1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еще одна тема про приучение к горшку.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Максим-а-а, 25.09.11.

  1. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Неделю назад в мой двор подбросили кошку, похожую на шотландскую. Стало жалко и я взяла ее себе... Привела ее в порядок: искупала, проглистогонила и т.д. Горшок она нашла сразу, но, дело в том, что в него она только писает. Все остальные дела делает рядом. Вопрос, как приучить ее горшку, уже все перепробовала за неделю. Стерилизовать ее, думаю, рано- ей месяцев 6-8.
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Горшок нормальный большой лоток с наполнителем?
     
  3. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Да, два горшка с наполнителем..
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот ведь, правда занятно. Пока кроме терпеливого подкарауливания "за этим делом" с последующей посадкой в горшок раз за разом, ничего не приходит в голову. Кошка прямо рядом по-большому ходит? Может попробовать вокруг горшка на клеенку наполнитель насыпать и посмотреть? Может ее как ни странно как раз наполнитель смущает? Надо же, как бывает.
     
  5. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Ситуация, правда очень непонятная.. Когда я вижу, что она хочет в туалет, начинаю сажать на горшок- она орет и сопротивляется, бежит от горшка, как от огня. и это только, когда по-большому. А нагадить может где угодно на полу, лишь бы не в горшок. Что ей нужно, не могу понять. Если бы она вообще горшок не знала, тогда другое дело...
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Слушайте, а может попробовать фекалии оставить в горшке? Я прямо-таки задумалась чего бы я делала в таком случае. :) Еще вариант как "присаживается" не тащить ее в горшок а попробовать под нее подсунуть маленькую кювету с наполнителем. Чтобы т.ск. как то в голове завязалось. :look: Не знаю имеет ли смысл приобрести так же аэрозоль "приучение к горшку". Она ж и так горшок знает?
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Попробовать поставить один лоток с наполнителем, а второй без ,просто с решеткой.
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Та ж фигня. Пробовали все, что советовали и тут и на мау форуме. по фиг ей.
     
  9. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Так и делает дела около горшка? :bigeyes: Жесть...

    А кошка просто делает дела и отходит от места дел или закапывать пытается?
    Наша копает, поэтому ей НЕ в лоток ходить неудобно.

    Хозяевам подобных кошек очень сочувствую.
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    !Yana, копает, все как надо. но не в горшок. Писает в горшок. Когда ставишь горшок туда, где покакала, по фиг, рядом сделает:frustrate Не знаю, что делать с ней
     
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Может, другой наполнитель попробовать?
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Сольвейг, все пробовали :) ей по фиг
    А еще она меня за попу кусает!:blush::gigi:
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Призывает составить ей компанию?)
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Сольвейг, наверное)))))
    Меня больше волнует вопрос как сделать, чтоб в 6 утра по мне не носился кошачий табун :bawling:
     
  15. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Как-как, завести третью кошь, которая тот табун отгонять будет:d
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А вдруг она тоже что нить мимо будет делать?))))
     
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Поэтому нужно взрослую брать, про которую известно, что ничего мимо не делает) :delo:
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Сольвейг, была у нас такая. Сначала все было хоршо, потом она стала делать это на коврик в ванной. Поехала в деревню через пару лет и исправилась.
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В деревне стала в лоток ходить?))
    А вообще сочувствую хозяевам таких самовольных животин)
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Сольвейг, да:gigi: ну деревня называется Михайловка:gigi:
    Еще мужа нашла там и детей нарожала. а тут гадила, наверное, потому что не было ни мужа ни детей, из вредности))))
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    :frustrate Будут тут они срущих кошек в Михайловку сплавлять!
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Сольвейг, Она уехала на курорт, чего ты?:))))
     
  23. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    У моей новой кошь сегодня еще и течка началась!!! значит, ей точно не 6 мес ,а около года, но она такая маленькая- ее похоже вообще не кормили нормально:( Сейчас ей вообще ей все пофиг, туалет забыла совсем((
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Бедняжка. Может, в преддверии течки ей не по себе было и дифференцировала по-большому и по-малому??
     
  25. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Сольвейг,может быть и из-за течки... хотя из-за проблем с туалетом ее скорей всего и выбросили(((( В любом случае, буду пробовать все способы.
     
  26. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Максим-а-а, у нас кот писал в лоток, а какал под табуретку на кухню, а иногда и писал туда.
    Купили коврик автомобильный с бортиками, положили туда, чтобы хоть в него ходил, кот сперва растерялся... задумался, походил какое-то время в лоток, потом решил, что и вокруг автомобильного коврика много места, стал ходить за дверь или под стол. Перестал (пока вроде, т-т-т), когда постелили на кухне новый линолеум. Сменили на кухне 4 дорожки. В процессе эпопеи ни один кот не пострадал. :d

    С кошкой тоже хохма была, купили котеночку кошачий домик, мягкий, красивой расцветочки, ребенок решил, что вот он, сортир! :)) Пришлось прятать до лучших времен. В итоге подарили его родственникам в деревню.
    А вообще она у нас девушка с характером, стоило закрыть дверь спальни - она в течение пары минут изыскивала скрытые резервы и дула под дверь. До года это продолжалось, щас ходит строго на место. И даже отсутствие на месте лотка ее не останавливает. :frustrate
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Сегодня звонила знакомая. Замучилась со своей кошкой. Возраст 1 год, не стерилизована. Когда только ее взяли, начала ходить на порог, поставили лоток на это место, ходит в лоток, начинают сдвигать к туалету, начинает опять ходить на порог. Что только не делали, и запирали ее, ставили лоток- ходит туда. Как только выпустят, ходит на порог. А вот недавно начала какать в комнате детей, писает в туалете в лоток или на порог, а какает в комнате. Знакомая хочет выбросить кошку, у них двое детей, и терпеть ее выходки они не хотят.

    Я предположила, что у кошки началось половое созревание, но хозяйка говорит, что течек у нее не было еще( Что посоветуете делать, кошку могут действительно выкинуть, жалко девчонку(