1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не видать вам ВТО…

Тема в разделе "Политика", создана пользователем modcomp, 10.10.11.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да так, мелочи... Тарифы на энергоносители, в первую очередь газ и электроэнергия, возрастут до европейских, тарифы на ж/д перевозки тоже (по этой ссылке отзыв о ценах на ж/д в США). И это на всё ту же зарплату? Да дешевле будет дома сидеть и не тратиться на проезд до работы. А ещё лучше - на даче опой вверх картошку мотыжить.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ну есть и по 80$ )))
    да и кто вам сказал, что у нас цена на перевозки поднимется?


    З.Ы. блин, ссылка не сработала. там выбирать нужно начальную и конечную станции
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так наше производство выживает только за счет заградительных пошлин. Их обязаны убрать.
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Никуя, наше производство выживает за счёт рабского труда.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Совсем уберут?
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вроде как не совсем и не сразу. На авто, допустим с 25% до 15%. Но процесс пойдет.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    из за разницы в 10% исчезнет вся промышленность?
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ее уже практически нет. Остаткам-полубанкротам достаточно легкого пинка чтоб стать банкротами. Вы еще не забывайте про оттянутый мировой кризис.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    как вы это определили?
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы зайдите на тракторный, тдн, медоборудования, аврору и так далее... и тому подобное... Узнайте сколько при СССР производилось судов, самолетов, станков и сколько сейчас.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ЗОС, "Волжанин", "Волтайр", "Алюминька" работают. Как и многие другие предприятия нашей области.
     
  12. а еще можно зайти на волгоградский авиа завод ;) вы давно на заводе мед оборудования были? раз ставите в один ряд с тракторным :)

    PS на тракторном в ближейшее время останется только отверточная сборка.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Только сегодня мимо руин цехов проходил.
    А на тракторном я работал 8 лет и тогда он работал в 3 смены и выпускал десятки тысяч тракторов в год. В прошлом году он выпустил то ли 200 толи 600. Идет закрытие линий и переход к единичному производству.
     
  14. вот :) забудьте про медоборудование :) нету его

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2011 14:56 ----------

    в каком цеху?

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2011 15:03 ----------

    вам про фому а вы про ерему :)

    оргсинтез - вредное химическое производство, которое в европе фактически под запретом .. неудивительно что самое крупное.

    Волжанин - отверточная сборка

    Волтаир - уже какбы сибур

    Алюминька - производство сырья

    Да все правильно, остались работать вредные, сырьевые, отверточные предприятия ...

    при этом на 1 примитивное предприятие десяток закрывшихся высокотехнологичных полного цикла.
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так троллите дальше - типо и не было. Радуйтесь развалу.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Блажен, кто верует!

    Так это, о "других предприятиях нашей области". Доводилось с год-два назад частенько бывать в промзоне Волжского, что "химией" называют там. Как бы это сказать повыразительнее... "Безумного Макса" смотрели? Так вот киношные постапокалиптические пейзажи просто меркнут, по сравнению с этими реальными.
     
  17. как можно зайти на завод которого уже нет?

    не тупи. мой посыл прямо противоположный .. достаточно почитать мои топики в других темах. а очень удручен. особенно завод мед оборудование, который я считаю был уникальным предприятием как и волжский завод пылесосов .. и еще много много и много.

    имхо я бы расстреливал за развал градообразующих промышленных предприятий, причем не тех кто продал а тех кто купил а потом разрушил.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А развалились предприятия конкурентоспособные, выпускающие продукцию близкую или превосходящую по качеству мировую? Где же эти современные трактора, станки, пароходы?! Где эти супер-пупер-мега проекты от которых проклятые капиталисты в страхе по ночам не спали?!
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    в какой европе? чо там под запретом?
    тем не менее, работает
    без разницы. работает же?
    ну и что?
    ВЗТМ, СКАИ, Волжский трубный, ВЗВТ...

    посмеялсо ))))
    что там было уникального?
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А что там уникального?
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну вот, к примеру, силком, невзирая на очередь заказчиков, приватизировали и разгромили текстилное и клееночное производство в Камышине , хотя бы..

    подробно рассказывали мне, как угробили Тольяттинский Трансформаторный завод - хотя китайцы, индийцы, и даже канадцы готовы были везти денег чуть ли не наличкой - ибо просто пришла пора планово менять ранее поставленные трансформаторы на электростанциях и мощных подстанциях ..

    сельхозпредприятия и агропром объединения в начале 90-х ломали буквально об колено - заставляли акционироваться на непонятных условиях.. об этом тоже лично рассказывали конкретные люди из разных регионов..

    да и с электроникой нашей тож не так всё было плохо - и задел для развития был, и тогдашние разработки запущенные в производство оч часто быливполне современны..
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Посмотрел на сайт компании, загнивания не обнаружил, куча вакансий как рабочих так и ИТР. Да и ВТО тут причем?
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    lange, да ладно бисер метать. Кто знает и понимает, ему не надо говорить. А задающим вопросы:
    это бесполезно объяснять. У них самые пердовые технологии - это манагеры, протирающие штаны в офисе...
     
  24. можете спасть спокойно, у нас не закроется не одно предприятие по переработке ядерных отходов :p как здорово звучит да? предприятие ! переработке ! а по сути свалка ядерного мусора.

    ага, работают так, что почти мастурбируют.

    волжский пылесосный, волгоградский медобрудования - это были предприятия полного цикла, на входе у них сырье в виде люминевой чушки а на выходе готовое изделие .. и моторы сами изготавливали и еще обеспечивали заказами сотни предприятий вокруг себя. а сейчас, нате вам два винтика и табличку, прикрутите на изделие которое целиком в кетае сделано а вас мы используем, чтобы налогов поменьше платить.

    ВЗТМ не в курсе, не знаю .. насколько я понимаю отверточная сборка, вся маржа остается за владельцами основного производства .. минимум персонала.

    СКАИ - вы знаете, что такое асбест? где еще есть такие заводы? это даже хуже чем ядерные отходы ... и россия лидер в производстве.

    Волжский трубный - да да .. я в курсе, когда то был акционером .. пока его не обанкротили. Производство характерное для сырьевых придатков.

    ВЗВТ -ок.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    ВЗТМ - "троллейбусный завод", недалеко от "Ленты".
    Бывал я там. Разговаривал с руководством. В принципе, недалеко от отвёрточной сборки. В частности, получают "недоделанные" автобусы, превращая их в троллейбусы. Да, и ещё церковь на базе шасси ГАЗели видел там :) Хотели и электронику к ним делать. Чем закончилось дело - не знаю. Знаю только, что многие люди говорили, что там жуткие задержки с зарплатой. Собственно, и начальство признавало это, только не так сильно сгущая краски.
    Так что, не всё так красиво.
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Plus, закончилось тем, что производят только церкви на колёсах. Ну и ещё кое-что узкоспециализированное.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Опять слив. Штаны не меньше протирали в советском союзе, по принципу нахера нам новый трактор лучше сделаем на 50 штук больше этого "говна" к юбилею октября. В силу узколобости управленцев как области так и ВГТЗ, ни один новый трактор за 20 лет на конвейер не поставлен, договориться с иностранными предприятиями по сборке современных моделей тоже не судьба, перепрофилирование производства, вообще как страшный сон звучит для дедушек, лучше гордыми и нищими видимо сдохнуть.

    PS Ах да там же Южное производство, типа военка, как же мы врагам такое предприятие отдадим. Хотя там уже в 90-х толком ничего существенного не было, да и сейчас осталось не долго хоть с ВТО, хоть без.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Осталось только мечети на колёсах и синагоги запустить в производство :) И Евросоюз наводнить продукцией :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 00:21 ----------

    Ну да, лучше эти пиццят тракторов не делать вовсе, а сделать один-два образца и возить их по разным выставкам, Вовану с Диманом показать, бабло на их производство запилить и .... и всё... Больше ничего. :bigeyes:
     
  29. расшифруй первую часть.. про вгтз и про 20 лет. учитывая что вгтз по сути на сегодняшний день уже нет.

    уже перепрофилировали :) часть под офисы столия .. а смежное предприятие под развлекательный комплекс.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Plus,

    У тебя клиника? Ты понимаешь что продукция ВГТЗ устарела как минимум на полвека. Она в 70-х уже старьем была.