1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Harry Potter and the Half-blood prince" Кто пойдёт?

Тема в разделе "Кино", создана пользователем DAY@&NIGHT33, 09.07.09.

  1. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    а зато фильм не шаблонный... и очень трагичный.:)
     
  2. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    ну Поттер тоже трагичный. Там вон Дамблдор умирает. а в прошлой серии Сириус Блэк. Я плакала.

    Зачем сравнивать несравнимое?
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я в восторге, лучшая серия :)
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Фильм показался скучным.
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Фильм ни о чем вообще.
    :chih:
     
  6. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Полное Г. Мало того что вырезали больше половины событий, так и оставшееся переврали и упростили. Такое ощущение что снимали студенты какие-то. Я уйти прямо из зала хотел. Все козырные сцены из книги полностью изсчезли. Особенно в начале с перевоплощением 7 человек в Гарри и полете на метлах и в конце где помимо убийства Дамблдора еще и нехилый бой шел. А тут вошли тихонько, убили пока все спали (но потом все быстро оделись) а потом для важности побили стекла и сожгли хибару! Спецэффектов вообще ноль, куда деньги потратили неизвестно. Половины сюжетных персонажей нет. То что наш мир начал страдать показали один раз и то какой-то мостик разрушили. Если честно у меня такое ощущение что посмотрел я не основной фильм а как в случае с росомахой пре пре релизную версию. ГОВНИЩЕ! Верните мои деньги! Я не фанат, просто это неплохая сказка и до последнего ее неплохо снимали.
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а этот момент разве не в последнем гарри?
     
  8. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    bild,
    да да простите немного перепутал, но сути это не меняет
     
  9. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Скучно. Я ожидала яркой битвы в конце. В книге описывалось, что с пожерателями смерти дралася вся школа, были раненные. А тут тупо замочили и свалили, ну два раза стрельнули в Гарри. На протяжении всего фильма делался дебильный акцент на подростковую влюбленность, а в книге интрига заключалась в книге Принца полукровки и личности Тома Ридла в детстве. Хрень, смотреть не стоит :frustrate От седьмой части ничего не жду, т.к. и книга была высасанной из пальца с тупой концовкой.
     
  10. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    vampiryuga,
    +1

    А еще тупой американский юмор. Про журнальчик. И негров везде пихают как больные. Сидят как чурки,но главное что есть.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не пробовали смотреть фильм не как кинокритики, а как фанаты серии?
     
  12. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Жалею что не прочитала комментарии раньше - сходили. Очень не понравилось, худшая серия. :bigeyes:
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Худшая, лучшая :biglaugh: Я смотрю как продолжение и получаю удовольствие, че вы так взъелись? :shuffle:
     
  14. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Litron,
    начало было нормальным и многообещающим, но под конец слушать бесконечные диалоги надоело, практически мыльная опера с известным окончанием идиллия какая-то, ента подростковая любовь.
     
  15. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Litron,
    я может и фанатка, но эта экранизация привела меня в уныние.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    vampiryuga,
    ты лукавишь.
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Сегодня волею судьбы (в силу компромиссного семейного решения) посмотрел в кинотеатре. Скажи мне кто об этом вчера - рассмеялся бы в лицо. Но пути Господни неисповедимы...
    Ну что сказать... Не фанат серии. Книг не читал, части видел не все. Только те, что по телеку показывали, и то не факт, что все из этих. Но в целом фильмы производили благостное впечатление - неплохая сказка, с бюждетом, с эффектами, и, главное, не занудная (была:) ). Поэтому отношения к фильму было непредвзятое, ждал сказочный экшен без потуг на чёто-то там. Увы… Дикое желание создателей фильма срубить лавэ пересилило здравый смысл. Те серии, которые видел раньше, развивались по обычной схеме: завязка-развязка-некий задел на следующую часть. Здесь же один сплошной задел… Какие-то бессмысленные сюжетные ходы, полное отсутствие внутренней логики. Для тех, кто читал книжку, мож всё и понятно, но с «нуля» - ёмоё, да и только. А отсутствие концовки просто выморозило. Разводилово, да и только. 2,5 часа бессмыслицы и готовьте бабки на очередную часть. Это общее впечатление.
    Пара слов касательно гормональной темы, просто сочащейся из всех пор фильма.
    Ключевая фраза фильма (напрашивается на слоган к нему) – «Гарри, тебе пора побрицца!» Хоть брить там и не фиг, сути это не меняет. Типа, герои выросли, мир потускнел, фигли вы хотели. Какие-то любовные треугольники, вздохи-ахи, как ещё онанизм и первый секс не впихнули, удивляюсь. Вообщем, видимо, по замыслу создателей, взросление героев должно оправдывать общую тоскливую и серую атмосферу кинА.
    Короче, фильм высосан из пальца, от и до (хотя «до», к сожалению, отсутствует), ИМХО может быть интересен только фанатам серии, и то, далеко не всем. Есть пара ярких моментов, в которые, судя по всему, забубенили весь бюджет, и которые в некоторой степени спасают фильм от полной несмотрибельности. Прикололо начало с мостом, уж грешным делом подумал «эх!...» Ну а дальше… см.выше:)
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Homo Sapiens,
    Напрашивается вопрос: " а зачем пошли в кино?"
    Ребята, не ходите в кино, не тратьте свои нервы. Кинокритики емае :biglaugh:
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Бывает такое:)
    А нервы-то тут при чём? Как были на месте, так и есть. Не растратились вроде.
    Можно конечно и так:
    "Я в восторге, лучшая серия" (С);)
    А можно и поразвёрнутее про "лучшую" серию, если есть, что сказать;)
     
  20. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    фильмец прикольный, не оч скучный, но трудно сидеть 2,5 часа. И вапще, когда, в конце концов, настанет конец. Чтоб всех поубивали, а потом переженились
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ИМХО, можно было сократить хотя бы раза в полтора без малейшего ущерба впечатлению. Сюжет в отличие от предыдущих частей очень прост, интриги нет в общем то никакой, кроме разве что вопроса "кто такой Принц Полукровка", но честно говоря, не очень то это было и интересно узнать. Редклифф сильно повзрослел и стала бросаться в глаза его очень слабая актёрская игра. Мальчик из школьной самодеятельности. Такой актёрский состав могли запросто подобрать в нашем НЕТе. Но на фоне Поттера Гермиона смотрицца как Мерилин Монро, а рыжий как Ален Делон.
    Минут через сорок несколько человек покинули кинотеатр, если бы я был один, то, наверное, ушёл бы вместе с ними. Где то в середине неплохо получилось вздремнуть, так сладко спал под Долби Сурраунд я только на "Чужом против хищника". :) В общем, ждём последней части, когда всё это безобразие наконец то закончится.
     
    Последнее редактирование: 27.07.09
  22. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    о да, уточню, я фанатка книг о Гарри, а не фильмов. :iq:
    это точно, меня бесит как сыграна роль Джинни, сравнимо с двигающимся манекеном. :iq:
     
  23. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Фильм не понравился. Книга интересна не спец.эффектами, а историей... вот ее, можно сказать, практически не было. Столько несовпадений с книгой!!!
    Понравилась часть, связанная с пещерой - так себе ее и представляла;)
    Гермиона и Малфой - понравились.:)