1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где/как заварить трещину в алюминии?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Petrovich-vlg, 27.09.11.

  1. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Проблема, нужно заварить трещину в 2,5 см длинной в алюминиевой фактически фольге - толщина 0,1-0,2 мм, дело осложнено тем лопина находится на внутренней стенке термоса - стенка внутренней колбы (дедовский охотничий термос, ещё тех! лет, "дорог как память"), отверстие-горлышко для доступа в колбу - чуть больше диаметра горлышка майонезной банки...
    получается как в том анекдоте - необходимы гинекологические навыки для починки движка через выхлопную трубу :).

    Если кто знает, координаты мастерской, пожалуйста поделитесь.

    Заранее благодарен.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    навряд заварится..

    вроде, говорят, паять можно спец.припоем.

    попробуйте в мастерскую по холодильникам обратиться - там бывают уникумы-универсалы.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Думаю так.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да припоем обычным паяйте, сейчас все китайские фляки которые продаются вообще полностью паяные, нагреешь и разваливаются по частям, пиять... А так, с аргоном варят Саньки в таксопарке где шиномонтажка.
     
  5. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    пл. Возраждения?
    кто такие "Саньки"?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не сваришь аргоном такую толщину

    сделай декоративную нагладку и приклей суперклеем.
     
  7. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    это термос - для пищевых продуктов он
    весь супер клей из китая - из чего его там делают - хз

    я бы попробовал в масле спаять - но очень горловина узкая не пошуруешь там полноценно
     
  8. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Petrovich-vlg, сварка алюминия такой толщины практически невозможна. Хотя могу спросить у друга, он опытный сварщик, может и придумает чего, но не думаю.
     
  9. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Meloman, если не трудно...

    как вариант думаю развальцевать внешнюю колбу (под которой шуба и сама внутрення колба) и посмотреть-подумать снаружи внутренней колбы

    зы походу легче и дешевле выйдет новый двухлитровый термос за 800 рю купить...
     
  10. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Да что-ж в этом трудного то ;)
    Что говорит, если лопина снаружи - заварить то можно, но только высокоточной сваркой, такого оборудования он у нас не знает, если внутри, то скорее всего нет. Обычной сваркой ничего не выйдет, алюминий толщиной 2 мм. заварить в принципе можно, 1.5 тоже, если сварщик толковый, а меньше едва ли, а тут уж больно тонкий металл. Но это то, что касается сварки, может ещё какой способ есть.
     
  11. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Petrovich-vlg,
    Рынок (продуктовый) "Восток". Тот, что на пл. Возрождения. Заходите с центрального входа. Потом идете в мясной павильон. В середине павильона есть два боковых выхода. Вам в левый. Выходите на територию бывшего таксопарка. Перед вами здание из красного кипича с несколькими воротами. Над одним из въездов вывеска "Сварка алюминия и цв. металлов." Заходите туда и показываете свою проблему. Смогут - хорошо. Не смогут... тогда и купите новый, а этот останется как реквизит в охотничьем домике рядом с чучелами трофеев:d