1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец Symbian

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Pashtet, 22.03.11.

  1. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Kok,
    Да ему 2 года от роду :d Давайте называть вещи своими именами ... имелся в виду winmobile, так ?
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нет, не впервые. Но в данном случае моё мнение опирается на мой опыт, а твоё - неизвестно, на что...
    Если это про n70, то тормозил там только первый после загрузки запуск меню. До следующей перезагрузки эта проблема переставала быть актуальной. да и для её решения в инете находилось немало бубнов. В последующих моделях, эта проблема была решена уже штатными средствами.
    Но ведь и ты понимаешь, что противопоставлять сферическому симбиан сферический андроид - это тоже путь в никуда?
    Так давай и мощность процов и количество оперативы сравним? И выясним, с какими задачами и как справлялась n70 с 220м камнем и 48мБ оперативы. Андроид на такое железо встанет?
    И опять же я не понимаю, на чём основываются утверждения о какой-то выдающейся тормознутости 70ки. Мной она не замечена, иначе вопрос о замене встал бы гораздо раньше...
    Вот так же неясно, на что фапать в андроиде?
    Возвращаюсь к вопросу - почему? Потому что симба плоха или в силу каких-то других причин?
    Помнится, была прекрасная OS/2 Warp. Однако теперь её нет, а есть винда. Но это же не потому, что ось пополам была плоха?

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 12:28 ----------

    А вот это уже ближе к истинной причине слива симбы...

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 12:37 ----------

    Продолжу эпопею про н70. На нём у меня постоянно были запущены несколько приложений. 4 - 5 -- браузер (чтоб не запускать снова, когда опять понадобится), ася, читалка, плэйер и х-plore. Кстати, при устойчивом еже (ну кБ/с 20 - 22) и если ака браузер использовать оперу мобиль (не путать с мини), вполне комфортно просматривались ролики с ютуба. Через DivX-player можно было и кино посмотреть... Сейчас на 5300 (а у него 400й проц и 128 оперативы) запущен тот же комплект, и особой разницы в быстродействии я не наблюдаю, быстрее просто, наверное некуда...
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну да, ошибся чуток. Но смысл понятен;)
    Не ну зачем так жестоко тупить. Ещё раз написать? У папы n72 фиг знает сколько лет, я его юзал. Плюс сам покупал 5230 новым, несколько месяцев погонял и продал. За это время успел познаокомиться и с сертификатами, и прошить пару раз. Я тоже опираюсь исключительно на свой опыт, ибо "гадать по фотографии" я не люблю.
    Конечно. Решение очень простое - берём конкретные девайсы. Вот только одна проблема - N70 уже несколько лет как не продаётся. И новым он стоил больше 10 тыщ (поправьте, если ошибаюсь). И сравнивать его с андроидом просто некорректно. Кажется, небольшой срач по сравнению 5230/5800 с андроидами уже был. Ну если хочешь, давай ещё посрём - какую модель нокии с тач симбой выбираешь? А я по цене выберу аналог. Поехали?
    Сталкер запустится на том железе, на котором первый и второй дум летал (первый пень и т.д.)? Из этого сделует вывод, что Сталкер - гавно? Надо рассуждать объективно, а не на уровне эмоций. Сейчас хороший смарт имеет производительность старого компа. Это прогресс, от него никуда не деться. И твои выводы какие-то глупые.
    Если ты не видишь сусликов, то это не значит что их нет. Я рад что для тебя такая скорость работы - приемлимая. Меня же такая скорость работы не устраивала. Припоминается, что моя старая mpx200 тоже подтормаживала, но не настолько жестоко. Хотя железо там как бы даже не хуже. Следуя твоей логике - симба по сравнению с мобайлом - гавно:d
    Опять же, сохраняя паралели, речь шла про N95, т.е. про устройство. Или люди фапали конкретно на симбу? По-моему, именно на устройство. Так что логично задавать вопрос "на что фапать в <модель смарта>". Так как ты конкретно модель не предложишь, то давай парочку перечислю я. В нете очень популярны (покупают просто огромными пачками): Орандж Сан Франциско - за 6 тыр получаем хорошую начинку, Моторола Дефи - влагозащищённый смарт за 10 тыр, Самсунг Гелекси С - за 10 тыр оч хорошая начинка, у нас он стоит 20 тыщ. По сути, на каждый из них куча народа фапает, так же как в своё время народ фапал на Н95. Что они делают не так?
    Ты выставляешь себя гуру симбы. Вот ты и ответь на этот вопрос. Если уж так её защищаешь - ну приводи аргументы, что такой исход событий - неправильный. Мы внимательно слушаем.
    Первый аргумент услышали. Дальше?
    Прости за тупой вопрос - это который экспресс мьюзик? Этож не смартфон.
    Трабла в том, что мы опять пытаемся рассматривать сферического коня в вакууме. Для оценки нужно сравнение. С чем сравнивать ноклы на симбе (которая не тач)? Андроид - тач, яблоко - тач. С почившей виндой мобайлом? Да она ещё раньше скончалась. С блекберри? Хм, неудачная затея. Так с чем сравнивать? Ну давай возьмём тот же мотор. N70 - 2005 год выпуска, mpx200 - 2003. Следуя твоей логике опять получаем, что N70 гавно:) Мотор раньше был выпущен, начинка слабее, а "летает" он ничуть не хуже твоего N70. По функционалу конечно слабее (даже блюпупа нет, на mpx220 он был), но перечень ПО ничуть не хуже симбиановского (а местами даже лучше).
    Абстрагируясь от всего мира любая вещь будет идеальной. Всё познаётся в сравнении.
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А речь (в узком контексте) про n70... Так что, кто тут жостко тупит - это ещё открытый вопрос.
    Повторю вопрос - Андроид станет на 220й проц и 48 метров оперативы? На этом железе симба прекрасно справляется со всеми задачами.
    5530, разумеется... Просто описАлся пару раз. Он тоже экспресс. У нокии много экспрессов.
    Я не возьму в толк, чем она может быть неприемлема?
    Ну, необходимость-то возникает, когда что-то не устраивает? А если устраивает, то зачем искать что-то лучшее, которое частенько оказывается врагом хорошего?
    Но это всё фигня. Фигня даже то, что трудно спорить с человеком весьма произвольно обращающимся с аргументами оппонента (когда одни игнорируются, из других выхватываются куски, и т.д.)... Это всё фигня.
    Суть всего дискурса в следующем - почему сливается симба? И мне показалось, что ты сам согласился, что причина в том, что
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Зачем? По цене надо сравнивать. Какая разница, что железо в 10 раз слабее ,если стоит не меньше?
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ты притворяешься?:) N72 отличается от N70 дизайном и камерой (у Н72 нет спереди камеры). ВСЁ! Отличий больше НЕТ! В остальном это одинаковые телефоны.
    Что ты упёрся в это? Задаю встречный вопрос - Винду семёрку можно поставить на третий пень с 128Мб памяти? Это делает семёрку хуже ХП? А давай вообще с досом сравним? Он и на одном мегабайте памяти будет работать. Ну что - бежишь сносить винду? Ты пытаешся сравнить несравниваемые вещи.
    Вот этот твой тупой вопрос реально бесит. Но если ты так хочешь, то чисто предметно - есть куча китайский планшетников с процем в 300МГц и озу 128Мб (реально чуть меньше). В 48 метров, теоретически, можно уместить систему и лаунчер. Так что чисто теоретически поставить можно. Такой ответ тебя устраивает?
    Это практически тоже самое, что и 5230. Не могу сказать что аппарат реактивный, и даже резвым не могу его назвать. И тупить он тоже может. Да и вообще тач симба - ни рыба ни мясо. Сравнения с андроидом не выдерживает, ИМХО.
    Ну вот я не люблю, когда выбираешь пункт меню - а он долго открывается. И в таком духе. Я ещё раз говорю - если тебя устраивает скорость работы, это же отлично. Чем меньше человеку надо для счастья - тем лучше. Для примера советую взять какой-нить немедленный андроид и посмотреть как там по меню бегается. Если ты не найдёшь отличий - ... ну я рад за тебя:d
    Согласен. Если всем доволен - не стоит заморачиваться с поиском нового. Только вот одна проблема - совсем не факт, что нет ещё лучше. Ты просто об этом можешь не знать. Согласись - можно ездить на старой шахе, да она тебя будет всем устраивать, но если есть возможность - почему бы не взять иномарку? Да, шаха тебя устраивает, но это не значит что всё остальное - УГ. Просто ты не ездил на иномарках, а рассуждаешь так, буд-то бы всё ты знаешь наперёд.
    Какие твои аргументы я пропустил? Кажется я отвечаю на все твои фразы (достаточно посмотреть по цитатам). От тебя я пока ничего вразумительного не услышал.
    Предлагаю отбросить всё и реально вернуться к названию темы.
    Давай по порядку. Вот жили не тужили мобайл и симба. Фиг с ним с мобайлом - куда то делся. Есть такая хорошая симба. И вот она в одно время практически рулила, вышла тач версия. И тут вдруг БАЦ и Нокия отказывается от симбы, т.е. всё, симбе конец.
    Давай выяснять - что же это такое за БАЦ произошло? Твоя версия какая? Что симбиан загнулся из-за агрессивного маркетинга со стороны конкурентов? Т.е. такую хорошую симбу просто запинали злобные конкуренты и симба умерла?
    Чисто логически - Нокия отказалась от симбы из-за того, что она не приносит прибыль/не выгодна. Логично? Зачем отказываться от того, что приносит много денех? Раз симба не приносит деньги, значит их отобрали конкуренты. Почему их отобрали конкуренты? Только ли из-за маркетинга? Да ладно. Хорошее - всегда пользуется спросом. Ежели так, значит конкуренты справедливо отобрали бабло у симбы - значит она не выдержала конкуренции. Слабый игрок сошёл с дистанции. Логично? Логично?
    Твоя версия какая? Что симба такая вся прекрасная распрекрасная, но бессовестный конкуренты несправедливо переманили покупателей и симба перестала продаваться? Какая-то наивная версия.
    Лично я склоняюсь к первой теории - симба тупо слила конкурентам (андроиду и айосу - сейчас они основные игроки на рынках).
    Опять же - возвращаясь к маркетингу. Что Нокии мешало устроить аццкую рекламную компанию? Только не надо говорить что бабла нет:hah: Раз не устроили - значит поняли что ничего не выйдет.

    P.S. Чик_Аттила,
    Всё спросить хочу - ты случаем не владелец марки, название которой начинается на английскую "B" и заканчивается на "W"? Вот у тебя логика точно такая же, аргументы какие-то дурацкие, уж прости меня.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Точно? Уверен? Больше совсем никаких отличий?
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А ты нашёл? Ну рассказывай.
    А, ещё отсуствие 3G у N72 немного другие кнопки - это конечно да, принципиальные отличия.:hah:
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну мы же не обсуждаем преимущества и недостатки симбы 8.1 по отношению к симбе 9.4 ?
    Чёс. Всё там быстро открывается...
    Когда из ведра начинают вываливаться болты, это ведро перестаёт устраивать. В моём случае этого не произошло, и предпосылок не было видно... Это во-первых. А во-вторых, я не утверждаю, что всё остальное отстой. Я просто говорю, что симбу сливают совсем не потому, что она плоха, как втут пытаются втулить, а совсем по другим причинам...

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 15:09 ----------

    А так же EDGE... есть ещё, почитай внимательней...
     
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Дальше что? N70 принципиально лучше и быстрее N72? Ну ну.
    Давай конкретно - у N70 другое железо? Другой проц, другая память? Какая принципиальная разница между ними?
    Да я уже вообще не понимаю что мы обсуждаем. Что сферическая симба в вакууме лучше всех на свете? Давай реально вернёмся к сабжу темы. Я в 216ом посте всё написал. Твоё мнение?
    Ещё раз говорю - если у тебя - ДА, то это не значит что у остальных не может быть НЕТ!
    А кто-то не дожидается пока болты посыпятся, а кто-то любит запах новой машины. Всё люди разные.
    А почему? Просвяти нас, о всезнающий.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Чик_Аттила,
    Kok,
    Ну шо, как дети малые :). Каждый прав, и при этом продолжаете спорить!!!!
    Symbian - хорошая система. Но то ли из-за промашек маркетологов, то ли из-за промашек программистов, она, можно сказать, ушла.... Основная причина - не смогли нормально оптимизировать под работы в сенсорными экранами и упустили момент. Для клавишных смарфонов она была идеальна!
    Но момент ушел и надо двигаться дальше.
    По поводу ресурсов - симба кушала их мало, т.к. не было всякой анимации, скролинга, полноценного графического интерфейса и т.п. вещей. Андройд все это имеет, а следовательно и кушает больше.
    Кстати по поводу N70. У него объем оперативки 64Мб, 48 оставалось после загрузки системы. Но сама-то система была в иной внутренней памяти (ROM). А ее объем, если память не изменяет, точно не меньше 128мб. Так что Андройд бы туда встал и вполне бы работал с 64мб памяти (если убрать некоторые графические фенички).
    Так что, как резюме - "симба" хорошая система (у самого E51 и с удавольсвием бы взял E52, т.к. люблю клавиши), но ее время ушло....
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Pashtet, в низком качестве продукта программисты не виноваты никогда - это всегда промашка менеджеров проекта или вышестоящих лиц.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот опять же, упёрлись в восьмёрку. В девятке всё это есть, у самого сейчас сенсорник, и где там что плохо оптимизировано, мне не ясно...
    Ну это только если моя выросла на чернозёме, а чья-то на суглинке... Чем одна н70 отличается от другой н70?
    Но это же не значит, что старая машина плоха, и потому её выбросить решили?
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    +100500
    Да дело даже не в оптимизации а в целом. Чем твой сенсорник лучше смарта на андроиде? 5230 я брал за 6 тыр, сейчас он столько же стоит. Твой 5530 сколько стоит? Под десятку? За эту сумму можно взять неплохой андроид, и можно посмотреть что из этих двух будет "лучше".
    Программ много стоит? А игрушек? А гелерея с 100+ фотками у тебя за секунду открывается?
    Нет конечно. Но это и не значит что новая машина ХУЖЕ старой. Тогда почему бы не?
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Строго говоря, эта фраза является лозунгом. Не более.
    Как, впрочем, и само название темы - Симбе конец. Конец концу рознь...

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 15:46 ----------

    Вот опять же, речь не о том, чем он лучше, а о том, чем он хуже-то?
    С нуля ~7 рублей...
    Щас уже точно не скажу, но папка System/Apps порядка 25 метров составляла...
    Симы нормально работали (именно нормально, а не хоть как-то), НФС... Стрелялка бродячая ещё была, тоже не медленно и печально...
    Ну не за секунду, но и минут ждать не приходилось... Достаточно шустро, чтоб не устать ждать.
    Так я этого нигде и не утверждаю. Это вы с диггером мне пытаетесь доказать, что симба - отстой, хотя я ЗНАЮ, что она вполне себе ничо...
     
  16. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Смысл в том, что новых версий симбы не будет, старые не поддерживаются, новых мобил на симбе не будет. Так что со временем симба примкнёт к мобайлу - будет раритет для гиков. Да, будет это не очень скоро, но будет.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Дак кто с этим спорит-то?
     
  18. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну я рад что ты хоть в этом со мной согласен:) Предлагаю тему закрыть:)
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И лично для меня это не будет трагедией, но при условии, что на новой оси будут решены проблемы с реальной многозадачностью...
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Недавно менял себе трубу( взял смарт на андроиде),сначала хотел взять E52, но поюзав его один день брать не стал, телефон не производит впечатление качественной вещи и это главная проблема нокий последних лет.Качество корпуса весьма посредственное, задняя крышка из алюминия- эдакий собиратель царапин, GPS работает отвратительно, камера снимает хуже чем моя древняя N73, WiFi работает через раз, опять нужно все допиливать напильником. А цена трубы совсем не маленькая ...

    Я полагаю нокии следовало помимо судорожных попыток создания сенсорных моделей на андроиде, развивать направление кнопочных смартфонов на симбе, с качественными корпусами, не царапающимся стеклом, качественными камерами и с гуманным ценником. Думаю все согласятся, не та стала нокия как раньше, качество телефонов в угоду ноклавским маркетологам очень сильно упало, глянцевые трубки покрывающиеся царапинами от дыхания , скрипучий тонкий пластик, убогий дизайн-вот главные причины прикончившие нокиевские смарты на симбе.

    Все таки у андроида при всех его плюсах, есть не мало минусов , самыми главными из которых являются-быстро издыхающая батарея и необходимость наличия безлимитного интернета, который пока еще весьма дорог для большинства абонентов мобильной связи,так что время кнопочных смартов еще никуда не ушло.
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Doctor Zlo, Ваш знакомый просто невезучий человек...
    Где у андроида батарея находится?
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Я имел в виду-у телефонов с ОС Android. Что такое ОС понятно ?!
    На всякий случай:
    ОС-операцио́нная систе́ма, сокр. ОС (англ. operating system, OS) — комплекс управляющих и обрабатывающих программ, которые, с одной стороны, выступают как интерфейс между устройствами вычислительной системы и прикладными программами, а с другой стороны — предназначены для управления устройствами, управления вычислительными процессами, эффективного распределения вычислительных ресурсов между вычислительными процессами и организации надёжных вычислений.
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Doctor Zlo, это-то ясно. Но где быстроиздыхающая батарейка у андроида находится?
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Чик_Аттила, лень отвечать, погуглите сами...

    [​IMG]
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Doctor Zlo, [ame="http://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D0%B4%D0%B5+%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D1%83+%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%B0+%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox"]где быстроиздыхающая батарейка у андроида находится[/ame]
     
  26. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Зависит от модели и режима использования. Немало аппаратов в режиме "немного поговорить" живут 4-6 дней. Хотите больше - покупайте филипсы ксениум, они до месяца держат.
    А в режиме нагрузки - ну извините, любой коммуникатор во время игр или воспроизведения музыки сажается на глазах. Супер живучих - еденицы.
    Откуда такая инфа? Я спокойно без 3G обхожусь - дома вай-фай, вечером пришёл - синхронизировал контакты с гуглом, обновил проги/игры, скачал новые. Всё. Вот если инета нет совсем (ни вай-фая, ни 3G) - это грустно, но юзать андроид всё равно можно, просто уже не так удобно.
    А постоянный выход в инет нужен только пользователю, но никак не андроиду. Если пользователь хочет постоянно виджет с погодой/валютой обновлять, IPTV смотреть или новости читать - это исключительно желания пользователя, но никак не ОС.
    Так что оба ваших недостатка высосаны из пальца.
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Скажем так, 1000 mAh батарейки хватает на 6 - 7 часов непрерывного висения в инете...
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Причем тут восьмерка? -у меня на Е51 девятка, о ней и говорил ;)
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    9.2... На 9.4 и анимация, и скроллинг...
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Но все как-то топорно выглядит.... не заточена 9-ка под это.... ИМХО