1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DV лотерея 2010

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем тов., 12.12.09.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    каких таких?тут-это где?
     
  2. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    inside,
    тех, кто живя в РФ считает ее гуаном.
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    и что держит тогда в РФ?собрать чемоданы и вперед!
     
  4. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    неуверенность, лень, страх, боязнь смены обстановки, родственные связи, мечты, семья. причин миллион.
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    но кричать,что в раше гуано смелости хватает?ничего личного, но вы сами написали,что таких людей много
     
  6. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    мне нравится в РФ. какие то есть минусы, какие то плюсы. я не говорил что гомно.
     
  7. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Ну, что есть счастливчики в DV-2011 из Волгограда?
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    тов., так они и кинулись рассказывать...
     
  9. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Опять вы!?:) Что может случиться плохого если расскажут. Вот, помнится Паштет обещал рассказать. Может еще кто-нибудь расскажет.
     
  10. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Да.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    тов., не расскажут они. Я бы не рассказал. И если они и есть, то их очень мало.
     
  12. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    StaSa, вы?
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    тов., он нет
     
  14. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Там нечего рассказывать...Заполнение рутинных анкет, сбор документов, переводы...копии..В начале 90-х я их заполнял для знакомых, знакомых знакомых и т. д. Сейчас, наверное, еще проще.:writer:
     
  15. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Да, не это для меня было главное. Хотел удостовериться, что конверты в Волгоград без опозданий пришли из всех трех потоков.
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    это по признаку рождения я так понимаю, но есть еще люди которые родились в бывшем ссср, а жить могут в россии - из узбекистана и украины только по 4000 - 5500 чел

    Кстати вопрос про эту лотерею - неужто основная цель людей заполучить эту карту, а дальше то что? Ну приехал в сша, работы нет, жить негде, толку? С другой стороны - зачем привязываться к определенной стране, ну хочешь пожить поработать в другом месте - иди другим путем через h1b например, надоест - уедешь на родину, не надоест - постепенно я думаю также можно подать заявление на гражданство
     
  17. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Вопрос, видимо, риторический...
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я подавал, но пока ни слуху ни духу. Ждём 1 июля, чтобы через сайт посмотреть
     
  19. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    rr, угомонись уже, школьник.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Кстати да :) Сегодня вечерком зайду, посмотрю результаты :) Хотя, скорее нет, чем да, т.к. по почте ни каких уведомлений не получал :)
     
  21. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Результаты, к сожалению, только через месяц можно будет посмотреть.
     
  22. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Гринка точно также ни к чему не обязывет - не понравится уезжай. однако с Гринкой сам выбираешь штат, а с Н1В привязан к месту работы, можно попасть в какую-нибудь дыру с идиотом-начальником, и ничего не сделаешь. По Гринке можно уехать всей семьей, а по Н1Б только одному и файлить Н4 на супругу отельно, поэтому гринка финансово встает дешевле. Да и выбор профессий по Н1В очень ограничен - в основном программисты да профессора.
    Насчет "нет работы, нет жилья" непонятно. В Америке рынок рентованного жилья развит как нигде, аппартмент-комплексы можно найти в любом раёне на любой кошелек.
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Pashtet, как результаты так и не сообщил
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Можно перейти на другое место работы без повторного виза спонсорщип, просто виза трансфер. Но конечно с гринкартой свободней.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Действительно, какие пустяки. Вот только найти работодателя, соглашающегося геморроиться с переделкой визы - задача ненамного проще, чем найти первоначального спонсора. А так - да, "просто трансфер". :d
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Ни когда в лотерее не везло....
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Намного проще. Потому как трансфер значительно дешевле первоначального спонсорщипа и на него нет лимита, и собственно он производится в уведомительном порядке.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Mix, по собственному опыту пишете? Главная неприятность в трансфере - не сам трансфер. А как и в поиске первоначального спонсора. Пойдите, найдите работодателя, который в эту песню ввяжется. И дело тут не в стоимости, а просто таких работодателей ровно столько же, сколько и тех, кто вообще свяжется с рабочими визами. Это те же самые работодатели. :) И их немного (и условия работы у них - ээ.. - ну соответствующие).

    Задача проще только ввиду того, что вы уже находитесь в стране. Соответственно, вам легче искать нового работодателя. А ему проще с вами разговаривать.

    И ещё. USCIS по результату трансфера должна выдать вердикт, что считает ваше новое рабочее место эквивалентным старому. Длится это несколько месяцев, в течение которых вы не имеете права работать на новую контору. (А может, кстати, и не выдать). Какая же это, к чертям, уведомительность?