1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готовим в микроволновке

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Access denied, 21.01.04.

  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Bob, выкладывай рецепты. Потому что лично я уже отчаилась что-нибудь путное сготовить в микроволновке.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob

    Сегодня спрошу у кошки как ей мясо. Из морозилки в микроволновку, 5 минут и готово.
    Вспомнила, размораживаю и гречку готовлю. Bob, давай рецепты. Только что-нибудь без заморочек.
     
  3. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Кстати, с разморозкой в первое время тоже были проблемы. Время устанавливалось больше, чем нужно, и краешки размораживаемых продуктов начинали поджариваться. :) Сейчас уже адаптировались. :)
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell Вспомню расскажу. Навскидку печеная картошка. Моешь, протыкаешь в нескольких местах. Ставишь на полную мощность. Готовится минут за 15-20. В духовке обычно нужно - около часа.

    Также запекали айву, правда резали на кусочки.

    Жена делает мясной рулет(или может зразы) - мясной фарш, в середину сваренное яйцо, солим, перчим, обмазываем майонезом сверху. Ставим в печку в закрытой посуде, чтоб не брызгала на стенки.
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А я, кста, за неимением свободного времени, очень многие блюдА стала готовить в микроволновке. Например, свинину с картошкой. Все режу - мясо помельче, картоху на 4 части, закидываю в стеклянную кастрюлю, специи и 1ч.л. майонеза туда же, перемешиваю и на 20 минут на максимальную мощность. В середине процесса мешаю. Гораздо вкуснее, чем на газе :shuffle: По такому же принципу просто картошку на гарнир.

    Окорочка и всяческие "Кордон блю" из курицы. Все подготавливаю - ну там солю, перчу, чесночу, начиняю и пр. и под крышку. Принцип тот же, что и выше. Минуты за 2 до конца приготовления посыпаю сыром. Опять же, мне больше нравится вкус, нежели на газе. :yes:

    На днях готовила рыбу с клюквой. Филе сазана порционными кусками пересыпала клюквой (не много, конечно, ягод, а только для кислинки) и туда же... Нежнейшая получилась... :smilewink

    А, еще овощи на салат варю в микроволновке. Свекла - вообще хит сезона :coolz: Готова за 15 минут! Только под крышкой...
    Так что, зря наговариваете на СВЧ :shuffle:

    Zazell , а можно про гречку поподробнее?
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    irondelle
    Рыба с клюквой..!??!? :eek: Мама родная... :)
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вроде есть специальные пластиковые чехлы. Но точно не знаю.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Насколько Я знаю... есть не просто чехлы, но даже целые наборы посуд для микроволновки... У меня мама всё такой хочет...
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ..::DenN::..
    Access denied
    Про блюда, приготовленные в микроволновке:
    Тот же жульен
    Либо картошка с мясом и сыром
    Да и тосты... :shuffle:
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тосты!? Они же... беее... получаются!!!
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Смотря как делать.
    Я не имею ввиду тосты, как в тостере. Я имею ввиду скорее горячие бутерброды с сыром, колбасой, луком и т.п.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, горячие будерброды всегды получаются сырыми из-за выделения волы из продуктов, что сделать чтобы этого не получалось?
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Яйца в микроволновке готовят только шахиды! :gigi:

    Рецепты СВЧ:
    Режем сырую картошку кружочками толщиной 1см, режем рыбу (какую-нибудь, чем меньше костей - тем лучше), кладём всё с стеклянную посуду, щедро поливаем майонезом, солим, перемешиваем, ставим в печку. За 3 минуты до окончания (всё время определяется опытным путём ;) ) открываем, посыпаем тонко порезаным кружочками луком и чёрным молотым перцем, перемешиваем, посыпаем тёртым сыром и ставим обратно в печь с открытой крышкой и включенным грилем. Потом едим. :eat:

    Бутерброды с сыром и прочим безобразием в печке получаются мокрыми - хлеб выделяет воду (у меня, по крайней мере). Для этого я сначала прогреваю кусочек хлеба в печке 30 секунд (1100 Вт), остужаю и осушаю его, и только потом делаю бутерброд с сыром.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Я думаю, подсушивать предварительно хлеб в тостере.
    Или вообще брать немного зачерствевший хлеб - он "расходится" и бутерброд не получается мокрым.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Cutty Sark
    Нет, не помогает. Тостер поджаривает только внешнюю часть хлеба, а внутри влага всё равно остаётся. Я на этих бутербродах собаку съел! ;)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, предварительно сушить хлеб!
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Самое главное - не пересушить его. А то потом придётся испытываь зубы на прочность. :gigi:
     
  18. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    All
    Микровки пока нет но она уже уже ожидается, так что давайте рецептики, да побольше, побольше!!:gigi:
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зуб

    Ну если предварительно выдержать кусок батона в молоке - то да. Я делаю так: кусок батона толщиной 1,5 см в тостер. У меня тостер выплевывает так выплевывает - готовые тосты подпрыгивают и шлепаются прямо на стол :D Далее на тост по выбору или все сразу колбаса/бекон/лук/шпроты/вчерашнее пюре/жаренный картофель, сверху для фиксации накрываю ломтем сыра (лучше Ольтермани, он плавится равномерно) и микро на 20-30 сек. Главное поймать момент, когда сыр расплавился и не плюется.


    irondelle

    В глиняный горшочек для тушения мяса или любую СВЧ-посуду горшочной конфигурации высыпаю гречку, примерно 1 стакан или чуть меньше. В ней же мою её, чуть солю, стакан же воды и в микро на 10 минут, потом заглядываю и еще на 10. По готовности гречка увеличиться раза в два, воды почти не будет.
    В духовке её готовлю так же, только около 40 минут на 250 гр.
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Зуб
    ИМХО если полить картошку майонезом щедро , то она будет сырая :yes:
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    irondelle Поливать в разумных пределах, естественно. :gigi:

    Зуб добавил [date]1074767043[/date]:
    [off]Жрать-то как захотелось! [/off] :crazy:
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    [off]угу... пойду забабахаю парочку горячих бутербродов...[/off] :secret:
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Чтобы не создавать новую тему, скажите мне в этой... как и как долго готовить в микре сардельки? А то газа нет... :(
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Demon, как увидишь, что они вспучиваться изнутри начали и шипеть, вытаскивай.
     
  25. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Приготовил... 3 минуты... съел... жду, что будет... :)
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Demon
    Ты... эта... на всякий случай, телефон поближе придвинь.. чтобы 03 успеть вызвать, если что... :gigi:
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Пока жив... пишу на форуме... чтоб в случае чего все знали точно время... моего "ухода" :) :) :)
     
  28. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Demon
    А чего тебе от них будет то, ти же ДЕМОН!!!:gigi:
    Народ а что нибудь типа пельменей варенников и тому подобного можно в микроволновке сделить али нет??
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Goffanon, сомневаюсь. По моему слипнутся.
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    19,16... я жив... и... здоров! :) Если не считать нервотрёпки перед экзаменом...


    Goffanon
    Пробовал я туда пельмень совать.... Нагревается... сильно нагревается... Итог: даже кот не ест....