1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это сейчас в центре громыхало?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ralf, 22.10.09.

Думаем что это было

  1. Самолет прошел звуковой барьер

    84 голосов
    26,8%
  2. Взрыв на ЗКО

    19 голосов
    6,1%
  3. Упал новый мост

    34 голосов
    10,9%
  4. Что-то на ГЭС

    6 голосов
    1,9%
  5. Упала Родина-Мать

    18 голосов
    5,8%
  6. Кто-то пукнул

    99 голосов
    31,6%
  7. Не слышал

    53 голосов
    16,9%
  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Между тем мост вышел на почетное третье место;)
     
  2. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    два хлопка - патаму что одна ударная волна шла по земле ,вторая по воздуху - скорость распространения звука в этих средах отличается

    никаких самолетов:)
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    пусть бомбрдир, на какой высоте ему можно пролететь над ВЛГ?и где крайняя точка где было слышно звук?сложить высоту полета и длину ВЛГ и узнать, может ли этот конус матьево так далеко распространяться?почему бы ему до ГОА не дойти?
     
  4. 666th

    666th Участник

    428
    0
    В стоящих в чистом поле домах на расстоянии примерно километра от пролетающего самолета слегка трясутся стекла, ну и громко конечно, не без этого :d Сам характер звука другой... Седня тряхнуло так, что аж кишками почувствовалось, а при преодолении звукового барьера такого не случается.
     
  5. rpd

    rpd Активный участник

    505
    0
    русские открыли гипер-пространство :d :d :d :d :d :d
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Наши люди умеют навести панику и организовать брехучий телефон:d

    Если у нас по деревне, как-то две недели ходил слух, что мою маму украли вместе с машиной, то про город чего уж не напридумывать:d
     
  7. Mastodon

    Mastodon Новичок

    64
    0
    Ivanoff, zaren, а может кто-то преодалел звуковой барьер пукнув, и не обязательно на бомбардировщике-истребителе?
     
  8. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    народ, я прожил 12 лет рядом с военным аэродромом... из них 6-7 лет я провел на его территории... не раз я видел и слышал как проходит отделение от звука... в момент отделения есть хлопок... вдалеке хлопок, а когда рядом, это на взрыв смахивает, если не видеть, что происходит... но хлопок моментальный, длительности от него не добьешься, тем более 10 секундной... после этого хлопка шум есть, но это шум от реактивного двигателя... и еще... если это были действительно самолеты, как об этом говорят в СМИ, то кто-то получит очень сильно по голове... для военной авиации существуют коридоры, ниже которых в жилых зонах опускаться они не могут, тем более в момент перехода на с/з скорость... тем более у нас есть аэропорт, где взлетает гражданская авиация, и зачастую набора идет над центром города... единственное, как показуха, это могло быть санкционированно и согласовано с гражданской авиацией, реактивные самолеты могли пройти над волгой на низкой высоте... отсюда и ясная слышимость в прилегающих к волге районах и Волжском... на Елецкой, например, за второй продольной, никто ничего не слышал.
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Для этого надо знать хотя бы
     
  10. ещё одно ясновидящее...
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  12. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    И в красноармейском р-не взрыв было слышно!
    Могу предположить что самолёт, в обед при разогревании обеда, нашем коллективом обсуждалось большое количество полос, следов на небе от самолётов.
    Кто то сказал, ого сегодня налетали, прямо с десятка полтора. Все глянули на небо.
     
  13. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    Вот это очень похоже на правду. Это те самые Белые лебеди единственные в мире в своем роде, гордость нашей авиации. Впринципе я так понимаю сила звука "хлопка" должна зависить от размеров авиасредства, а ТУ-160 фактически одно из самых больших воздушных судов способных преодолевать звуковой барьер, так что вполне могло создать сильный хлопок. Кстати их в звене двое было, так что вот вам и два хлопка - остальное эхо.
     
  14. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2


    Елецкая слышала. И не один человек.
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    бомбрдир который видно?думается,что высоко, а раз его не слышно было (бомбрдир) то он был очень высоко и с такой высоты хлопок по всему волгограду?самолет не слышно, а хлопок слышно
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не являясь специалистом могу лишь предположить, что если верна версия с барьером высота была небольшой. Ибо в разреженном воздухе на большой высоте звук распространяется с большим трудом. Как-то так...
     
  17. Kamysh

    Kamysh Новичок

    27
    0

    Да полос на небе было много.Мош гоняли кого?
     
  18. муху?
     
  19. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Со слов очевидца, в Краснослободске приземлилась НЛО. В момент его приблежения к земле по нему было выпущено 5 ракет, которые взовались одновременно, но не причинили ни малейшего вреда. В настоящее время готовится операция по захвату "тарелки"
     
  20. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ага, а потом 2 раза пристрелили из немелкакалиберного) а мы тут упукались...
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    но почему никто не слышал и не видел самолета?который пустил конус где-то на одном конце города, а слышал весь ВЛГ
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    inside,
    Вот это-то меня и интересует.
     
  23. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    :d :d :d :d :d что он пустил?
     
  24. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это как он низко-то летел оказывается?
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    3й десяток страниц идёт,что самолет пустил конус, а ты только проснулся:d
     
  26. 666th

    666th Участник

    428
    0
    теперь это так называется? :hah: :hah:
     
  27. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    товарищь, смешен не конус, а сама фраза "кто-то пустил что-то".
    ЗЫ: обычно после этого пахнет не приятно)
     
  28. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    да я думаю это как раз меньше всего вопросов должно вызывать - скорость то сверхзвука у него была, плюс скорость распространения звуковой волны. в итоге когда мы услушали звук, самолет уже пролете далеко.
     
  29. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ivanoff,
    Опять возвращаемся к основной форумской версии.
     
  30. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Во-первых - след. Во-вторых - уж кто-нибудь бы увидел. Так что это не вариант.