1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Leica Oskar Barnack Award 2009

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashechka, 09.06.09.

  1. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
  2. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Вот как только в конце увидел тетку на рынке с мясом, сразу и однозначно, даже не смотря на название и не открывая фотографию, понял - Родина!!!
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Господи, как же я флэш-то ненавижу с его вонючей плавной прокруткой и отсутствием возможности управлять открытием ссылок...
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam,
    Угу, сайт сделан просто ужасно. Из-за этого не стал смотреть.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я один снимок глянул, а больше ниасилил. Уж больно противно навигация сделана
     
  6. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Правильно, правильно, накажите их, нечего такие уродские сайты делать.
    Я думаю любой уважающий себя фотограф низачто не станет смотреть Лейка авард на флеше.
    Я вот только как лох посмотрел, не повторяйте моих ошибок!
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Pashechka, я к счастью повторил:)
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вторая моя попытка пересилить себя и поглядеть также завершилась неудачей. Все снимки подряд смотреть неохота, а для того, чтобы от одного выбранного крошечного жпега, на котором всё равно ни хрена не видно, перейти к другому такому же крошечному, надо потратить чуть не минуту.

    В общем, пошли они на мужской половой орган, эти горе-построители сайтов. Вот что им мешало сделать нормальную HTML-навигацию? Подозреваю, что геморрой головного мозга.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, просто они не рачитывали на пользователей с интернетом доисторических скоростей.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP,
    Анлим на 2 мегабита - это как, совсем доисторическая скорость? Или терпимо? Смотреть этот... "сайт" я не смог. Насиловать себя не вижу смысла.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, поверь на слово, все остальные сайты и даже фильмы с музыкой грузятся со скоростью, которая меня вполне устраивает. В любом случае, нельзя считать хорошим сайт, в котором ссылки нельзя открыть в отдельном окошке или тот, в котором, наоборот, навигация сделана в виде всплывающих окон. Такие сайты символизируют убогость мышления их создателей и жутко неудобны в использовании. Даже ссылку человеку отправить невозможно на такой сайт или страницу в закладки поставить.

    Так или иначе, а поглядеть этот сайт я не смог и со второй попытки. Верю, что снимки там чудо как хороши, но лучше уж я их смотреть не буду, чего и другим желаю.

    добавлено через 48 секунд
    Ну и тормоза у тебя с интернетом! Как ты им пользуешься вообще?
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я не так категоричен. Да, если нельзя открыть что-то в новом окне или сохранить/отправить ссылку на конкретную страницу/фотографию - это неудобно. Но я видел немало сайтов, на которых это с лихвой окупалось красотой дизайна и удобством навигации. А на этом все убого, коряво, неудобно... Жуть, короче. И дело тут не во флеше, а исключительно в кривизне рук дизайнера - я уверен, он и на хтмл сделал бы не лучше.

    Да ужас ваще... сейчас реально тянется 270-300 килоБАЙТ/сек.. как дальше жить... ))))
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну, в общем, и я не совсем прав. Никто не сможет убедить меня, что на флэше можно сделать полноценную навигацию, но всё же есть фотографические флэш-сайты, которые, в принципе, не вызывают особых неудобств. Для меня нормальный сайт - когда можно скопировать текст, сохранить страницу целиком и выбранные картинки и открыть ссылку по выбору в этом или новом окне браузера. На флэше это в принципе недостижимо.

    Но здесь, конечно, клинический случай. Плохо абсолютно всё, включая размеры предоставленных снимков. На этих огрызках попросту невозможно что-либо рассмотреть, хоть и видно, что снимки есть отличные.

    Да это и не жизнь вовсе. Как вариант - продать чего-нибудь из фотооборудования и прикупить нормальный тариф.
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Не, мало... Может почку продать..? Да, почку, пожалуй... Осталось только найти донора...
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну да, свою как-то жалко продавать.