1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпион мира по самбо одним ударом убил студента

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aryan, 19.08.11.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ОльгаМ., и как вы все разглядели? я кроме мутных овальчиков ничего не увидела:)
    sp_r00t, аффект - это внезапно возникшее сильное душевное волнение , вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мотивы - суть данной темы.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    По моему у Вас очень хорошее зрение для такой хреновой записи.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    alexaudio60, нет. только в глаз :d
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не хотел возвращаться в тему, но понял, что лоханулся (спасибо Сколопендре ), при квалификации деяния Расула.
    Посмотрел судебную практику по УД и понял, что в таких случаях суды не квалифицируют по 111-й. Приношу свои извинения :pok:
    "Если у виновного не было умысла на причинение именно тяжкого вреда здоровью, тем более если не было умысла на причинение вреда здоровью вообще, о вменении ч. 4 ст. 111 не может идти речи.
    Таково большинство ситуаций так называемого опосредованного причинения смерти (удар или толчок - падение - удар головой о твердую поверхность - смерть).
    Примером ошибочной квалификации при отсутствии умысла на вред здоровью может служить следующее дело. Во время ссоры Я. ударил К. кулаком. Удар пришелся в шею. К. упал и скончался от травматического шока и рефлекторной остановки сердца. Я. был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть К. Квалифицируя деяние как неосторожное лишение жизни, Верховный Суд РФ указал, что нет данных об умысле Я. на причинение здоровью К. тяжкого вреда, так как Я. намеревался нанести К. удар в лицо, но тот увернулся и удар пришелся в шею, жизненно важную часть тела (<1> БВС РСФСР. 1982. N 1. С. 3 - 4.)
    Касаясь критериев разграничения убийства и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего по неосторожности, Пленум Верховного Суда РФ в Постановлении от 27.01.99 N 1 "О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)" подчеркнул, что, решая вопрос о содержании умысла виновного, необходимо исходить из совокупности всех обстоятельств содеянного. В частности, надо учитывать способ и орудие преступления, количество, характер и локализацию повреждений (например, ранения жизненно важных органов потерпевшего), а также предшествующее преступлению и последующее поведение виновного и потерпевшего, их взаимоотношения (абз. 2 п. 3)."
    Так что чистая 109-я ч.1 - до 2-х лет.
    Luiza, И не нужно называть Ваню убитым, его никто не убивал - он упал с высоты собственного роста и при падении получил травмы, несовместимые с жизнью. (блин, прямо-таки самоубийство по неосторожности).
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    две секунды? Да еще пока студент разворачивается? :wow: Ну-ну, непредвзятый вы наш.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И все, как всегда, из-за красивой девушки
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ну?
    Я опять не в теме?

    Изнасилование пострадавшим ребенка - это тяжкое оскорбление для родителя.
    Но нет таких слов, которые могли бы вызвать аффект.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sovetnik, спасибо тебе, а то я в УК не очень спец:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 18:15 ----------

    sp_r00t, нене. изнасилование ребенка - это иные противопроавные действия.
    но в данном случае я соглашусь, не мог этот Иван что-то такое страшное сказать, чтоб вывести из себя спортсмена
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Из всего вышенаписаного соглашаюсь с ОльгаМ.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    За две секунды можно две трети магазина автомата Калашникова расстрелять. Я не смотрел на время, я мысленно осуществил диалог.
    Опять же - я на своей версии о диалоге не настаиваю (повторяю третий раз). Возможно я неправильно понял.

    Царица Елена, фигли..
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    в основном - из-за тупой.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Речь не про оценку противоправности изнасилования ребенка. Речь о том, что изнасилование ребенка для родителя является тем оскорблением которое может вызвать аффект. Полагаю что именно такого рода оскорбления считаются тяжкими, а не какая-нибудь перебранка.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 18:19 ----------

    Оля, это просто кошмар! Вы характеризуете человека о котором вообще ничего не знаете!
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    конечно, я, в отличие от Вас, всю ветку читаю

    может, он в люк открытый упал бы и утонул, Вы бы говорили, что удар в лицо не приводит к асфексии?
     
  15. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Дело в принципе ясное и простое для правосудия, но сейчас главное политика и выборы скоро, так что все непредсказуемо. Кто знает куда дело повернет.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет., это не является оскорблением, т.к. оскорбление - это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. впрочем, это все офф

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 18:26 ----------

    а разве приводит?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А чем тогда?
    Аффект налицо, но под какую причину аффекта можно подогнать эту ситуацию?
    И хватит ужо троллить Рози:d
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я ж пишу, что в разрезе причины аффекта - это либо насилие, либо иное противоправное поведение потерпевшего. но как причина аффекта - может быть.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Насилие над тем, кто впал впоследствии в аффект имеется в виду.

    Опять-таки в отношении носителя аффекта.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    бла-бла-бла
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    После первых 2-х постов закончил, я таких тупизденей каждый день слышу, которые мне своё вИдение ситуации излагают вместо фактов.
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ударом в челюсть тот же господин мирзаев сотни раз бил на ринге. сколько кони откинуло, кто в курсе? или там нельзя так убить? потому что асфальта рядом нет?
    а мне вот вообще кажется странным, что видео исчезло. вернее появилось только переснятое на чей-то мобильник так, что там даже с биноклем ни хрена не поймешь, одной олеэм все ясно видно.. что ж там такое было на видео, что его стерли в первые же сутки после инциндента...мирзаев ушел, а вот кореша агафонова остались. ну это так) к слову)))
     
  24. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    109 УК РФ. Во-первых, самбисту наверняка помогут его друзья. А во-вторых, здесь на самом деле убийство по неосторожности. Умышленно тяжкие телесные очевидно Мирзаев наносить не собирался. Он просто ударил, Агафонов упал, ударился и умер. Практически несчастный случай. Разве что Мирзаев, зная каков у него удар, мог и бы пощечиной отделаться. Но видимо хотел решить все быстро. Не повезло. Подозреваю, что ударить в подобной ситуации могли бы многие. Независимо от национальности.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил ходатайство об аресте чемпиона мира по боям без правил Расула Мирзаева, обвиняемого в избиении 19-летнего москвича, который впоследствии скончался в больнице, сообщает РАПСИ.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я вообще хренею, один удар даже к "Побоям" хрен привяжешь, а втут избиение. точно, страна непуганых идиотов.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Я б еще и в догонку в процессе падения добавил
     
  29. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    sovetnik, все-таки, пока не переквалифицировали, УБИТЫЙ. ;)
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    точно!


    +100


    потом Вам пришлось бы быстро под него упасть на всякий случай