1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодёжный парламент Волгоградской области

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Aramis, 23.06.09.

  1. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Да сколько было уже этих партий и политиков, все одно и тоже, не чего нового и интересного

    добавлено через 1 минуту
    Я бы эту партию лучше, бы назвал народной, ну не как не молодежной, все таки она должна охватывать всех, а не только определенные слои

    добавлено через 5 минут
    Вот это может быть ошибкой далеко и не всегда так. Это может зависит от ряда большинства фактов
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Alexxxxx,
    Это не партия, а молодёжный совет. Там кстати комплектация: 20 от четырёх основных партий и 20 "беспартийных".
     
  3. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    это уже не важно
     
  4. precident

    precident Участник

    163
    1
    Alexxxxx,
    По всей видимости для того, чтобы в молодежном парламенте была молодеж, а не старики.

    volerko,
    К сожалению его там нет. Видимо, из руководителей в рядовые члены нет желания у него.

    Народ, ну что Вы как всегда развели демагогию. Практически никто даже приблизительного представления не имеет по теме, а разглагольствовать может каждый.
    Мне кажется необходимо обсуждать те действия, которые были ими совершены и последовавшие последствия либо то чего не сделали, а должны были сделать. А базар разводить на пустом месте.....
    Вот http://www.v102.ru/politics/12219.html те предложения с которыми они выступили. На сколько они актуальны и важны и необходимо обсуждать, а так....
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Интересно, главу какого города мне это напоминает?
     
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    О.,+1

    San" ka,
    Мне кажется Вы сами не особо верите в то, что говорите. Вы об управлении говорите как теоретик? Насчет того, чтобы обосновать вредность начинания - я уже все сказал. И еще поясните мне, я Вас не понял, как же, следуя моей логике, выходит, что западный путь неправильный?

    добавлено через 3 минуты
    Нет, не был. На митинги не ходил. Только на первомайские демонстрации.;)

    добавлено через 3 минуты
    Doc,
    +500
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Вполне верю.
    И как практик - тоже. Хоть и маленький, но опыт руководства есть.
    ДА и без теории практика выходит достаточно корявой
    Да нет, Вы сказали, что любая инициатива сверху вредна по определению. Но при этом говорите - чтобы что-то предлагать, надо сначала дойти до вершины. Я вот об этом.
     
  8. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Где я это говорил?:wow:
     
  9. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    молодежный парламент - это фигня полнейшая. Типа сасми знаете какая партия не забывает ппро молодежь и дает ей возможность проявить себя.
    Только во-первых, никаких реальных полномочий у мп не будет, а во-вторых, и быть не может.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Чо толку? я всем, в принципе,довольна на уровне обл.власти. На нас гораздо больше влияет городская и федеральная.
     
  11. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Да это понятно, ну что это дает
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Я ОЧЕНЬ НЕ доволен. Застой во всех сферах.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Прошла по ссылке - самое главное, что вижу из прочитанного, что Волоцков пиарица, молодец))
    в остальном ниче нового не увидела...приняли решение внести изменение в закон и выделять участки молодым семьям...какая свежая мысль...бла-бла-бла... принимальщиков решений много,исполнителей толковых бы.
    А насчет комендантского часа - как раз их дело, молодцы, и ничьих интересов не затрагивает.
    В общем, года через три будет видно, чем все обернеца))я была быт олько рада, если бы все получалось,что они задумали.
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    San" ka,
    А теория без практики? Эти мальчики только энтим заниматься и будут:)
    Вы не поверите;) Энто по всей стране так. Власть для народа... что в этом есть... утопичное что ли...:look:

    добавлено через 53 секунды
    Очень политкорректно, я бы сказал:)
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в общем,там, на высоте, в коментах все написано...а тут видно и так, кто сидит в этом парламенте...
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    San" ka,
    Эта цитата относилась не ко всем предложениям сверху, а к данному, совершенно конкретному предложению. Вырываете фразу из контекста.
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Ну... если туда попал человек, которого я хорошо знаю, и который к этому стремился, то он как раз практик - три года уличные акции организовывал. Попутно ещё успевал отцу в хозяйстве помогать. Так что он точно не теоретик.
    Вы не поверите, но не во всех) Вот месяца два назад в этом разделе пост ставил про Белгородскую область. Там народ очень любит своего губера. И тот реально регион развивает.
    Или вот есть например в ЖЖ глава одного из районов тверской области. Олег Дубов зовут. Тянет, старается. Даже со своей партией спорит и людей защищает. Бывает и такое.
     
  18. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    У нас народ своего тоже любит.;)
    Да ладно там. Развитие региона далеко не только от губернатора зависит.
    Вот и гнать оттуда таких практиков! Без обид, естественно, но мне грустно от того, что именно такие товарищи туда попадают. Три года акции организовывал, производственник, хозяйственник, понимаешь:hah:
    Сергей Полонский тоже в ЖЖ есть. Точнее его PR-служба;)
    Что, неужто с ней самой? Или другая какая?;)
    А на основании чего Вы об этом судите? Что значит "тянет, старается"?
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    напоминает фразу учителей..старается...но больше, чем на "троечку", не потянет))
    каменты на в102 ржачные:
    " ударим парламентами по кризису ( 13:57 23.06.2009 )
    А еще нужен парламент из бомжей, у тех, точно, идей подолее чем у молодых, но все идеи малобюджетные, что особенно важно в условиях кризиса.

    Философ ( 14:09 23.06.2009 )
    Причём здесь дворники?Речь идет о возрастных категориях!Я вчера услышал, что следующий этап - это создание ясельного парламента.У них тоже уже есть идеи и опыт."

    быгыыыыыы))))))
    в 102 можно уважать за то, что не трут народное мнение))))))
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    О.,
    Спасибо, посмеялся:hah:

    добавлено через 23 минуты
    San" ka,
    Можно я малость конкретики подсыплю?;)
    Исходная посылка: основная задача губернатора для развития региона - создание благоприятного инвестиционного климата. Думаю это аксиома.
    Этот климат можно оценить и его ежегодно оценивает "Эксперт-РА". Кажись в октябре-ноябре ежегодно выходит рейтинг. Обратимся к Тверской области (конечно, может район Дубова какой-то особенный, может там Нью-Васюки, я не знаю). Во всяком случае, такие муниципальные образования в рейтинг не входят:) Так вот, рейтинг "Эксперт-РА": Волгоградская область: Пониженный потенциал - умеренный риск (3B1)
    Тверская область: Пониженный потенциал - высокий риск (3C1)
    Вот собственно и все. Волгоградская область демонстрирует показатель Тверской в последнем "докризисном" (2007 году) году.
    О чем это может говорить?

    добавлено через 26 минут
    По инв. потенциалу Волгоградская область - 20-е место, Тверская - 44-е.

    добавлено через 32 минуты
    Белгородская - 22-е место. Зато народ губера любит, а у нас - нет;) По рангу риска - 7-е место Белгородская область, 8-е - Волгоградская. Таким образом, фраза "Хорошо там, где нас нет" конечно хороша, но с объективными показателями может находиться в некотором противоречии ;)
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Блин, и взрослый-то парламент - херня-херней, хоть области, хоть страны, хоть другой страны. Результат деятельности такой структуры появляется только тогда, когда она поет в одну дуду с правящей элитой, у которой реальная власть и деньги. И получает у этой элиты зарплату.
    Чему молодняк научится в парламенте? Решать вопросы, не имея ни профессионального, ни жизненного опыта? Скорее они там научатся, кому и как правильно продать свой голос вместе с совестью.
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Что-то пока незаметно.
    Да ну их в ж*пу этих "хозяйственников". Чехов свою карьеру с автопарка начинал. Стал мэром. Итог - муниципалитет хренову тучу лет находился в застое. Галушкин чуть не стал мэром. Ну он собственно и в краноармейском неплохо отличился...
    Вот сходите и почитайте сначала. http://oleg-dubov.livejournal.com/profile
    Та самая. Если бы хотели - уже давно через яндекс или гугл справки бы навели.
    А источнег рейтинга можна? Фенни мей и Фредди мак тоже до самого последнего момента имели суперположительный инвестиционный рейтинг - а вот поди ж ты - именно с них кризис и начался)))
     
  23. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    San" ka,
    Уважаемый! С "теоретиками" очень сложно спорить. Вот если Вам хочется - зайдите на сайт "Эксперт РА" и ознакомьтесь с рейтингами. НЕ хотите смотреть в лицо фактам - не смотрите. Каковы критерии понятия "застой"?
    С понятием критика источника знакомы?
    Вот с этого поподробнее. А то ведь в Красноармейском у него самый высокий рейтинг.;)
    При Чехове в Волгограде как раз таких проблем как сейчас в принципе не было. Самый удачный мэр. И очень успешный бизнесмен сейчас.

    добавлено через 1 минуту
    Кризис как таковой начался не с них;)
     
  24. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    тема перешла на обсуждение кризиса?:frustrate
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Если мы сейчас начнём спорить о критериях, то фиг чего получим. Во всяком случае я вижу, что жизнь и в Ростовской и в Белгородской областях получше нашей. И политика в такой театр не превращается.
    Вполне.
    Да ну? что-то я у него этого высокого рейтинга не заметил. А ещё и ребята-агитаторы, которые на него в мэрскую кампанию по красноармейскому работали.
    И никакого развития. До 2002 года (ну где-то примерно так) ни одной толковой крупной торговой марки в городе не появилось.
    Толчок именно с них пошёл.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Охерительно полезные навыки -- езыком чесать. Да небось еще и бюджет организатора крысить научился. Весьма полезные навык для парламентария.

    И чо у нас в области проинвестировалось в последние годы?
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54


    да ***** нам эти марки. если речь про магазины, то устраивают местные сети, и местная еда (да тут уже была тема про это). Разве что шмотки...
    Что касается Чехова, то когда он руководил, вся страна была в ж..., так что отделить, в чем его вина, а в чем не его, не представляется возможным. Тем боле все самое интересно началось после него.
     
  28. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Так ить много чего. Строительство, металлургия, был очень крупный инвестпроект в Котельниково, жалко преставился из-за кризиса. Даже AFI development с Реновой планировали в город войти, и вошли бы, кабы не наш мэр и нынешний кризис.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Jebzdun Bohatuhta от 09: 57 поражает меня своими глубокими знаниями....:))))если делать анализ на основании данных сми, такой бред получается
     
  30. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    О.,
    Это не анализ. Это просто к сведению. В некоторые отрасли инвестировались очень немалые средства (это мои данные, а не СМИ).