1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 3 или зря выброшенные деньги?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jlecmam, 23.05.10.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Вообще то обсуждается марки - что бмв - это фигня, за меньшие деньги лучше мазду, или опель.... Это же ваши слова на пару с атлк. Что лучше взять дешевле. Так вот что хочется спросить - не считаете ли вы - что марка МАЗДА или ОПЕЛЬ рядом не стояли с такой маркой как БМВ ???
    Я кстати со своим "ведром" как вы выразились не лезу никуда - оно в 3 раза дешевше вашей.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 22:35 ----------

    Хотя могу немного и полезть - у меня в 15 летней машине шумоизоляция лучше, качество пластика тоже лучше. ВСе необходимые функции есть - и аудио подготовка (включая чейндежр с завода) - так и другие. По разгону - ну может чуть чуть проиграет, но однако автомобиль комфортнее вашего.
    Хотя машина в 3 раза дешевле. Покупать новую мазду 3 - нет смысла - но это моя точка зрения.
     
  2. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Тупой как раз ты,тяни свой iq дальше:d
     
  3. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    off: Вернер в влг иногда появляюсь. родители тут и уезжать не хотят.

    harsh, очень уважительно отношусь к "старым" кузовам е34/32/36 владел ими некоторое время назад. НО! при одном условии: автос должен быть в идеальном технико-косметическом состоянии. даже если это 518i или 316i. отлично ездил по влг на 318iA е46 жены и получал удовольствие. не от динамики она там довольно посредственная. у всех Би-Эм-Дабл-Ю есть определенная харизма и чувство автомобиля. которая есть и у мерседеса или ауди даже в простых версиях. и которой нет в других распространенных марках даже если эти поповозки в 5 раз быстрее. и за это люди согласны платить. жена ездит тоже на БМВ Mini куплен в РФ на замену е46 до сих пор у нас. "перепробовав" массу hot-hatch плюется и менять не хочет. )) правды ради скажу БМВ была одной из причин нашего знакомства много лет назад - пропустить девушку на 325 е36 было сложно. е53 в состоянии "ведро с болтами" никакой харизмой не обладает. это очевидно.
    это не имеет смысла ни в какой мере. Би-Эм-Дал-Ю будет всегда дороже любого конкурента. даже если она менее мощная и разгоняется до 100 км/час на 2 секунды дольше. даже если у БМВ не будет очень навороченных "электронно-управляемых амортизаторов". мерсы не в счет - они в той же весовой категории. )))))) так же как и простой Patek Philippe будет в разы дороже самого "крутого" Seiko. хотя оба время показывают.
     
  4. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    cole, Народу слышется только то,что им хочется слышать. и быть убежденным как барану.
     
  5. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    вопрос спорный. у мазды есть rx7|8 у опеля есть омега-лотус|спидстер который тот же лотус. но в большинстве своем мазды и опели обычные средства передвижения. неприхотливые и надежные. но без изюминки.
     
  6. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    эту как раз изюминку многим и не дано понять.
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Jlecmam, конечно - мазда 3 - лучше всех )

    foRED, я вот как раз про крупно-серийные авто. Качество и надежность всегда будет у немцев.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 23:35 ----------

    foRED, И то - откровенно признатся - опель спидстер мне не нравится.
    Во первых - салон. Во вторых - 147 лошадок. можно в сравнение взять з4м - и она будет во всех качествах лучше. Но это мое мнение.
     
  8. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    я имею в виду бмв 10ти-и-выше-летние
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    p1ka4u, ну знаете, их то уж точно в разы меньше чем вазовской продукции на дорогах, причем в разы. Так что вы заблуждаетесь!
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    У меня в 12 летнем немце из Бохума качество пластика лучше чем в 2летнем японце по признанию хозяина этого японца
     
  11. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    andrusha,марка велосипеда?
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Jlecmam, Astra
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    p1ka4u, тазик изначально хуже любой 10-летней БМВ (если она в нормальном состоянии, конечно)... А уж технологический разрыв - просто пропасть.
     
  15. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    все знают, что вазы - твой ночной кошмар, но это тут вообще причем?
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    p1ka4u, к тому что - нелезли бы со своим мнением - если ездиете на ТАЗе.
     
  17. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    есть мнение, что в нагрузку к ведробмв, дают повышенное чсв, не? да и сами то на тазах ездите, в которых от бмв только шильдик остался, однако ж свое мнение в каждой теме светите. и это мнение - "бмв круче гор", обычно, с темой топика не сходится.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    p1ka4u, чсв - незнаю что такое к сожалению.
    Давайте сравним мой ведробумер 95 года с Вазом. Уж незнаю какой у вас.
    Разница:
    1) Качество
    2) Дизайн
    3) Внутренняя отделка (у меня вот дерево есть - у вас есть???)
    4) Надежный - мощный двигатель
    5) Множество опций которые автовазу даже в приоре сейчас и не снились

    Это так для примера.

    Схожесть:
    Вообще нету..


    Как вообще можно бмв даже 95 года сравнивать с пусть ДАЖЕ новым тазом? ведь таз просрет по определению )))) Так что не смешите мои тапочки ))))) и выражение "да и сами на тазах ездиете, в которы только шильдик бмв остался" - мне не понятен ) У меня машина созданная немцами, с хорошим двигалетем, который удерет новый автоваз. У меня комфортная машина - в отличии от Автоваза - там комфортом и не пахнет.
    Недавно друг сел на мою после приоры - проехался по трассе (ездили за 80 км) - и сказал - вот это а.уенно (слово в слово). Так что мнение автозазистов - вообще смотреть/читать не буду.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да ты что?! А я и не знал! :) :) :) Вообще, у меня всё, что ставлю - исключительно оригинал. Хотя у меня не 10 лет машине. 10-летняя ухоженная БМВ = новой большинства марок...
    У тебя неверная информация, ночной кошмар у меня другой.
    Ездя на ТАЗе - очень хорошо рассуждать о стоимости владения БМВ... :) :) :)
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Жень, представь на секунду, что мазда может быть не интересна даже человеку НЕ содержащему в своем гараже М5 и Cerber-у. Возможно такое?


    Неоднократно указывал именно на этот момент оппонентам. К сожалению эти люди не в состоянии оценить, ощутить материальность харизмы BMW. И уж тем более не готовы за нее платить.

    Если не видишь разницы, за что платить? :)

    Тут уже проблема в голове. Людей, разбирающихся в хороших винах - не так много. Для алкаша, пьющего горькую, они все - ненормальные, больные люди. Тратят такие деньги, не пойми за что. Водка же по шарам дает сильнее! :d
     
  21. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Dazer, Ну ты и окрестил :haha:
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не интересна - да, допускаю.
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А можно будет мнение такого человека тоже считать адекватным?
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    несомненно, если этот человек имеет представление о том, о чем говорит.
     
  25. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    мертвому припарка. она в силу возраста стала тазом.
    где я лично рассуждаю о стоимости владения бмв? опять твои фантазии?
    была. 13-14 лет назад. после 10ти лет она стала тазом или ведром. сами выебрете удобное для понимания слово.
    я вижу только двух человек, кто это делает - Вы и DVR.
    Люди, переплатившие огромные деньги за шильдик, придумают что угодно, лишь бы оправдать растрату.
    если уж и сравнивать хорошие вина с автомобилями, то в авто это класс лакшери. и бмв туда никаким боком не попадает.
     
  26. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    это 3.14здец. вопросов больше не имею. рвать очко и доказывать что-то незачем.
    cole - спидстер не трожь! шасси лотус вне всякой конкуренции.
    источник происхождения такого мнения какой?
    Dazer у меня БМВ не всегда были. времена разные были ездил и на ВАЗе. из всех мазд рассматривал только rx7 8-й тогда не было. но бог миловал не купил. ;)
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    p1ka4u, а знаете что? "Слушайте Ваши "ВАЛЕНКИ" и не выеживайтесь !!!!" (с) :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 15:53 ----------

    От этого Ваше мнение не стало менее адекватным? Или? ;):)
     
  28. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    таки вы хотите сказать, что металл кузова за 10-15 лет не стареет? качество металла все такое же, как было у нового авто с конвеера? и знакомых, конечно же, у меня нет, которые купили себе такое счастье, а потом перед покраской сдерали ржавчину наждачкой. и двигатели, определенно, за 10-15 лет не изнашиваются.
    во-вторых, достаточно на дороги посмотреть.
    а я и не выеживаюсь, в отличии от владельцев бмв. не выношу людям мозг историей марки, харизмой и шарфиками с логотипом бмв.
    P.S.

    гордость за свои валенки покоя не дает?
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    p1ka4u, забыл, какой у Вас автомобиль?
     
  30. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    ваз 112.