1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служебный роман - оно Вам это надо?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Залетный гость, 20.06.02.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Я так думаю, это штука чрезвычайно вредная, потому как не получится что - поругаетесь, чи разойдетесь - придется все равно каждый день встречаться на работе - оно вам надо терпеть ежедневно душевные муки? Или кому-то увольняться. А в наше время хорошая работа - чай поважней всего остального будет...
    Да и производительность труда у вас двоит из-за салок и нежелания встречаться даже по производственным вопросам резко упадет, а начальство этого ой как не любит...
     
  2. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Служебный роман... хммммм... это очень частое явление, а вот все почему??? да просто у людей интересы одинаковые, частенько по нынешней жизни и времени проводишь больше на работе, чем дома, так каждый день видеть человека, общаться с ним, не так поверхностно, а пытаться понять, а темы то на работе какие??? да у всех одинаковые... дом, работа, семья, да и все теже сплетни, а про кого сплетни??? да про Вас же, так что это самое обычное явление, в служебном романе нет ни чего нового, я считаю. если люди то свободные, то какая разница где они познакомились????
    Конечно сложнее. когда эти отношения заходят в тупик, вот тогда то и начинается головная боль, да тут я соглашусь, что трудно видеть человека, который был (или есть) тебе не безразличен, а деваться не куда, не спрячишся, не убежишь, так и приходиться или жертвовать своими чувствами или терпеть, но на долго то не хватит, а изживать друг друга это глупо, но чаще всего до этого и доходит...
    А вот как быть если это не подчиненный+подчиненный, а например Ваш начальник???? Что тогда???
    ЗЫ: давно стоило открыть тему...(залетный: ;) )
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Служебный роман - это все-таки не самое лучшее, что может быть. Это вдруг потом свадьба и пр...А как же личная жизнь вне стен семьи, когда еще супруг и на работе перед глазами мельтешит? :)
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Насчет тему открыть - я лично тут третий день появляюсь, а инициатива Наталкина(если правильно помню ник)
    С начальниками лучше не иметь никаких отношений, кроме деловых ("храни нас, Бог, почище всех печалей и барский гнев и барская любовь " - за цитату не ручаюсь, но смысл тот.) А то. что романов таких полно, так это ж "вожделение - это то, что видит глаз" (с) Молчание ягнят.
    Да и где работающему человеку не знакомиться. Система жизни работа - дом - работа не оставляет самое главное желания чего-то еще делать, особенно когда приезжаешь домой часов в 9.
    Рена: если супруг любимый - он мельтишить не будет. Есть пара-тройка знакомых супругов-коллег - и ничего, хорошо живут! Если, конечно, вам не 18 лет и хочется всего попробовать :)
     
  5. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    Залетный гость, правильно помнишь... Насчет служебного романа - я не считаю что это неправильно и уж тем более не считаю что роман с начальником - это табу. Кстати может принести очень пордуктивные результаты, особенно по-началу.
    Но маленькая поправка - мы сейчас не говорим о любовных треугольниках.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Продуктивные результаты - это продвижение по службе? Или удовлетворение, что человек, стоящий выше тебя по служебной лестнице общается с тобой как на равных?
    Про геометрию я тут вроде как не заикался.
     
  7. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    нет, не в плане продвижения.. а в том что начинают заниматься общим делом, так как работу никуда не денешь - значит надо уделять ей время все равно, соответственно вдвоем начнут более продуктивно работать (в общем снова не могу сформулировать спросоня все четко) попозже еще постараюсь ;)
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Это хорошо, когда все хорошо, а что делать. когда все становится плохо?
     
  9. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    ты знаешь, делать все то же, как и когда становится все плохо при другом романе.. в этом плане служебный ничем не отдичается - просто быть воспитанными людьми и не усложнять друг другу жизнь..
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А вот мне служебный роман вообще по жизни не светит :weep:
    Либо работа на дому, либо в поликлинике, гда на 40 женщин один приличный дохтур :) и тот женат. :)
    Гость, а что не возможно, что в 40 вдруг накатит желание "18"-ти? :)
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    да, медицине у нас всегда жилось плохо.
    А желание именно к 40 и накатит, вроде это как климакс называется, т.е. предсостояние его.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    В другом проще - можно не встречаться, и все забыть проще.
     
  13. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    почему все стремятся все сразу забыть? для чего? зачем?
    плохое забудется само - так уж человек устроен и организм сам оберегает, хорошее же - а зачем хорошее забывать??? все расставляет по своим местам время. в какой то мере я фаталист, но верю в то что все что ни делается - к лучшему! вот так то. несмотря на то что были и очень сложные моменты когда в прямом смысле рушилось все вокруг - сейчас снова все хорошо и будет еще лучше, если я не остановлюсь на достигнутом! мурр ;) ;) ;)
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Так вот забывать-то легче, когда это не маячит перед глазами каждый день. А насчет того, что все к лучшему - это я согласен :)
     
  15. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    ты не ответил на вопрос - зачем забывать???
     
  16. Shindy

    Shindy Гость

    ну, смотря какой роман :) бывают такие, что расстаешься просто друзьями, в этом случае встречи на работе абсолютно ничем не грозят
    просто нужно правильно выбирать человека, с которым этот роман заводить ;)
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Это оно,конечно, верно, но "правильно выбирать человека" - значит узнать его - на это надо время, а психология нашего народа такова - действовать надо сразу - увидел - познакомился - дальше как получится... Почему-то если познакомился, но не проявил моментальной реакции - значит не захотел и не пошел бы ты поэтому подальше... :(
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Я ошибся - не забывать. Правильнее было бы переживать. Порой увидишь что-то, мозг, гад, вспомнил событие - воспоминания накатили - и ты чувствуешь себя брошенным и несчастным. А не вспомнил - вроде как и день хорошо прошел. Зачем мазохизмом заниматься?
     
  19. Shindy

    Shindy Гость

    какие-то основные черты характера видно сразу..... я, например, всегда понимаю, с кем можно просто провести время и потом мирно разойтись, а с кем этого делать не стоит
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Интуиция, в особенности женская - вещь загадочная и, увы, непонятная :)
    А основные черты... Некоторые индивиды их удачно скрывают - некоторые могут быть и не основными, а проблем могут принести не меньше.
     
  21. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    вот то что скрывают удачно - это дааа :)
    так удачно что порой и сами забывают какие они на самом деле
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Человек на самом деле такой, каким он себя ощущает. Мы тут как-то с подругой обсуждали вопрос - меняется человек со временем или нет. И что надо. чтобы произошло, чтобы человек изменился.

    Правда, чего то мы ушли от темы. Граждане студенты и школьники! Служебный роман и вас касается!
     
  23. Well

    Well Участник

    142
    0
    ....
     
  24. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    эх, говорила мама - поступай в медицинский.. :)

    а по сабжу - Ынтим на работе определенно имеет свои прелести - это же так интересно иногда бывает, на рабочем месте-то! :)
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Почему именно отношения начальник - подчиненный. Могут быть и равнодолжностные отношения. Правда, здесь вопрос уже, похоже, другой.
    Да я про мозги, вообще-то :)
     
  26. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0

    о он - про кожу ;) ;) ;)
     
  27. ........

    ........ Гость

    А что девушки на улице чем то хуже подчиненых ? Или тут адреналина больше, а вдруг не даст или жене вложит :) Из за сексуального влечения рисковать испортить отнашения крайне мудро... а я понял просто на улице заними надо бегать напрягаться, вот от этого и животики растут :) ))
    Вывод: "Служебные романы вредят фигуре :) ))"
     
  28. Well

    Well Участник

    142
    0
    2Многоточие:
    Не, они не хуже, но они на улице, и как ты верно заметил, если за ними бегать - можно похудеть. ;)
    Но вот только процент браков от знакомств на улицах неизмеримо мал по отношению процентов браков заключаемых со всякими сокурсницами да с сотрудницами. А романтика уличных знакомств проходит со школьным возрастом (ну может чуть позже).
     
  29. .........

    ......... Гость

    Может секретарша и думает, что её так попользуют, а потом женятся, но мужики-то так не делают! Что же, он жену бросит ради этой девушки? Проше поменять секретаршу. Да и как то сначала на девушку залазим, а потом разводимся... ух, какие мы блогородные! хотя это лишь треп.
    Сколько не говорите про романтику, это только секс!
     
  30. Shindy

    Shindy Гость


    тьфу, черт, ну почему все время секретарша?
    а может бухгалтерша? :D у нас вот, например, очень хорошенькая работает :p