1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Металлоискатель. И всё, что с ним связано.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем skyx4h4fvd93, 01.10.10.

  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    sovetnik,
    Отписал в личку
     
  2. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    Ефим,а какое направление и сколько км от города если можно ваш номер в ЛС,с удовольствием поехал точный ответ будит в понедельник.
     
  3. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Привет. тел.927-256-72-55 Поеду в сторону Новогригорьевки,правда при одном "Но"-если успею поменять стекло-сегодня ночью камнем разбили в деревне.Собираюсь во вторник к вечеру думаю покопать ночью-прохладнее и до обеда.В такую жару насиловать себя не вижу смысла.Время отьезда конкретно можно уточнить. от города это 300 км.туда и обратно.
    Стекло ставить будут в понедельник утром.так что тогда и напишу о результате.
     
  4. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Сегодня на пляже видел одного товарища с металлоискателем, сразу возникла мысль такая: набрать как нибудь пакет гаек и закопать в разных местах на пляже, что бы не скучно было таким товарищам.
    А еще вопрос возник - могут ли современные металлоискатели отличить железную гайку от золотого или серебряного кольца, цепочки и т.п.?
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Степан, огромное спасибо, изучаю :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 22:29 ----------

    Ночью ж не видно ничего :wow:
     
  6. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Этот товарищ был скорее всего я, гаек закапывать смысла нет, поверь и без гаек говна хватает в виде пробок от пива, алюминиевых колец и язычков от банок, плюс грузила. Поверь мне коп по пляжу тоже не из лёгких. Современные металлоискатели могут убрать чёрный металл, чтобы лишних звуков и соответственно копков не было, а цветные сигналы на пляжах копают все, потому как у свинца примерно одна проводимость с серебром, а у алюминия с золотом, плюс вездесущая мелочь которой на пляже как грязи, вот и смотри сколько и чего надо перелопатить чтобы найти не то что бы золото а даже серебро.
    ЗЫ: Да и в последнее время находок заметно поубавилось, народ умнеть начал, снимают цацки перед омовением:eek:
     
  7. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Так ведь дисплей с подсветкой.что ещё нужно ну и маленький фонарик,всё больше ничего не нужно.Зато прохладно.
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Щаз вышел на лоджию - прохлады не чувствуется... От Новой в сторону Сиротинской двигаться намереваетесь?
     
  9. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    На месте будем ориентироваться.Но и жары нет это не менее важно.А в жару можно и удар получить.
     
  10. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Стекло поставил.выезд планирую к вечеру.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Хоть бы иногда находки выкладывали...
     
  12. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    где интереснее копать ? пляж али в полях ? )))
     
  14. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Патриарх, в итоге мы сами с товарищем ездили в воскресенье. Ты где потерялся?
    Дикова Балка выбита, причем недавно, но основательно. Были там даже следы от попыток вскрыть фундамент дома))) Поднял там только пуговку безымянную.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 11:50 ----------

    Степан, чем звенел штык?
    Степан, на первой фотке, что за пустота видна внизу кадра? Блин?

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 11:50 ----------

    Ефим, как съездили?
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
  16. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
     
  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Патриарх, мы с товарищем ездили на его 15шке - она как джип преодолела всё.
    Есть намётка на ещё одно место. Но его ещё нужно нащупать...
    И ехать реально можно вечером-ближе к ночи...В этот раз мы днем поехали - мягко говоря офигели...

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 13:36 ----------

    akrivcov, ну-ну...и писать о таких находках через прогу-анонимайзер :eyes:
     
  18. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Увы поездка в Новогригорьевку откладывается сейчас позвонили и сказали.там какая-то комиссия приехала и проверяет паром.так что паром не ходит.а в круг ехать черезСиротинскую или Кременскую не хочется.Завтра с утра поеду куда нибудь поближе.пока ещё не решил куда.
    Смею высказать предположение.что штык звенел цветниной.
     
  19. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Это кому что, кому охота мусора алюминия и пробок дуйте на пляж, кому кубометры земли из блиндаже на жаре в степи, милости просим в поле.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2011 14:08 ----------

    Штык никак не звенел, наткнулись случайно кода копали недокопаный блиндаж, на стенка остались деревянные но почти в труху доски они обвалились и вылез из стены он, причём лежал остриём в сторону блиндажа, как его туд запихали наши бойцы остаётся загадкой. Вот фото тех досок до того как они отвалились
    [​IMG]
     
  20. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    ребят всем доброго времени суток! Ефим-как съездили,с паромам слышал были проблемы ну там ночью его пускали знакомый с островской говорил,отгул не дали не стал вам звонить.на эти выходные ездил в Песковатку местные металисты или как их правильно назвать выбили всё под чистую,да и приехал намести вспомнил что батареи новые дома оставил, итого моего копа 20коп 43год.
     
  21. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    вот немного находок с весеннего выезда)
     

    Вложения:

  22. partak

    partak Участник

    123
    0
    А что за знак у вас на самом краю лопаты, рядом с окошком от часов?
     
  23. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    это звёздочка от гонсючих петличек.
     
  24. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Вот такая находка

    Вот .что недавно попалось.Совсем не по моим интересам.кому будет интересно,предлагайте можно поменяться.
     

    Вложения:

  25. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    доброго времени Ефим, а что вам интересно может есть что на обмен?
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    во. обмен пошел,потом продажа. А то всё пишут а находок нема. ;)
     
  27. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    да находки есть но их все меньше и не настолько интересны,я собираю например металла-пластику что то в этом роде оформляю
     

    Вложения:

  28. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я собираю Советы по годам.и этот личный знак ну никак не ложится в коллекцию.
     
  29. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    понятно Ефим не я советы начинал собирать ну как то не понравилось,кстати в этом сезоне мой зачёт 3коп 1927год
     

    Вложения:

  30. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Да монета не частая,но она у меня есть.Я собираю давно и уже по неизвестно какому разу,сначала собирал всё.что попадало в руки.потом стал менять на более лучшее.вот так и меняю до сих пор.теперь беру монету только в анце.устал деньги просто так на ветер бросать.хотя чтобы всё поменять ох как ещё много нужно.Не подскажешь куда этот знак пристроить?