1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Пока был в России старался следить за спиной, и смотреть что за народ вокруг.
     
  2. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Теперь-то у тебя всё хорошо. Поэтому можно расслабиться:)
     
  3. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    ну это спорный вопрос. Вдруг щас в Германии начнут русских бить... За дедушек мстить...
     
  4. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Он же говорил, что в америкосию переедет.
     
  5. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    пока у него так...;)
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Я оптимист. верю что хорошие люди однажды соберутся и убьют всех плохих.

    Да я и не напрягался.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 15:54 ----------

    Ничего, я по паспорту немецкий. :biglaugh:
     
  7. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    А менталитет россейский не прет :dнаружу никогда?:d
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Которая его составляющая ? Напиться, наблевать, и пойти бить рожи ? :shuffle:
     
  9. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Вот в чём разгадка! Граждане германии ратуют за легализацию оружия в России для того, чтобы мы тут друг друга перестреляли.:d
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Во всем мире. Что бы хорошие могли убить всех плохих, я же писал. :shuffle:
     
  11. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Как грубо. Можно подумать что именно эта часть менталитета у вас там и вылезает! Палитесь, уважаемый херр.
     
  12. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Гражданин мира, всё ясно:coolz:
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    erick cartman, Я вообще в такие вещи как менталитет не верю. Все люди одинаковые. Вот говорят русские пьют ? Видывал таких немцев что наши алкаши отдыхают. И т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 16:08 ----------

    Вы так говорите, как будто это что-то плохое. :shuffle:
     
  14. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Самое забавное, что в дискуссии принимают участие, сейчас, 3 человека, которые "ЗА" легализацию... А где же другая сторона??? Или я что-то не понимаю?
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    erick cartman,
    obmol,
    Вы же вроде против ? :confused:
     
  16. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Moonkan,нет, я однозначно "ЗА"! Может obmol против???
     
  17. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Идеи космополитизма мне чужды.
    Тем более космополитизм и легализация оружия - две вещи не совместимые

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 16:20 ----------

    Однозначно против
     
  18. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Ой, вот щас в дебри то залезем!
     
  19. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Вы уже потерялись в таком словоблудии, что и не понимаете, о чём речь?:)
     
  20. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    obmol,я про то-же!

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 16:24 ----------

    Кто тут учет ведет? Давайте уже законодательную инициативу!:d
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, а чего Вы хотите? Тема открыта 02.12.2009 и это уже её 35 страница. Немудрено и позабыть, кто какой точки зрения придерживался в начале...
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    хотите поговорить об этом?
     
  23. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    :duel:
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какие, доктор?
    Думал. Именно поэтому отсрелялся с расстояния примерно 2 метра. Нападавший в проходе, так что промахнуться тут тяжело было. А, и ещё - быдлогопники всех достали, после выстрела никто вообще не дёргался. Да и потом тишина и спокойствие.
    Проснулся и тут же палить? Ну-ну...
    Будущим работникам правоохранительных органов преподаю... Дисциплины - согласно диплому. Контингент разный, ствол ещё ни разу против них не пригодился, но было уже на грани, т.е. взведён и лежит на коленях. До пальбы не дошло.
    Травмат приобретался в расчёте на дальние поездки (коих раньше было немало, и с довольно крупными суммами денег), ну и так по мелочи...
    Я не Джеки Чан и не Бэтмен. Я не могу раскидать даже троих более-менее крепких парней. Поэтому для того, что приобрести травмат - мне хватило самого наличия этой вероятности риска.
    Чел, в которого я пальнул в автобусе - когда оклемался, чувствовал себя вроде бы нормально.
    Ога. Бесконечно долго.
    Стреляю регулярно. Супруга лицензии не имеет, но умеет обращаться и ТБ знает назубок.
    Случай годовой давности - студент подошёл и говорит "если не поставишь экзамен, узнаю, где учится твой ребёнок и ему песец". Начал с ментовки - но они работают по факту, т.е. им пофиг. Пришлось ехать в гости и проводить разъяснительную работу. Очень непедагогическими (но от этого не менее доходчивыми) методами. Проняло чела так, что шугался от одного моего вида.... Причём травмат даже не доставал, ибо, думаю, если б достал - чел бы просто обосрался бы.
    с 19 лет преподаёшь? :) :)
    к счастью, подобных ситуаций не возникало, но есть знакомые, которым пришлось так делать. В противном случае вальнули бы их. Очень много гемора потом, но они живы и здоровы, обошлось даже без отсидки.
    Мне надо было ждать, пока они меня бить начнут (и неизвсетно, чем это для меня ещё закончится)? Один выстрел - и тишина и спокойствие на ближайшие 5 часов. Все, кроме быдлогопника - живы, здоровы и наслаждаются поездкой.
    Нереальная совершенно картина. Не могут они со мной на одной остановке стоять - не пользуюсь общественным транспортом.
    Во времена, когда я всё же пользовался общественным транспортом и нередко перевозмл суммы порядка 20-25 тыс. долларов - всегда стоял у стены. В этом случае сзади напасть - никак. Остальных можно увидеть.
    На расстояние удара он не подойдёт.
    Снова мимо. У меня единственная квартира на площадке, на последнем этаже. Соседей рядом просто нет.
     
  25. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    да, даже с 17, сначала помощник тренера потом инструктор по боевой и физ. подготовке, тренером по РБ
    и много лет тренером, судьёй по РБ и преподавателем спец дисциплин.
    Сейчас преподавателем больше, чем всё остальное ;)

    а если бы у тебя был КС...
    ты свои проблемы (коих у тебя много, судя по историям:)) увеличил бы многократно.
    ИМХО; травмата тебе более чем достаточно для самозащиты.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2010 09:39 ----------

    эта история самая не приятная из твоих примеров из жизни.
    Если оно так и было, парня надо было не прессовать в темную, для личной безопасности, а светить ситуацию по максиму ибо однажды выговорив такое, он попробует на слабом ещё раз. Парню портить жизнь (а не здоровье) по взрослому а потом, махать флагом и пужать тем, что сотворили с негодяем все поколения "студентов" вашего заведения.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2010 09:43 ----------

    ...
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У нас с тобой разный контингент. Я в системе высшего профессионального образования, там психически неуравновешенных истериков в разы больше.
    А если бы быдлогопота знала, что в автобусе запросто может оказаться КС (и не один) - вела бы она себя соответствующим образом? Думаю, вряд ли.
    Травмат со мной только на тренировках и в дальних поездках. Каждый день его носить смысла не вижу. Но я за легализацию КС, хотя себе вряд ли куплю.
    Эта история произошла с моей супругой (преподаёт в вузе в Волжском). Причём вопрос решался на уровне руководства вуза и УВД - мараться никто не хотел, ибо "факта не было, а слова к делу не пришьёшь". Пришлось действовать непедагогическими методами. Хотя, думал, тело снимет побои и в мусорку сразу отползёт - но разум у него оказался сильнее - просто дошло. Но студенты в вузе в курсе, борзоты поуменьшилось.
    :) :) :) Рецепт можно? Или надо было дождаться, когда песец наступит? В суд подавать? :) :)
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    контингент у нас действительно разный ...
    хотя, я преподавал в 4 вузах и ни разу не сталкивался с подобным.

    я против, покупать тоже не буду, ибо фигня.
    ;)какие рецепты в таком вопросе, творчески надо подходить...
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот творчески и подошёл.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2010 11:25 ----------

    Я в трёх. С подобным встретился только в одном, как раз где ментов готовят.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Имхо пока у нашего народа есть сабж, то нельзя ему оружие серьезное иметь. Ибо будет ровно что обезьяна с гранатой: мозгов нет, а на геройства потянет, особенно по пьяни.

    P.S. Чтоьбы никого не оскорбить: естественно я считаю, что есть и нелупые представиели нашей нации. Вот только что-то мне подсказывает, что количество быдлоты и "бабушек" сильно перевесит...
     
  30. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    The Last Winged, Значит вы считаете большинство русских - пьющее быдло, гопота, и дураки ?
     
Статус темы:
Закрыта.