1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец Symbian

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Pashtet, 22.03.11.

  1. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Удручает вообще ситуация с аккумуляторами, уж какой прогресс в смартфонах и планшетах за последние годы, а аккумуляторы какими были такими и остались:( Ничего так и не изменилось, если в устройстве "всё в одном" начинаешь пользоваться этим всем, то заряжать каждый день, а то и по два раза. Ещё во времена N95 в это наигрался, при звонках он жил дней пять без проблем. А если включить одновременно музыку + GPS, или игру какую + вайфай, так 5-6 часов и всё:spider:
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    можно всё, что угодно, заставить жить дольше и так, как ты этого хочешь.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 13:04 ----------

    Кстати, у нокии ничего лучше n70 я не встречал. Мегааппарат.
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Как ты умудряешься слушать музыку 7 часов и 1 час смотреть видео, если ты заряжаешь его 2 раза в день?:hah: От обеда до вечера меньше 8 часов:)
    А по делу - ты на нём ещё ГПС с блюпупом включи и видео запусти - и 8 часов не проживёт. Это всё равно что ездить на первой передаче с 6 тысячами оборотов и жаловаться на большой расход топлива.
    Музыку как слушаем - наверное с включённым экраном? И вообще воспроизведение звука у многих андроидов хорошо жрёт энергию. Есть такое.
    Давайте лучше пообсираем разработчиков игр. Раньше на 32Мб памяти можно было гамать в интересные игры, и проца 700МГц хватало за глаза. А сейчас всякие сталкеры-шмалкеры тормозят на 8ми ядерных процах, 8Гб ОЗУ и двухголовых видюхах:frustrate Где справедливость?
    Даю наводку - вычислительная мощность смартов выросла в N раз по сравнению со старыми мобилками. И надо радоваться, что в режиме разговора такие монстры живут 4-7 дней, иначе с таким же подходом, как у разработчиков игр, современные мобилы в режиме ожидания работали бы 20 часов, а со включенным экраном заряд утекал бы ежеминутно.
    Это проблема ВСЕХ смартов. КО не дремле: чем больше нагрузка - тем больше расход энергии. Игрушки, гпс, вай-фай и иже с ними жрут очень порядочно.
    Ух ты. Чтож мой старый мотор мпх200 не жил неделю от батарейки? И не умел по вай-фаю в инет выходить? Где взять такой напильник?:)
    Полное УГ. Большой, неказистый, тормозной. Ставишь 1+ проги и тормозит ещё сильнее. Папина N72 однажды умерла ни с того ни с сего. Уже не помню как я этот кирпич оживил. Аккума сначала хватало на 4 дня, через пару лет - на 2 дня. И покупка нового аккума проблему не решила.
    Абсолютно не считаю данный аппарат чем-то особенным. Один из многих кирпичеподобных смартов Нокии. Не более. ИМХО.
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Завязывай с тяжёлыми наркотиками, приятель, до добра не доведут...
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    "Когда у оппонентов заканчиваются аргументы, они переходят на личности":d
    Иными словами - слив засчитан;)
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Kok, просто хочу экспериментально выяснить, до какой степени маразма в своих высерах ты дойти способен...
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Давай без пуков в воздух - где в моих словах маразм?:p
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Мне кажется, что вы просто невезучие люди...
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    "Когда кажется - креститься надо"(с):p
    Что ещё тебе кажется?;) "Вы хотите об этом поговорить?"(с)
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    О чём можно говорить с человеком, который говорит о том, о чём знает по наслышке, в лучшем случае?
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Опять одни пуки в воздух. Может предметно будем разговаривать? Может вам ещё фотографию свою показать, что бы вы по ней погадали?
    С чем я знаком по наслышке? Я юзал папину n72, плотно юзал 5230 (брал новую, но как-то не пошло, продал, успех при этом потра... помучаться с сертификатами и прочим). Конечно симбу вдоль и поперёк я НЕ знаю, как и не знаю вдоль и поперёк айос (хотя юзал 3Г и опять же успешно продал) и даже андроид (хотя было 5 устройств на нём). Но вдоль и поперёк знать может только разработчик оси. Об чём вообще разговор?
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот и мне кажется, что многое в нашей беседе упирается в степень невдольпоперёкости...
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну обсирать разработчиков телефонных игр я не буду, ибо игра на телефоне у меня одна - пасьянс косынка, другого мне не надо :gigi:

    У вас какие-то специальные нокии, сами наверно делаете, или трава забористая. Я им мозги вправляю уже хз сколько лет, переюзал по долгу службы всё, начиная с 6-й симбы заканчивая N8. Да N70 был ничего так в свое время, для определенного круга пользователей, альтернатив то и не было особо. А начиная с 9-й симбы их понесло, тормозов ещё больше чем в 8-й + геморрой с сертификатами, когда же я увидел 9.4, то сразу понял что это путь в могилу, чем собственно всё и завершилось:eyes:
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Digger34, ты не Kok переодетый?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 18:39 ----------

    Где? Не секрет? Лично проверю уровень твоих познаний. Ну а после вновь вернёмся к обсуждению на форуме.
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Нет, я хуже.

    Угу, ща зачетку принесу. За ваши деньги могу порассуждать о распиновках F-BUS, блоках PM'a, о преимуществах Циклона над УФСом и многом другом, рублей 500 за час задушевной беседы меня устроит.
    И кого проверять то ещё надо, не вы ли тут рассказыали о том что 5800 и 5230 это очень разные телефоны:hah:

    Чего обсуждать то, скелеты сгинувшего симбиана? Я конечно понимаю что ваша позиция - это о мертвых или ничего или хорошо, но я её не разделяю:d

    Тема собственно о смерти симбиана, симбиан практически помер, тему можно закрывать:writer:
     
  16. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Т.е. ты разбираешься вдоль и поперёк? И поэтому смотришь на меня как на гавно?:d Ты писал симбу?:hah:
    Я выражаю своё мнение, и если оно не совпадает с твоим - это не даёт тебе права называть мои слова маразмом.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да, это я вижу, порассуждать ты горазд...

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 19:03 ----------

    Нет, просто я уделил внимание поверхностному изучению некоторых особенностей, в том числе, и наглядных, за которыми вглубь даже лазить не надо. Ну, хотя бы за тем, чтоб не поставить случайно на s60 софтину, заточенную под UIQ, и неудивляться потом, почему телефон тормозит и виснет... Это к примеру...
     
  18. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да кто ж с этим спорит? Речь о другом совсем. А будет она, кстати, ещё довольно долго, у пользователей на руках. Это ж не винду переустановить...
     
  20. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    "Тыкать" в нокию будете, пальцем, ну или чем другим вам удобнее мб. У вас то никаких рассуждений не выходит, только толстый троллинг на тему что нокия хорошая и всё хорошо и кучеряво, только вот оно нафиг уже никому не нужно, ибо прогресс (если его таковым можно назвать) с 9.4 далее собственно не ушёл. Впаривать одно и то же под разным соусом несколько лет подряд это конечно хорошо, но всему есть предел, он и наступил собственно. Если уж даже та же, казалось бы ущербная и закрытая со всех сторон самсунговская бада имеет функционал из коробки, скорость работы и общую юзабилити выше, чем у симбиана, то о чем разговор то вообще...

    Вы хотели сказать тормозит сильнее чем обычно? :hah: А это задача производителя сделать так чтоб случайно туда ничего не совместимого не ставилось. В s40 например грабли ещё хуже, поставил тему глючную или скачал ява приложение не то, и словил моргалика, починяемого только прошивкой.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 19:34 ----------

    Очень резко кстати поубавилось, за последний год я шил больше самсунгов андроидных и обычных сенсорников, чем нокий.
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Надеюсь, догадываешься, какое направление я тебе могу вдруг указать?
    Что ж это за коробка такая таинственная?
    Потому что они стали реже к тебе заходить? Самая простая догадка на этот счёт - люди сами научились нажимать на свои кнопки. А проблем серьёзней, чем - как мне настроить электронную почту, на симбе (а речь именно о ней, а не о нокии) встречается довольно редко. Потому что убить симбиан довольно сложно.
    Это может значить, что стало больше пользователей самсунгов, а не пользователей симбы стало меньше. Люди привыкают к телефонам и не меняют их, как рубашки (и не надо ссылаться на друзей, знакомых, а так же на участников форума, людей гораздо больше). И то, что с симбиан телефонами перестают обращаться, значит, что серьёзных проблем с ними практически не возникает, а несерьёзные (как мне аську установить), стало возможно решать, не обращаясь к специалистам.
    То есть, долой программную совместимость?
     
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Спс, без ваших указаний обойдусь.

    Картонная, на ней самсунг написано.

    Я им ничего не настраиваю, я только шью, либо мертвецов, либо по желанию клиента (повысить прошивку, или наоборот понизить, там где это возможно). Количество проблем примерно пропорционально количеству телефонов на руках. У меня неспроста три разных программатора именно под нокию, ибо несколько лет назад именно они составляли большую часть прошиваемых/разблокируемых телефонов, а самсунги обслуживались универсальным уфсом, с переменным успехом, но смысла брать что-то другое под них было бессмысленно, сейчас же всё прямо наоборот. К примеру тех же СЕ почти вообще перестали нести, и не потому что с ними нет проблем, а потому что их уже практически нет, на руках их становится всё меньше, те же раздолбанные, утопленные к790 , к750 и иже с ними проще зачастую выкинуть чем ремонтировать.

    Если совместимость дается с тормозами и глюками, то долой такую совместимость.

    Таки вы далеко от народа, и плохо знаете пользователей, немалая часть не умеет фотку по блютусу скинуть и не знает с какой стороны в телефон флэшку воткнуть, часть искренне недоумевает почему нельзя на 5800 "поставить игру как на айфоне" или "прошить его на андроид", и т.д. и т.п.
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А где-то что-то бывает без тормозов и глюков? Ну а в данном случае, тормоза и глюки лечатся осознанием своей ошибки и удалением левой софтины. Система от этого не страдает.
    Как оказывается всё это сложно... Я вот недавно 5800 перешивал по Team VieWer'у... Его и перешивать, вобщем, не было острой нужды, но требовался взлом, а эта модель лечится перепрошивкой. В остальных случаях требуется лёгкая терапия. Свой 5300 взломал минут за пять, учитывая время на перезагрузку.
    Так что теперь? Блютус и фотки объявлять глючными и недееспособными? Да и это вобщем-то совсем уж экстремальный случай... И дело даже не в том, что все всему резко научились, много всего стало "для чайников"...

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 20:52 ----------

    Улыбнуло. Года три назад, на этом же форуме где-то обсуждался iPhon 3g. И там точ такие же фразы звучали. Только нокия и айфон на других местах стояли...
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну и? Я вот одно не пойму - тут фактически идёт игра в одни ворота. Ты тупо не аргументируешь свою позицию ничем. Я ещё раз говорю - давай рассуждать предметно. Что ты особенно хорошего можешь сказать про симбу? Что в ней есть такого, чего нет в современных смартах? За что владельцы старых нокл с симбой должны держаться всеми руками, и не поддаваться на эти "модные андроиды"?
    Увы, время делает своё дело. Это как старые машины - их полно на дорогах, но с каждым годом всё меньше и меньше. Я думаю смартов из старой N серии и иже с ними - вроде бы и много, но относительно всего остального - мало. И мобилы тоже стареют. А с учётом того, что сейчас можно за две тыщи взять сенсорник с двумя симками и прочими "свистелками и перделками", а ежели ты гик - то всего за 5 тыщ - смарт на андроиде, и уж точно ни в чём не потеряешь, а только приобретёшь (огромное кол-во ПО и прочих вкусняшек).
    Кстати да, для тех кто не хочет знакомиться с напильником, не хочет вообще вдуплять что такое ОС - Бада хороший выбор. И проги кое-какие есть, и всякие твиттеры-шмиттеры, и всё это работает и не глючит.
    А почему на андроиде нет такой проблесы? ПО, работающее на старых версиях ОС, чисто логически должно запускать на более новых версиях ОС. А если прога заточена под более свежую ОС - ну так просто она не должна устанавливаться и всё. В чём проблема? По крайней мере у айОс, андроиде (про блекберри не уверен, но думаю там такая же картина) такой проблемы нет.
    Ну это смотря что считать тормозами. Вот скажем айфон любой модели на "правильной" прошивке - не тормозит. Насчёт глюков - да их везде можно поймать, от этого никуда. Но обеспечить плавную и быструю работу хотя бы интерфейса - не очень-то тяжело. И я точно помню что n72 тупила даже чистая. А если повесить игрушки и приложения - то тупость видно невооруженным взглядом. 5230 вроде работала нормально, но, опять же, устанавливая программы, меню начинало заметно подтормаживать.
    Ключевые слова - "три года назад". Конечно. А лет 5-7 назад кроме симбы и мобайла ничё и не было, они тогда безбожно рулили. Но время идёт, и на данный момент симба уже не жилец. И кто знает что там будет дальше - может нокия и от МииГоу откажется, начнёт клепать аппараты на андроиде. А может сделает революционную ОС и робот с яблокам будут плакать в сторонке. Ну в последнем я очень сомневаюсь, хотя и первое не очень реалистично. Нокия она упёртая, как баран. Ещё долго будет сопротивляться выпуску аппаратов на андроиде. Хотя, я думаю, было бы классно - можно было бы хороший аудиокодек запихать, да и ещё много чего нокия могла бы вложить. Но, не хотят, видимо не надо им этого.
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Угу, помню когда появился SEUS и NSU стало больше работы по прошивке СЕ и нокл, чайники рулят:gigi:

    Так она от него вроде бы и отказалась, N9 первый и последний в своем роде должен быть, да ещё и ограниченным тиражом весьма о_О

    Зря не клепают кстати, делай они сейчас всё то же на андроиде так же покупали бы, ибо большая часть юзеров покупают не симбиан, а Ноклу, и толком знать не знает что там за ОС.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А ты чем аргументируешь? Тем, что у тебя что-то якобы, тормозит? Так мой опыт подсказывает, что это бред сивой кобылы.
    Элементарно. Человек купил себе телефон и пользуется им. Ну не та у него сексуальная ориентация, чтоб ******* на новые гайки. Поэтому он и не бежит в магазин, чтоб купить новый, только что вышедший смартфон, а бежит в другой магазин, чтоб купить что-нибудь другое, т.к. телефон у него есть, а вот пылесос поломался. Фирштейн мою мысль?
    Kok, Подсчитай число активных участников тем про сотики вообще и про андроид в састности, и соотнеси это число с миллионным населением нашего города... Поставь башку на место...
    а n80 - ваще отстой, избавился от него, поюзав неделю... За то n70 мне служил года 4. И служил бы дальше, если бы я однажды в нейрохирургии не очнулся, уже без него. Вот тогда и встал вопрос о покупке нового телефона, не раньше.
    Да кто ж с этим спорит-то?
    Повторюсь, я не спец, это не мой заработок, но, тем не менее
    И трёх программаторов мне для этого не понадобилось.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 10:00 ----------

    Это не андроид, кстати, фокусничает?
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Твои аргументы для меня такой же бред сивой кобылы, как и мои для тебя.
    Я не понимаю чо ты мне сейчас хочешь втулить. Что владельцев нокл больше всех остальных вместе взятых?:d Или что владельцев симбиана больше, чем владельцев андроида?:hah:
    Если сравнивать соотношение кол-ва владельцев симбиана и андроида, то прирост последних гораздо больше, и наверное уже сейчас (да что там наверное, уже как год-полтора) кол-во вторых перевешивает кол-во первых. О чём вообще разговор?
    Исходя из этой позиции, больше всего в мире пользователей самых обычных мобил без всяких симбианов и андроидов. Именно такие мобилы и покупает большинство.
    Кроме грубостей аргументов нет?
    Ну я рад за тебя. Это что, служит поводом для возведения симбиана и n70 в лику святых?:hah: Ну ты даёшь.
    Да я рад за тебя. И таких людей действительно очень много. Только это не повод восхвалят эту мобилу, которую ты юзал N лет подряд, при этом толком не юзав другие. Всё познаётся в сравнении. Вот только не надо толкать что ты у друзей брал поиграться на 5 минут, и сразу мобилу на сквозь видел, что твоя n70 рулит, а всё остальное - гавно:hah:
    "Я не спец, но моё мнение авторитетнее всех вас":hah:
    Ты настолько глуп, что не можешь понять - он оживляет "кирпичи", т.е. трупы. "Савсэм не жывой", "пациент скорее мёртв, чем жив". Фирштейн? Какие в попу тим вьюверы, если тело "савсэм нэ жывой"? Если ты не видел "кирпичей", которые оживляются только спец оборудованием, это не значит что их нет.
    Я сам свою 6300 шил и через феникс, и через ДФУ. И один раз после неудачного даунгрейда тоже получил невключающееся тело, но потом ещё раз накатил прошу и всё вернулось на круги своя. Но тело, слава Богу, запускалось и определялось на компе. А самый прикол - ещё до перепрошивки экран перестал полностью выключаться (т.е. подсветка рубится, но на экране изображение не чернеет) и куда-то пропали часы с рабочего стола. Собсна из-за этого я и задумался о перепрошивке. После оживления траблы не исчезли. И вот потом я опять мобилу забросил (ибо юзаю 6300 как запасной, пока другой мобилы не было), а через несколько месяцев включаю - всё работает, часы на месте, экран гаснет. Сказка.
    Чик_Аттила, Абсолютно с любой мобилой можно ходить N лет, пока мобила не сдохнет. Абсолютно с любой, хоть с дешёвым мотором, алкателем и даж (о боже) китайцем. Не боишься, что в лике святых места не хватит?
    P.S. Чик_Аттила не обижайся за кракозяблы - это Опера так коверкает. Каждый раз править ник вручную - ломает:)
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Отнюдь не это.
    Так это так и есть.
    Нет, просто это как-то расходится с твоими утверждениями относительно этого телефона.
    Просто не возникало необходимости юзать другие, т.к. этот вполне устраивал.
    Но и не значит, что ими завалены мостовые...
    Ещё раз повторю, просто не возникала необходимость что-то с чем-то сравнивать. Хотя и такое случалось, и некоторые телефоны действительно отсеивались.
    Так и с этим я не спорю. Но дело-то не в том, что симбиан плоха. хомячок тянется за рекламируемым товаром, а когда ты последний раз видел по ящику или слышал по радио рекламу нокии или другого телефона на симбе? Припомни, как лет 5 назад ******* на n95..? И китайцы тогда выпекали именно его копии, а не айфона...
    Только не доказывай мне, что рекламируется только всё самое-самое лучшее, а не рекламируется только полный отстой...
     
  29. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Не дождётесь ! :frustrate
     
  30. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А ты впервые сталкиваешься с человеком, мнение которого не совпадает с твом?:d Вот ты счастливый человек:d Ну извини что разрушил твой идеальный мир.
    А теперь по теме. Насчёт надежности модели я не спорю. Сборка нормальная, но задняя шторка - это жесть. Пластик качественный, хватает на долго. Правда серебряная оконтовка стёрлась через пару лет (хотя это много, сейчас гавно стирается за несколько месяцев). Это я всё про N72 говорю. Дизайн - красивше N70, но кирпич кирпичом. Хотя в то время это было актуально, тонких телефонов практически не было. Тормозной? Да, тормозой. В сравнении с обычной (несмартом) мобилой - тормозной. Сравнивать с современными смартами смысла нет вообще. Сейчас даже говноандроид за 5 рублей, если запихать на него море приложения (а кол-во установленных приложений вообще не влияет на скорость работы интерфейса, ну если не учитывать виджеты и прочую дрянь) будет просто летать по сравнению с голым N70. Если тебя такая скорость работы удовлетворяет - ну что я могу сказать, я за тебя рад, как мало человеку надо для счастья. Навешивал папа прог конечно дофига, и видео крутила нокла, и книжки почитать, в инете посидеть. Правда, в нете посидеть я могу и на своей 6300 (по крайней мере баш читать и почту проверять в басике - норма), симба не нужна.
    Для своего времени N70 была хорошей моделью, но я бы не сказал что самой лучшей, и уж тем более она не достойна быть зачисленной к лике святых.
    Т.е. всё примитивней некуда - грибы ты не жрал, но своё фи ты высказываешь.:hah: Ну всё понятно, с этого и надо было начинать.
    Обсуждать чисто симбиан - это как обсуждать сферического коня в вакууме. И ты это прекрасно понимаешь. Все вынуждены обсуждать аппарат как единое целое - железо+ОС, а не по отдельности. И даже бесполезно пытаться сравнивать две разные оси, которые можно поставить на одно устройство. Вот, простой пример - HD2, на него ставится и винда и андроид - обе оси работают нормально. Второй пример - айфон, я на третий айфон ставил андроид, это такой вырвиглазный звездец. При этом если взять галимого китайца с процем в 300МГц - он будет работать гораздо быстрее. Мораль? Мораль в том, что железо и ОС взаимосвязаны. Это не PC, на который можно влёгкую зафигачить все винды, линукс и фряху, и сравнивать производительность (опять же - где взять унифицированное средство оценки?). Так что извини, но если телефон фигня, то виновато всё - и железо и ОС. N70 не фигня конечно, но и ничего выдающегося в нём нет. НИЧЕГО!
    Прекрасно помню, и я до сих пор не пойму на что собственно фапали?
    Ес-но, китайцы копируют то, что популярно именно сейчас:) Ну так уж случилось, что сейчас популярен именно айфон. Хотя копии нокий и до сих пор хватает. Правда копии весьма отдалённые, что и портит весь эффект.
    А это чья проблема? Лично владельцев симбы? Или может всё-таки ноклы? Или может это следствие того, что Нокла от симбы отказалась?
    Упаси Боже. Я думаю тут абсолютно нет прямой взаимосвязи. Но агрессивный маркетинг - такой агрессивный.
    Т.е. что - Нокла переходит на винду? Мдааа:iq: ИМХО, глупый выбор - уж лучше бы на андроид перешли.
    А никуда не денетесь. Скоро симбиан будет тоже самое, что сейчас виндовс phone. Помните такой?