1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армяне и Волгоград

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zloy Boy, 11.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    КГ/АМ
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Православие никогда и никуда не уходило из России...крестили тайно, даже партработники, а вот тов. Сталин к разрушению церквей не имел ни малейшего отношения........ведь – факт, что именно тов. Сталин вернул РПЦ в объятия народа..........церкви то рушили , когда тов. Сталин у Власти то и не был вовсе..........при Бронштейне Леве все началося...по нашему он звался Троцкий..........

    а Византийская то империя и сгинула оттого, что не того Бога выбрала в свою судьбу....а Греция как стояла, так и стоит..........а фильмец тот нашими попами сварганен .ужо сильно оне жаждут вновя вернуться к руководству нашими душами.........поживем – увидим......
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Нах русским пуля? Сталин не грузын ли был? :iq:
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вы хотя-бы хронологию изучили. Когда там Христа-спасителя взорвали? Тов. Сталин к Церкви прибежал, когда Адик в России веселился. А энти сказки для православных сталинистов сгодятся.
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Очередное фуфло.
     
  7. Invader,
    а я всё ждала, когда же ты в этой теме появишься...
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Нестоличная штучка,

    Кстати, ты же много знаешь про армян, не так ли? :d
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Византию разложило увлечение Церкви властью и отрыв попов от народа, а так же чрезмерное увлечение обрядовостью в ущерб духовности. Позолота, она до добра не доводит. А добили её муслимы и сифилис.;)
    Когда рванули А-Невский Собор в Сталинграде?;)
    А вот под постановлением о его вводе в эксплуатацию в 1918 году стоит подпись председателя Царицынского исполкома и цлена ВЦИК Яши Ермана. Не знал, сердешный, што в 21 Веке появица некто Сократ и возведёть на его напраслину. А то бы не пришёл на первую храмовую литургию.
    Грешно ето!
    В 1937 годе Сталин добралси до друзей-партократов. Наконец то. Потому этот годок и вспомнили. А мочить народец он начал гораздо раньша. Рассказать, как Жорка Жукофф с Мишкай Тухачевсикий мужиков да баб с детишками танбовских ипритом душили?
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    сократ, тут как солнце из-за туч! Троцкий руководил взрывами Храмов из-за бугра!:d
    Образовывайтесь:
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, и тебя кризис достал.........работаешь по воскресениям???????

    по поводу твоей и моей мути....ты прекрасно знаешь о чем я говорю, я знаю о чем ты говоришь.........есть слова, есть смыслы, а есть ст. 282 УК РФ.......поэтому – не будем усугублять........хотя. На днях Т.Углицкая, эта писательница вроде бы как в своей передаче на 5 канале питерском про версии смертей ясно выразилась, что после смерти Ленина к власти пришли Сталин, Зиновьев и Каменев...........последние два – понятно кто и почему..........в 37 годе тов. Сталин их переборол и стал единоличным правителем..........условно единоличным....

    по поводу общей картины. То уж мое мнение таково, что Вы выиграли Россию в начале, Сталин Вас тормознул прилично, но проиграл, потом Вы возвратили свое сполна при Х-Б-А-Г-Е, а вот Путин и Ко выиграли Россию у Вас..............пока мы выигрываем, а евреев по осени считают, как говорит Ахмединижад вроде бы.........так что все нормально, главное, повторюся Россия вновь наполонилась половодьями любовей тех, для кого она была сотворена...........а Вы имеете право, а право имеет Вас..............на здоровие........с любовью и нежностью .
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    С этого надо начинать, а не...кончать.:)
    Ты ж уже, наверное, приметил, что если я пашу во внеурочное время, то..ммм, где то проснёца вулкан али ещё как-нить цунама. Шутю, не ссы.
    Хотя...
    Спасибо за объективную оценку труда творцов. :shuffle:
    Работнег Администрации Премьер-Министра? Или, Президента?
    Какой счёт?:)
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Согласен...цунами ужо пошли....Китай, Греция, Кашмир, Франция вновь цунамит по полной........КТО следующий?????????? ..........и все это деньги..........а я все думал про ТО, куда же польются денежки из невозвращенных кредитов ТО?????? вторая фаза – скрытая, а работа кипит??????? извини, удачи в сим не пожелаю, а вот обломати Вас придется..........сама жизня бытовуха сие сотворит .............не все Вам масленица или песах, или как там у Вас , когда Вы уши печенные едите.........
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Пурим. Пока их называют "уши Амана". Хорошо, когда под боком у какого-нить златоликого Ахашвероша оказывается волоокая Эстер. И хитромудрые Аманы в результате болтаются на суку.;) Без ушей.
    Поверь, друже, мне правда, ооочень хочется, чтобы означенные тобой "уши" никогда бы не изменили имя их бывшего владельца. Поверь...
    Это, отчасти, применимо к сему:
    Может не стоит? ;) А то будет как всегда.:)
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, не усугубляй.........я Ж не супротив твоих мечт, но КАК всегда – это не просто скучно, это жизненно неэффективно, ибо ВСЕГДА находится нечто или некто, кто придумает и сотворит обязательно принципиально новое..............в сим есть смысл бытия заложенный Природой..- Матушкой ...понимаю. Что твой Творец – Папаша , сотворил свой мир для тебя и таких как ты неизменным в вечности. Но сим он пошел супротив Природы материалимы.....ОНИ сражаются, а не мы, поэтому тут и исход сей битвы предрешен......это как тогда, когда Вы втюрили всем про Землю на трех китах , а потом все САМО вернулось к округлости Земли натуральной........я не говорю, что сейчас, я говорю, что непременно и обязательно......это просто мой личный мыслительный вывод, хотя супротив Вашей игры я ничего не имею. Ведь признался. Что молодца и ловкачи.........но, не вечные ЖЕ............счастья тебе, даже вечного и пусть даже без ушей .......наверняка Вы другие образы не вопринимаете, а ЭТО - Ваш минус.......
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Это как в том децком анекдоте: не видели деффку без ушей? Нет, токо с х...ем во рту. А насчёт "других" образов - это ты зря. Я вот, когда на литургии стою перед Горним Местом при открытых Царских вратах, весьма ясно вижу Алтарь, Жертвеннег и Менору на ём. Иногда видю Образ Скрижалей над Вратами, где все 10 Заповедей отмечены первыми буковками ивритского альпабета.:)
    Знаишь, где есть сие? В главном Соборе Войска Донского в Новочеркасске-граде. Воинство при нас зело знатное, заслужонное и в подвигах великих отмеченное.;)
    Так шо, махмет-зёма, кубыть ликоваться али крушиться мабуть трошки и хребтится... Токмо цидулка сия, покелева, не есть наруга али крапоть, но, знатно, вокат заберег односуму кундюбенькаму в обраду ноня...
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Все это ерунда , Стрелок , и исправимо........позовем узбеков и все исправим....ты мне лучше скажи вот что....... отчего это евреи , выйдя из плена египетского и отряхнувшись от египетской спермы сразу не пошли в родные места , а именно в Израиль, а зачем то бродили по пустынне аж 40 лет........ведь они ушли в Египет из Израиля и по логике событий должны были радостно возвратиться на свою историческую Родину...............или они ее 40 лет искали???????

    короче, вышли оне из Египта – это факт, а вот вошли они в Египет откудаво??????? как спеца тебя спрашиваю.........
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ага. Их однажды в Ершалаим позвали, потом еле выгнали, лет через 300..
    Начнем с этого. Иаков, один из праотцев народа, ушел с сыновьями в Египет в ту пору, когда были только колена без чёткого территориального закрепления. Государства в Палестине не было. Около 1500 года он откочевал со свим родом в Египет, так как в прежней зоне несколько лет подряд была засуха, что для скотоводов чревато. Поначалу
    в Египте всё шло путём, но один из фараонов, чтобы поправить свои дела, начал сначала ограничивать разросшийся род, а затем и вовсе отобрал собственность, а народ обложил данью, приведшей к рабству.
    Это происходило в течение 150 лет. Однако, рабство было не слишком страшное, скорее это было юридическое ограничение свобод, потому, что евреи жили в своих домах среди египтян и занимались ремеслом.
    Моисей восптывался при дворе фараона и Господь лично открыл ему Миссию.
    Из Египта вышли с Моше не все колена, так как многие не захотели расстаться с собственностью. Но, миллиона 3 вышло таки.
    Через 40 дней после Исхода евреи получили Тору и добровольно приняли на себя Миссию просвещения Человечества Светом Господним. А дальше Моше водил народ 40 лет по пустыне, чтобы выросло два поколения уже теперь Божьего народа, которым не ведомо рабство и рабская психология.
    Ибо рабы не смогут создать государство и веру, которая будет в последующие 3500 лет будоражить лучшие умы человечества и делать его лучше.:) Спустя 40 лет евреи-иудеи не сразу вошли в Ханаан, так как Господь испытывал их. И лишь после того, как в Мишкан вошла Шхина (проявилось Божественное Присутствие), евреи перешли Иордан и живут-поживают там и посей день. Достаточно?;)
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, уточни......получается, что ДО Египта у иудеев НЕ было СВОЕЙ землицы?????? и Израиль, как государство , построен с нуля на земле ханаанской????? оп-ля......но, вышли То оне ВСЕ разом. Будучи УЖЕ единым народом? Откеда таковое единство??????

    похоже, что Египет был транзитным местом......боюсь, Стрелок, что оне вошли в Египет откедаво то дружно и все также единым народом, ибо рабство не располагает к единению....а Тору им дали со стороны.........а оне поверили и приняли.........



    кстати, ребяты, про армян в Волгограде............лично знаю много армян, работал с ними .........нормальные ребята, дружная и стариннейшая нация с чувством великолепным собственного достоинства и крепкими родовыми обычаями...бывал в Еревани и на Ахтамани в славное советское время – сказка...........как народ – уважаю, трудолюбив, настырен, умеет выжить в лютых условиях за Что почитаю почти за пример другим народам.......

    один армянин признавался , что русские спасли армян в трудную годину и поэтому армяне вовек благодарны России.......сам слышал........поэтому попытки тута разжечь грызню промеж нами – преступление..........

    не нравится у армян их отношение к женщинам, нравится – отношение к старикам.......но, на то и разнообразие в мире .каждому – свое.......так что с армянами в Волгограде все нормально........
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    сократ, это миф немножко:) В друзьях два брата армянина. Один - весь по хозяйству, вокруг жены скачет. Дочку обожает. А другой ляжет на кровать под виноградником и девки ему подносят есть-пить. Девки - это жена и две дочки. Мне говорит - будешь ехать через перевал, кинь их:d А Лёва сынок - это дааа:d
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Я про другое........оказывается у армян , если невестка живет в доме у родителей мужа , то она не может есть за общим столом и вообще не может сидеть в присутствии других людей........чистый Кавказ, я ничего не имею против. Но жалко женщину ЖЕ.......
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да там вообще е*анутые порядки. В Дагестане, насколько мне известно, еще хуже все.
     
  23. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Вест Фалосен (Или Вест Хренясен - как тебе больше нравится), сам убей себя ап стену. Ты кем будешь, указыаать мне, чё мне делать? А тема палюбас назрела давно. Не с проста за день 3 страницы испиали.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Да, еще Пушкина напрягали армяне

    Неверную деву лобзал армянин (с)
     
  25. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    PenisEnlarger,
    просто заемучиоло меня, как заедешь в Гетто Армянское (Дзержинский район) так думаю, чито я в Ереване. И я начинаю себя чувтвовать нена своей земле...
    А тут они ещё и выёживатьсо собираются...:frustrate
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Стрелок, ну и фуле ты в православном храме обретаисси? Энто ж не синагога какая-нить? :iq:
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, На Востоке у бабы дом и дети, а у мужика - работа и деньхи. Какая разница, кто стоит и кто сидит. Попробуй бабки не скинь в конце сезона в семью, посмотрю я на тебя - хозяина. Получишь по горбу не хужее, чем на Руси.
    :) Я ж и говорю, што это токмо на первый взгляд не синагога. А приглядишьси - она, радёмая. Коль славят в кажней литурхии народ исроэльскай и Землю ево...
    ПыСы.сократ, насчёт государственности в Палестине. До пленения сей уголок земной був местом расселения многих племён, которые условно называют семитскими. То есть, родственными. И никто там не был охвачен государственностью, а токмо твоими любимыми родовыми узами. Сиречь, коленами. Типа, как это было до 1948 года.
    Общинные взаимоотношения. А у ебибтянов было подобие государства, которе, однако, на те земли не претендовало, так как там не было благословенного Нила - источника жизни в цьем регионе. Ердан не в счёт.
    При этом, не забывай, што Ной (Ноах) - прародитель всех ветвей послепотопных и современная генетика установила, что при вершине родовой пирамиды был один мужыг и четыре бабы. С чем тебя и поздравляю, брате/систра.:)
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Да, мне то ЧЁ до Ваших семитских разборок........так , просто интересно, а по сути – все равно.......что до братства, то уж , извини, установлено все той же генетикой, что усе во братовстве живет, что живое на нашем шарике, только вот отчего то одни братаны братанее считаются , а другие не в любовях ходят........хотя и тута у каждого своя шиза, так что хвали не хвали, а хвалитЪ приходится ........без хваления ведь глупо жить, кому то ведь даже я обязан многим.....так уж лучше своих хвалить , чем чужих.......на здоровие, каждому , поэтому, свой Бог краще........можно на сим сойдемся.........или твой Бог силен чужими хвалениями???а без оных ему пшик будет?????? припомни сказочку про нашего Кащеющку.........мне нравятся руские сказки, а тебя похоже еврейские .......таки и что с сего?????? ничего – будем жить....удачи
     
  29. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    недавно стою в пробке где пересечение 2 километра и рокоссовского, вдруг сзади на бешенной скорости по встречке пролетают 2 десятки, и сигналят чтобы встречные смылись(там по одной полосе в каждом направлении, т.е. встречные по мнению этих "нарушителей" обязаны им уступить) останавливаются метрах в 10 передо мной и оттуда выпрыгивают 2 типа, куда-то бегут, орут, а потом один возвращается и я читаю на его футболке надпись спереди: "армянчики-пацанчики", сзади:"менты - армянам не кенты".
     
  30. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    ИМХО бред полный, может где то и есть такое, но это скорее исключение чем норма...

    добавлено через 5 минут

    В Даге мужчины и женщины едят за разными столами.
     
Статус темы:
Закрыта.