1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно точить когти?!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем VIVA, 13.09.09.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    muxoc,
    а фотку когтеточки показать, чтоб мы впечатлились?:shuffle:
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот как раз фотка есть выразительная:

    .
    [​IMG]

    .
    только это не у меня - мои об дерево..
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    lange,
    это не выразительная фотка - выразительное это то, что у меня творилось с меблей с 97 до 99 года... а на этой фотке - только "слегонца попробованный" диван :shuffle:
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я хотел немного подфотошопить - но истина дороже:d
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Скотиняка,зараза,он же гавнюк,дальше тока мат)))))
     

    Вложения:

  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    lange,
    похвальная честность! :d

    Vovok,
    красивый зараза :p
    особенно показательна последняя фотка с языком:d

    добавлено через 1 минуту
    ПыСы: сильно же он потемнел с возрастом - прям весь коричневый стал
     
  7. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Мелкий недавно пристроился угол дивана драть, я ему: Филя, нельзя! Подсадила к когтеточке, поточил. Через полчасика - ну прям целится в угол дивана и на меня поглядывает, я ему: Филя, где нужно когти точить? Он сразу на диван перестал пялиться, побежал к когтетке. :)) Знает, паршивец, где когти точат, а все хочет исподтишка новый диван оприходовать. :d
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    можно "испачкать" это место на диване апельсиновыми корками (потереть) или слабеньким раствором уксуса. или как вариант (тока чур не смеяться!) - берёте самые вонючие грязные носки или другую потную одежду (желательно мужчины, проживающего в этом доме, ну если мужчины не имеется в наличии - сойдут хоть и не очень вонючие женские вещи, например футболка после активного трудового или спортивно-дачного дня... :d ) и протираете это местечко ими......
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430


    а мой об такие вещи трется мордой,урчит, своим запахом пытается перебить запах хозяйский? :)
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    это своего рода метка ;)
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот картинка, на которой хорошо видно , сколько нужно подрезать от кончика коготка кошки, чтобы не задеть "жилку" :)
     

    Вложения:

    • scissors.jpg
      scissors.jpg
      Размер файла:
      16,3 КБ
      Просмотров:
      579
  12. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1


    а мы ногти вообще не подрезаем. мой заяц ими кушает, вместо вилки использует. очень прикольно смотрится!:)
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    если коготки не подрезать и не обеспечить кисе активное стачивание о когтедралку или дерево - они могут врасти в подушечку. я своим подрезаю раз в 1-2 недели - по мере отрастания. плюс когтедралище активно используется. да и на руки кису с "маникюром" брать более безопасно ;)
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а я не обрезаю вообще. это плохо?
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Розовая Кофточка,
    если у кошки есть возможность когти хорошо стачивать - можно не обрезать. остальное я выше написала ;)
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    VIVA,
    есть конечно! две когтеточки и угол ковра:d
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Розовая Кофточка,
    тогда разрешаю не маникюрить :d
     
  18. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    а у меня какой то кот не правильный. мы когти года 4 назад перестали стричь, при этом он прекрасно понимает, когда можно их выпускать, когда нет. он может положить мне лапы на лицо и прекрасно понимает, что ногти в этот момент нельзя выпускать. недавно случай был, я его подняла нейдачно, он испугался , начал падать, лапами мне за лицо "схватился", но как почувствовал контакт с лицом, сразу ногти убрал.
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    какой умничка котик!:p
     
  20. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    ой, если бы вы видели, как он себя развлекает смывая унитаз!!!
    я когда первый раз увидела, чуть со страху не померла, сижу одна в квартире, вдруг унитаз смывается!!! а он сидит, такой романтичный, на воду смотрит!:d
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    наконец то! свершилось! мы подстригли когти :d
    накормила мясом,пока кот переваривал и отвлекался на футбол в телеке, я быстренько и провернула все :d
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    АААААФИГЕЕЕЕЕЕТЬ!!!!!:wow: :d

    добавлено через 24 секунды
    caramel,
    обманщица! :) вот так вот обмануть доверие кота...:shuffle:
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    женская хитрость-великая вещь! :d получила еще одно доказательство того,что,когда существо мужского пола смотрит футбол,из него можно вить все,что хочешь :d
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    хорошо, что кот это не читает ;)
     
  25. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У нас прогресс. )) Старшая сидела на диване и запищала, значит требует чаво-сь, я на нее смотрю, а она то на меня, то на диван поглядывает. Я ей раз под нос когтетку, она на нее залезла и давай когти драть. :look:
    А младший болеет у нас :(((
    Уже вторую неделю носимся с ним, все хуже и хуже... Щас уже у Веденеева лечимся :(
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    что с младшим?:(
     
  27. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    8-го вроде в первый раз его принесли - стал плохо кушать, Ямщиков нас принял, сказал, что горлышко отек + на правую почку реагирует, похоже, ушибся. Хотел ему гентамицин вколоть, мы стали спорить, т.к. уже по старшей знаем, что гентамицин кошкам колоть не стоит, тем более, если с почкой не в порядке, в общем, сошлись на синулоксе. За спором не услышали, что он ему еще и дексаметазон назначил :frustrate . 6-тимесячному коту стероиды. :((( С ума сойти. Ну и там аскорбику и гамавит вроде.
    На второй день Мария Какойтовна нам повторила то же самое, в субботу пришли с ухудшением, дите трупом лежит, я поинтересовалась, не кололи ли нам дексаметазон, оказалось, кололи. Отменили его. Вкололи опять синулокс, аскорбинку, гамавит, эвинтон, принесли дите домой, лежит трупом, померили температуру - 40. Поскакали опять в ветеринарку, сделали жаропонижающее. В воскресенье у него вроде с утра улучшение было, похвалились Ямщикову, нам все повторили, сдали мочу (показала, что было воспаление, но прошло, небольшой белок 3 на 30 и остаточные лейкоциты и чего-то еще, назначили ФитоЭлиту Здоровые почки давать) приезжаем домой - та же история, температура подскочила, опять повторно с ним поскакали, сделали жаропонижающее. В пнд утром дитё вообще было довольное, как обычно закапывал лоток за старшей, пугал ее из-за угла, кушал, поехали к вету, нам сделали антибиотик, убей не помню какой, на два дня, гамавит, эвинтон. (мы его еще подпаивали теплым молочком для горла и капали им с кошкой интерферон в нос)
    И тут у нас началось ухудшение. Есть перестал совсем, пить сам тоже перестал. Во вторник его привезли к Ямщикову, он назначил на вторую смену на кровь, сдали, СОЭ повышено, лейкоциты снижены, лимфоциты повышены, че-то там еще не в порядке. Нас направили к Веденееву. Он по крови заподозрил инородное тело, горло у ребенка отечное, как ни заглядывал - не нашел в глотке ничего, кишечник забит, сделал супрастин, внутривенно натрия хлорид и еще что-то... витаминку, что ли... не могу вспомнить. Назначил клизму.
    Мы сделали, кот сходил в туалет (сам бы не сходил, такие какашки были, что ппц и много). Сделали второй раз, уже немножко сходил. Но все равно вялый, скушал чуток сушки и все, подпаивали со шприца.
    Вчера отек спал наполовину, кишечник чистый. Сделали супрастин, бицилин (антибиотик на 3 дня) и вроде аскорбинку. Кот перестал пить со шприца вообще, сначала воду перестал, потом и молоко. Все обратно вытекает.
    Сегодня отека в горле совсем не было, но кот подходил к миске и с едой, и с водой, нюхал и отходил. Потом через силу зернышек пять съел и все. На языке язвочка. Кишечник чистый.
    Сделали 50 мл подкожно натрия хлорида с аминокислотами, сальмозан и аскорбинку.
    Подозревают какой-то вирус. (Старшая, похоже, тоже переболела, мы ее с красным горлом тоже привозили, но у нее прошло быстро с уколами). Подозреваем, что это папа им сюрприз принес, он кошку на стоянке подкармливает и очень любит как придет немытыми руками кошек помацать. :frustrate Все время ору на него из-за этого, но ему срать на все.
    В общем, хз, чем он болеет и чем все кончится, лежит пластом, ничем не интересуется, единственное, как домой принесли, подошел и сам водички полакал. :bawling:

    VIVA, вы в соседней теме писали про баксин, как его кошкам пить и где купить? Может нашему поможет иммунитет подтянуть?
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    всё ясно. язвочка на языке и отёк в горле, плохой аппетит, завал каловыми массами - налицо кальцивироз.

    добавлено через 27 секунд
    Midnight_girl,
    я пошла писать Вам в личку
     
  29. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    прививали ж засранца... как могла прививка сбой дать, если напрямую зверь не контачил с другими животными?
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    прививка даёт возможность организму бороться. Ваш зверик жив благодаря прививке - непривитый давно б уже того... остальное в личке.

    добавлено через 1 час 3 минуты
    итак - продолжаем тему о точении когтей;)

    [​IMG]

    :d