1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия готовит снайперов для подавления беспорядков

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 14.09.11.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    беспорядки всегда давили танками, а снайперы-они больше для порядка нужны
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    курей палками в полете сбивать ))

    отыщи знак деления.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это я к тому что на 100 метров стреляю на 4 кратном, хотя могу и на 12. :coolz:
     
  4. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    Berman, Что есть сокращение, как не деление обеих частей равенства на одно и то же число? (в данном случае ноль)
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Тут, я смотрю, знатоки снайперского дела собрались. А ничего, что снайпер сидит в уютном подъезде и по полчаса выцеливает неподвижно стоящего человека только в российских телесериалах? Не, в реальной жизни такое тоже, наверно, бывает. На бесптичье, как говорится, и *опа - соловей... А вот в условиях боевых действий (а там снайперы огого, как задействуются), одной из задач снайпера является именно избирательное уничтожение именно движущихся целей, и движущихся именно в группе (взводного, там, работнуть или гранатомётчика, например)...

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2011 12:12 ----------

    Числителя и знаменателя дроби...
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Что же это за снайпер, которого не обучили управляться с дыханием и руками, а заодно учитывать ветер и все остальное-прочее? :) Банальный охотник (если он хороший охотник) в курсе всех этих моментов.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если бы все так просто было. :d
     
  8. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    первая здравая мысль сп_рута за всё время :d
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    нужны снайперы по любому
    [​IMG]
     
  10. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Чем дальше, тем виднее?
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в ****у из охотников снайперов и готовили
    а на Гаити для чего армейские снайперы использовались?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Куры - не летают. Не в курсе что ли?

    Собственно Вам уже ответили про сокращение. Но коли Вы уж настаиваете на умножении, то хочу напомнить, что умножение на ноль дает ноль, а не 20 или 25:d

    Как Вам уже говорили, дистанция, с которой охотник ведет огонь делает все эти факторы (за исключением скорости ветра) несущественными.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    надо же? а я то и не знал.
    правда чтоли? так вы ж их в полете сбивали? палкой то. или подбрасывали сперва?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мой "друг" Moonkan в таких случаях резонно вопрошал "А Вы уже перестали бить жену?"

    Вы опять на вещества перешли? Какой полет? Завязывайте с этим баловством:d
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d Спрут, дорогой, Вы из охотничьего оружия хоть раз стреляли, да так чтоб даже в цель попасть?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иштар, а Вы хоть раз из снайперской винтовки по заранее выбранному человеку в толпе стреляли? Не обязательно результативно, хоть как. Стреляли?
    Давайте Вы просто скажете мне мое утверждение, которое считаете неправильным. Какое? То что охотник стреляет на расстояния, многократно более близкие, чем снайпер? Что при стрельбе на 30 метров сердцебиение не так критично, как при стрельбе на 300?
    А меряться "достоинствами" это глупо, а Вам, как даме, еще и неприлично.
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я уже ранее говорила, что из снайперки не стреляла. :p Первый вопрос низачот.
    Неправильно утверждение о том, что "дистанция, с которой охотник ведет огонь, делает все эти факторы (за исключением скорости ветра) несущественными". Все существенно: и дыхание, и постановка рук ,и положение ружья, и много чего другого. Даже сердцебиение. Если человек не в состоянии себя контролировать и во время прицеливания у него сердце молотит так, что аж в ушах звенит, то он и при 5 метрах до цели не попадет.
    Насчет мерянья органами - эт Ваша персональная фантазия, не имеющая ко мне никакого отношения. ;)
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В моей шараге этого было уже достаточно.
    Что ж, приду в следующий раз:d

    Ну хорошо. Исключительно ради Вас я могу переформулировать свое утверждение.
    Дистанция, на которой снайпер ведет огонь, делает эти факторы гораздо более существенными, чем для охотника.
    Так лучше?
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вы такой любезный мужчина - это что-то! :d
    Так лучше.
     
  20. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Вообще-то эти спец.отряды потом расформируют "по финансовым причинам", и они станут зарабатывать сами "как сумеют".
    "Всё идёт по плану".
    В Москве же было уже такое с какими-то подразделениями ....надцать лет назад ?
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кто такой Мункан и почему я должен его брать в авторитеты? в каких связях вы находитесь с вышеупомянутым Мунканом?
    Я? на вещества? что вы! в отличии от вас за домашними курицами с палками вместо оружия не охочусь. Поэтому вопрос про вещества считаю риторическим.

    - это утверждение идет напрямую от заблуждения в следующем:
    но суть заблуждения не убирает.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Еще не отпустило?

    Ну Вы обычно вполне разумный человек, поэтому иначе чем веществами обьяснить внезапные аберрации Вашего сознания я не в силах.

    В отличии от меня Вы куриц видели только на прилавке. Поэтому было очень разумно с Вашей стороны перестать меня стебать теоретизмом из КС.

    Правильно считаете. Он и есть риторический (похоже начинает отпускать).

    То есть Вы считаете, что снайпер стреляет по людям с той же дистанции, что и охотник по уткам?:d
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это утверждение неверное, поэтому следующее утверждение
    вновь является риторическим.

    а с этим утверждением я наконец то начинаю радоваться, что вас таки отпускает :d
     
  24. Арагон

    Арагон Новичок

    60
    0
    Во время Евро-2012 в Польше будет действовать группа снайперов
    Для обеспечения безопасности болельщиков во время Евро-2012 в Польше будет действовать антитеррористическая группа снайперов, сообщает Rzeczpospolita.
    Спикер Главного управления полиции Польши Михал Соколовски заявил, что такие группы снайперов часто задействованы при проведении масштабных мероприятий на территории страны.
    «Полиция по-прежнему практикует различные элементы безопасности. Ни одному стадиону во время Евро-2012 не будет угрожать террористическая опасность. Если понадобится, этому поспособствуют и снайперы. Снайперская группа всегда задействована при проведении в стране масштабных мероприятий», – цитирует Соколовски информационный центр «Украина-2012».
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то говоря это утверждение предшествовало данному поэтому назвать его следующим - серьезный признак:d
    Мой вопрос про дистанции остался в силе. Он - НЕ риторический.
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а это зависит от применяемого охотником оружия ;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2011 15:35 ----------

    у вас укуренных порядок утверждений нельзя назвать адекватным :d
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как и в случае с полями вычетов готовы вывернуть попу наизнанку в поиске самых немыслимых примеров, которые сами до конца не понимаете?
    Да, разумеется, есть у охотников девайсы вполне сопоставимые со снайперскими. Да вот только по уткам из них не стреляют.
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну так и охотятся у нас не только на утку. Дичь по степени легкости ее добычи тоже разная бывает. Иногда, работая по банальному казалось бы гусю, приходится проявлять прямо таки снайперские ухищрения.;)
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    разумеется в любых областях человеческого знания понимаете только вы. и от богословия, до космических полетов применяете слова "очевидно" и "история не знает ни одного".
    из какого же оружия стреляют по уткам? расскажите ка нам? типы, калибры, чоки.
    а у профессиональных охотников они в основном сравнимые. только для того чтобы заиметь такой девайс надо от пяти лет охотником быть.
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Для снайпера совершенно не важно, с какой дистанции стрелять, хоть со ста метров, хоть с пяти, хоть с километра. Задача снайпера - отработать цель с одного выстрела, а это не так просто, человек - животное очень живучее. Что касается Ваших сомнений, попадёт ли снайпер в определённого человека в толпе, я уже выше пытался намекнуть, что в боестолкновениях одна из задач снайпера - именно избирательная отработка именно движущихся (порой довольно быстро) целей, при чём, движущихся именно в группе.