1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это сейчас в центре громыхало?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ralf, 22.10.09.

Думаем что это было

  1. Самолет прошел звуковой барьер

    84 голосов
    26,8%
  2. Взрыв на ЗКО

    19 голосов
    6,1%
  3. Упал новый мост

    34 голосов
    10,9%
  4. Что-то на ГЭС

    6 голосов
    1,9%
  5. Упала Родина-Мать

    18 голосов
    5,8%
  6. Кто-то пукнул

    99 голосов
    31,6%
  7. Не слышал

    53 голосов
    16,9%
  1. rpd

    rpd Активный участник

    505
    0


    правильно , просто наши бомбы взрываются всегда, нету выключателя :d :d
     
  2. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Я так понял, это видео так никого и не убедило, что это был самолет
    http://www.youtube.com/watch?v=annkM6z1-FE
    По мне, так в копейку звук похож был...
    И то что на протяжении всего города, звук был практически одинаковой мощности, тоже говорит за эту версию.
     
  3. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    да не, тут дело не в бомбах. у нас много всяких палегоново рядом с городом, вполне могли что-нибудь новенькое испытывать, так что все вполне реально. а то что не говорят - а кто ж вам скажет что сегодня мы испытали чудо-юдо-мега-пук, этож гос тайна. тут и так многие удивляются почему про "Булаву" так много пишут и говорят.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    До чего идиотская тема!:shuffle:
    Менее чем за сутки 29 страниц и НИАЧЕМ.
     
  5. St_100

    St_100 Новичок

    93
    0
    На самом деле армия тьмы на конец то нашла последний камень и открыла врата в наш мир и готовится порабатить нас.
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    И наступил декабрь 2012 года... И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по ацтекскому календарю. И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: "Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!"
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Идиотская не идиотская, но все озвученные выше версии меня не убедили.
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Pasha, отец военный летчик. Сам неоднократно его проходил. Мне доводилось как слышать его рассказы, так и присутсвовать на поле.

    Кстати, я не сказал что это был именно этот звук. Я сказал похож. Вообще над городом такие маневры запрещены. Как по гуманым соображениям, так и потому, что над нами несколько коридоров гражданских судов, и в их зоне военные не летают, без острой на то необходимости.
    Что это, я ХЗ, думаю ФСБ-шники знают, и пока нет стремительной эвакуации из желтяка, можно спать спокойно.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cranium,
    Аналогично. Глупая какая то версия про самолет. Притянута "за уши".
     
  10. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    "На территории Астраханской области на промплощадке ООО "Астраханьгазпром" находятся 15 неспециализированных ПХ РАО (подземных емкостей), образовавшихся в результате подземных ядерных взрывов. Организацией, эксплуатирующей эти объекты, является ООО "Подземгазпром". В подземных емкостях количество РАО (по объему и активности) до сих пор не установлено. Радионуклидный состав этих РАО - продукты деления в результате ядерных взрывов (стронций -90, цезий -135). Подземные емкости созданы в местах залегания соляных куполов для хранения конденсата. Исходный объем каждой емкости от 20 до 30 тыс. м3. Кроме емкостей в Астраханской области, имеются еще 2 аналогичных объекта: в Ставропольском крае и в Республике Калмыкия":writer:
     
  11. Вчера знающий товарищ не рассказал, чё это бабахнуло.
     
  12. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    интригуешь?
     
  13. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    http://www.popmech.ru/article/1570-sverhzvuk-i-tishina/page/2/
    Почти в любом школьном учебнике физики есть задача: «С какой скоростью должен лететь пассажирский самолет, чтобы, вылетев из Владивостока в 10 часов утра, он смог доставить пассажиров в Калининград в то же утро к 10 часам?» Решение простое – он должен двигаться со скоростью вращения Земли. На экваторе такая скорость будет составлять примерно 1700 км/ч.
    Такие машины уже создавались. 31 декабря 1968 года с аэродрома ЛИИ им. Громова в подмосковном Жуковском в небо поднялся первый в мире пассажирский сверхзвуковой лайнер Ту-144, а через три месяца над Францией уже парил англо-французский Concorde. Но ни Ту-144, ни Concorde не смогли бы осуществить рейс, упомянутый в условиях школьной задачи. И дело не в технических характеристиках самолетов и не в большом расстоянии. При подлете к густонаселенным районам дальнейший полет был бы им запрещен, а в адрес авиакомпаний вполне законно посыпались бы жалобы и требования о возмещении морального ущерба. Причина тому – ударная волна, возникающая при полете самолета на сверхзвуковой скорости. Когда ударная волна достигает земной поверхности, она воспринимается как раскат грома, интенсивность звука от которого совершенно не укладывается в рамки жестких ограничений на уровень шумов. Так, например, санитарная норма для импульсного шума, каким и является хлопок от сверхзвукового самолета, утвержденная Госкомсанэпиднадзором РФ, составляет 125 дБ, в то время как шум от самолета, летящего со скоростью в два раза больше скорости звука, превышает 130 дБ. Санитарные нормы нарушаются даже тогда, когда высота воздушной трассы сверхзвукового самолета превышает 10 км. Именно поэтому знаменитый Concorde летал исключительно над Атлантическим океаном.
     
  14. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2


    Как житель Ставрополя, а так же бывший работник ГазпромГеофизики скажу, что Ставропольское ПХГ не было искусственно образовано ядерным взрывом, это в прошлом крупное месторождение газа.
     
  15. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Единственное что я вынес полезного из этой темы: с небольшим отрывом побеждает мегапух). А если серьезно - показалось, что скучно народу в Волгограде... все хотят чтоб типа "11сентября" ильбо что-то рухнуло, бабахнуло и т.п. чтоб массовая развлекалочка была)
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    как эт НИАЧЕМ? Ты спал в момент Великого Баха?
     
  17. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Вот-вот, поэтому всем так слабо верится в официальную версию. Всем мяса подавай, заскучал народ. Ждите 2012, авось и наедитесь мяса вдоволь.
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Maliciousray,
    неубедительно... Нихрена не убедительно... Притянуто за уши...

    Зато я вон ТНТ смотрел, там все про тарелки рассказали! :writer:
     
  19. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Жене моего друга, позвонила подружка вчера, в два часа дня. И с неподдельным беспокойством и знанием дела, начала рассказывать, что рухнул новый мост и жертв там просто немеренно...о чем тут можно говорить...адреналин людям нужен
     
  20. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    лень читать много-много постов... так какая официальная версия то сейчас???
     
  21. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Pasha,
    :)
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Кто-то пукнул 72 29.88% :p
     
  23. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    алекс55555,
    Кто-то пукнул, это уже потом. После Ба-Бах))) Примерно половина города)
     
  24. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    вот-вот. После БАХ - это и был "Затухающий гул моторов" повидимому. Окна тут у многих чуть не повылетали, а гул слышали единицы
     
  25. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
  26. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Triburon,
    Но эта мощность будет затухать при отдалении от эпицентра. А в нашем случае, по всему городу, мощность была примерно одинакова. Прохождение ударной волны от самолета, через город.
     
  27. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0


    Ну в кировском я буха не слышал. Только окна по тихому тряхнуло как от взрывной волны.
     
  28. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Короче, пусть думают все как им нравится) Для меня, версия о самолете устраивает. В чем убедило меня куча источников. То что хлопок, происходит только в момент перехода на сверхзвуковую скорость - это миф. Ударная волна постоянно тянется за самолетом, летящим на сверхзвуковых скоростях. Не важно 1М, 2М или 3М...увеличивается только мощность ударной волны.
     
  29. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    короче правильная оказывается версия - это был самолет, перешедший звуковой барьер, и затем второй хлопок произошел от пилота от неожиданности и страха. Короче с кем не бывает))
     
  30. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Tolibanych!!!,
    Посмотри ролик о Конкорде) там как раз двойной хлопок был)