1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женская доля...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Alexa_99, 18.01.10.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Именно это и имелось в виду под моими словами о
    Т.к. я не считаю людей, получивших какое-либо образование психолога (социальная психология, психология в педагогическом ВУЗе и проч.) вообще вправе собирать "мастер-классы" и "тренинги". Сначала нужно учиться самим. И без медицинского образования и практики в специализированных клиниках, где идет работа не с "нормой", а с патологией, без сложного, но необходимого клинического опыта работа с людьми (и большими массами людей), будет профанацией. Хотя некоторые психологи "от педагогики" искренне считают, что их знаний достаточно.
    Не хочу обидеть никаких гуру и их благодарных учеников. Но, как говорили древние индусы, "знание, которое прокричали на площади, будет переврано, искажено и превращено в невежественные домыслы".
     
  2. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    в общем я сходила. О психологах: свои проблемы, которые я считала чисто психологическими решаются на раз без психолога.
    О тренере: он учился и учится до сих пор. Не будешь учиться - остановишься.
     
  3. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    tauro,
    вообще-то я говорила не о грамотности специалиста, а о разнице подходов: индивидуальная работа с психотерапевтом vs групповые тренинги.

    По-моему, тот факт, что любой специалист из вышеперечисленных должен владеть профильным образованием, даже не нуждается в обсуждениях и пояснениях.

    добавлено через 49 секунд
    Ууууууу..... мда, очевидно, что тренинг не помог ни разу.... Либо у тебя проблемы были не психологическими, либо ты не поняла, что психологическая проблема как раз "на раз" и не решается...

    добавлено через 2 минуты
    Как называется тренинг? Кто тренер? Какое у него базовое профессиональное образование (надеюсь, ты поинтересовалась этим вопросом)?
     
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    вот это ваще лично твои проблемы так считать. Только не надо мне щаз свою правоту впаривать.
    да-да. Очень поинтересовалась. Не переживай)
     
  5. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Молодец, что поинтересовалась :)
    А на вопросы можешь ответить? Хотя бы на один?

    прогнозируемый ответ - "а не скажу!" Что, собственно, и проиллюстрирует наглядно все умения и навыки, полученные на тренинге :d

    Это так на тренингах учат беседовать? Круто ))
     
  6. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    вот это была манипуляция. Можешь снова задать вопросы, и я отвечу, но без твоих мнений наперёд.
    я б могла много чего рассказать, но твои глубинные разговоры - быть правой и доминировать, потому это бессмысленно)))
     
  7. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Заданы выше. Повторю:
    Как называется тренинг? Кто тренер? Какое у него базовое профессиональное образование?

    О боже, откуда этот бред? Уже пошла терминология, почерпнутая на тренинге?
    Тебя на тренинге научили диагнозы ставить? :d

    Ладно, учитывая, что теперь тебе надо задавать прямые вопросы, задам:
    Что такое "глубинные разговоры"?
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нети, а зачем снова агрессивность? Вот, не затрагивая именно вас, хочется поговорить о том, отчего в нашей стране стыдно спрашивать об образовании специалиста, которому намереваешься довериться, и неловко попросить показать диплом?
    Не надо гигантского количества "дипломов о семинарах и тренингах", на которых участник, получивший их, сидел попой на стуле и ничего не делал.
    Отчего у нас так привыкли бОльше верить фотографиям специалиста, который изображен рядом с далай-ламой, около Пэрис Хилтон, вместе с космонавтами на Байконуре? Это я к примеру.
    Почему со времен Ильфа и Петрова доверие полное к афишам "Жрец приехал", а не осознание своего собственного права подойти к спецу и задать вопрос: "Ваши активы? Диплом? ВУЗ? Количество поведенных тренингов? Контакты с уже продвинутыми пользователями ваших технологий?" Я хочу знать за что я заплачу деньги. Это цивилизованно? С моей точки зрения - да.
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Много умных слов.


    По поводу дипломов - это как-то непонятно. Вы не встречали бездарей с дипломами?
    А если не бездарь - рекомендации свидетельствуют об этом лучше дипломов.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Правильно. И вы тоже манипулируете ради своих собственных целей. Это делают все. И ВФ - "деструктивные игры" по большому счету. Но в них играют. И вы тоже.

    добавлено через 3 минуты
    Что тут непонятного? Если человек учился где-либо, у него об этом есть документ.
    Сколько угодно. Поэтому вот с этим:
    соглашусь.
    Но рекомендации не могут свидетельствовать "лучше дипломов". Они могут свидетельствовать только "вместе с дипломами". Т.к. ваш спец, повторюсь, должен иметь право работать с вами.
    А вы должны иметь право знать, кому и за что платите деньги и на что тратите свое время.
     
  11. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Да все понятно. Это так же очевидно, как то, что медик, совершающий медицинские манипцляции, обязан иметь медицинское образование.

    Вынуждена повторить свой абсолютно прямой вопрос - какое базовое профильное образование у тренера?

    Про Левина все понятно, еще в институте изучали.
    Про тренинги личностного роста, психологию группы, групповые процессы и т.п. - тоже, это все из курса социальной психологии.
    Про то, что такие тренинги бывают разными - тоже.

    Непонятно одно - почему нельзя прямо ответить на поставленный вопрос - как называется тренинг, который вы прошли?
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Про диплом - не спрашивал. Вполне допускаю - нету.
    Тренинг называется "Базовый курс" :)
    Это из серии лайфспринговских (если мне не изменяет память) тренингов.
     
  13. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    отвечаю:
    тренинговая компания "Роза Мира". Курс "базовый". Тренер Новгородцев Владислав. Базовое образование радиоэлектронщик. Он прошёл когда-то первый свой тренинг, потом увлёкся, потом его пригласили работать зарубеж, и потом он только оттачивал свой опыт. Создал много разных программ.
    отвечаю вот на это: ты называешь это заранее бредом (твоя правота), а далее делаешь мне одолжение ( доминирование), разрешая всё же сообщить что это такое? Спасибо, уписилась.)))))
    отвечаю: в моих словах не было манипуляции. Я не пожелала отвечать на вопросы поставленные методом манипуляции и одолжения.
    Если это делают все, зачем Вы это делаете? Вам приятно играть в эти самые игры? Или так делают все, так чтоб было эффективно, мне нужно делать самой тоже самое. Так Вы рассуждаете? Так прекращайте манипулировать и не поддавайтесь на них сами и будет всем счастье
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Извините, так и не поняла, чему учат то??
    "Базовый курс" чего?
    Нети,
    Может уже спрашивали, а какие проблемы ты решила после этого тренинга?
     
  15. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Все понятно. Известная лажа.

    Мне искренне жаль потраченных вами обоими денег.
    Sic


    Владислав Новгородцев о себе:

    Видимо, увидел золотое дно.

    Круто - от администратора (читай "офис-менеджера") до тренера!
    Ну еще бы - лохов-то много....
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    - "Базовый курс" чего?
    - тренинга личностного роста.
     
  17. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Уписаться уписалась, а на вопрос так и не ответила.
    Что такое "глубинные разговоры"?

    добавлено через 44 секунды
    Ты что ли до сих пор не знаешь, что все эти тренинги называются тренингами личностного роста?
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а нам не жалко :kos:
     
  19. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    О боже, опять демагогия умными словами....

    добавлено через 1 минуту
    А что ж тогда солнцезащитные очки, чтобы в метро тренироваться к людям приставать, не купил, а взял вдолг и замылил? :hah: :hah: :hah:

    Кстати, а денег клянчить на форуме тебя тоже на тренинге учили? Отбил посещеньице-то? :haha: :haha: :haha:

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=100685

    Вот же ж... ни денег не дали, ни предложения Нети не сделал...
     
    Последнее редактирование: 02.02.10
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    не. очки мне дали насовсем

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, никто не хочет дать денег на Продвинутый курс для Нети?
    Раз уж тема всплыла - там реквизиты есть!

    добавлено через 5 минут
    совсем не верно
     
  21. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Да, прости, я забыла - Пенис тебе копейку послал.

    добавлено через 2 минуты
    Так и быть - подам в два раза больше, чем Пенис - две копейки :d
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ничего страшного, главное ведь вспомнила :)

    добавлено через 2 минуты
    Да не оскудеет рука дающего!
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Понятно. "Мир увлечений". Радиоэлектронщик. Скоро тренинги будет вести Егор ОБ. Увлечется и будет вести.
    Радиоэлектронщик не может об этом судить. Но ваша воля верить.
    Нети, вы еще в начале пути познания. Пусть при помощи тренингов (или что там у вас), но вы поймете, что я имела в виду не конкретную строчку, а поведение в целом. Ваше. И человеческое.
    Вы многому научитесь. Вы поймете, как вами манипулировали, как вы играли в деструктивные игры, ради чего это делается в жизни - ведь ВФ это маленькая модель большого общества под названием человечество.
    Вы поймете (или догадаетесь), как вы своими агрессивными выпадами подпитывали тех, кто, как вам казалось, нападал на вас.
    И, может быть, научитесь по-другому смотреть на все это.
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Пипец как нравоучительно. Сама то чему научилась? :) на ВФ. на пользу?
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Клевая идея. Все в принципе совпадает. Тот с Тюмени, этот с Чукотки. Ну и т.д.
     
  26. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Думаешь? :upset:

    добавлено через 1 минуту
    Так. Я беру на себя промоушн ОБ. Ты идешь в долю? Кем?

    добавлено через 1 минуту
    Извини, но в вашем случае это называется не "давать", а "подавать". Как милостыню.
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Я по пятницам не подаю (с)
    :)
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Атака Гризли, там написано: может быть. Я, в принципе, постоянно жду лучшего от людей, как ни странно покажется сие заявление в контексте последних обсуждений в этой теме.
    Хотя сейчас, после вашего вопроса, силюсь вспомнить, когда девушка, знакомая мне в реальной жизни, похожая на Нети, изменилась настолько, что смогла стать вежливым собеседником. Хотя бы. И не могу.
    Тренинг у человека с образованием технаря, с моей точки зрения, это экстрим. Я бы не решилась.

    СквоЛена, поскольку хочется быть вежливой с людьми, отвечу вам - я научилась не здесь. И не доучилась, ибо диплом, который мог бы быть получен, мне не надобен - знания я получила, но становиться тренером личностного роста не хотелось бы))). Это было самообразованием, полезным в моей основной специальности.
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    так ведь мы вольны давать вещам имена. да.

    tauro - где собственно она написала, что она не манипулировала, не вела себя деструктивно. Конечно делала и то и другое.

    Для меня вообще весьма ярким открытием было, что я бывалоча манипулировал другими людьми неосознанно (в силу привычности такого способа коммуникации). Манипуляция ведь тоже может быть эффективной. Но для этого ты должен делать выбор - манипулировать или вовлекать или приказывать. А если способ коммуникации определяется привычкой - это неэффективно.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Welcome, если никуда не ходить, ничем не интересоваться, сравнить будет не с чем. Думаю, этот тренинг вам будет интересно сравнить с каким-то другим. Много еще для себя нового откроете.
    Вспомнилась последняя поездка в Турцию и два тренинга, участники которых мучили весь отель. Одни были продавцами фирмы по производству медикаментов, сильно напивались вечером и пели хором в ресторане. Вторые - страховые агентШЫ, которых я бы назвала стрАховыми. Эти были агрессивно настроены на продажи. Страшно было даже сидеть рядом. Тренинги проходили в зале для конференций и в амфитеатре, отовсюду неслись крики "Мы сделаем это!!!" Тренинги такого пошиба - ад для окружающих. Осатаневшие лица стрАховых агентш преследуют до сих пор. Выходя с тренинга, они пытались продать страховку отдыхающим...Мотивация: вдруг вы поломаете ногу и вышибите зубы? А есть полис, включающий эти опции!!!