1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли менять bmw e36 седан на компакт?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Kuroman, 15.06.11.

  1. Kuroman

    Kuroman Участник

    152
    0
    Приветствую!

    Езжу на БМВ 316
    e36 93г.в. более полугода, откатал 40.000, все устраивает, меняю расходники вовремя, особых вложений не требует, рулится отлично, надежная, крепкая, экономичная. Есть вариант поменяться на такой же кузов в версии compact 2000 г.в. с моей доплатой (авто в Москве), стоит ли? За сколько можно продать свой аппарат у нас?

    Спасибо за совет!
     
  2. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Почём нам-то знать стоит тебе менять или нет... :hah:

    Прям как у Задорнова:
    - Мы отдыхали, нам было весело. И чтобы стало еще веселее ...
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Если ездишь один, может и компакта хватит. Мне вот нужно как минимум 4 двери:)
     
  4. Kuroman

    Kuroman Участник

    152
    0
    Год обновить хотел, стоит оно того? Или пока не начала "сыпаться" лучше не менять?
    Будет ли веселее? Может есть спец тут по компактам, говорят там подвеска задняя хуже.
     
  5. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Kuroman, подвеска задняя там совсем простая, как у e30 вроде... она не многорычажная...
    да и салон у компакта убогий...
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Куясе. А больше полугода эт сколько???
     
  7. Kuroman

    Kuroman Участник

    152
    0
    Месяцев 7-8. До этого был старый Форд, каждую неделю новая трабла вылезала...
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Живешь в машине чтоле?? У меня в год 45 тыкм но я часто катаюсь до МСК и обратно
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    у нас у бабы одной был коппакт. но года 2002 где то или позже. так она с ним натрахалась нереально. авто был с нуля. так что думаю цены на запчасти будет в разы выше чем на твою бмв.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это уже е46 был
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kuroman, компакт - это урезанная версия, ее сделали специально чтоб в европе можно было соперничать за рынок дешевых "гольфов".. если менять седан е36, то только на купе е46, имхо :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 13:06 ----------

    ну если все же ппц как охота менять, то только на такую http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10616104-a124.html еще была в продаже с 3х литровым двиглом.. уходила от 750 в последнем кузове (по рассказам)
     
  12. Kuroman

    Kuroman Участник

    152
    0
    to andrusha:
    Мотаюсь по городам и весям, иногда и ночевать приходится.
    to гость форума:
    Насчет компакта с 3-х литровым двиглом - ракета, конечно, но я не гонщик... e46 менее надежна (судя по машине друга, еще и проблемы с системой охлаждения постоянно)
    to all:
    спасибо за совет!

    Знакомые с сервиса отговорили от компакта, тем более московского.
    В принципе, тему можно и закрыть.
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не, ну это брехня. все на этом форуме знают что БМВ не ломается.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    другу могу посоветовать не пенять на БМВ, а обращаться в сервис, правильно и своевременно обслуживыать автомобиль, в частности оба радиатора со съемом, менять крышку расширительного бачка, термостат и прочие мероприятия не забывать. правда это стоит денег, но не больше, чем ремонт после перегрева.

    и да, кстати, использовать оригинальные детали и антифриз.
     
  15. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    я бы не менял седан на кострата))
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    timon2705, ты вообще в купешке, негодяй такой, ездишь)))
     
  17. Tanya12

    Tanya12 Участник

    374
    0
    компакт менее ликвиден на рынке и помоему у нее устаревшая ходовка от е30 в морде,а сзади вроде как эМшная(http://bmwe34.siteedit.ru/page1/1/12/),я бы не менял если ваш авто не сыпется
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    В кастратике как раз сзади упрошенная подвеска от е30