1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытная статья
     
  2. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Интересная статья
     
  3. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    CADmaster, добавьте к Вашему списку славянскую страну (как упустили?!) Болгарию.

    Сейчас она в ЕС, а в недалёкой перспективе, после решения ряда технических вопросов, войдёт в Шенгенскую зону.

    Для старта, как мне думается, самэ то.
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    О, а зачем интересно удалили несколько страниц за весь месяц, в которых офтопа было не больше чем в остальных?!
     
  5. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Пора брат, пора!

    CADmaster, это происки кровавой гэбни. :)

    По правде говоря, тема изрядно растянулась и настала пора ей разделиться на две части, исходя из результатов голосования: около половины процентов ЗА отьезд, около четверти колеблющихся и столько же противников исхода.

    Неисправимых патриотов с частью примкнувших сочувствующих - в одну тему, космополитов с примкнувшими сочувствующими - в другую тему.

    Ну, первым судьба толочь воду в ступе, а вот вторым правильнее будет переходить к конкретным вопросам и действиям: кому куда, и каким образом возможно наиболее рационально осуществить исход. Обмен информацией и взаимопомощь.

    Как практически осуществить разделение темы (если форумчане поддержат мою точку зрения на подведение черты под существующим топиком)?
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    поддеpживаю!
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Чо фигней страдать. Разделение. Открывайте новую тему и вперед флудить. Все равно опять такая же мусорка получится.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    и не в Политике.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нужен новый раздел на форуме: "Спроси совет"
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ну есть Разное, например
     
  11. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Пора брат, пора!

    Новый раздел модераторы вряд ли станут создавать.

    Конечно, не в "Политика", может, в "Разное", мне более правильным видится раздел "Деловые вопросы".

    Это не суть важно. Главное, тема должна практически помогать потенциальным переселенцам. Возможно несколько тем, по странам.

    Топикстартеры, уже имеющие/собравшие некоторый объём инфы о стране желаемого местожительства могут зачинать новую тему.

    Например, я могу вести тему про ВНЖ и ДВЖ (бывшее ПМЖ) в Болгарии.

    Так что, космополиты/дауншифтеры, стоит огород городить? :)
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Полностью согласен. Начинай тему и делись опытом.
     
  13. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Пора брат, пора!

    Опыт ещё не успел образоваться.

    Собрана предварительная информация по разнообразным темам, установлены контакты с русскими в Болгарии и, главное, принято решение начать, уже в этом году, процесс интеграции в EC . :)

    Ещё послушаем отклики на предложение делать конкретные топики по странам - для реальной помощи ищущим, и, если общее мнение будет ЗА, берусь запустить тему о Болгарии.
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А вы какие действия предпринимаете с целью улучшить свою Родину? (если вы её, конечно, любите...) :shuffle:
     
  15. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Самые эффективные - пытаюсь избавить её от моего присутствия.
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    правильное решение
    Главное - это детей спасти
     
  17. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Да уж.. Вот поэтому я детям завещал валить отсюда. А мы....нам уже поздно, надо исправлять всю *ерню , что нагородили за 20 лет.
     
  18. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Пора брат, пора!

    Тем более, что простому народу явлен хороший пример: почти все дети высшего российского руководства уже давно спасены - вывезены за рубеж в качестве студентов, управляющих собственными компаниями, и просто жителями правильных стран.

    Им, конечно, не быть, в случае необходимости, пушечным мясом в России ...

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 12:06 ----------

    Вы не ошиблись? По-моему, городили никак не меньше 94 лет...
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Я лично последние 20 лет ничего не городил, городили другие, у кого есть талант начальству **** лизать, чтобы карьеру сделать - типа Ромы Гребенникова.
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    zogar, нет, не ошибся. Претензий по последним двум десятилетиям у меня гораздо больше, чем к предществующим им 7-ми. Обосновывать долго и нудно не хочу. Уже терли стотыщ раз. Считайте - это мое имхо.))
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я лично, в самом расцвете сил и абсолютно не поздно. А в этой несчастной и неорганизованной стране порядка не будет никогда
     
  22. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    вы не на крыше живете?
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    А мне вот кажется, что хорошо должно быть там, где мы есть :). Убегать от проблем плохо, нужно учиться их решать.

    Сам рассматриваю переезд в Европу как гипотетический и крайне удалённый вариант только по одной причине: люблю дух времени (средневековые постройки, культурное наследие всякое и т.п.), а там его ОЧЕНЬ много. Причём именно гипотетический, поскольку своих минусов тут тоже хватает.

    Ну и, недавно общался с человеком из Штатов. Судя по тому, что услышал, мёдом там отнюдь не намазано.
     
  24. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Совершенно верно: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!
    В порядке деловой игры подкину Вам задачку, с целью получения проекта решения её.

    Имеем: в цене рассейских квартир до 60% её стоимости коррупционная составляющая.
    Вопрос: каким образом можно (мне) приобрести квартиру за 50% от её сегодняшней цены (без коррупционной составляющей)?
    Необходимое условие: задачка (приобретение квартиры за полцены) должна быть (реально!) осуществима в срок до полугода.

    Если выдадите жизнеспособный проект - первый подниму голос за присуждение Вам Нобелевской премии (по экономике), прекраснодушный Вы наш.
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    zogar,
    Не, тут хитрее. Вот есть я. У меня есть {n1, n2, n3, ...} проблем. Есть вариант - заняться решением этих проблем здесь и сейчас, или попробовать от них слинять туда, где, по моему предположению, список проблем куда меньше, или они проще, или там с проблемами работать интереснее, и т.п.

    Если я начинаю решать проблемы, я работаю не только над ними, но и над умением быть независимым от внешних обстоятельств (это вопрос менталитета прежде всего). Если я таки линяю, я просто ищу себе декорации попроще, скидывая с себя ответственность за трудности, которыми располагал. В каких-то ситуациях это вполне себе выход, но мне лично кажется, что таким выходом стоит пользоваться, когда другие отработаны и не принесли успех.

    Вы предъявляете требование ситуации - половина цены квартиры. Предъявление требования - это хорошо, когда Вы рулите ситуацией или обладаете хотя бы номинальным влиянием на неё. Эрго, если решать ситуацию в эту сторону, нужно озадачиться обретением такого влияния. Как это сделать за срок до полугода вопрос уже технический (это не означает, что выполнимый - чем серьёзнее требования, тем выше должна быть степень влияния).

    И вы таки не поверите, но варианты тут есть. Начать можно с того, что, насколько я знаю, номинал цены за квартиру - это сумма, которую определяет БТИ (если всё правильно помню), и она существенно ниже, чем 50% от рыночной стоимости. Любая сделка с недвижимостью, проведённая по цене выше установленной БТИ, признаётся легитимной, даже если эта цена существенно ниже рыночной. Как обеспечить себе сделку с такой ценой - это ещё один технический вопрос.
     
  26. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Пора брат, пора!

    Чуда не случилось - Нобелевка достанется другому.
    Ну да, " один ...может задать столько вопросов, что на них не ответят и 100 мудрецов."©

    Ответа ждём-с, решения.
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    zogar, такие "решения" по стране происходят довольно часто. Правда, обычно они находятся где-то в пространстве между Жилищным и Уголовным кодексами. Ста мудрецов не требуется - вопросы решаются связями.

    Пассивная жизненная позиция? :)
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    E13, демагогии у вас много, батенька. Пополам с идеализмом. Странно, - судя по профилю, возраст уже не подростковый...
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    rr, где идеализм заметили? :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 16:52 ----------

    Ну и про демагогию интересно тоже
     
Статус темы:
Закрыта.