов кто будет - Пушкин? А продажные члены УИКов - учителя, что с ними делать? "Понять и простить" (с)? А продажные карусельщики, которых возили - с ними как быть?

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2012 15:16 ----------

    Дайте адресок, я с Вами поборюсь, так и быть, мы даже на форуме можем объединиться и взять над Вами шефство!
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    на месте путина, с его "убедительным" перевесом, можно сделать показательную порку и пожертвовав десятком процентов наказать самые нашумевшие УИКи по всей строгости закона. тогда может хоть доверие отдельных групп избирателей вернет.
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Но, согласитесь? - у либерализма какой-то нерусский дух... А ко всему нерусскому (а особенно к немецкому) наш народ всегда относился с опаской (часто, впрочем, оправданной). И если уж за либералов вступаются иностранцы, от немцев уж точно добра не жди. А Путин... Что Путин? Путин и в сортире мочил, и на самолёте, и С чего начинается Родина пел... Как-то он ближе к народу. Может, и ****н сын, но наш... Вот так вот думает очень большое количество избирателей...
    Это я всё к тому, что все эти фальсификации - по большей части в фантазии, подогретой умелыми говновбросами (по немецкой, опять же, технологии). А разводка была саавсем другая...
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Такими методами действовал ИВ, но хватит ли духу и понимания, что сейчас это наилучший выход?
     
  7. это типа оштрафовать по 500 рублей? тока не надо про уголовную ответственность .. ок? это просто не реально.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2012 12:37 ----------

    ВВП предлагает вписаться в систему :d это так, между прочим ;) т е не нужно ни с кем бороться, просто нужно стать такими же :) и всем будет хорошо

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2012 12:49 ----------

    вот вот :) именно об этом в течении последней недели и мой посыл ...

    ЗЫ ну ответьте, как голосовали в больнице скорой помощи тех кого заставляли брать открепительные в других местах?

    и неужели все члены иу на 100% так преданны .. что не расскажут о циркулярах которые им спускались.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Стопудово, полностью согласен. Верю, что фальсификации были, какие-никакие. Но что они радикально изменили картину - очень вряд ли. ;)
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Таких "учителей" сажать лет на 8-15 с конфискацией.

    Жаль, что статьи такой больше не существует.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Знаете поговорку - Палец в рот не клади? Вот тут как раз тот самый случай...
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Рози,

    Спасибо... Вы уж, для начала, со своими ветряными мельницами справтесь....

    Наивный делетант,

    Да не это он предлагает...
    Просто пора смириться с тем, кто мы и что мы делаем... Мы ведь не прав требуем как таковых... Мы халявы очередной требуем по большому то счету...
    А Путин... Путин - это дело десятое...
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а что у нас учителя неприкасаемая каста уже? Вроде как за подделку протоколов уголовная статья есть, вот по ней нусть и отвечают.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2012 22:02 ----------

    да всем пофиг кроме ЗЮ который хотел немного бодла срубить на втором туре.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2012 22:05 ----------

    Второй тур -- это значит вытереть ноги о тех кто голосовал за Прохорова, Миронова и Жириновского. Граждане сделали свой выбор, а ты вместе с Зю хочешь им сказать -- вы хреновые избиратели, а нука еще раз и за правильных кандидатов.

    Второй тур -- это глумление над демократией. С какой радости ты полагаешь что если гражданин в здравом уме проголосовал за некого кандидата (то есть сделал выбор и только его программа и личность устраивает) во втором туре он может проголосовать за другого? Он просто не пойдет.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Первый тур - голосуют за лучшего. Второй тур - против худшего.
    А второй тур у нас украл тот, против которого и хотели голосовать в нем.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Это меньшинство, пофиг или нет, у меньшинства есть права, если это демократия, а не африканское стадо.

    Жириновский и Зюгановым только дуэтом не пели, Зюганов с Мироновым душа в душу "дебатировали", не надо ля-ля.

    Если не пойдет, значит точно - не в своем уме :d и не гражданин, а покупатель билетов на звезду, которая не приехала. Чё ты тёмный такой, в столице же учился?
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не только, еще и в Америке стажировался на деньги Госдепа.

    Там у них нет ни вторых туров ни поргов явки. Кто пришел тот пришел, победитель простым большинством.

    Если кто то не идет на выборы -- значит ему неинтересно, он по умолчанию делегирует выбор тем кто пришел.

    Про второй тур я написал. Не можно требовать от граждан повторного голосования после того как они высказали мнение.

    Второй тур как раз для стада а не для граждан
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а сейчас у меньшиства разве нет прав?
     
  17. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Сижу который день, читаю, прикалываюсь... Эх, толку от этих споров ноль.

    Довели меня до моей ЛЮБИМОЙ книжки - "Хайнлайн - Луна Жестко стелет (Луна - суровая хозяйка)". Уж извините - взял пиво и сел перечитывать. Читать тут - http://fenzin.org/book/5279

    Сразу скажу - книжка:

    1. Фантастика
    2. Жанр - реальность в будущем
    3. Некоторые термины можете заменить на более понятный - Путин- Смотритель, охранник - сотрудник МВД и так далее :-)
    4. Ханжам НЕ читать, бывает что рассматриваются некоторые вопросы...

    Вот только там лидер это тройка.. Ой- четверка.

    Короче кто читал поймет о чем я, кто не читал - сами додумывайте. Роман большой.

    А так - о чем спорите - непонятно. Результата не будет. Смотрите мои почты выше. КТО будет реальные действия предлагать и продумавыть их последствия? КТО предложит реальную программу действий?

    Пока нет этого - не будет результата. В книге смотрите первый слет/собрание и последующий текст в гостинице. А если кто не может асбтрагироваться - нам с вами не по пути - креативности ноль. А нет креативности - на что вы надеетесь? Вас массой задавят.

    P.S. А вообщ пофиг, пиво вступило во власть ночи. А книжка классная ,я ее уже раз 5-й перечитываю точно :-) Что за мной редкость обычно.
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Согласен абсолютно! А за ссыль спасибо! Не читал, но не осуждаю, а обязательно ознакомлюсь на досуге.
     
  19. а толку от чтения этой книжки? тоже ноль? :d

    вот для этого и спорят .. для того же, что и книжки такие читают :)
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Какой кошмар, у нас в законодательстве прописано глумление над демократией! Срочно меняем законодательство! Демократию то уже поменяли.
     
  21. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Как я провёл на этих выборах.
    Как то раз решил я поучавствовать в выборах не просто как рядовой избиратель, но и немножко как гражданин.
    Т. е. решил Понаблюдать за голосованием и подсчётом голосов изнутри и в упор и решить для себя, насколько чесной и прозрачной может быть эта процедура.
    С парламентскими я пролетел. К президентским обзавёлся направлением "Наблюдателя" на избирательный участок, причём не самый удобно расположенный. Поэтому туда никто не хотел идти, а мне было пофигу.
    Получил я инструкции наблюдателя, кривенькую копию "дорожной карты" и бланки жалоб на действия Участковой Избирательной Комиссии (УИК). Причём жаловаться, на действия или бездействия УИК, я был должен этой же самой УИК.
    В 7.30 приехал, нехотя приняли, усадили, велели сидеть ровно и не дёргаться.
    (1.) Копию "направления" визировать отказались. (мелочь, а не приятно).
    Председатель комиссии женщина лет 50-ти, директор школы в которой расположена УИК. Зам. председателя, мужичёк лет 60-ти, видимо работник этой-же шк. Остальные Члены Избирательной Комиссии (ЧИКи) все женщины. Ввиду отдалённости УИК от города все ЧИКи видимо местные и хорошо знают друг друга.Возможно все работают в этой школе.
    (2.) Председателем сразу было заявлено что никаких хождений по участку, фото и видеосъёмку она не потерпит!
    В 8.00 ящики проверяны и опечатаны. Были предъявлены книги списка избирателей. Одной пачкой, с расстояния около 5-ти метров.
    (3.) Ознакомиться со списками на предмет обнаружения в них лишних пометок, а также зафиксировать, сброшюрованы ли они, возможности представлено не было!
    Сообщили:
    - количество избирателей 1384 чел.
    - выдано открепительных 57 шт.
    - минусуем, итого 1327 чел. (ждём на выборы)
    Народ пошёл сразу и довольно резво. Сразу же появились голосующие по открепительным удостоверениям. Ими занималась секретарь, сидящая за отдельным столом, кстати вне поля зрения видеокамер. Отрывные талоны вроде-бы изымались, правда при подсчёте итогов голосования никто их нам не показал.
    Народ с открепительными шёл активно, но наблюдатель от Путина (местная жительница) пояснила, что это персонал школы-интерната, находящегося в этом посёлке, и они всегда так голосуют. (Поверил.) Так-же она показала мне директора этого интерната, который видимо тоже решил поработать в этот воскресный день. Директор стоял неподалёку и разговаривал по телефону с кем-то, о чём-то. Почему-то запомнилась фраза: " да-да в полном составе с мужьями и жёнами 208 чел." Даже не знаю, о чём это он и с кем.
    Бодро шёл народ и по основным спискам избирателей. ЧИКи что-то там писали в книгах и выдавали бюллетени. Особенно активно народ шёл к столу № 2. Как пояснила мне та-же наблюдатель от Путина, в том списке оказались наиболее активные жители посёлка. ЧИКа, заполнявшая этот список, даже запарилась с таким количеством избирателей и поэтому у неё на столе стояла бутылка минералки, большая и красная. У других на столах ничего не стояло, потому что в помещении было и так холодно.
    Объявили что будет три выезда на голосование " на дому". Первый Дом был котельной с персоналом в полном составе. 13 чел. Решили почему-то все проголосовать на рабочем месте. Проголосовали как по маслу. Претензий нет. Один только мужичёк, получив бюллетень от зам. председателя, почему-то с возмущением спросил: "и это Вы называете честными выборами?" На что зам. ему заявил: "это не ко мне". О чём они, не знаю. Два других выезда были без меня, говорят ходили по квартирам. Днём проголосовало 16 чел., а вечером 31. Вечером ходили Зам.,ЧИКа и представитель Единой России (учительница школы). Ну да ладно, 30 не 300.
    (4.) Реестр заявлений о голосовании вне помещений нам не предъявляли, но по возвращению вроде-бы составлялись акты.
    Кроме меня были наблюдатель от Путина, Зюганова, Миронова и от Единой России. Они отмечали колличество проголосовавших, зачёркивая цифирки в табличках и отзванивались кому-то каждые два часа.
    Часов в 12 покормили обедом в школьной столовой, помимо этого угощали чаем с пирожками.
    20.00. Участок закрыт. Никто не входит и не выходит. Строго.
    Неиспользованые бюллетени подсчитаны и погашены. Всего 365 шт.
    Число проголосовавших по открепительным удостоверениям составило 62 чел. Честно говоря я сильно этому удивился, так-как мне показалось, что их было гораздо больше. Мой косяк, не усмотрел.
    Начался подсчёт по данным списка избирателей. Никаких сообщений, ЧИКи считают и что-то пишут карандашом. Председатель с секретарём что-то считают за своим столом. Пересчитывали два или три раза, стирали написанное карандашом и вписывали цифры ручкой.
    Работа со списком не оглашалась, убирался ли список в сейф мне не известно.
    Начался непосредственный подсчёт голосов:.
    Были вскрыты последовательно три переносных ящика. 13, 16 и 31 бюллетеней. Всё сошлось, я не проверял, издалека не видно. Поняв, что нам с наших наблюдательных мест нифига ничего не видно, мы подошли на расстояние около 2-х метров от стола с бюллетенями. Председатель сразу заверещала что мы мешаем работать, и на моё заявление, что мы имеем право находиться на расстоянии с которого будут видны галочки в каждом бюллетене, пригрозила "удалением с поля".
    Высыпали стационарный ящик. Начали сортировать. Чаще всего слышались фамилии Путин, Прохоров, Зюганов. Разложили по пачкам.
    (5.) Никто не показал ни одного бюллетеня наблюдателям.
    Выявили 3 испорченных бюллетеня.
    ЧИКи одновременно начали подсчёт бюллетеней из разных пачек. Пересчитывали 2 или 3 раза.
    Протокол заполнялся после всех подсчётов и выполнения контрольных соотношений.
    В конце-концов нам огласили результаты голосования:
    Жириновский - 60; Зюганов - 157; Миронов - 39; Прохоров - 27; Путин - 558.
    Я слегка удивлён.
    Дальнейшее движение протоколов, актов и тел стали неинтетесными. Все бумаги быстренько упаковали и кинули в мешок. Секретарь заполнила протокол, а Зам. большую копию протокола. Корешков открепительных так никто и не увидел.
    Я заполнил бланк копии протокола и дождался его подписания ЧИКами. На прощание я сказал, что считаю мы заслужили вновь избранного президента, и под недовольные возгласы ушёл. Было чувство, что сыграл в напёрстки с профессионалами.
    Итог: Я считаю что выборы были не прозрачными и не чесными. По моему Путин набрал бы свои чесные 40% и случился бы второй тур.
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Димм, это личные наблюдения?
     
  23. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Конечно личные.
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Димм, забросьте на карту нарушений.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Димм, респект, что выполнили свой гражданский долг, жаль, что не пожаловались, тогда бы я внесла Ваш УИК в свою статистику. Какой номер, кстати (просто интересно)?
     
  26. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Рози, См. в личке.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вопрос: почему не снимали эти нарушения? Почему в ответ на хамство замолчали?

    Вот пока русские будут затыкаться, когда их налюбливают, ничего хорошего не предвидится.

    Но не вышло, не получилось.
     
  28. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Один такой заявил с ура пораньше, потом весь день бегал, доказывая в ТИКе что его несправедливо выгнали с выборов. У меня цель была, продержаться до конца.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    От Прохорова были? Звонили в штаб?
     
  30. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    Рози.... Успокойтесь... Я рад, что Вы наивны и сердиты, но.... Вы думаете ВП управляет? Один (прописью один) может такой страной, с такими резервами энэргореурсов ) управлять? У Вас, без подколов, а честно, было в подчинении более 10 чел, а в то же время, Вами не "управляли"?
    Со всем уважением к Вам, поймите, что мужики не только Воины, но и Предатели, только все "завуалировано"... Живите и подстраивайтесь под СИСТЕМУ, для многих, все звучит так, "НЕ МЕНЯЙТЕ НИЧЕГО, МЫ ПОДСТРОИЛИСЬ". ВСЕ хотят сохранить свой ОЧАГ, как правило, мужики, если в семье все нормально. Хотя Хранитель Очага- ЖЕНЩИНА (не для блуе будет сказано).
    Выше носик свой, все будет хорошо, (но только для тех, кто это поймет правильно) для СВОЕЙ СЕМЬИ..
    Добра вам всем и МИРА, не зависимо от пОЛИТИКИ!!!! Слава понимающей друг друга семье! Ура, товрищи!
     
Статус темы:
Закрыта.