1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тянут ли выделенку в частный сектор?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем hash, 14.01.07.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Господа, уговорил ли кто-нибудь из провайдеров протянуть выделенку в частный сектор? Во сколько удовольствие обошлось?
    Я в Ворошиловском, на Дар-горе. Какие есть варианты?
    Вынужден много времени проводить сети, но трафик генерирую небольшой, поэтому меня бы устроило ограничение в 1 гектар, может и меньше хватило бы.
    Спасибо.
     
  2. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    А чем спутниковый не подходит, исходящий большой?
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Честно говоря давно не интересовался, но мне кажется что при одинаковом уровне стартовых цен (?) спутник проигрывает из-за привязки к телефону (опять несвобода), и гемора с установкой-наладкой.
    И все же про выделенку в частном секторе, неужели ни у кого нет?
     
  4. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    hash, Это технически практически невыполнимо. В частный сектор из доступного тока DSL
     
  5. o'andy

    o'andy Участник

    323
    0


    Выделенку можно кинуть в любую точку города, вопрос только сколько это будет стоить. К примеру в одну знакомую контору (назходится почти в чистом поле) небезизвестная провайдерская контора поставила выделенку на радиомодеме тыщ за 12 (с условием переноса в любую точку города в дальнейшем, т.е. в эту сумму вошло и оборудование).
    Сам понимешь для обычного частника такие расходы не приемлемы.
    А потому остается только ждать развития инфраструктуры наших дорогих провайдеров.
     
  6. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Ну это еще по божески...
    Кстати многие фирмы за оборудование и установку спутникого оборудования берут от 9 до 13...а можно и за 5 найти, а также и просто купить оборудование за 2 и самому все настроить....так что по желанию...
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А можно подробнее про такой вариант? :)
     
  8. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Не вопрос: http://tarelka.biz/
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Кабельная выделенка-свобода? Если в частнике у Вас есть стационарный телефон-подключайтесь к ADSL.
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Частный сектор прекрасен еще и тем, что помимо того что в него не тянут выделенку, у него телефон от АТС уплотнения каналов, на который ЮТК не подключает ADSL. У меня так, иначе бы давно на адэсээле "ехал" :(
     
  11. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Если нет большого объема исходящих, вполне приемлемо использовать в качестве "обратки" GPRS, и никакой привязки...;)
     
  12. Гость

    Гость Гость



    позвони в унико. они радио доступ делают. главное чтобы место было нормальное для антенны.
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    В частном секторе, да ещё в черте города, очень трудно найти "нормальное" место для антенны.

    Да и стоит такое решение весьма дорого...

    добавлено через 5 минут

    Я пытался "протянуть" телефон в частный сектор.
    Не столько из-за телефона, сколько из-за интернета.

    История ещё та (недавно рассказывал) - только на то, чтобы выяснить, что на моей улице вообще нет телефонного кабеля (а значит, и возможности для подключения) телефонистам потребовалось два с половиной месяца и хорошего пинка от людей, которые могут его (пинка) дать. :)

    А стоимость "протяжки" выснить так и не удалось.
    Узнал только, что надо проложить около двух километров телефонного кабеля.
    Думаю, что радиомодем будет стоить ощутимо дешевле.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
  15. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    развод лохов. там только карточка будет эти две штуки стоить :d
     
  16. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Ты хоть бы сайт открыл и почитал прежде чем высказываться:

    Карта TT-budget S-1401 PCI для настольного ПК (SkyStar 3) - 1249 руб.
    Антенна спутниковая 90 см. Супрал (крепление в комплекте) – 600 руб.
    Конвертер Ku-диапазона универсальный – 150 руб.
    Разъемы Luxmann Gold для кабеля Uniflex HQ RG-6 SAT – БЕСПЛАТНО
    Итого: 1 999р.

    Волгоградская контора, телефоны указаны, звони узнавай...
    К тому же в двух других конторах Волгограда все тоже самое стоит чуть дороже, в районе 2500...

    DVB-карта TT-budget S-1401 PCI (Sky Star 3) 1 449р.
    Антенна спутниковая 90 см. (крепление в комплекте) 849р.
    Конвертер Ku-диапазона универсальный шт. 179р.
    Разъемы для кабеля F-коннектор шт. 8р.
    Итого: 2 485р.
     
  17. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    ewc

    а ты бы не занимался неприкрытой рекламой.

    позвонил. такие цены будут только с установкой за две штуки например. а так карточка у вас стоит 1900 с чемто рублей, а тарелка не 600 а 900. и это не развод? или это называется акцией, как в Эльдораде?

    :d монтировка по вам плачет за такие акции

    а вот это похоже на правду - в "других фирмах" они по рублю, то есть в восемь раз дешевле чем у вас! :d
     
  18. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    У кого у Вас? Я не работаю в этой конторе, более того не имею к ней ни какого отношения...Привел цены других контор звоните туда, в любом случае в 2500 уложиться можно, а у вышеупомянутой фирмы до нового года комплект стоил 1999, так как звонил и узнавал...

    И рекламой я вовсе не занимаюсь, самого интересует вопрос установки спутникового инета, вот и привел людям самые низкие цены, а кто умничает пусть в Алиге покупает, у них с установкой 13.
     
  19. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    еще раз - с их установкой!
    + что там было до НГ... в СССР колбаса по 2.20 была... тока условием акции была поездка за ней в Москву :)
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    offtop
    Жгёте, сударь! :haha:

    Хм, а на этот тариф стОит обратить внимание. Даже Дом.ру делают по стоимости трафа. Жаль только единовременно платить надо.
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Не, единовременно отдать более 20 штук руб все-таки проблематично, но и другие тарифы по стоимости тоже делают Дом.ру
    Цена приемлимая как раз для таких случаев, когда нет технической возможности сделать проводами. Как раз если человек трафика генерит немного, то и 128К вполне пойдет.
     
  22. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Ага, стоит, но совсем не факт что тариф не умрет через год, и тогда (через год) подсядешь на абонентку 125 уёв/месяц. ;)
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Блин, а если завтра ****а? (тьфу-тьфу-тьфу)
    Кстати, в 125 уёв тоже включен трафик.
    Человек просил конструктивного совета. Что бы ты подключил на его месте, если с проводами облом?
     
  24. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А я он и есть. :)
    Диалап-то мои провода позволяют (кстати, совсем неплохой), так что "караула" нет. А если бы стационара не было, то ... хм, даже не знаю, наверное спутник с мобильником - судя по тому что узнал в этой теме. Места во дворе навалом, хоть 5 тарелок ставь, к тому же дом на возвышенности.
    Т.е. более скоростной инет для меня не вопрос жизни и смерти, любую цену платить за него не готов.
     
    Последнее редактирование: 16.01.07
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Спутник с обраткой через ГПРС,если чел не собирается большую часть гигабайтного трафика потратить на уплоад
     
  26. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    интересует изменилась ли ситуация за почти четыре года... очень хотелось бы выделенку в частный сектор, в центре, от многоэтажек максимум 100 метров, может есть у кого опыт?
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Надо у hash спросить чем дело кончилось.
     
  28. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    А нафига тянуть линию, когда беспроводного интернета хоть попой ешь?
     
  29. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    беспроводный модем, это не совсем полноценная альтернатива выделенному кабелю...
     
  30. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Не помню, что за контора, но согласилась провести выделенку на дар гору, оптику, запросили больше 1 млн (2007 год).
    Решили путем установки радиомодема (скростоть была 1 мбит), стоило по тем временам 12 тыр в месяц с 5гигами включенного трафика.