1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Животные из приюта "Покровитель"

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Лорана, 03.02.10.

  1. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Нет проблем. Узнаю.
    Кстати, долматинец очень красивый. Как люди так могут поступать с животным я не понимаю... :( :( :(
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Реквием по мечте,
    Спасибо!

    У меня просто во дворе милая женщина гуляет с долматином красивущим, завтра постараюсь перед работой с ней поговорить, спросить, как с такими собаками и хозяевами поступают, знаю только, что в питомник надо звонить обязательно и в клуб, из которого песик
     
  3. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Девочки и мальчики. Не кидайтесь на Ольгу. Каждый помогает тем, кому может помочь. ЕСли вообще есть такое желание. Здесь - тема о животных. А в соседнем разделе про детей - почитайте, сколько маленьких людей ждут помощи! Так что кому помогать - на всех хватит. Главное - чтобы на них, ждущих помощи, хватило желающих помочь.

    Сразу хочу сказать тем, кто хочет туда сдать или отвезти зверика.
    Корица абсолютно права - время передержки животного там около двух недель. У породистых иногда больше. Если по истечении этого срока зверю не найдется новый хозяин, то его усыпят. Поэтому если совсем невмоготу держать у себя дома животное - будьте людьми, найдите сами ему хозяина! Ситуации ведь разные бывают и иногда со слезами на глазах приходится расстаться с любимым кошаком или песиком. Ну так будьте заботливыми хозяевами до конца! Передайте своего питомца не в вольер, а в новый любящий дом.

    добавлено через 1 минуту
    А еще в Покровителе сейчас новый шикарный черный котяра! Потрясающей красоты и абсолютно непроницаемой черноты! Кстати. Для тех, кто боится суеверий.
    Есть ведь и обратная примета - моряки в Англии считали почти обязательным наличие на корабле именно черного кота - в таком случае плаванье должно было пройти абсолютно легко и безопасно!
     
  4. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Всем доброе утро!
    С утра был в приюте. Котика британца, из-за которого я вчера решил поехать, к сожалению вчера зарезервировали по телефонному звонку :( . Но я договорился с работницей приюта, что если тем людям не понравиться и они не возьмут его, то мне наберут и я приеду за ним :) Теперь сижу, жду звонка во второй половине дня.

    caramel, теперь по вашему вопросу. Долматинка (кажется без ошибки написал), находится в приюте. Директор приюта прозванивала по номерам питомника указанным в документах на собаку, но те телефоны не работает. На этом все и закончилось :( Собачка, теперь проходит адаптационный период. Лает очень сильно. Видно еще нервничает. Вот такие новости.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Реквием по мечте,
    спасибо вам большое :)
    Можно и не ждать, можно самому позвонить после обеда
     
  6. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Не за что :)
    Кстати, котик британец уже стерилизован. Когда его привезли, у него была мочекаменная болезнь, его вылечили, стерилизовали и теперь он как новенький :) :) :)
     
  7. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    http://blog.kp.ru/users/vozimi_menya_/post119509317/
    А вот этот красавец разве не нравится? "Малыш, чем я хуже британца" (почти цэ).
    На следующей неделе постараюсь съездить в Покровитель, разузнать и пофотографировать тех, кто там будет на тот момент.

    добавлено через 2 минуты
    Завидный котеец. То-то на него уже очередь образовалась! Хоть бы все у него сложилось хорошо.
    И у остальных тоже.
     
  8. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Если честно, в этом блоге ошибка с фотками. Мне показывали Цезаря. Это крупный, рыжий кот, с шерстью средней длины.

    добавлено через 1 минуту
    Надеюсь, что я смогу его взять :) Он мне с первого взгляда понравился. Но вчера, уже поздно увидел эту тему и когда звонил туда, там никто не поднимал трубку :(
     
  9. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Реквием по мечте,
    да, ошибка была еще с голубоглазой кошечкой. Видимо ,там все фотографии начиная с Цезаря и до Мурочки - малость перепутаны :(
    Так что надо ездить и смотреть.
    Рыжий..... Мечта. Обожаю рыжих.

    добавлено через 4 часа 34 минуты
    фотографии в блоге подправили. Рыжий великан действительно хорош!

    Реквием по мечте,
    ну что про британца? Волнуемся!:shuffle:
     
  10. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Лорана, Пока никто мне не звонил.
    И я пока сам не звонил. Как бы девушка сказал, что они сами наберут, так что не хочу показаться назойливым. Но думаю, к часам 5 не выдержу и наберу сам, если не позвонят...
     
  11. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Реквием по мечте,
    скорее бы уже 5 часов.
    В 14:36 в блоге написали, кого на тот момент удалось пристроить. Британца там не упомянули.
     
  12. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Ну кстати, может и его...

    добавлено через 2 минуты
    А нет, там про него вообще не написано...
     
  13. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    ну я ж и говорю - не упомянут :)
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Реквием по мечте,
    хватит стесняться, звоните! это не назойливость с вашей стороны будет, а показатель вашего желания взять этого красавца в свои добрые ручки! ;)
     
  15. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Звоню, туда в течении последних 20 минут, там все время занято...

    добавлено через 13 минут
    Дозвонился. В 18.00 еду его забирать :)))))
     
  16. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    УРРРРАА! Ждем фоток котика в новом доме!
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    устроит наверное.
    это не моя корова.узнаю. :(

    Моя кошка щас дрыхнет на мне, никому не отдаю.:iq:
    Это платно или бесплатно? Знает кто?
     
  18. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Вообщем, кот дома, искупался, поел и шлет Вам всем привет :)

    P.S. Насыкал на кровать, как принес домой. Может с перепугу, т.к. ехал в клеточке, на машине из приюта в Городище...

    добавлено через 1 час 36 минут
    Сейчас кот кинулся на меня... :( Расцарапал руку... Потом кинулся на маму, которая шла из кухни в комнату :( :( :( Ничего не понимаю...
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    вы ж его ещё и накупали.... обидели и напугали животное. или я неправильно поняла слово искупался?
    он хоть привит от бешенства? :(
     
  20. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Директор сказал что да... Но что-то он не адекват, последние 15 минут. Сейчас сидит шипит :( :( :( :(
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Реквием по мечте,
    кот испуган. причём - сильно. в такой ситуации многие животные предпочитают нападать.

    добавлено через 52 секунды
    повторюсь:


    вы ж его ещё и накупали.... обидели и напугали животное. или я неправильно поняла слово искупался?
     
  22. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Накупали, через пару часов как домой привезли. Он "пообтерся", все понухал... Бегал радостный. Потом искупали, вытерли, он обсох, бегал нормальный. А потом, ни с чего кинулся на мою руку.

    добавлено через 1 минуту


    Да все правильно поняли.

    добавлено через 3 минуты
    сейчас вот пришел, лег у меня в ногах.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Реквием по мечте,
    Урааа!!!поздравляю с новым другом и членом семьи! :)
    обвыкнется у вас и не будет себя так вести, ждем фоток попозже :)
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Реквием по мечте,
    Всё кот правильно делает. Он же кот, он хоть и кастрирован, но он - КОТ!

    Я вот в декабре кота приобрела - взрослого, скоро ему 5 лет будет. Мы его правда не купали, но в первый же день он укусил мою маму за руку. сильно укусил, здоровенные у него клыки... мама опешила, но ругать и бить кота не стала - просто отстала от него на время. через пару дней - он снова её тяпнул. после этого мною была проведена профилактическая беседа с мамой - на тему не приставать к коту ваще! И не бояться, и тапком сдачи дать, если снова чёнить учудит. В тот же вечер я начала ему делать уколы витаминов (гамавит) - уж очень он был худющий. Кот сперва попытался вырваться, но я его схватила крепко-накрепко за холку (за шкирку) и прижала, чтоб не рыпался. И кот почуствовал - есть в этом доме и посильнее его существо! Больше он не пытался установить свою власть и никого ни разу не укусил. Маму уважает - позволяет ей ложкой ему в рот вливать баксин с водичкой (тоже типа витаминов).
    ПыСы: а тапок так и не пришлось употребить :dream:

    В общем ваш кот - в той же ситуации. Он испуган. Его сразу искупали (акт насилия) и у него произошла мстя! Вот сейчас, когда он пришёл и лёг - это он уже немного успокоился. Погладьте его, но не долго. чуть-чуть. делайте сближение постепенно. он успокоится и всё у вас будет хорошо!
     
  25. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    все коты показывают свой характер рано или поздно.
    да, коты уважают силу, и могут подчинится новому хозяину, и прекрасно чувствуют (по запаху чтоли:) ) боятся его или нет.
    даже мой кот -любитель спинного массажа и всяких там почёсываний ,не потерпит фамильярностей с моей стороны(к примеру перевернуть на спину и сделать "козу") может и когти показать ,но только показать и сделать обиженную морду за то, что его унизили при жене(кошки) положили в позу котёнка(полного подчинения).:d даёт понять, что сеанс массажа окончен, и уходит:- а вот ты (т.е. Я), без работы осталася.:)


    я бы не купала .кот вас не знает .места все не обънюхал .а его в воду ..
    ну что сделано .то сделано.
    удачи вам с ним.:)
     
  26. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Ну так кто же знал... :( Когда забирали его из приюта, директор сказала - искупайте его сразу, т.к. он сидел в вольере с другими кошками. Ну и как бы от него реально пахло очень сильно мочой. Вообщем, сегодня с утра он вроде уже нормально. С 6 утра, ходит за мамой, везде лазиет. Что странно, он какой-то молчаливый :)
     
  27. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Ну и радуйтесь пока:) А то потом как разболтается... Будет сообщать вам, что он думает по каждому поводу и рассказывать свои кошачьи сказки:)
     
  28. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Будем его слушать :)
     
  29. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    он к вам присматривается-можно ему будет по орать или нет.он изучает ваше поведение..спасаться ему или боярить.;)
     
  30. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    А о чем ему с Вами разговаривать? Он вас еще не знает :d
    А вообще британцы не сильно говорливые. У меня кот под настроение - то молчит несколько дней, то каждое свое движение коментирует мявками. А у знакомых бриташка-кошка вообще безголосая, рот открывает как будто мяукает, а звука нет. Хотя голос у нее есть - мявкала ,когда прививку делали. А просто так не мявкает.
    Дайте коту привыкнуть к новому месту, разговорится еще.