1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Образование и тетки

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем PenisEnlarger, 16.08.09.

Какое образование уместно для девушки?

  1. Гуманитарное

    41,1%
  2. Техническое

    10,0%
  3. Естественно-научное

    11,1%
  4. Экономика менеджмент и прочая муть

    16,7%
  5. Хватит средней школы

    21,1%
  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сельдь,
    Ну, конечно... впрочем, поговорим об этом лет через 10-15. ;)

    Вечный студент? Карьера? Какая карьера? Знаю много дипломниц и они никто и ничто, и знаю дипломниц купленных вплоть до защиты степени, и которых знают и уважают в бизнес-среде. Так кто сделал карьеру?

    Vinda,
    В какую часть предложения?
     
    Последнее редактирование: 16.08.09
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сельдь,

    Карьеру не делают между прочим, не напрягаясь.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    РЕ, не горюй, сердешный. У гламурных это никода в моду не войдет, да в ВЛГ наличие гламура наблюдается в областях, тобой не посещаемых (Бекетовка, Нижний Тракторный, Вишневая балка))).
    Сельдь, матушка, не все так. В последнем салоне, где я работала (РЕ, ну ты в курсе, там, где светильник в рабочем зале из рельса))), два администратора-девушки были с ВО. Я уже писала об этом - у одной диплом инденера-нефтяника, у второй - ВО бухгалтера (ежедевно денег не досчитывалась). Оба - куплены. И обе идут на второе ВО, снова заочное, юридическое. :d

    Тех барышень готовила семья. Прежде всего. Ибо в "благородные девицы" нельзя "принять", можно допустить уже "благородного происождения" к обучению в быв. Смольном институте.

    Моя мама - инженер. Горхоз. Работала всю жизнь в проектном институте. Куча баб, ГИП обычно был мужик. Все бабы были замужем. Справлялись со всеми обязанностями))). Выглядели отлично. Моей маме, когда шла мимо соседок по дому, в спину шипелось постоянное "инЖЖЖИнерШШШа". :d
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    FIRS,
    плохая привычка читать по диагонали:) . Прочитала "у моей" 2-3 высших образования, а не "у меня". Потом перечитала. Осознала контекст. Но исправлять было поздно:)
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    PenisEnlarger,
    кстати, является ли твое образование причиной того, что ты не женат? :)
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Валькирия, конечно, является. Насмотрелся, понимаешь, во время учебы красоток из МСК, потом по заграницам метнулся - вот вам финал!
    А будь он простым стрелочником на ЖД - какая жизнь! Куча девушек в оранжевых жилетах (возбуждающий страсть и одновременно медитативный цвет, между прочим), романтика железных дорог, романтичные свидания в желтеньком кирпичном домике под грохот колес поездов, часто прерываемый половой акт (надо стрелки развести и переключить световор) - выработка привычки длительного удержания семяизвержения... ОГО-ГО, какой мужик, и подружек море. Не удержался бы уже - пару-тройку раз женилсо б.
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Vinda,
    Это хорошая привычка... переходите к панорамному чтению.
     
  8. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Вообще на тему о количестве дипломов заморачиваться глупо:когда с человеком общаешься-об этом не думаешь,карьеру тоже каждый строит по-своему,ума они не прибавляют, главное ум практический
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    FIRS,
    Ненене... за дополнительными дипломами пока не гонюсь, для изучения ВФ имеющихся навыков чтения достаточно.
    А вот дамские навыки... Диагональный взгляд таки лучше панорамного, или в расфокусе, не приведи хоспади! Классика: взгляд на объект - вниз - в сторону. Траектория движения по диагонали. Может, пригодицца еще!
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сельдь,
    Вот! Но и необразованной донельзя тёткой тоже быть не стоит. Вот, кстати, кто кричит о двух-трёх дипломах, те обычно и есть непроходимые дуры.

    Vinda,
    Да-да... в угол - на нос - на предмет. )))
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    FIRS,
    за-конс-пек-ти-ро-ва-ла:writer:
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот веть проблема, а...ахиреваю. Не может дома баба забыть об образовании - ну сделай так, чтобы забыла.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., не забывайте о демографической ситуации у нас в городе.
    Проще сменить объект, нежели убеждать его в чем-либо (для мужчины).
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Моя -- тоже. Только она была ГИПом:d
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    так вот откуда у тебя знание, что дома о дипломе тетки не забывают - мама слишком образованная :d
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, мы почти родственники. :d
    И ведь наверняка была дома обычной мамой. Тогда все такие были.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да, точно.Если бы я не была так привязана к месту и к родным, свалила бы нахрен в какие-нибудь Нидерланды

    добавлено через 2 минуты
    Впрочем, я как всегда сейчас начну винить русских мужиков и у меня сделается дурное настроение. А этого нельзя допустить.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Да. Но щас -- не тогда.

    почему именно туда? :spy:
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., это самое лучшее, что вы могли бы сделать. Ибо нигде и никто за границей более не несчастен, как интердевочка. Или сотрудница гарема.
    Нормальные браки, все бывает, но в основном живут лучше, чем здесь. Мужики относятся по-другому к семье и жене. Лучше в Европу уехать. Кстати, это самое лучшее, что вы можете сделать по отношению к родственникам - стать счастливой женой и мамой. Пусть вдали от Родины. Издалека порой бывает легче помочь родным, и возможностей больше.
    Прецедентов слишком много, чтобы считать браки волгоградок за границей "частными случаями".

    добавлено через 1 минуту
    РЕ, исходя из "щас" можно возвратить "тогда". В отдельно взятых случаях)))
     
  20. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Сомневаюсь,что кто-то об этом кричит:это как успехи в школе,как давно прошедшее время,спросили тебя,что закончил-рассказал,нет -так нет,да и разговоры об образовании только на собеседованиях,так-то в обычной жизни никто почти и не говорит о том,что было давно-это вот автору интересно,вот и обсуждаем
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сельдь,

    ты при знакомстве тщательно скрываешь свое образование?
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    По-разному. У меня, к сожалению, чаще грустные истории.
    Коллега долго воевала за ребенка с мужем-испанцем, по очереди сына друг у друга воровали, таскали из страны в страну - и фиг что сделаешь.
    Другую девушку супруг выбрал потому, что в его стране у нее ноль прав и ноль возможностей. Он, абсолютное никто, на ее фоне себя чувствовал богом. Она, не зная языка, просто привязана к нему малышом.
    Если нет чувств и взаимоуважения, щастья не будет хоть в отечественной паре, хоть в интернациональной. Тем более что наши девушки часто за бугор сваливают изначально из корыстных соображений, а не по любви. Иностранцы, кстати, россиянок любят. А что, уровень образования, как правило, имеется, борщи-котлеты на уровне, убрать-постирать на раз. И при этом русские за собой следят. А вот права качать не умеют. Ну не выросло еще в России поколение, впитавшее феминизм с молоком матери:)
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а меня туда тянет почему-то.

    Да, у меня тоже подруги повыходили замуж на европейцев. Довольны. Да и со стороны видно совсем другое отношение. Конечно, уроды везде есть, но...

    добавлено через 6 минут
    ну это классика. Здесь у меня парень знакомый женился на девушке из деревни, и чувствует себя божком, че он с ней творит,это пипец. И ей никуда выезжать не нужно))
    Интересно, если Ж. получает гражданство,по идее, таких проблем с отсутствием прав в стране быть не должно?
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Там же голубые!

    Это в европах, скроее всего ресь идет о какй нибудь мусульманской стране.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    О.,
    у девушки, которая за испанцем, двойное гражданство. Но когда муж ребенка выкрал, тупо увез с дачи в аэропорт, то в Испании он совершил какую-то процедуру, согласно которой она могла въехать в страну исключительно по его согласию. Масса юридических проволочек всегда существует.
    К тому же часто к мигрантам отношение - как в России к узбекам. Обычно знакомым на родине стараются рассказать про шоколад, но многие жалуются на правовую беспомощность и пренебрежительное, так сказать, отношение со стороны властей.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Vinda эх...вездехерово..

    да-да...они окружают нас)
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и нарки!
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    О.,
    данунафиг! Намедни сплетничали про общую знакомую с приятельницей. Занимала топовую должность в крупной компании, все бросила - уехала в Германию, там любоффф. Сейчас нашла работу - причем не марки наклеивает и свиные тушки потрошит. Все серьезно - пригодилось и экономическое образование, и российский опыт, и знание языков. Но, опять таки, повторюсь, она не ПМЖ искала, а человека подходящего. Так все и образовалось. Просто нашелся он в Германии:)
     
  29. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    PE, че-та впечатление какое-то складывается, что вы оьбщаетесь с определенной категорией жо: с вагонов корочек, "я не такая, я жду трамвая" и т.д. Вам какая разница? Не нравятся эти, найдите других, без так раздражающих вас черт.

    По теме: если тупая-хватит школы.
     
  30. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    PenisEnlarger,
    Интересный вопрос. Что значит "должно"? Куда душа идет, и где проявляются способности, туда и надо идти.