1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто знаком с тренингом "Игра жизни"?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Волжаночка, 15.05.10.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    и у нас есть информация и она не совпадает. И что делать? Куды бечь?
    И так будет всегда. У всех есть своя информация. Собственный опыт или приобретённый через кого-то. И тут уж кто какому отдаёт предпочтение.
     
  2. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    О каких вы сферических тренингах в ваакуме говорите? Если уж обсуждать, то обсужать конкретные тренинги и конкретных ведущих. Что за Игра жизни, я не в курсе. Сходите кто нибудь, расскажите.)))
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А самому сходить - религия не позволяет? :d
     
  4. Taranis

    Taranis Новичок

    97
    0
    Кто хочет рискнуть своим психо здоровьем, тому путь в тренинг, кто не может для себя решить, кто он и что он в жизни - тому путь в тренинг, кто одинок в жизни, несчастен или не хватает позитивного общения, людей - тому путь в тренинг. Остальным - дружеский совет, не лезте туда. Нормальную состоявшуюся личность тренинг может научить немногому, скорее может что-то испортить. Люди без психологического образования(или купившие оное) лезут "с ногами" в душу и что-то там делают. Имхо, пойдите к психологу и на НЛП - больше толку будет.
    Сам прошел и основной и продвинутый и лидерскую в Волгограде. Ощущения конечно классные, состояние эйфории, гармонии и любви с миром и окружающими тебя людьми..........но похоже на дозу. Слишком долго так нельзя, начинаешь походить на психа.
    Интересная дилемма: с одной стороны, чтобы тренинг возымел действие- необходимо искренне поверить в него, но поверив потом через некоторое вермя (у всех по разному) понимаешь, что ты просто сходил на аттракцион, где поменял деньги на некоторое количество позитива и знакомств. Все это не страшно, но играем мы со своим подсознанием, психическим состоянием - а это (имхо) не место для экспериментов.

    короче не получилось :) кому надо - прочитает :writer:
     
  5. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    если сам не умеешь генерировать любовь, гармонию и радость, то да, вечно тебе ходить "нариком за дозой". Конечно, в пределах зала, где проводят тренинг, легче создавать все эти эмоции. Вас тому и тренируют. Но если некоторые так и не научились создавать это в своей жизни за пределами зала, то, само собой, не тренер тому виной.
     
  6. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Что в Вашем понимании "нормальный"? Горин - ненормальный? Мужицкая, Гинзбург, Гордеев? Кениг, Гагин, Уколов?
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Как правильно сказали - секточка. Знакомая туда свалилась с головой, потом бегала всех вокруг тащила туда же. Хотя не могу не признать, что мужа она там себе нашла. Такого же секстанта ;)
     
  8. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    маракуя,
    Спасибо за замечание. :)
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хорошо, что не астролябию:d
     
  11. Bonch

    Bonch Активный участник

    1.052
    0
    Единственный информативный пост в теме. Очень помог. Благодарю.

    Нети, от твоих слов веет фанатизмом и агрессией.
     
  12. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Bonch, да мне-то что до Вашей точки зрения)))). Главна чтоб Ваш путь, как и всех остальных, привёл туда, куда зовёт сердце.
    Оооо...у Вас, судя по подписи, путь к гармонии со вселенной)))) ясненько))) может почитать Хиггисов?))
    Эх, сколько б я могла тут написать, блин, но фиг с ним, я сомневаюсь что слова достигнут цели). Удачи)
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Нети, не нужно, мы не поймем вас с Велкомом, просветленных наглухо :d
    (интересно, у Нети щаз шуба есть, после тренингов-то? :shuffle: )
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    это секта!
     
  15. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    откуда информация?? что- нибудь подробнее можете сказать?
     
  16. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    похоже на то :)
     
  17. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    на мой взгляд, во всех этих тренингах больше шансов потерять себя, чем найти. найти себя поможет только Бог или, на худой конец, хороший психотерапевт.
     
  18. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    У меня преподаватель был. Вот он достал своей Игрой жизни. Был нормальным человеком, слегка замкнутым, а стал каким-то психом агрессивным. На любое противоречие его словам начинал жаркий спор с пеной у рта, злился, аж трясся. Вообще не узнать человека после этого тренинга. Зазывал всех ходил, рассказывал о том, как там хорошо и как он понял смысл жизни. Пипец в общем. Не ходите туда. И друзьям/родственниками не позволяйте. Секта чистой воды.
     
  19. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    а у меня товарищ один ездил в венецию.. приехал с пеной у рта говорил, что там классно и всех зовет туда... не ездите в венецию..

    из той же серии
     
  20. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    artem), мне кажется вы сейчас, пардон, х*р с пальцем сравнили.
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Нет, не из той. В секту попасть - это Вам не в гондоле поплавать [​IMG]
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, это смотря как границы провести. Можно сказать, что не одно и то же. А можно - что и то, и то - аттракцион, просто с разной ценой и временем участия :). По мне, так вся наша жизнь похожа на одну большую секту :). А марки человек собирает, с парашютом прыгает, или по психологическим тренингам ходит, уже не столь важно.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    E13, а не нужно границ никаких проводить. Вы рассуждаете абстрактно, а я, на основе своего опыта жизненного и профессионального, делаю свои выводы, кто-то их примет, кто-то нет, каждый волен в своем выборе.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, ну вот, я абстрактно, а Вы жизненно и профессионально :). Тоже что ли жизненным опытом тряхнуть, для придания словам веса? :)
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это есть в прямом смысле секта :look:, знаю много примеров, люди потом реально чекаются
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    с час назад проезжал мимо их притона..

    куча тачек дорогих на стоянке..
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    По другому их блат-хату и не назовешь... :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 23:46 ----------

    Трясите чем угодно. Мне эта тема не интересна, ибо данная секта отрицательно воздействовала на семью моего бывшего партнера по бизнесу. Я его предупреждал о негативном воздействии данной деструктивной шарашки, но он думал, что жена с дочерью типа в "игрушки играют", ан нет. Доигрались
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Что с ними стало?
     
  29. Bonch

    Bonch Активный участник

    1.052
    0
    Нети, да я вижу, что у тебя сложности с принятием обратной связи и что эгоизм прёт изо всех щелей :). Принимай и меняйся.

    А теперь по теме. Сам узнал про тренинг в далёком 2006-м году от очень уважаемого мной человека (успешный предприниматель, граф, харизматичный начальник), но никак ноги не доходили пройти. Сразу скажу, что я работаю уже давно в сфере обучения, с тренингами знаком не по наслышке и ничего нового увидеть на "Игре Жизни" не надеялся.

    На данный момент я прошёл основной и продвинутый курсы (июль 2011) и могу кое-чем поделиться, без рекламы и эмоций:

    Плюсы:

    - Тренинг добрый и интересный. Кто знает, что такое экологичный, может смело его считать таковым. Весь материал, который даётся просто невозможно использовать во вред себе или окружающим.

    - Основная идея это интеграция в повседневную жизнь стратегии Win-Win, Выиграй-Выиграй, при которой в решении любой ситуации ты руководствуешься интересами всех сторон, а не только своими.

    - Даются работающие техники управления эмоциональным состоянием, очень полезная штука для людей подверженных эмоциональным перегрузкам.

    - Отрабатывается навык быть во время, отвечать за слова, работать в команде, успешно решать внезапно возникающие проблемы.

    - Очень сильно развивается навык личной ответственности, умение вливаться в совершенно новый коллектив и успешно решать в нём задачи.

    Минусы:

    - Тренинг не волшебная таблетка, на нём не дадут денег, связей, семью, друзей. Хотя дадут инструменты для развития этих направлений.

    - Группа представляет собой срез общества, поэтому не рассчитывайте увидеть там людей только вашего уровня, будут и выше и ниже. Не все понравятся, не всем понравитесь вы.

    Организация:

    Уровень организации процесса обучения на 5! Всё чётко, понятно, во время, без накладок.

    Вывод:

    Своих денег стоит однозначно. К сектам никакого отношения не имеет. Кому интересны подробности от человека не имеющего материальных интересов в этой теме - пишите в личку, отвечу на вопросы "как есть".
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    О! Он иностранец?

    Потому что у нас назвать себя графом и не помереть при этом со смеху, может только человек типа Киркорова.