1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    А я и не писал, что против легализации клинкового холодняка для самообороны. Но это опять же будет ущемлять тех, кому врачи неразрешат заниматся с железякой. Пистолет с виду проще. Стрельнул, а пуля летит и летит, пока не попадёт в что нибудь или в кого нибудь. Основные стрелки не на соревнования готовятся же, зачем им заниматься с оружием. А самые опасные это те, для кого стрелять "прикольно". После общения на форуме я понимаю, что оружее Вам точно не надо разрешать.
     
  2. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Бород@,году в 2001, когда я был студентом, у нас в ВУЗе препод растрелял из травмы 2 студентов. История такова: студенты - сыновья весьма крутых бизнесменов были, он им отказался на халяву ставить экзамен, они решили его отм...дохать за это. НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
    Теперь я тоже препод и тоже хожу со стволом.:shuffle:
     
  3. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Вот и хорошо, травмата для этого более чем достаточно.
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ...У меня 20 лет педагогического стажа, и преподавал я очень разным людям весьма специфические дисциплины, и учебные заведения были разными...
    НО, ни разу мне в голову не приходила мысль, что я не справлюсь со своим студентом, исключительно педагогическими методами.
    ПЫСЫ; регулярно со студентами играем в пейнтбол так вот одного преподавателя во всех играх отстреливали на первых же секундах, свои.
    с чего бы это?
    ;)
     
  5. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    :p

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 09:37 ----------

    ага, представляю как по улицам ходят сексапильные девушки, гуляют по набережной... Но вместо маленького дамского вальтера в сумочке, у неё на поясе шашка висит или японский меч... Генофонд вымрет!!! Никто-ж не подойдет знакомиться! Твоя позиция противоречит федеральным приоритетам о повышении рождаемости и улучшении демографического состояния в стране!
     
  6. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Про кавказские народности скажу следующее. Как только пошли травматы - они сразу стали их закупать. Таскать с собой и размахивать.
    То же видео, когда в Москве чёрные в метро мента бьют. Один размахивал и бил мента по голове травматом. У мента, кстати, служебное оружие было, и повод его применить. Однако он почему-то только стоял. Ещё один пример того, что КС - всего лишь инструмент.
    В случае легализации КС чёрные сразу ВСЕ будут со стволами. А вот остальные вряд ли. Чёрные и сейчас за счёт своей сплочённости живут отлично. Без легализованного оружия.
    Легализация оружия - ещё один серьёзный инструмент для разжигания межнациональной розни.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 09:41 ----------

    Что в горхозе преподаёшь?:)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 09:44 ----------

    А со стволами генофонд не вымрет?
     
  7. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    да.
    это из разряда шутки было. стволом она в лицо тыкать сразу не будет... А вот тем же "черным" будет более рискованно к девкам лезть;)
     
  8. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Скажи, ты готов убить человека?
     
  9. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    каверзный вопрос. А вообще - да.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 10:18 ----------

    Только нужно учитывать обстоятельства и т.д. А вообще, мне кажется достаточно выстрела в ногу или плечо. Нелетально, но и на всю оставшуюся жизнь запомнится.
     
  10. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Ты сам отвечаешь на свои вопросы:)
    Для нелетальных повреждений есть травматическое оружие.
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а я не увидел ничего нереального или obmol читать разучился?:d
    Дмитрий ведь писал:
    где опасность для окружающих?:look:
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Кстати, я вот смотрю, затронули интересный вопрос. Имеет ли жертва нападения право на убийство ?:shuffle:
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    противодействие должно быть адекватно действию: сможешь потом доказать, что иначе нельзя было, то будешь прав!
    на ганзе подобные темы не раз всплывали, так были высказывания, что иногда даже лучше "валить наглухо" - труп показаний не даёт!;)
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Кстати, довод за для коричневых. Когда черные начнут размахивать стволами вы их сможете вполне себе застрелить.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Ага, а потом придут его приятели и порешат не только тебя, но и всю твои семью.... Отличный довод!!!!
     
  16. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Очень скользкий момент. В нём-то и вся загвоздка. Противодействие DVR было адекватно действию? По его рассказу этого не видно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 11:17 ----------

    А где ты здесь коричневых увидел?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 11:19 ----------

    Про то и речь что чёрные сильны своей сплочённостью и организованностью.
     
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ага, надо было ждать, пока ногами по почкам надоют:wow:
    вот из КС (да и из любого легального огнестрела) надо делать предупредительный выстрел, чтобы нападающий знал, что у тебя в руках не игрушка, а реальный ствол. в случае с автобусом травмат даже лучше - можно сражу стрелять в тушку!:flackwhor т.к. предупредительный делать некуда:( а так тело водкой обиду-боль зальёт и всё!:p
    почитайте ст.37-39 гл.8 УК РФ и ст.24 Федерального закона об оружии

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 11:25 ----------

    тогда при наезде с их стороны копи вазелин, пригодится!
    а я бы посоветовал копить патроны. для тех кто не в курсе: при реальном противодействии с возможным реальным отстрелом фиг кто сунется:p
     
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    это, не так.
     
  19. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Тут двоякая ситуация... Нападающий понимает что это травмат и испугу не так много! А когда это боевой, то тут совсем другая чуйка у него играет!!! Опять же зимой травмат через толстую дубленку или пуховик не шибко-то и травмирует, даже не шибко и останавливает. А вообще тут главный вопрос в психологии! Те-же гопы уверены в безнаказанности и в том что отпор не дадут. А если будут знать что это может быть их последним нападением, будут очковать.
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    и это

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 11:41 ----------

    откуда опыт-знания или кто подсказал?;)
     
  21. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    тут тоже все не однозначно... Но вообще, если говорить про национальную разницу, то я с obmo-ом полностью согласен. Кавказский народ более сплочен. При чем иногда и разные народности объединяются. На набережной это постоянно! И потерять им одного из своих не так страшно, с точки зрения общества. Родственников поддержат, жене и детям пропасть не дадут. Так что русские хлопцы и прочие славяне. Хорош мочить друг-друга, давайте тоже жить дружно и сплоченно! А то точно станем северной республикой Кавказской федерации.:(
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ооооо, приплели тему о национальном сознании в тему о легализации оружия - до они схожи!:hah:
     
  23. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    ruslan-d,не в этом вопросе, а в вопросе сплоченности внутри одной народности. Попрошу не путать. И не передергивать!
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    почитай о сплочённости русских в США и Израиле - удивишься!;)
    здесь - мы, типа, дома и человек-человеку - волк:iq:
    те же азербайджанцы, армяне и прочие на своей родине друг к другу чуть иначе относятся, чем здесь:shuffle:
    естественно, что малые народы более сплочены - иначе не выжить:)
     
  25. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    ruslan-d,дискуссия на эту тему не относится к сути обсуждаемого вопроса. Про русских в США и Израиле читать не буду. Просто надо что русские в России ТОЖЕ БЫЛИ ДРУЖНЫ И НЕ *****СЬ ДРУГ_С_ДРУГОМ!!! Что-б та же Украина не целовала в Ж.... Америку и не гнобила бы Россию. А то в итоге не будет ни Украины, не России. Словян не будет!!!! Ну да ладно, проехали.
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    НЕ претендую на истину!;)
    сколько раз зарекался не участвовать в подобных темах:( - бесполезно это, ИМХО. почему:
    1. всегда будут и противники, и сторонники
    2. они друг-друга НИКОГДА не переубедят
    3. когда заканчиваются дельные аргументы, начинаются домыслы
    4. когда заканчиваются и домыслы начинаются личностные нападки
    5. когда и они надоедают, то переходят на другие темы, апосредованно причастные к этой.
    и так далее до бесконечности........:shuffle:
    ПОЧЕМУ я ЗА легализацию:
    1. из-за того, что оружие - это просто предмет и ничего более с определённым назначением, а как его применять - зависит от владельца (можно и кусок золота купить - вроде, вложение денег, но убить им ударом по голове кого-нить).
    2. оружие мне нравится просто само по себе и стрелять из него:dream:. таскать с собой постоянно нафиг мне не нужно:d покупают же люди предметы роскоши - дорого и бестолково:coolz:, кто-то собирает марки-монетки - тоже далеко не всем понятно: для чего?:bigeyes: если кто-то думает, что если у меня появится винтовка -пистолет, то я перестреляю всех вокруг, то он сильно ошибается: потратить кучу сил-времени-денег на пеолучение лицензии и его приобретение, и в один миг это протрынькать - глупо немерянно!!!;) и, ИМХО, львиная доля наших граждан думает также:look:
    3. у меня есть две единицы длинноствольного гладкоствольного (охотничьего) оружия, но оно бОльшую часть года стоит в сейфе:(
    почему: из-за малого спроса на услугу предоставления стрельбищь предложение этой услуги очень мало, а цена - велика (рынок;)) а было бы на руках у людей побольше оружия, они бы хотели из него пострелять - появились бы тиры, стрельбища, полигоны и прочее с вменяемыми ценами (сейчас в Воло, на сколько знаю - одно стрельбище), а пострелушки в карьерах не совсем законно:p (ст.20.13 кодекса РФ об АП)
    можно много писать ЗА и ПРОТИВ, но мнение конкретного человека от этого нисколько не изменится: кому-то нравятся кислые яблоки, а кому-то - сладкие, а кто-то, вообще, любит груши.
    PS, на работе недавно разговаривали о змеях (рептилиях), так вот, некоторые их ОЧЕНЬ боятся, спрашиваю: "почему, кусали тебя или кого из знакомых-близких?":wow: нет, говорят, ПРОСТО БОЮСЬ и всё, на уровне инстинкта, а многие их даже и не видели:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 14:24 ----------

    так теперь там новый президент, он наш друг - всё будет хорошо!:d
     
  27. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Дай-то Бог.:d

    И я "ЗА"!:p
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Подойдем с другой стороны.
    А почему вообще кто-то кто живет за счет граждан (их налогов) считается себя вправе указывать что этим гражданам (причем, в большинстве своем, не преступникам) иметь можно а что нельзя ? И что они имеют право делать с ИХ вещами. :shuffle:
     
  29. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    То есть стоят на остановке вместе с Вами несколько человек, не скрывающих, что они из одной компании, одеты прилично, ведут себя адекватно. Ходят-бродят по остановке, пытаясь согреться. Один из них на секунду выпадает из обзора. Другой спрашивает, "Давно трамвая не было"? Вы его бац-в лоб. Оно, конечно, практично, но вернее было бы пристрелить.

    P.S. Прежде чем войти в свою квартиру, необходимо зачистить как минимум свою лестничную площадку, этажом выше и этажом ниже.
     
  30. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Правильно! Потому мы и "ЗА" легализацию оружия!!!
     
Статус темы:
Закрыта.