1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазины какой сети продуктовых супермаркетов вы посещаете чаще всего?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Арысь, 29.09.09.

магазины какой сети продуктовых супермаркетов вы посещаете чаще всего?

  1. Магнит

    25 голосов
    11,6%
  2. Карусель

    14 голосов
    6,5%
  3. МАН

    85 голосов
    39,5%
  4. Пятёрочка

    20 голосов
    9,3%
  5. ОК

    7 голосов
    3,3%
  6. другой

    10 голосов
    4,7%
  7. не важно. Хожу в тот, что по пути

    36 голосов
    16,7%
  8. Радеж

    18 голосов
    8,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А сегодня 1 ноября? И куплен он был сегодня? ;)
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Bukvoed,

    яж уже извинился. туплю с утра. наверно на меня так сегодняшнее посещение суперМАНа подействовало :spider:
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Алек :) ГЫ, культурный шок? Ну явно "СуперМан" не твой магазин - лучше на него забить. Я вот там бываю ну очень редко - ничего, живу и не жалуюсь :d
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Bukvoed,

    я не привык когда на меня в магазине орут. хорошощ мгновенно сообразил и соврал что фото отправил ММС, что удалять нечего. ато фиг его знает чем б дело кончилось.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Алек :) ГЫ, ну если в магазине запрещено фотографировать, то какой другой реакции ты ожидал? Я как-то в "Радеже" решил ценники переписать, так не меня служители культа толпой накинулись. Пришлось делать железную пачку и с непонимающим видом спрашивать: "А что, переписывать ценники запрещено? А если у меня память плохая, а я хочу сравнить ваши цены с другими магазинами". На это ответить товарищи ничего не нашлись, но заявили, что записывать мне не дадут, для чего охранник остался рядом со мной и угрюмо следил за моими действиями. Я в данный "Радеж" долго после этого не ходил.
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Bukvoed,

    есть правила торговли, есть Российское законодательство.
    торговая точка - не частная спальня и не закрытый клуб. что мне может запретить там фотографировать? какието внутренние МАНовские правила? они мне до фонаря. этак МАНовцы могут принять правила что входить в магазин можно например только в зеленых трусах и в ластах. думаете это будет законно? :)

    зы. ни в ОК ни в Карусели ни даже в Эльдорадо (!) никто никогда не возмущался из персонала что я фотографировал что то. вообще говоря, это просто удобно - если товар не дешев - сфоткать название и цену и дома сверившись с сетью решить, покупать там или нет.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Алек :) ГЫ, дык тогда надо было упираться до последнего. Пусть бы звали старшего администратора, директора и пусть бы ребята кучно объяснили законные обоснования своих крика и запрета.
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Bukvoed,

    я ехал туда посмотреть на курей. посмотрел. чтото сфоткал, что успел. качать права не было ни цели ни желания ни времени.
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Алек :) ГЫ, тем не менее в случае с более дешевыми конфетами ты качал права ;) Все-таки оснований для качания прав в случае, когда на тебя орут, несколько больше, нежели в случае, когда тебе продают более дешевые, чем указано на ценнике, конфеты.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Опять же пишете глупость.

    1) ТТ - частная территория и там могут существовать свои правила установленные собственником. Кинотеатр тоже не спальня и не закрытый клуб, но тем не менее Вам запретят производить фото- видеосъемку в зале.
    2) Заниматься фото- видеосъемкой на территории торговой сети запрещено везде. В любой сети представленной на волгоградском рынке. Так что опять таки не удастся кинуть тень на МАН. И опять таки я это знаю не понаслышке, а потому что и в "5" и в "Радеже" и в "Ман" приходилось делать фотооотчеты с предварительным согласованием времени и места с администрацией (не магазина а администрацией самой сети).
    3) Вы даже не умеет толком признать пустоту своих обвинений. Вы как-то талантливо замалчиваете тот факт что в Ленте стоят такие же куры-гриль по 179 рублей за кг. Если бы так кидались в сторону "Карусели" Вы бы уже опять начали бы грозить всем и вся УК РФ. Что ж за двойные стандарты то?
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Demiurg, это не моя цитата :d
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Да, это будет законно. Потому что еще раз повторю: это частная территория и там могут существовать свои правила.

    добавлено через 37 секунд

    Дык там написано чья цитата а ты просто фигурируешь в обращении :)))
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Demiurg, сорри, выше не глянул и решил, что мне цитата приписана :d
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Demiurg,

    ссылки на НПА в студию пожалуйста, где сказано что в супермаркете "там могут существовать свои правила установленные собственником". правила для работников - да, могут существовать. для посетителей - жду ссылку.

    добавлено через 37 секунд
    пластинку заело??? НПА в студию!

    добавлено через 2 минуты
    слова ЛОЖЬ ВАША. в Ленте куры совершенно другие по той цене. предлагаю пари на кегу пива, купим этих двух курей; и я говорю что их отличит даже первый попавшийся слепой инвалид.
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    Сылку на НПА где написано что торговая точка не является частной собственностью и где не могут существовать свои правила в студию.


    Еще раз повторяю: на торговую точку распространяются те же правила частной собственности. Владелец частной собственности вправе устанавливать свои правила. Пишите же откровенный бред. Правила торговли это вообще никак не затрагивает так как правила торговли регламентируют именно механизм торговли.
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    По идее, в правилах может быть сказано, что запрещено делать на торговой территории. А вот вписать, что посетители обязаны делать - это нонсенс.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Demiurg,

    да я все о вас понял. у вас не знания, у вас убеждения.

    добавлено через 1 минуту
    Bukvoed,

    в принципе, все верно. можно найти, но тратить полдня чтобы развеять чьито убеждения мне нафик не надо.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вчера Вы уже пожалели бензин и отказались ехать в Ленту. Смысл мне продолжать метать бисер перед тем кто даже в глаза не видел ни правил торговли, ни другим сводно-регламентирующих документов.

    У меня бисер кончился. Я Вас уже поймал на огульном вранье. Мне этого уже достаточно. Я бы мог погрозиться УК РФ как Вы это любите делать, но не стану.

    добавлено через 1 минуту
    и среди них пункт о запрете проведения съемки без согласования
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Demiurg,
    в тт не может быть "своих" правил, ибо это публичное заведение. неоднократно обсуждали на юр. форумах, пришли к единому мнению, что нам чхать на их "правила". и суд это подтвердил. так что все эти - не заезжаем с колясками, не заходим с сумками - ерунда.
    меня как-то пытались не пустить в гиппопо, пока я сумку не покажу. ага, щаз.
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Demiurg,

    я в Ленте позавчера был. каждый день ездить туда ради вас мне нафиг не надо.
    "сводно-регламентирующих"... апупеть. это что за зверь такой???
    на вранье меня никто не ловил. это ваши фантазии. куры по 299р в супеМАНе были. они не обязаны быть там вечно по этой цене, дожидаясь вас.

    вас я уже раз 5 ловил на детских попытках очернить оппонента. может вы и взрослый, но интеллект ребенковый остался. можете грозиться УК )))
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а по сабжу, везде есть дорогое и дешевое. если у меня бюджет на поход в магазин ограничен - смотрю на цены. если нет - не смотрю. но стоимость среднего чека, собака, не меняется :d
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну да, это и есть запрет на фотографирование, а не обязанность не фотографировать.
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    василиса,
    а фэйс-контроля в клубах тоже не должно быть? Противозаконно получается?
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гуглите, гуглите

    добавлено через 2 минуты

    Ок, я заявляю что в Ленте были куры-гриль стоимостью по 1000 рублей за кг. Лента- самое дорогое место. Потому что там в 5 раз дороже чем в любом другом месте.
    На хрена мне нужна "Лента" где все "тридорога"?

    Алек :) Гы, вы себя ведете как маленький ребенок, которого приперли к стенке и теперь он пытается вывернуться.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Куплен 28-го вечером, а вчера вытащен из холодильника для приготовления... Охрененная просрочка. :d
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Demiurg, нишиша неправда. Это не их частная территория и делать на ней то, что им вздумается - не могут они. Существуют правила торговли, где всё описано, кто что может, и что не может. Ни о каких излишних ограничениях там не сказано.
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    http://niktl.livejournal.com/9823.html
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Demiurg,

    блин это пипец. мало того что цитируете не НПА а "памятку" так делаете это избирательно. полностью там:
    ....
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Еще раз потовряю: танцы с бубном, фотосъемка, публичное поедание еды в центре зала НЕ являются и не относятся к механизму торговли и потому не регламентируются правилами торговли!
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Aniri,
    именно так. если есть фейс заведение не должно себя позиционировать как публичное, а должно быть "закрытым клубом". не должно предлагать публичную оферту. предлагая оферту, заведение не может отказать в обслуживании, в случае, если "нам ваша рожа или одежда не нравится". читала решения :d

    Demiurg, это откуда? явно не из "правил торговли". а остальные писульки на меня не распространяются, они не имеют юридической силы ;)
     
Статус темы:
Закрыта.