1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рожать дома...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем lange, 25.05.11.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Смущают существенные отличия законодательства в этой сфере, в отличие от мирового. Той же Франции.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 15:33 ----------

    Хорошо - чисто перед Российским законодательством она чиста. Но по сути своими действиями она убила своего не родившегося ребенка.
    Его смерть не была причиной болезни его или его матери. А была из-за халатного отношения матери!
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Pashtet, во франции ты бы за своего ребенка трясся так, что себя бы не помнил, ибо у них много рзных законов, в том числе и по ЮЮ, по которым ребенка могут изъять из семьи, даже если мама с папой ссорятся. Так что подумай, нужно ли нам, как во Франции.
     
  3. Что такое "зачатки"? Например путь до Москвы начинается с первого шага от квартиры. Но является ли этот шаг путём - вопрос филосовский.
    Что касается сроков - тут ты права: сильно зависит от менталитета. Так же как и возраст "сексуального согласия", который, например в Ватикане - 12 лет.
    У нас принято до 12 недель - эмбрион, после - плод. С момента рождения - человек.
    Но право наследования - другая ситуация: зачатие при жизни наследодателя.

    Нет такой формулировки. Есть "с момента рождения".
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    И опять не прав. Роды были патологическими - обвитие пуповиной. Смерть наступила в результате патологии. Она точно так же могла потерять ребенка и в стационаре.
     
  5. Это его личное мнение. Мнение другого мыслителя, Декарта, "Cogito, ergo sum". Может ли мыслить плод? :eyes:
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    я как раз исхожу из того, что 3-недельный плод ничем не отличается от 39-недельного (условно). Они оба недоразвиты. Поэтому слово зачатки тоже условно.
     
  7. Бета, могла бы. Ты собираешься спорить категориями возможности? "Если бы у бабушки был мужской половой член, она была бы дедушкой". :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 14:48 ----------

    К сожалению всем наплевать на то, как ты считаешь. Вот если бы люди приняли бы твои понятия об этом мире - сразу бы на земле возник душевный Рай. :hah:
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Кардиостимулятор, да, собираюсь. Для меня полезность медицинского вмешательства не абсолютна. Увы, жизненный опыт.
    Возможно, бабе повезло, что ребенок умер. В роддоме его запросто могли откачать и сделать овощем.
    И что это за страшный зверь в вашем посте? Это он, образ доброго доктора? :d
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Ну это мы знать не можем. Толи обвитие уже было, то ли во время не правильных действий произошло обвитие...

    Любой может потерять. Но шансов на это гораздо меньше.
    Если бы да же было обвитие - специалист бы это быстрее понял и принял бы нужные меры...
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Кардиостимулятор, ну, объясни нам, с накого срока органы, а с какого зачатки. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 16:00 ----------

    вот это-то и пугает. ;) Мы же не знаем степень гипоксии мозга, мож там уже живого места не осталось.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 16:02 ----------

    Мне, честно говоря, глубоко пох на этот мир.:p
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В роддомах дети с такой патологией рождаются часто. Причем живыми. Поэтому вполне возможно, что смерть в этом случае - результат того, что не было обращения в роддом.
    Средства диагностики сейчас хорошие, обвитие пуповиной может быть установлено заранее, а роды в связи с этим нередко назначают раньше срока намного, кесаревым сечением.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я родилась сине-черная, у меня было обвитие пуповиной и что там еще, и то ли гипоксия, то ли асфиксия, и ничего, вроде.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сколопендра, у многих обвитие пуповиной. Особо кто кувыркается))) Ты ж точно активная сразу была.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 23:06 ----------

    Мара, какой ужас...
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    пишет, что бэби захлебнулся, то есть начал дышать. То есть, рождение состоялось и последующее причинение смерти, пусть и с интервалом в несколько секунд
     
  15. Мало кто знает, что родоначальником теории "родов в воду" был известный исследователь океанских глубин Жак-Ив Кусто. Говорят, что однажды, понаблюдав за дельфинами, он сделал поразительное открытие.
    -Посмотрите! - возбужденно кричал он, - Почему они такие умные, как вы думаете?!
    -Потому что соотношение массы тела и головного мозга у них...
    -Молчать! - деликатно прерывал оппонентов первооткрыватель, - Потому что они рожают в воду!
    -Да, но ведь у них нет другого выхо... - Но здесь Кусто ловко уходил от дискуссии, перекрыв оппонентам кислород. В конце концов, как изобретатель акваланга, он единственный знал как это делается.

    Не удивительно, что практика родов в воду сразу же приобрела широкую популярность, причем не только среди самок аквалангистов. Правда, в какую именно воду следует рожать, исследователь не уточнял. В солёную или в пресную? В холодную или в теплую? В кипяченую или в дистиллированную? Эти неточности привели к серьёзным разногласиям среди последователей.

    Моржи-атлеты сразу же заявили, что рожать они будут в прорубь, и только в прорубь. Если попадут, конечно.
    -Ну а куда ж еще, - парировали профессиональные прыгуны в воду, -В воду. С вышки.

    Вот уже много веков индийские йоги рожают в битое стекло и гвозди. И только жители крайнего севера, за неимением других альтернатив, не выпендриваются и рожают в лёд.

    -Подумаешь... в воду... в прорубь... А мы в доску! - смело утверждают некоторые представители средней полосы России, почти твердо стоя на ногах.

    Справедливости ради, стоит отметить, что Кусто был не первым, задумавшим произвести переворот в технике родов. Еще А.С. Пушкин как-то намекнул русским бабам, что мол, если рожать в воду, то результаты, дескать, будут ого-го какие:

    ...И очутятся на бреге,
    В чешуе, как жар горя,
    Тридцать три богатыря...

    А впоследствии и М. Горький подробно раскрыл тему в своей знаменитой повести “На Дне”.
    Но увы, неподготовленное общество тех лет в корне неверно истолковало революционные идеи писателя-реформиста. А жаль. Ведь всё могло пойти совсем другим путём.

    (прислали в аську)
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Кардиостимулятор, тсссс - не рассказывать только, чур, никому!
    А то ить рожаны всякие примут это как руководство к действию.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А в роддоме рожать в воде - это нормально?
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Нормально или не нормально - наверняка только практикующий квалифицированный специалист ответит. Однозначно нормального в этой ситуации только то, что хотя бы в роддоме, под присмотром врачей.
     
  19. А дыхательная система человека расчитана на получение растворённого в воде кислорода? Если "да", то можно рожать в воде, если "нет" - нельзя.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кардиостимулятор, я не поняла: Вы лично не поддерживаете акушеров практикующих водные роды в медицинских учреждениях типа роддом?
     
  21. Rena, кровотечение откроется, Вас прямо в ванной резать? А не будет ли это нарушением инструкции какого-нибудь затхлого года? :d
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я не врач и в медицине профан. Но матка в родах открыта, и попадающая туда вода, наверное, не айс. Ведь стерилизовать роженицу невозможно. Те инструменты, которые врач использует при родах и после, стерильные. Вода будет точно не стерильной.
    Рассуждать не берусь, только мысли вслух. Я бы не хотела испытать такой опыт - роды в воду.
    Вообще, сейчас все делают, что хотят. И слушают, кого угодно. Скоро начнут рожать в пещерах соляных - для чистоты воздуха, в Гималаях - для того же, в джунглях - ближе к природе.
    Читала рассказы счастливых "водяных рожениц". Мне кажется, что дело в том, что с роженицей возится врач, родные, ей просто от этого лучше и легче.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я что-то не поняла при чем тут я? Не будете добры пояснить?
    Я уже как-то сидела на схватках в джакузи в хваленом волжском роддоме, когда из форсунок на меня летели ошметки чужой свернувшейся крови. Хорошо, все обошлось и я не скандальный человек.
     
  24. Rena, тогда я не понял Вашего вопроса. Мне кажется я достаточно чётко обрисовал своё отношение к этой проблеме.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кардиостимулятор, не поняли, не надо. Но прошу впредь мою личность не затрагивать. Тем более в вопросах родов. Еще накаркаете. :cool:
     
  26. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Rena,
    Ты не хочешь четвертого? :flower:

    По теме: я в шоке, слов нет. Зачем Бог посылает таким уродам беременность??? :( Некоторые годами мучаются и никак, а такие....
     
  27. Rena, тридцать три извинения: мы друг-друга не поняли. Но я же принёс свои извинения, хоть и не понял в чём виноват.

    Неужели сработала социальная реклама "Они были третьими?" :wow:
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я хочу умереть в здравом уме :)

    Кардиостимулятор, я рекламе не верю. Мужчинам верю.:d
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а вроде большая уже девочка)))