1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антироссийский Антициклон

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 20.08.10.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Куда долетит - там и сбросим :)

    дополнительный разгон не помешает. свет дополнительно разгонится и сильнее потенциального противника ущербнет :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 14:54 ----------

    Егор, дружеский совет. Закончи хотя бы одно, потом продолжим. Тут тебе в топике готовая тема для диссера. С формулами, графиками и ДАЖЕ с кортинками.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ушибет?
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я как то на досуге просчитывал экспедицию на Марс с двумя высадками. Примерно конечно. Получилось три корабля по 600 тонн. Плюс два челнока для доставки экипажа на промежуточную высокую орбиту. Технически вполне осуществимо. Вот только стоимость...
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Это твое главное заблуждение. В твоих сообщениях в этой теме 99.9% бреда. Остальное спишем на вероятность.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 14:58 ----------

    УЩЕРБнёт :boxer:

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 14:59 ----------

    Нет денег - нет мультиков. На Луну лететь Штатам экономически целесообразно было. На Марс - даже они не потяну.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Так что там с антициклонами? набросал в блокнотике уже? Или пи....ть не мешки ворочать?:d
    Счас мы прикинем процент....

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 14:01 ----------

    Кстати, родной, ты высшее образование получил, специальность получил - а работаешь по ней? Я вот - не получил до конца - но работаю.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Как то очень мало на вскидку. У Колумба и то больше было. Одной жратвы и кислорода на экипаж сколько надо. А к этому еще и топлива.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    чукча не читатель?
    Ты меня раскусил. Я не для того 10 лет учился (2 ВО есличо), что бы мешки ворочать.

    Сходи поспи мой Юный Друг, ты устал уже.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Культуру значит тоже не прививают в ВУЗаз счас...


    У нас очень много умных людей в стране). Которые на пальцах просчитают мимоходом то, во что иной раз вкладывают миллионы денег и годы кропотливого труда до изнеможения. Наверное потому наша страна так "высокотехнологична" и "является лидером" среди всех других.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 14:13 ----------

    Для того - чтобы бездарно тратить время потраченное на тебя преподавателями и средства бюджета, в который я платил налоги с 14 лет, , оплачивая обучение такого бесполезного остолопа как ты.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Физика акустических и гидродинамических волновых процессов - акустическая сейсморазведка.
    на одминов уже в Вузах начали учить?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Расчет антициклона - в студию, или сходи в туалет и подотрись дипломом.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 14:16 ----------

    Я преподаватель.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Которые не знают школьных формул и пытаются спорить с физиками о физике.
    Кому что. Кто тебе мешал 10 лет штаны в вузе протирать? думаешь мне жизнь подгоны делала?

    Поаккуратнее на поворотах. Государству пользу приношу. Налоги плачу. (50к белая зп если чо)

    мне тебя в пупок теперь целовать?
    Это не ко мне. Полимеры давно уже все про***** без нас.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 15:21 ----------

    Не прививают. Как и грамотное письмо.

    По поводу аннулирования моих дипломов и степеней обращайтесь на КФиВП ВолГУ.

    Бедные дети :( А я ученый ;)
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    типичная характеристика современного среднего класса оценивать уровень образования в денежном эквиваленте. Ты, по своему образованию, должен определять основные принципиальные характеристики нашего общества, начиная от норм этики и морали, кончая уровнем жизни. А на деле - сыпеш недоказуемыми ни тобой, ни даже кем либо еще утверждениями и считаешь это нормальным. Ты употребляешь в обращении обороты некультурного человека - даже не замечая этого.

    Поэтому Россия и находится в такой заднице - потому что призвание каждый променял на колбасу (или ее эквивалент). 50 тысяч говориш? Хорошая система ценностей. Молодец.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 14:27 ----------

    Мне никто не мешал, я сам выбрал себе дорогу. И от того что ты выбрал другую - моя не хуже: мне не нужно диплома чтобы обсуждать серьезные проблемы на уровне который задан в этой теме.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Где я себя назвал культурным человеком, кулюторный ты наш?

    Вот опять ты ничего не понял. 50к это к количеству уплачиваемых налогов. Не более того. На квартиру и машину я себе уже давно заработал. Семью прокормить хватает. Иногда жене на цацки остается.

    Все остальные читатели и пейсатели в этой теме принимают мои аргументы.

    Может в педагогике по другому, но что бы спорить с ФИЗИКОМ о ФИЗИКЕ надо быть ФИЗИКОМ.

    Россия в заднице в первую очередь из-за менталитета. Гром не грянет - русский мужик не перекрестится. Ну и властители во всю этим пользуются.

    Не ной теперь на форуме про
    Я тоже выбрал. Умнее физика только математик. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Набросал там, гляди. Если что не понятно - спрашивай. Если все понятно - тогда продолжим.
     

    Вложения:

    • anti.tex.txt
      Размер файла:
      42,9 КБ
      Просмотров:
      89
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Считал на малой тяге -на электореактивных. И один корабль грузовой - в один конец без возврата. Ежели на химический - там за 1000 тонн на корабль зашкаливало.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 17:08 ----------

    Sema - Вы оптимист. В авиадвижках военных лет упор делали не на КПД, а на удельной мощности. И удельный расход топлива там был 305 гр на лс в час. Так что КПД у них максимум 20%.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Это как?

    вкщяв1952, не ну ВДРУГ у опенбоя идеальная конструкция. я же не "специалист в авиадвигателях второй мировой", оцениваю по Карно.
    го сюда, там еще один вечный двигатель изобрел.
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Работает. И на 700 работает. И на 1000 воздухозаборгики работают. И на 2000. Но они тогда работают, когда их грамотные ученые расчитывают. Спецы по газовой динамике. Потом в трубах продувают. Потом в воздухе испытывают. То что у немцев не получилось - так нет в технике ничего хуже переделки.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    во 2 мировую техника достигла значительного прогресса. еще в условиях военного времени вообще удивительно. Кстати поподробнее - с кого калька то?
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Движок с импульсом 2000. 100 квт на килограмм тяги. Энергоснабжение от солнечных батарей. В сутки корабль набирает примерно 30 м/сек скорости. Месяца через три в корабль садится экипаж. (Чтобы месяцами через пояса радиации не тащить). Технически осушествимо.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    вкщяв1952, импульс электромагнитного поля? 2000 чего?
     
  21. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    По памяти. Там у них первоначально другое охлаждение стояло. На гражданских машинах давало великолепные результаты. А во время ****а выяснилось - такое охлаждение выходит из строя и одного пулевого или осколочного попадания. Боевая стойкость недопустимо низкая. А на переделку времени нужно столько же, сколько на конструирование с нуля. Это если я не ошибаюсь насчет модели.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 17:34 ----------

    Удельный импульс двигателя. Скорость истечения 20 км в секунду. При тяге 1 кг на 1 килограмме рабочего тела работает 2000 секунд.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 17:38 ----------

    Не ошибаюсь. Испарительная система охлаждения на боевых самолетах себя не оправдала. Хотя на небоевых - давала рекордные результаты. Их - за низкого лобового сопротивления. Переделываем на водяное - все преимущества изчезают. Уж лучше машину изначально делать под водяное.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    специально для
    OpenBoy

     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Слава богу - я от этого недостатка избавился. Так что это не про меня. Я не участвую в таких разговорах на почве необъяснимой тяги, а занимаюсь реальными вещами. Еще и по специальности успеваю работать. и все довольны, тем как я это делаю. При этом - умудряюсь оценивать свое положение в обществе не уровнем дохода.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Какого предмета? И по каким специальностям у тя были попытки получения ВО?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    эта попытка перцануть знанием латекса?;) или попытка предоставить мне информацию?
    Если второй случай, какая религия мешает в пдф?
    И где fig_rez.tex и bibliography.tex ? А то вдруг я что-то упущу, да и компиляция идет с варнингами.

    И почему она не про антициклоны?:d

    Я учился на преподавателя физики, с дополнительной специализацией "информатика". Работаю по дополнительной специализации. Место работы не основное, (вообще то я предприниматель).
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Дочитал вот до этого, про антициклоны ничего. космос и тд.
     

    Вложения:

  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у кого, простите?
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Вовсе нет. А ты дипломную в ворде что-ли делал? А пдф не приаттачился, честно.
    Рядовая НАУЧНАЯ работа. Если терминология тебе понятна - тогда есть смысл продолжать.
    Ужас!!! Бедные бедные дети.... КАК СКАЖИТЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЗИКИ МОЖЕТ ДОПУСКАТЬ ТАКИЕ ОШИБКИ???
    тя=тебя.

    Такой же газодинамический волновой процесс, как и джет из YSO или AGN.
     
  29. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Может. У нас пытался на биофак парень перевестись из педагогического. Пришел с ПАПОЙ. Без папы даже разговаривать бы не стали. При папе задали несколько вопросов. Короче, посоветовали поступать на общих основаниях. Их там не физике, химии или биологии учат. Педагогике...
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну во первых я работаю не с детьми. А во вторых - читайте цитату АлТк, я не собирался серьезно обсуждать эту тему, по следующим причинам:
    - не имею квалификации в такой степени, в какой это обсуждение принесло бы пользу. Я не занимаюсь серьезными но пустыми разговорами на такие темы.

    Если бы я не видел пары участников этой темы, обсуждающих всюду глобальные вопросы начиная от экономики и кончая чем угодно (причем по жизни занимаясь абсолютно другими вещами), меня бы здесь не было.

    Я прекрасно знаю, что управление погодой вещь сложная, крайне мало предсказуемая, интересует людей давно, и причем людей - более узкой специализации. Даже с учетом всего этого, далеко эти люди, в своих изысканиях, на текущий момент не ушли. Тем более бесполезен был бы и мой вклад, даже если бы я занялся вопросом серьезно. И ваш, точно так же бесполезен. Иначе вы бы уже не 50 Килорублями хвалились.;)

    О да, только ни в том случае пр который вы пишите, ни в случае с антициклонами, никаких результатов не достигнуто. Скажу вам более - в россии до сих пор топят печами, а некоторые на них и готовят. Кое где нет электричества. Огромные растраты тепловой энергии везде - от жилых помещений до промышленных предприятий.
    В России нет дорог, на треть территорий страны невозможно добраться никак кроме как на самолете, половина территории вообще не осваивается людьми. И при этом - у нас негде жить, дорогая земля и дорогое строительство. Даже сырьевые ресурсы - и то используются никак.
    Люди которые имеют интеллектуальный ресурс, необходимый для созидательной деятельности, для контроля ситуации в обществе, экономике, не используют его по назначению.
    В этой стране - миллион проблем, и что самое интересное - еще больше перспектив. Их настолько много, что у самых умных людей ТЕМ БОЛЕЕ не должно остаться времени на пустую болтовню, и каждую минуту должен возникать в голове вопрос: "А сделал ли я все что был способен?". Да и вообще у людей в целом. Если бы вы были японцем то поняв все это у вас бы возникло неудержимое желание сделать себе харакири;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2010 12:26 ----------

    В политех я поступал точно так же как и в ВГПУ. Никакой разницы между вузами не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2010 12:37 ----------

    Дело не в этом - там есть такая же возможность учится, как и в любом вузе по специальности. Проблема преподавателей, если уж вы про не заговорили, больше касается социологии чем с тем как там или сям преподают. И вина за это лежит на людях которые имеют необходимые знания для контроля ситуации. Согласитесь - это не простой рабочий, и тем более не какой нибудь пропойца под забором, это человек который получил ВО. Это та самая голова с которой рыба начала гнить.