1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подлость или нет?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пчеля, 01.02.11.

Опрос

Голосование закрыто 21.02.11.
  1. Да, это нормально

    38 голосов
    45,2%
  2. Нет, это подло и не правильно

    46 голосов
    54,8%
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда зачем Ваше непонимание того, чем же жирный чиновник лучше Вас?

    Умный вор приоритетнее глупого честного человека? Вы точно уверены, что в проблемах России виноваты ельцинопутинымедведевы?

    А откуда тогда возьмется другая страна, если Вы с радостью следуете воровским законам да еще и проповедуете это? С луны свалится? Так не бывает.
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не надо глупых придирок к устойчивым разговорным выражениям, думаю суть вы прекрасно поняли.
    В зависимости от ситуации.
    Нет Папа Римский =)
    Когда я увижу массовые( а не единичные показательные для отмазки) реальные посадки на большие срока крупных воров и попильщиков, реальный контроль над доходами, конфискации и
    прочее прочее, когда я пойму что если бабло я не стырю оно пойдёт по назначению а не будет распилено-тогда я буду считать стыдным воровать. Но данные условия зависят не от меня а от медведопута. Максимум что я могу это проголосовать за других кандидатов на следующих выборах.
    З.Ы. Прошу не понимать бувально изложение от первого лица =)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Гигант_Мысли, Вы меня реально пугаете. Неужели Вы не понимаете, что Вы гораздо опаснее чиновника, укравшего миллиарды? Потому что чиновник, в отличии от Вас не кричит на всех подворотнях - воруй, можно! И не просто можно, а НУЖНО!!!
    Неужели Вы не понимаете, что именно за счет таких, как Вы эти люди и держаться у власти?

    Раб на галерах?
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Конечно, меня расстрелять а чиновника наградить :d Так чтоль по вашему ?
    Вас должны пугать не мои возможно глупые посты а практически узаконенное и безнаказаное воровство и коррупция в стране.
    З.Ы. Вы вроде сами же писали что все чиновники пилят бабло(ну кто может точно). Поймите что я их и других воров не оправдываю а говорю только что гораздо больше виноваты в их воровстве медведопуты которым на это как минимум на ***ть а как максимум они получают своё.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет! Чиновника расстрелять, а Вас - расстрелять с конфискацией!:d

    С безнаказанным воровством все ясно. И мнение о нем однозначно. А меня пугают не Ваши, возможно глупые, посты, а то, что в Ваших, возможно глупых постах, отражается мировоззрение большинства. С таким раскладом у моей Родины шансов не будет. И медвепуты будут стоять на этом народе как на гранитном фундаменте.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да ясный пень, а Вы прям "весь в белом". :d
    Межлопаточной чесотки нет еще?
    Вор он и есть вор, разница лишь в возможностях и размерах, но это уже предмет квалификации деяния. Только если вы ратуете за то, что нужно у "этого государства" воровать, так степень вины медвепутов, чиновников или еще кого-то ни при чем... Какая разница между Вами и ими, если Вы оправдываете (и узаконили бы, судя по вашим словам) воровство, как факт? :writer:
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    для вас это новость чтоли?

    [​IMG]
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Странно что вы не понимаете совершенно элементарных вещей. То что воровство оправданно может быть тем что деньги всё равно не пойдут по назначению а будут распилены в другом месте- это совершенно нормальная логика нормального человека-хоть в России, хоть в Германии Австралии или Зимбабве. А во то что в России для этого созданы все условия а в Швейцарии или Франции наоборот- проблема не населения а руководства. Пересели наших медвепутов в Европу и через 10-20 лет там всё будет пилиться не менее успешно и безнаказанно чем у нас. Больше чем уверен.
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Все таки вор вору рознь. Нет, конечно красть нельзя. Грешно и все такое. Но одно дело люди, прорывшие тоннель в хранилище банка. О таких даже фильмы снимают. Но в обсуждаемом здесь случае человек занимается обыкновеннным КРЫСЯТНИЧЕСТВОМ. Такой вполне может предложить врачу отправиль любимую жёнушку на тот свет, чтобы компенсация была ещё больше и ему одному досталась.
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    sovetnik,
    sp_r00t,
    Хочу подытожить наши позиции
    1. Ваша- причина воровства- в воровском мышлении неких людей-сволочей типа Гиганта_мысли, уж вы то никогда бы копейки не украли у государства появись у вас такая безнаказанная возможнось, охотно верю :hah: ,проблема не во власти а в населении воровать перстанут когда прилетит некий волшебник в голубом вертолете, махнёт волшебной палочкой, люди станут честными и порядочными поголовно, проблема исчезнет.
    2.Моя-воруют потому что для этого созданы условия со стороны власти, деньги пилятся везде где можно и всеми кто может, наказывают единицы и то для показухии, коррупция и распилы будут сведены к минимуму когда будет РЕАЛЬНАЯ борьба с этим- контроль над доходами, конфискации, крупные сроки и тд(см. Европейскую практику)

    Кто прав не знаю =)
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я не обсуждаю в этой теме причины воровства, засим откланиваюсь :fol:
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Гигант, представьте себе ситуацию. Вы в гостях у знакомых воруете серебряную ложечку. А когда Вас застукали начинаете окружающим рассказывать о ситуации в стране с коррупцией и криминалом...
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Гигант_Мысли,
    А еще можно сказать жене и детям что Вас сегодня обокрали, и не принести домой заработанные деньги.
    А на эти деньги , к примеру купить себе пирожок.А жена и дети проживут как нибудь.:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 18:22 ----------

    Шакал я паршивый , все ворую и ворую.(с):d
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Пример некорректный и не в тему. Воровство у частных лиц это СОВСЕМ другое. Не путайте кислое с пресным. Сколько можно повторять одно и тоже- разница в том что ложку эту я не возьму потому что есть основания думать что она останется в собственности тех кто меня пригласил если я её не возьму(ну а если эти знакомые пускают в гости тех кто может стырить эту ложку то это их проблемы). А бюджетные деньги всё равно распилят. В этом и состоит принципиальная разница. Неужели надо объяснять столь простые вещи каждому персонально ?
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    И увидев, например, как толпа растаскивает товары в супермаркете (свет вырубился, я пару раз наблюдал такое) Вы присоединитесь, потому как все равно растащат? Или увидев группу мужиков, насилующих женщину Вы встанете в очередь? Одним больше, одним меньше... Простые вещи, знаете ли, приходится объяснять постоянно.
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Нет. Тут растащат не всё а то что успеют. Да и поймать может охрана и по башке настучать =). Хотя администрации супермаркета не грех организовать аварийное освещение, это сейчас не очень дорого. Я другой пример приведу- иногда дают мне сдачу лишнюю там допустим рублей 100. Так как девушки-продавцы симпатичные и мне их жалко я возвращаю лишнее, хотя зря- пока они горьким опытом недостач не научатся быть внимательнее ничо не поймут ИМХО=)
    Мосье, я бы вас попросил без свинских примеров, хорошо ?

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 19:14 ----------

    И еще. Я слабо верю что хоть-кто то тз рбяных поборников честности типа Спрута, Вкщява оказавшись на месте чиновника и получив возможность с МИНИМАЛЬНЫМ риском стырить десяток-другой лимончиков от этого откажутся. В нашей стране я бы не отказался, скажу честно, в цивилизованной типа Франции или Швейцарии с чистой совестью бы отказался.
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Хренушки, наверняка придумал бы себе и там отмазку и не отказался бы. У нас в подъездах народ и писяет, видать, с той же мыслью - "А чё, мол, и так грязно"
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ну как сказать, прочитал ТС, почитал мысли форумчан и вспомнилось пожары, и как люди дома свои жгли ради халупы получить коттедж ценой от 2-х и более лимонов (я понимаю, может просто догадываюсь, откуда ноги и кому достанется коттедж, кому откат (квартира однокомнатная)), но сейчас ничем нет отличия от 90-тых, лишь в одном, тогда грабили нажитое, сейчас с трубы нефти и газа - кто успел, тот не опоздал, и глубоко сомневаюсь, что наши спецслужбы могли пропустить мимо глаз этот терракт.... Это ПОКАЗУХА - дабы не расслаблялись, а всему цена - гибель людей, а ктото на этом бабло рубит......
    печально...
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вы, Сударь, невнимательно читаете мои посты и не хотите понимать их сути. Там не стал бы пилить бабло будучи чиновником не из великой честности(которая пропадёт тут же у большинства из всяких спрутов, вкщявов, советников и им подобных тут отписавшихся напыщенных от мнимого сознания оной у себя , больше чем уверен появись у них возможность безнаказанно тырить бабло ) а потому что это опасно на порядок чем в росиянии. Даже если и не поймают(на что шансов намного меньше чем у нас) то спокойно пользовацца натыреным баблом как в роисе не получицца, замучаешься отмывать. Нет риск слишком велик, нуегонафиг.
    И вас, Сэр попрошу свинских примеров не приводить.
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    шли бы вы уже, наверное, в финляндию или куда там еще.


    :d как тока пример не нравица, сразу в сторону. А это были очень хорошие примеры: всем можно, а мне нельзя штоли?
     
  21. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    "Сколько у государства не воруй, все равно своего не вернешь" (с)
    А насчет все писают в подъездах, так и я стану....
    не русские сформулировали теорию разбитых окон
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон
    это, блин, социология.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    По теме: никакой подлости не вижу, поступил бы так же, с гос. чинушей надо тянуть до последней нитки, ибо здоровье моё и никто не знает чем обернётся "лёгкая" травма через 10 лет.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    "А по сопатке?" (с) :d
     
  24. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    тему не читал, ибо не вижу смысла.
    сколько людей, столько и мнений.
    прочитал лишь несколько постов.
    Скажу как есть: если есть возможность, тем более у государства, надо брать, и как можно больше.
     
  25. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ребята, какая нафиг подлость? Или вас суммы смущают?
    Неужели никто на служебной машине без спросу по своим делам не ездил? Чеки левые за командировки не подсовывал в бухгалтерию? Это то же самое, только в меньшем масштабе. Стопудово муж не тайком это всё организовал, а вместе с женой посоветовавшись, т.ч. это не подлость, это верткость и хитрость.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я именно про это и говорю. Собянина за подоюный демарш и пиар на костях вообще за яйца надо подвесить.

    Не надо подменять понятия. Никто не говорит о торговле смертью. Если человек умер, ничто его уже не вернет. Но деньги помогут его детям. А если человек ранен, деньги очень сильно будут способствовать физической и психологической реабилитации.

    А у нас ублюдки и тут придумали как людей разделить.
     
  27. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Во Франции и Швейцарии тоже воруют. Возможно "более цивилизовано". И даже в Юнайтед Стейс оф Америка при казне вовсе не херувимы сидят. С уходом от налогов у них нам поучится можно. И попадаются далеко не все. Вопрос в другом. "Я ворую потому что считаю воровство возможным и допустимым". Или "Я ворую потому что ВСЕ воруют. Не украду - дураком буду". Кстати, воровство воровству рознь. В данном случае ситуация подловатая. И главное здесь не попытка обмануть родное любимое государство. А обстоятельства. Потому как НЕ О ТОМ человек думает. Не о здоровье жены. Не о том, что чуть её не потерял. Не "Доктор, вылечи!". Нет. "Доктор, давай на пару 700000 стырим..."
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вкщяв1952, Вы совершенно точно знаете, что он эти деньги не на качественное лечение получить хочет? "Доктор вылечи!!!" в наше время ох как недешево...

    Я не понимаю как можно не учитывать мотивы и намерения?
    некто сорвал растение - это плохо или хорошо?
    это был редчайший цветок, находящегося на грани вымирания краснокнижного черного колокольчика - да, плохо
    это был сорняк-паразит, вырванный безжалостной рукой дачницы в ходе прополки - да, хорошо.
     
  29. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Воровство в Европе и США отличаются во многом от нашего. Хотя бы в тюремных сроках за такие преступления. Но в США у человека я думаю не возникнет мысли что-то подделать чтоб получить побольше денег, у них там компенсации достаточные чтоб жить без бедно семье погибшего всю оставшуюся жизнь.
    Да и воруют там не в убыток народу. Там уж точно не делят 2 комнатные квартиры на две. В правах там все равны. Да и уровень лояльности к гос структурам другой.
    У нас воровство у гос-ва уже давно считается не зазорным, а даже в порядке вещей. Вроде озвучивалась цифра в 300 миллиардов долларов коррупционной составляющей. Это уже похоже на "игру", мы у Вас, а вы у нас, и кто побольше.
    "С паршивой овцы и шерсти клок"...

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 12:13 ----------

    Я уверен что не ради обогащения и покупки новой машины. Хотя на ней можно жену на море возить, например. Или сделать в квартире ремонт. А почему бы и нет?
     
  30. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Я не пострадал, родственники и знакомые мои тоже, НО! Считаю правильно делают. Государство не побеспокоилось о безопасности пусть платит, никто же за моральный ущерб платить не будет, а может кто после этого самолетов боятся будет и по ночам кошмарами мучатся, никто не учитывает! А то что деньги из нашего кармана, дык не беспокойтесь, лучше простым смертным это бабло достанется, т.е. практически нам с Вами, а не памятнику ЕБН или на повышение зарплаты чиновникам и премии топ менеджерам, и прочий прочий распил..