1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на недвижимость в РФ может появиться в 2013 году

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем gore_lukoje, 13.05.10.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну помимо НК Роснефть и другие компании как ни странно обслуживаются.
    http://www.tmtp.ru/
    Открытое акционерное общество «Туапсинский морской торговый порт» (ОАО «ТМТП») является основным оператором одного из крупнейших портов в России - морского порта Туапсе. Его общий грузооборот превышает 20 млн. тонн грузов в год, в том числе по нефтепродуктам - более 14,5 млн. тонн, по сухим грузам 5,5 млн. тонн.
    Из отчетности за 1-й квартал 2010:
    Перевалка нефтегрузов в 1 квартале 2010 года увеличилась по сравнению с соответствующим отчетным периодом предшествующего года на 12,05%, в т. ч. перевалка нефтепродуктов на 14,34%:
    1 квартал 2009 года 1 квартал 2010 года
    3`395 тыс. тонн 3`804 тыс. тонн
    Всего за 2010 год планируется экспорт нефтепродуктов в размере 14 млн тонн.
    Дык строят на Балтике. Одно другому не мешает. Тока еще помимо порта нужно еще ж/д пути к порту строить, а помимо НПЗ нужно еще врезку в трубу Транснефти получить. Как то так получается что с этим гораздо сложнее пока в России чем со строительством.
    Ну да, ну да.
    Еще раз. Посмотрите на динамику экспорта нефтепродуктов 2000-2009 год.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а куда делось 2 млн дохода? или это расходы? тогда надо было выбирать вариант 15% с разницы между доходов и расходов, было бы 200 тр - 15% = 170 чистого дохода
    разумеется - всем хочется повышения зарплаты, те дополнительные деньги, которые получил магазин распределились на повышение зарплаты сотрудникам, отсюда получается, что все живут на дотации государства, это такой локальный пример глобальной ситуации, и происходит тупо перераспределение денег, т.е. за тот же товар вы платите больше, у всех стало денег в два раза больше, но толку от этого ноль.

    зы Кстати очень интересная ситуация получается, откуда же берутся доходы и благосостояние, ведь дотации государства тоже откуда то должны появиться. Если взять замкнутую систему (государство или мировой рынок, с инопланетянами не торгуем), то только сами жители могут повысить свое благосостояние. При этом переменная "величина денежной массы" не влияет судя по примеру с гарнизонным городком, отсюда следует, что самим жителям надо производить больше товаров / услуг. Тогда имея рубль один житель сможет купить большее кол-во товаров и услуг и он станет лучше жить. Т.е. соотношение денежной массы и величины производства и есть показатель благосостояния.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Как раз это соотношение не есть показатель благосостояния, а просто примерный ориентир ценового движения.
    Более менее похожа на показатель благосостояния как раз сама величина производства. Но нужно еще учитывать распределение благ.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    zaqwsx, верно говорит:
    Вот смотрите. Допустим ваша зарплата 100р и мешок картошки стоит 100р.
    Увеличим вашу зарплату на 50% и вы сможете купить 1.5 мешка картошки
    А вот если уменьшим стоимость мешка картошки на 50%, то вы сможете купить уже 2 мешка!
    Пример несколько притянут за уши, но тем не менее...
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Пример более чем притянут за уши. Зарплату увеличиваем в полтора раза и покупаем в полтора раза больше картошки. Цену на картошку уменьшаем в два раза и покупаем в два раза больше картошки.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 15:35 ----------

    + к сказанному - если вы считаете что цену лушче повышать или понижать, то вы скорее всего не понимаете, что деньги это эквивалент. Эквивалент чего-либо, мерило ценности. Так что от того будете вы вешать в граммах или тоннах масса не меняется.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Продолжаем тянуть за уши - я ем в месяц мешок картошки, и если я буду покупать 2 мешка - она просто будет гнить, а я продолжу есть несбалансированную пищу. И лучше я куплю мешок картошки и килограмм мяса на увеличившуюся ЗП чем буду обжираться картошкой.
    Но на самом деле надо и цены понижать на услуги гос.монополий, и повышать ЗП гос.работникам (это реально то, что может делать государство, ибо премьер-министр не может посетить все магазины-заводы страны и рассказать о том что и за сколько должно продаваться). Тогда и картошка и телевизоры будут дешевле, а у людей будут на это деньги.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это смотря с какой стороны смотреть. Увеличьте зп на 10% или уменьшите цену на 10%, все равно будет понятно, что уменьшать цену выгоднее.

    Все я понимаю. Цена складывается из ряда составляющих, на которые государство вполне себе может влиять.

    Деньги давно уже ничем не обеспеченные бумажки и байты информации в компьютерах банков. (да я в курсе, что ценность тавара выражается деньгами, я по сути).
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мне непонятно. Я как раз уверен что уменьшение цены ничего не дает. Наоборот очень больно бьет по экономике в целом, и по всем ее участникам в частности.
    Я ж говорю - вы не понимаете что такое деньги.
    Государство не влияет на ценообразование за исключением редких отраслей где утверждают тарифы и некоторого налогового стимулирования. Целый ряд составляющих как ни странно имеет очень малое отношение к цене устанавливаемой участниками рынка.
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Они никогда ничем другим и не были.

    Увеличьте в 1.1 и уменьшите в 1.1. Что выгоднее?

    Это все надо делать как я понимаю одновременно снижая налоги? Вопрос все тот же откуда деньги Зин?
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Замените "мешок картошки" на "потребительская корзина".

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 16:42 ----------

    Не знаю как вам, а мне зарплату индексируют не В, а НА. И про цены говорят, что они увеличились или уменьшились НА сколько-то процентов ;)

    Куда уж мне :)

    Раньше были обеспечены золотом, что не позволяло их печатать как фантики.

    У России нет денег?! Хотите программу?
    1. Национализировать энегродобывающую отрасль. Лукойлу и прочим платить зарплату за добычу государственных ископаемых.
    2. Доходы от продажи энергоресурсов тратить только на социальные нужды.
    3. Местным производитетям продавать энергоресурсы по сниженным ценам, для увеличения конкуренции.

    Чем плохо? На Норвегию посмотрите, если вам ОАЭ с Венесуэллой не нравятся. От же дураки, наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 16:44 ----------

    Ну и плюс, открытость госслужащих всех уровней. О чем я в другой теме писал.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ничего не изменится, если заменить "мясо" на непродовольственные товары - машины, книги, электронику итд. Все сделать дешевле невозможно. Не в СССР же живем где цены устанавливает генплан


    Угу. Снизить цены на бензин, газ, жлектричество внутри страны можно административным решением. А зарабатывать эти компании смогут на экспорте. Это не совсем правильно что владельцы и топменеджеры пары десятков присосавшихся компаний входят в мировые ТОПы форбса, а у колхозника Степана с трудом хватает после продажи урожая расплатить за кредиты на соляру.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    JampeR, вы сами себе противоречите :) Снизьте цены на энергоресурсы, и цены упадут на все. Выше же предложение. Впрочем, я писал о том же, постом выше
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Введя налог на роскошь например.
    Отлично бы смотрелся налог на недвижимость, процентов 25 в год от рыночной стоимости на каждую квартиру, если у человека их например больше трех. За компанию с возросшими от налогов доходами и начал бы решаться вопрос с доступностью жилья - держать в прок 2 десятка квартир стало бы крайне глупо.

    Это я не просто так пишу про десятки квартир - в доме в котором я сейчас живу одному человеку принадлежит больше 15 квартир. Сам он живет в Англии, а квартиры неспеша продает в 3 раза дороже чем купил при строительстве дома.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 16:57 ----------

    Ну нельзя однобоко подходить к этому. Снижать цены до бесконечности нельзя, надо спрос на товары и услуги создавать. А спроса без покупательной способности населения не будет
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зачем нам спрос на импортные товары? китайцев кормить желаете?

    смысл снижения цен - повышение конкурентоспособности на внешних рынках.

    и почитайте выше когда я говорил о прелестях системы обеспечения благами в СССР основные блага распределяются бесплатно (или с большим дисконтом) а ЗП - это карманные деньги.
    Таким образом стимулируется внутреннее потребление. И внутреннее производство.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вспомните пустые прилавки, карточки на хлеб и молоко... Не надо этих неэкономических методов загона людей покупать ТАЗы, телевизоры рубин итд. Мы живем в большом мире, и если у китацев получается выгоднее шить тряпки, значит надо искать то, что мы можем делать лучше их - самолеты, танки, итд. А не заставлять всех пользоваться тем что есть...

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 18:04 ----------

    Спрос будет на то, что выгоднее покупать - по сочетанию цена/качество.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Типа 20 лет работаешь привязаный к одному заводу - может, к старости конуру в панельке дадут. И чем социалистическое рабство лучше нынешнего ипотечного?

    В северной корее типа социализм. Что-то не слышно оттуда про чудеса роста производства.
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Тогда наш удел - воровать, только это мы умеем делать хорошо и придумываем разные новые способы, ну может еще разве что пить водку.
    Тогда правильно что гоним сырье за границу, и чем больше нас сдохнет тем лучше, пусть почаще рвутся ГЭСы, АЭСы, шахты.

    Только скажите от чего самые демократичные и прогрессивные США загибается?

    Не от того ли, что от них все производство сбежало? А у них в СШАх остались одни клерки пузырики надувающие.

    А от чего производство сбежало?
    Не от того что у них очень дорогая раб сила?

    А куда производство сбежало?
    Не туда ли где рабсила дешевле?
    (к сведению сейчас производство начинает бежать из китая, в частности во вьетнам)

    Так ответте на вопрос: "Как удержать производство в России?"

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 21:09 ----------

    А сейчас те же пустые прилавки и остались.
    если соотнести с покупательской способностью основной части населения. И сделать поправку на развитие техники.
    Наоборот, при СССР обеспеченность наверное выше была.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Хорошая шутка.

    Вы, похоже, просто ни дня не жили в СССР. Когда любую шмотку нужно было "доставать", а за жратвой отстаивать очереди по 100 человек и больше. Либо рынок и толчок где двойной ценник.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    почему шутка? посчитайте покупательскую способность по основным товарам. на 10-15 т.р.
    да откинте из них затраты на образование, коммуналку, лечение.

    товары есть, да их нелься есть
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Нет. Раб. сила у США была всегда дорогая, почитайте ильфа и петрова.
    На одном из аптечных прилавков мы увидели немецкие готовальни.
    - Мистер Адамс, неужели в Америке нет своих готовален?
    - Конечно, нет! - с жаром ответил Адамс. - Мы не можем делать
    готовален. Да, да, сэры, не смейтесь. Не то что мы не хотим, мы не можем.
    Да, да, мистеры, Америка со всей своей грандиозной техникой не может
    поставить производство готовален. Та самая Америка, которая делает миллионы
    автомобилей в год!
    А вы знаете, в чем дело? Если бы готовальни нужны были всему населению,
    мы организовали бы массовое производство, выпускали бы десятки миллионов
    превосходных готовален за грошовую цену. Но население Соединенных Штатов,
    сэры, не нуждается в десятках миллионов готовален. Ему нужны только десятки
    тысяч. Значит, массового производства поставить нельзя, и готовальни
    придется делать вручную. А все, что в Америке делается не машиной, а рукой
    человека, стоит невероятно дорого. И наши готовальни стоили бы в десять раз
    дороже немецких. Мистер Илф и мистер Петров, запишите в свои книжечки, что
    великая Америка иногда бывает бессильна перед старой, жалкой Европой. Это
    очень, очень важно знать

    http://lib.ru/ILFPETROV/amerika.txt
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Жизнь в СССР в общем была лучше жизни в России для основной массы населения. Да были проблемы, одна из основных - инертность производства.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 21:46 ----------

    ну вот, уже тогда понимали, что это (дорогая раб сила) проблема, далающая страну слабой.
    Теперь она стала еще дороже и США уже не може и автомобили выпускать.
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну точно. Чел ни дня в СССР не прожил

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 22:15 ----------

    Ну во первых это неправда. Никогда не были деньги полностью золотыми или обеспечены золотом. Всегда были серебряные и медные монеты. Или другие варианты (куны и мордки славянские хотя бы вспомнить). Это не говоря про расписки, векселя и пр.

    Более того невозможность эмитировать деньги в необходимом количестве является сдерживающим фактором для экономического развития.

    ЗЫ: вообще сказки про золотые деньги меня умиляют. Ну ладно на РБК народ развлекают. Посмеяться можно. Но чтобы вот так на форуме.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Считаем
    было
    зарплата 100 руб
    Сайка белого хлеба 18 коп
    Колбаса вареная 2-20 (+1 час в очереди, если есть в продаже). Докторская 2-90
    Мясо на рынке 4-6 рублей. В магазине только кости.
    масло растительное 1.60 литр
    масло сливочное 3-50
    сахар 78 коп


    Сейчас зарплата 10000
    Сайка белого хлеба 15 руб
    Колбаса вареная 90 руб кг
    Свинина в ленте 200-250 руб мякоть
    масло растительное 35руб литр
    масло сливочное ~200 руб/кг
    сахар ~30 руб кг.

    При том, что наличие денег сегодня гарантирует покупку всего необходимого, а в СССР просто тупо был дефицит.

    А это бесплатным и в СССР было условным.

    То-то в супермаркетах по 20 касс работают. Я все удивляюсь, магазинов понастроили с советских времен в разы бльше, а очереди в кассу остаются.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 22:24 ----------

    Вы ответьте, пожалуйста, на прямой вопрос. Сколько вам лет?
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    34

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 23:13 ----------

    Сколько Вы платили за свое обучение в ВУЗе в 80 годах?
    Сколько Вы платили за операцию в 80 годах?
    Сколько Вы платили за ДС в 80 годах?

    (ну не Вы так Ваши родители.)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 23:16 ----------

    Дефитит товара заменен отсутствием (дефицитом) денег.
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну давайте сравним. В ВУЗе и сейчас и тогда ни копейки платить не надо. Даже еще платят стипендию если хорошо учишься.
    Операцию делали бесплатно. При этом еда была в стационаре такая что есть невозможно. Родня регулярно таскала жратву (у меня родственники как раз в 80-х лежали). Собственно и сейчас тоже можно ничего не платя и операцию получить и в больничке отлежать. На совершенно тех же условиях что и в 80-х. Но есть возможность вместо старого советсткого препарата приобрести на свои деньги современный. И отходняк после операции будет минимальным, а не сутки, да с побочными эффектами. Старый препарат по прежнему бесплатно вколят.
    Про детский сад и школу тоже могу сказать что некоторые "поборы" были. Родителей приглашали побелить спортзал и т.п. Учебники выдавались старье или один на двоих на троих иной раз. Но возможности купить новые не было в принципе. Насчет сада и школы хз как сейчас. Говорят стало хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 23:30 ----------

    Дефицит денег в совсоюзе был такой же (у малообеспеченных), только он был помножен на отсутствие товара. В итоге казалось что денег вроде как действительно больше.
    У тех кто хоть на уровне среднего зарабатывает уровень жизни однозначно лучше чем в СССР.
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Это нормальное государство не влияет. А у нас, где ключевые посты в совершенно разных областях промышленности занимают друзья и бывшие (нынешние) коллеги ВВП и ДАМ - очень даже может повлиять.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    И сколько сейчас учатся бесплатно? 1/3?
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    из тех кто действительно хочет - около 100% )
    а в целом - тоже намнооого больше чем 1/3, в госвузах по крайней мере
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да, это верно. Спросите любого старше примерно 1975 г.р., если б возможно было сейчас жить в условиях того, старого СССР - согласился бы он? Или остался бы в этом времени?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 00:05 ----------

    А если выяснить, сколько из этих 1/3 не платила за поступление, а поступила за знания...
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот только не надо опять этого бреда, надоело. Не на ОРТ. Тот кто хочет прекрасно поступает безо всяких взяток и бесплатно учится весь срок обучения. Конечно, если абитуриент тупой и не может сдать вступительных экзаменов, он платит. А еще чаще платят мамы с папами, которым также промыли мозги, что бесплатно не поступить. Ребенок сам прекрасно все экзамены сдает, а они деньги тащат.

    Мы, наверно, в разных СССР жили. Не смортя на то, что я жил в прибалтике, где жизнь была горааааааздо лучше, я так не считаю. Это в плане обеспеченности товарами.

    Правильно. Остальные покупают диплом в рассрочку. В СССР работали бы, а не в институте 5 лет балду пинали :)