1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доколе это будет продолжаться?! Даёшь смертую казнь!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vladis11, 02.10.10.

  1. Mefista

    Mefista Новичок

    73
    0
    Сколопендра, да нет. Просто люди, что работат в данной области, могут корректнее обрисовать ситуёвину.

    Field, у меня сосед вышел по УДО через 12 лет. Не скажу, что прям пышащий здоровьем атлант, но и на смертельно угандошенного он ну никак не походил. Физически. А вот кукушка съехала основательно. Нет, он не псих, просто восприятие жизни у него настолько извращённое, что даже родная мама его еле терпела.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    то, что система исправительных учреждений работает из рук вон плохо, не значит, что осужденных нужно расстреливать
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Плин... Какая чушь.

    Сидеть убийца будет, скорее всего, меньше - амнистии и прочее хорошее поведение. Пожизненное заключение, раз нет смертной казни. Я - за пожизненное заключение. Против смертной казни. Пусть живет в заключении весь остаток лет и работает, делает что-то.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 16:09 ----------

    Может быть, именно поэтому их следует оставлять жить.
     
  4. Mefista

    Mefista Новичок

    73
    0
    Ключевые слова здесь "работает, делает что-то". Причём надо, чтобы не "что-то", а такое, на что нормального чела не поставишь - вредно и тяжело. А то шьют, блин, рукавички... (н-р)
    А что, кормить-поить-одевать за наш счёт? Кстати, я же не о всех подряд осужденных говорю, как Вы, наверное подумали. Я только о тех, кто совершил тяжкие преступления: педофилы, убийцы с особой жестокостью и т.п.
    Пример: года 2-3 назад в Кольчугино четверо пьяных уродов сожгли на Вечном огне прохожего. Максимум, что получил старший из них - 12 или 14 лет, не помню. Это, по-Вашему, нормально? Одномк из "деточек" дали 9 лет, так его мать, услышав приговор, разрыдалась: "Он же ещё ребёнок!" Вот ЭТО - уже не ребёнок...
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    tauro, как бы с некоторыми ЧОПами работали довольно долго - менты там на пенсии сидят.. :) :)
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я поняла
    а надо было всех расстрелять?
    а вот мать погибшего считает иначе.
    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 16:26 ----------

    18

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 16:28 ----------

    считаете, что это ненормально - матери переживать о своем ребенке?
     
  7. Mefista

    Mefista Новичок

    73
    0
    Сколопендра, угу, считает... Я живу в этом городе, посему всякого-разного мы начитались и насмотрелись столько по данному процессу, что от обилия версий в СМИ просто выносило моск. Думаете, почему сиссия суда была выездной? Да потому, что боялись мести со стороны родных прямо в зале суда. А Вы говорите...
    Поставьте себя на место этой самой матери. Вы были бы столь же благородны?
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    видимо потому, что такие дела рассматривают областные суды
     
  9. Mefista

    Mefista Новичок

    73
    0
    Сколопендра, ошибочка приключилась, потому что остальные "убийственные" дела почему-то рассматривает городской суд, в котором имеет часть служить в должности судьи моя подруга детства.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Mefista, вот елки. а мужики-то не знают :d
    ну спросите у своей подруги, что ли.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 16:43 ----------

    я так понимаю, там было убийство группой лиц, с особой жестокостью, из хулиганских побуждений т.е., ч. 2 ст. 105 УК РФ. это подсудность областного суда
     
  11. Mefista

    Mefista Новичок

    73
    0
    Сколопендра, ну, понятно, сели в лужу - так хоть на сельские суды стрелки перевести:d
    Впрочем, это уже откровенный оффтоп.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот поэтому я и не люблю дилетантов
     
  13. Mefista

    Mefista Новичок

    73
    0
    Сколопендра, Кольчугино - это не село, посему нет нужды тащиться в область.
    И Вы не ответили на мой вопрос о том, насколько бы Вы сами были благородны в ситуации, когда Вам отдали бы труп сожжённого живьём Вашего ребёнка?
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Mefista, не собираюсь ставить себя ни на чье место. это раз.
    спор о ситуации, в которой вы категорически не разбираетесь, вести с вами не буду. это два.
     
  15. Mefista

    Mefista Новичок

    73
    0
    Сколопендра, как Вам будет угодно:)
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    имхо СК(причём не гуманный расстрел,а какое нибудь закидывание камнями) ,-обязательно надо ввести за педофилию,а в остальных случаях можно заменить на каторгу и урановые рудники(пожизненно)..
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    дык у нас не так, а тупо сидят и жрут за госсчет.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, на площади. И билеты на это шоу продавать. Проходили уже такое.
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Стало быть какого-нибудь серийного убийцу- маньяка убившего к примеру десятки людей среди которых беременные женщины и старики вы предлагаете оставить в живых а какого-нибудь дядю васю по пьянке переспавшего с 13-летней падчерицей с грудью 3-го размера(по нынешнему УК 100% педофилия) забить камнями ? Оригинально...
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Только голод, урина и молитва спасут матушку-Россию. © теледоктор Малахов
    от себя добавлю - и массовые растрелы :eviltongu
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    с обязательной трансляцией по всем федеральным телеканалам.

    Было, было...Ни к чему хорошему это не привело.
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А сколько надо за убийство давать? По-моему, вполне адекватное наказание, при максимуме в 20 лет. Это вам не Америка, где сроки за преступления складываются.

    Я думал, что порядочный гопарь должен в свободное от семак и жыгуля время работать охранником ))) Им до ментов далеко
     
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Из-за таких наказаний и происходит самосуд, в том числе. Надо принимать адекватные наказания, за данное преступление я бы давал, как минимум, пожизненное. Эта бабушка могла бы быть матерью любого из нас...;);););););)
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    жители-свидетели Кольчугина на тот момент, рассказывали совсем другую версию :wow:
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да забить камнями -ибо ни какому нормольному(дяде Васе) не придёт в голову домогаться 13и летнего ребёнка,а если ещё с летальным исходом,результаты домоганий,.-так даже забивание камнями гуманно,-а вот перепиливание на пополам пилой "Дружба 2"-самое то.
    вы видели кадры умирающего от лучевой болезни литвиненко?,так что урано-полониевый рудник ни есть оставить в живых..-при том ,что ни кому нормальному не надо марать руки разряжая ствол правосудия -***** в затылок.
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Понятно. У вас в голове каша, вы толком не знаете что такое педофилия. Это во первых. Во-вторых некоторые ребёнки в 13 лет так выглядят что огого, акселерация знаете ли. В Африке полно бабушек в возрасте около 30 лет. Не, я собственно не защищаю педофилов просто некоторым надо понимать что они пишут =).
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    как бы они не выглядели,но они есть "ребёнки",и что будет с психикой после ,у этого ребёнка.
    это у вас в голове мыши сношаются,-мне такую мерзость знать даже не хочется.
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Mordor, вот депутаты типа вас которым "про мерзость и знать не хочется" принимают законы и бац сажают мужа 17-летней жены под плач их годовалого ребёнка. За педофилию. А вы вообще его предлагаете забить камнями. И у кого "мыши в голове сношаются" ?
     
  29. Mefista

    Mefista Новичок

    73
    0
    Чарльз Диккенс о СК(1844 год): http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=9345
    В общем-то, я за СК на данный момент чисто с экономической ТЗ, поскольку ЗК живут за счёт тех же потерпевших и потенциальных жертв. Уже много раз здесь звучала мысль отправлять заключённых на вредные и тяжёлые работы.
    Второй аспект - это удовлетворение принципа "кровь за кровь". Конечно, не вернёшь погибших, но ведь и преступник не останется безнаказанным.
    И третий аспект - воспитательного эффекта СК не имеет в половине случаев(это я к идее организации публичных казней), но ведь в другой-то половине этот эффект будет.

    Мнение с другого форума:
    Rainbow
    В исключительных случаях - за.
    Но с проверкой на полиграфе не только обвиняемого, но и свидетелей, если таковые имеются.
    Поскольку качество расследования зачастую оставляет желать лучшего.

    И какую же? Я вот, например, слышала, что мать одного из убийц сказала: "Если бы просто убили под забором, такого крика бы и не было..." Вы считаете, она права?
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и это ничего, что в результате убийцами становятся те, кто приводят приговор в исполнение