1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вас били родители?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем swaw, 21.01.11.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Бета, потому что лезут куда их не просят. Получается, что если ты не вмешиваешься - дочка может испугаться, потерять веру в твою надёжность, а если сразу вмешиваешься - теряется воспитательный эффект (обычно это когда она падает на землю - тащите меня, самой надоело ходить :) ).
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это как? Они хоть и дети, но далеко не дураки.
    Причем бывает, что они иногда попервой игнорируют эти угрозы по глупости, не зная, что такое дядя и чем оно грозит. А увидев, что при этом ничего не произошло, тут же осознают, что ничего и не может произойти.

    Никто нас не разлучал, мы по прежнему не разлей вода:d
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Я же написала как. Берешь и "уходишь", бросая его одного.

    Степень дурости индивидуальна, но в общем случае зависит от возраста.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 15:51 ----------

    А причем тут вера в твою надежность. Ты же бабке не поддакиваешь.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Бета, ты не в курсе, но ты, похоже, наша сестра :haha:
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Пороли, лупили, ругали и т.д. Сейчас не считаю это злом или жестокостью. Када я как все в 9 классе попробовал водку - меня маманя так отхлестала, что я и сейчас пью ооочень редко )))

    З.Ы. мой (1,8) уже сейчас от меня по жопе ловит. зато он слово "нельзя" только из моих уст воспринимает. жена скажет "нельзя" - ему пофигу, ну или истерика начинается )))
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Бабка собирается тебя забрать, а родителя в пределах видимости нет. Т.е. я, к примеру, прячусь неподалёку. За кустом, столбом итд.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Zebra21, ты чё, на фото посмотри! Ничего общего.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Я и без отхлёстывания обошёлся ;) Первый раз на первом курсе попробовал водку. В колхозе.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 15:55 ----------

    Бета, это всё злые хирурги пластики ;)
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А куда это ты делся? То есть к моменту бабкиной угрозы ты уже "ушел", то есть выполнил свою?

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 15:58 ----------

    Сразу видно, ваш хирург выучил только один вид операции, а теперь штампует.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Что?
    Да, я ушёл, типа не хочешь идти - лежи, мы идём туда то...
    Да не суть, главное -что внешность только отвлекает ;)
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Zebra21, заврался (зачеркнуто), запутался ты. Логика хромает. Щас просто некогда объяснять тебе.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Бета, ок, заврался. Только непонятно в чём, но ладно.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Zebra21, так ты меня спроси.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Против этого метода я ничего не имею. Правда эффективность индивидуальна. Мой старший очень доверчивый и впечатлительный - с ним это срабатывало. А младший - упрям, как мул (или как батька). Пару раз попробовали и перестали - свой авторитет дороже:d

    Но и не заступаешься. А дети же от родителей всегда ждут защиты...

    Такая же фигня.
    Надо жену тоже воспитывать, чтобы правильно воспитывала:d

    И что? Моя сестра, с которой меня не разлучили, тоже не моя копия:d
    Так что отмазка не катит!
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А как же воспитательный мотив? Да еще за счет бабки? Грех не воспользоваться.

    Твоя ситуация:
    Ребенок падает и сам идти не хочет.
    Ты бросить его не грозишься, т.к. все равно не выполнишь (жалко свой авторитет). Стоишь рядом.
    Бабка грозится забрать.
    Если ребенок верит бабке - встает и идет. Ты не заступаешься, потому что не одобряешь его действий (разве не это твоя цель - дать понять ребенку, что он делает плохо?). Твоя цель достигнута, никто не пострадал.
    Если ребенок не верит бабке - бабкин авторитет падает (ну и фик с ним). Цель не достигнута, но и твой авторитет не пострадал. Ни родителя-исполнителя угроз (т.к. не грозил), ни родителя-защитника (т.к. ребенок знает, что угрозы нет).

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 17:02 ----------

    Ситация Зебры:
    Ребенок падает.
    Зебра не грозит уйти, стоит рядом. Подходит бабка и говорит щас заберу.
    Если Зебра не вступится, дочка может испугаться и потерять веру в родителей, а это плохо.
    Если Зебра вступится, какой-такой воспитательный эффект теряется? Если дите не поверило бабке, папин авторитет не пострадает, только бабкин. А если дите поверило, тоже все нормально - цель достигнута, папа-защитник спас ее от бабки, дите провоспиталось.
    Не вижу причин недолюбливать бабок.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хех, я человек разборчивый, и для меня важна не только цель, но и средства. Дать ребенку понять, что он действует неправильно можно разными способами (например врезать с ноги:wow:), но далеко не все способы хорошие и годные (например врезать с ноги:wow::d). но это фигня. Главное, что воспитательного момента тут никакого нету. Воспитательный момент это когда учишь ребенка поступать правильно. А в данном случае правильный поступок заключается совсем не в том, чтобы только встать и пойти, а в том, чтобы послушаться родителя и поэтому встать и пойти.
    А иначе ребенок, даже если и убоится бабульки и встанет и пойдет, то в следующий раз, когда бабульки не будет, поведет себя по прежнему.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Сдаецца мне все дело в возрасте ребенка. Мелкого тупо поднять. Покрупнее припугнуть. Большого вразумить. Ну а детинушку великовозрастного только застыдить. Причем своим стыдом за него. Некоторым и с ноги не возбраняется. Примерно лет с 20-ти.:d
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    угу, а потом в сводках "Сын убил своего престарелого отца"... :gigi:
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Aniri, детей надо заводить пораньше. :d
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Бета, Я имею в виду, когда сын уже взрослый. И с детства приученный к "с ноги". Ну и подрос ребеночек и думает, чегойто папаша себя плохо ведет, надо его повоспитывать))
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Aniri, я тоже. Сын подрос, а родитель еще не старый блок поставить.
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Бета, :grin:
     
  23. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    А разве всех детей воспитывают по правилам педагогики? Откуда наши родители могли черпать инфу о "правильном" воспитании?! К тому же нормальные здравомыслящие родители не наказывают несправедливо. Я сказала,что было в моем детстве... От этого я ее меньше любить не стала, она меня тоже... Но мысли ослушаться потом не возникало.Наравне с тем,что быстро пришло осознание того,что все это глупости, никуда моя мама меня не отдаст... К тому же поняла,что не стоит безрассудно доставать родителей своими шалостями, непослушанием... А по поводу того,что лучше выпороть,то не лучше ли научиться контролировать себя,ведь физическое наказание применяется только тогда,когда заканчивается терпение и берут верх эмоции... Если у родителей не хватает мозгов управлять своим чадом,то это исключительно их проблемы.. Только не стоит в этом случае искать тысячу оправданий в своих действиях...
    Не все методы приемлемы к детям, у каждого свой характер, своя психика, боязнь боли, внушаемость, чувство страха..
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот этого как раз ни в коем случае допускать нельзя. Если я по каким то причинам выхожу из себя, то лучше крепкое словцо скажу, но бить не буду. Физическое наказание необходимо применять только на холодную голову. И для этого есть две причины. Первая - ребенок, получив по шее от разъярённого родителя видит причину побоев в гневе родителя, а не в своем плохом поведении. У него теряется чувство справедливости наказания. Вторая - думаю каждый нормальный родитель испытывает муки, когда бьет свое родное дитя - это логично, мы же их любим и очень трудно делать больно тому, кого любишь больше всего на свете. И в этом важный воспитательный момент не только для ребенка, но и для родителя (да-да, мы, взрослые, тоже не должны стыдиться воспитываться). Проходя через это, родитель более вдумчиво ищет в дальнейшем действенные, но несиловые способы воздействия на свое чадо. Простейший случай - перестает попускать ему в тех случаях, когда это чревато последующим применением физического наказания.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    sp_r00t, ну добавить тут нечего..
     
  26. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Согласна полностью - однозначно нужно наказывать на холодную голову, ибо цель не отомстить ребенку за что-то, а предотвратить повторение какого-либо деяния в будущем. Но не физической силой, этим мы, взрослые, лишь доказываем свою несостоятельность, свое неумение найти разумный путь воздействия на ребенка.
    каждый нормальный и адекватный человек испытывает муки, когда бьет ребенка.
    Ключевое слово - НЕСИЛОВЫЕ... Ведь если бить, то у ребенка отложится, что применять силу - это нормально и приемлемо, он начнет добиваться своего в саду, в школе, на улице и т.д. с помощью насилия.
    И именно наша, родительская, задача научить малыша выражать свои чувства, эмоции, желания, выяснять взаимоотношения со сверстниками и прочее словами...:)
    Мы, родители, должны относиться к ребенку как к взрослому человеку, ведь это личность, пусть маленькая, но личность, и не забывать о ее неприкосновенности, а не относиться как к человечку, подвластному нам, который должен лишь беспрекословно исполнять все наши требования. Да, и рукоприкладство во всех его проявлениях носит лишь временный результат послушания. Ударить - проще простого, а вот поговорить и объяснить так, чтобы он понял в чем его вина, и что так делать больше не следует - не каждый сможет...
    И мы должны вести себя так, какими хотели бы видеть своих детей, должны быть последовательны в своих действиях и поступках, ибо маленькие дети подражают нам и зачастую не понимают что они делают неправильно...
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    sp_r00t,
    Zebra21, ужасные авы. Мельком глянешь на свастику похоже! Поменяйте!
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Zazell, но не свастика же? ;) Почитай про граммар наци...
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, так пожалуй будет точнее:)

    Все правильно, главное не превратить это в догму. Как ни ужасно насилие, бывают моменты, когда оно неизбежно. И ребенок должен знать, что и со сверстниками нужно пытаться максимум проблем решать дипломатически, но при этом быть готовым сжать кулак. Иначе они рискуют, по словам Клаузевица "оказаться под ударом боевого меча противника, имея в руках лишь деревянную шпагу".
    Так что надо относиться к насилию не как к жупелу, а как ко злу, неизбежному в некоторых случаях.
     
  30. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    я вообще, по невнимательности, воспринимала их за одного человека, не вглядываясь в ник, и не замечая мелких различий в аватарах) и да, на свастику очень похоже) по крайней мере, боковым зрением, потому и посты не хочется читать) на подсознании ожидается неадекват суждений)