1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эр-Телеком (Дом.ру): Операция "Расторгни договор"

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем etro, 13.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    не надо. они вам почтой должны дать ответ.
     
  2. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    SilverClash, Смотри личку.
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    фотки документов:
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      208,4 КБ
      Просмотров:
      772
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      130,9 КБ
      Просмотров:
      652
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      263,2 КБ
      Просмотров:
      740
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Ларри Ф., кстати... я во тчто подумал то, а недостаточно ли просто сослаться на
    то есть фактически я должен оплатить им стоимость кабеля и все.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 21:12 ----------

    ну и плючс к этому:
     
  5. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    а на почте нет очередей чтоли ?хы
     
  6. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Тут выше пару раз писали о том, что собственник квартиры отвечает за все договора, заключенные арендатором. Даже ссылки на закон показывали. Я не юрист конечно, но мне все-таки кажется, что ГК подразумевает мою личную подпись (как хозяина квартиры). Во всяком случае, никаких нотариально заверенных договоров аренды у Дом.ру нет, а поэтому никаких юридических оснований считать что Петя жил в моей квартире у них тоже нет. Насколько я знаю - они такой "мелочью" даже не интересуются - им лишь бы договор заключить. Короче - лично я уже дважды посылал дом.ру в подобных ситуациях на 3 буквы. Оба раза они это кушали молча.
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    А поподробнее можно?
    Вы сдавали квартиру? или снимали?
    может они просто нашли того на кого и был заключен договор?
     
  8. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Если есть договор с компанией, то он заключен только с тем лицом кто его подписывал...
    Собственник жилья не причем. Как бы звонили и не грели на уши всякие там коллекторские агенства...

    ЭР-телеком не будет никого искать, компания просто передаст в суд долг, а если должник в течении 10 дней не подаст апелляцию по долгу то будет его искать служба судебных приставов, но не компания.

    Стоимость не кабеля, а подключения, а по прайсам оно стоит: http://volgograd.citydom.ru/node/171 и то зависит какая маркетинговая акция стоит в договоре...

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 01:34 ----------

    Очередь на почте существует только для тех кто платит электронные переводы, а письмо заказное примут сразу вне очереди...
     
  9. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    Вы сами себе противоречите ))
    домру - контора гадкая. все хорошие спецы из волгоградского филиала давно ушли. Ушли туда где ценят их знания и труд.

    Есть тут представители данной организации? ответьте пжлст на вопрос...

    Когда Вы начнете уважать клиента и прекратите быдло-маркетинговые ходы? У вас в компании вообще есть понятия как совесть\честь\правда?

    СМС\Звонки - это вообще полный беспредел. Господа видимо совсем не читали закон о рекламе и о средствах автоматического набора.

    А посмотрите на Горсвязь )) Господа продают SIP по цене ТфОП. Этож какая наглость! А меркетинг.. Телефон!! с большой буквы.. ))
    Даже сравнивать не надо телефон от ЮТК и "телефон" от Горсвязь.

    Подать в суд (и выиграть дело) за качество и стабильность такого телефона элементарно.
    Господа пытаются уйти от ответственности прикрываясь тем что это как-бы ip-телефон но забывают об одной детали..

    В вольной форме....
    Если абоненту присвоен городской номер и на него можно позвонить с любого городского\федерального номера то эта услуга называется телефония и никак иначе! Следовательно если я не смогу позвонить в экстренные службы используя ваш "телефон" то иск в суд будет удовлетворен.

    Вашу компанию уже можно переименовать в "Звездочка"*
    * вы никогда не говорите клиенту правду и лишь врете..врете..врете
     
  10. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    ну я и в тарифых на Горсвязь ничего интересного не увидел... интересно, когда мне на мобильник устанут звонить и мой мат слушать эр-телекомовские обзваниватели, предлагающие свои "драгоценные" услуги?... такое ощущение, что там не уважающие ни себя ни других мальчики и девочки работают...
     
  11. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Zeon, цитируйте не часть моих слов, а все, там везде есть свои но, если собственник просто тупо сдавал квартиру без договора, то суд может долг навесить на собственника, если по договору то ни каких долгов не будет...
    А Вы Алексей не читали наверное пункт закона по которому если клиент согласен на информационное обслуживание то он и будет получать смс... А такой пункт в нашем договоре есть...
    Есть и что?
    Простите это Вы про того админа который воровал логины и пароли и их использовал на платном ресурсе турбодом?)

    А Вы на скайп тоже подадите в суд? Там как бы тоже платно звонки есть, и сейчас у них часто не работает сервис...

    Не путайте нас со своим мнением))
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну спасибо что поправили меня, но Вас никто не спрашивал
    правда что ли??? именно это называется фктически понесенными расходами по подключению? Читайте ЗОЗПП.
    Часто там бываете?
    +100
    Вас это простите кого?
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.10
  13. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    А Вас никто не просил отвечать :d

    Да да да, какие мы умные))) Ну ка статью напишите))

    Каждый месяц плачу кредит и уже насмотрелся...

    ТП не подключает новых абонентов...
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    зато ТП силой мысли может определить на каком метре оборван кабель! Вот это спецы!!! Просто золотые!


    У вас же юридическое образование если мне память не изменяет? Спали на лекциях?
     
  15. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    На это есть тупо программа, которая показывает обрыв и метраж на жилах... Или Вы не знаете что это реально? 21 век все-таки...
    Ой ой, а как же тогда взаимосвязаны сметный договор оказания услуг, который у Вас подписан и статья на которую Вы ссылаетесь?
    Парадокс, однако... Тем более что понесенные расходы оператором - это как раз таки подключение за которое Вы заплатили не полностью, по акции... Или это не так?
    Давайте рассмотрим пример: ЮТК подключает(ло) телефон за 4500-5000(нынешнюю цену не знаю, но когда то были и такие), когда то, но фактически оно проводило только дешевый кабель... Парадокс? Ой ой ой...
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    хммм... даже не знаю что Вам ответить... ничего что кабель цел, просто какие то дебилы из вашей конторы выдернули мой провод из патч панели?

    Вы все время упускаете незначительные мелочи... что за дурацкая привычка? Не просто понесенные расходы, а ФАКТИЧЕСКИ понесенные расходы. Для вас расшифрую - фактически понесенные расходы, это не цифры взятые с потолка вашими менеджерами, а строго обоснованная расходами цифра.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2010 01:30 ----------

    лучше бы Вы молчали...
     
  17. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    не хотел встревать в вашу беседу, но
    Гавриил
    ,

    вы знаете длинну каждого кабеля от точки подключения до абонента, что вы тут рассказываете, эти приборы показывают процент либо длинну при указанном метраже, и ваша служба поддержки это может сказать что за вантастика и эти приборы работают до 30 метров потом брешут

    И не прогшрамма а прибор
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    открою Вам секрет - они измеряют длинну закороченного кабеля... мне вот интересно как же определить где оборван кабель, если он оборван (не замкнут) - это очень интересно :d

    Гавриил, если Вы просвятите на каком физическом принципе основано определение места обрыва, буду Вам жутко признателен... а завтра специально проконсулььтируюсь у специалистов компании D-link что это за передовые технологии такие... :d
     
  19. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    SilverClash,
    Профессиональный прибор работает так:
    Посылается в линию прямоугольный импульс как можно минимальной длительности. Скорость перемещения импульса по проводу 160000км/с. При обрыве провода, замыканиях или повреждениях происходит отражение импульса. Прибор отсчитывает время и рисует развёртку на экране осциллографа. Если на экране появляются всплески, то это означает дефект линии, причёв в зависимости от дефекта будет различная форма всплеска.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ооо... Большое спасибо за этот документ.

    В течении полутора лет после расторжения договора мне по прежнему приходят СМС с требованиями денег (этих самых 1500руб), и периодически звонят мальчики-девочки с угрозами подать на меня в суд-натравить коллекторов-натравить приставов. Последнее получил только сегодня. Учитывая что суд признал требования денег за расторжения договора незаконным, что это тогда за требования денег? Вымогательство? Мошенничество? И как вообще можно до конца избавится от трепетного внимания этой конторы?
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    суд не по Вашему же делу признал )
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    "гражданское дело по иску Роспотребнадзора в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц"
    Почему я не могу входить в этот круг лиц? Да и признали незаконными не единичные требования, а целый приказ компании, как раз о этих поборах.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а, тогда да.
    сорри, ссылка в цитировании не открывается, не читал )
     
  24. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Если собственник сдавал квартиру без договора, то как вы будете доказывать, что он ее вообще сдавал? А вот если по договору - тогда можно говорить о том несет собственник ответственность за договора того кто арендовал квартиру или нет. НО дело в том, что у нас мало кто сдает квартиры по договору!!!

    Когда я заключал (полгода назад) договор с ЮТК на телефон, то они требовали от меня свидетельство на право собственности (если нет прописки) или прописку. Домушники не требуют ничего! Кто угодно может заключить договор на любой адрес!!! Более того, этот адрес вообще не обязан существовать.

    Знаю случай, когда сотрудник одной конторы, располагающейся в подвале жилого дома, подключил себе туда инет, оформив его на несуществующую квартиру в этом доме. Его никто не попросил предъявить ни прописку ни право собственности!!!! Пришедшие техники даже не проверили существует ли указанная квартира! Они тупо обрадовались, когда парень дал им на подключение заранее проложенный к щитку кабель. Куда этот кабель идет им было пох!

    Вот такие в дом.ру пироги! И это еще не все. Сейчас будет время - еще один перл выложу!

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2010 09:22 ----------

    Вот, как обещал... такой случай:

    При заключении договора с домушниками я указал домашний телефон (ступил, каюсь). Звонят. Трубку берет сестра: "Алло". Голос в трубке: "Иван Иванович?". :d Уже смешно, правда? Когда сестра им отвечает, что она не Иван Иванович и вообще-то голос у нее женский, то на том конце провода, после минутной паузы (наверное искали инструкцию что делать в таком случае :d ) начинают с захлебом описывать какие классные есть новые тарифы и предлагают перейти на них. Когда сестра говорит, что договор заключала не она, а брат, которого сейчас нет, то ей отвечают, мол это не важно - "если Вы согласны - мы немедленно изменим Ваш тариф - согласие брата не требуется". В данном случае, наученная горьким опытом моя сестра отказала. Но в прошлом был случай, когда домушники меняли тарифный план по МОЕМУ договору БЕЗ моего согласия! Эта история хранится в архивах форума - сейчас искать лень.

    Вообщем расторг с дом.ру все что было можно, правда не без трудов. Сейчас сижу на Билайне. Не скажу что все сладко да гладко, но как-то пока отношение со стороны компании, ИМХО, более доброжелательное. По крайней мере не чувствуешь себя нае&@#ным, как с дом.ру
     
  25. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    На коммутаторах, есть функционал с помощью которого можно "прозвонить" кабель, а программа просто управляет этим функционалом, вопросы ещё есть?

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2010 11:05 ----------

    Это суд по 1 акции, а их куча) Не обольщайтесь...
    Создадут новый приказ и измененный...
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Прочитайте решение суда, прежде чем забавляться.


    Я вот не понимаю, почему эта контора, которая относится к клиентам как к быдлу, и всячески стараются стрясти с них деньги, а так же оказывают услуги крайне сомнительного качества, до сих пор не разорилась, и все еще находятся люди, решающиеся на такую глупость, как подключение к дом.ру и диван.тв...
     
  27. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Вы наверное в 20 веке живете ...
    Практически все коммутаторы могут опрашивать порты и длину кабеля за портом...

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2010 11:14 ----------

    Это решение суда по 1 акции которой уже нет и она не действует.
    Сейчас новые акции, новые условия...
     
  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    есть. Как можно прозвонить оборванный кабель?

    правда? даже если кабель оборван??? Ну покажите хоть один коммутатор который покажет Вам через сколько метров от порта кабель оборван :d
    акции новые, а грабли все те же

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2010 11:24 ----------

    Гавриил, так что там на счет криворуких монтажников??? вы так и не ответили как у них так получается - при подключении нового абонента - отключать старого... это политика компании? :d
    Ну правльно - что бы канал сильно не забивали - абонентов подключают по очереди :d
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.10
  29. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Такие "специалисты" увольняются или таких увольняют...

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2010 11:29 ----------

    http://wiki.sirmax.noname.com.ua/index.php/Dlink_Cable_Tester
    Читаем...
     
Статус темы:
Закрыта.