1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Priora Vs Ford Focus (Ambiente)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Grossman, 09.06.09.

  1. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Возможно заезженый подход к вопросу, но хотелось бы всё равно обсудитью
    Смотрите - все я думаю знают "флагман" АвтоВАЗа ладу приора где приблизительно за 340к рублей мы бирём довольно неплохой по опциям автомобиль, и кондёр и авс и т.д. и т.п. при этом доволльно мощный в данном диапазоне двигатель по сравнению со след притендентом, НО как не крути приора автомобиль наш... "что не может не радовать"
    Теперь глянем вот сюда если не сложно http://www.euro-motors.ru/ford_focus_3dh.html (нивкоем случае не реклама сайта, а просто довольно удобный подбор опций)
    Мягко говоря кроме того что это форд фокус за такие деньги ожидать большего и не стоило, поставим в опциях кондёр, абс и прочее что мы за базовую стоимость видим и в приоре и уже стоимость куда как большая. +двигатель конечно не радует параметрами... НО это Форд фокус.
    А теперь вопрос господа!
    Если откинуть такой параметр как престиж, который роли не играет в данном случае, а взять только холодный расчёт, что же лучше взять имея 350к. рублей в кармане.
    От себя добавлю, владел 2110 4 года, 45т.км. кроме масла, обуви, колодок и т.п. с машиной никаких проблем не было, вобщем нарвался на качественный экземпляр... Поэтому патологической ненависти к ВАЗу не имею.. пока. И собственно склоняюсь к выбору приоры (3 года гарантии обещают всё таки)
    Но как бы то нибыло давайте друзья обсудим, если кому интересно.
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    да уж... опять все с начала...

    А вы не рассматривали некий промежуточный вариант??? За такие деньги можно взять очень неплохую но НЕ новую машинку... Вариантов масса и каждый выбирает сам.
     
  3. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Да совсем забыл добавить БУ нивкоем виде не рассматривается...
    Очень верное утверждение, но просто хочется почитать что люди думают по конкретному тандему, что то подчеркнуть для себя или окончательно убедится в правильности выбора.
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Приора есть десятка. Удобство для водителя (если с комплекцией не повезло) и безопасность на том же уровне - прошлый век, вторая половина. Без сомнений, Приору можно нашпиговать опциями и затюнить, но суть от этого не изменится.

    Grossman, вы сидели в обоих кандидатах? Ездили? Цены знаете реальные или только из прайса?

    По поводу Ваше счастливой десятки... тут какой-то подвох, может ее кто-то инкогнито чинил по ночам в гараже?
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Вот это ключевая фраза. Не морочь голову, бери приору и ездий, сломалася-починят, отвалилося-приварят. Все реально и доступно, в том числе и для понимания процесса эксплуатации авто. Совершенно никаких хлопот.
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Михайло,
    Не говорил бы столь критично в адрес 10к, сам владею такой, все устраивает, и удобство и расходники... С машиной тоже видимо повезло, конечно Приору за такие деньги бы не взял, уж лучше Спектра. Спектра тоже устраивает, и вроде как проблем нет, хотя пробег всего 2000 - полет нормальный. На 10ке почти 60 и тоже усе норма, если за машиной следить, серьезных поломок небыло...
     
  7. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    В Приоре ездил, динамика порадовала честно говоря, образец на котором ездил уже годовалый, салон на мой взляд конечно с фордовским по дизайну выглядит неного отсталым, но в целом неплох, на форде фокусе ездил но увы на совершенно другой комлектации и то был ф2 2 годовалой выдержки, но конечно он был лучше приоры, но он и стоил не 345к а около 550к.

    Да нет, разве, что сторож на стоянке по ночам со скуки ковырляся...

    Вот по этой позиции согласен полностью.

    Ну что ж сегодня - завтра поеду пробовать оба образца, там уж до конца и решим, что да как.
     
  8. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Во-первых, за такую цену Фокус будет 3-х дверный и пустой. Плюс его еще и ждать от 8 до 12 месяцев... Ну и нафига козе баян?
    В соседней ветке уже обсуждался этот вопрос. Помимо вариантов б/у есть еще масса новых вариантов. Акцент, Логан и т.д.
    За 350 можно взять Логан практически в полной комплектации. Он проигрывает приоре лишь по внешнему виду. Хотя на любителя.
    А если все-таки пустой фокус или полную Приору, то лучше уж риору...
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Че ж на десятках не продолжаете ездить, если всем устраивает и только масло/колодки просит менять?
     
  10. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Grossman,
    Рено Символ в новом кузове очень неплох...к нему присмотритесь:)
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    :d :d :d
     
  12. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Машине 4 года, хочется что то новое, купив на пример один раз иномарку пусть да же дорогую, пропользовавшись ей 5 лет, 80% людей как заграном так и у нас машину меняют, и ведь там то же кроме замены расходников ничего делать в основном не приходится, так почему же 10ку бы не сменить?
    Да то, что его ещё нужно заказывать ещё больше склоняет чащу весов в пользу приоры.

    Спасибо, присмотрюсь.

    Увы, но логан уж очень специфический дизайн... хотя машина действительно неплохая.
     
  13. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Берите приору. Чего вы мучаетесь? Вот когда начинается разговор о приоре всегда вспоминают о ремонте. О стоимости ремонта. Берите, чтобы быть в курсе что почем из зап частей.

    Я даже не знаю сколько к моему Федору стоят запчасти потому что не интересовался даже. Знаю бампер сколько стоит... потому берегу... :)
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я бы вообще взял Chevrolet Lanos. если верить рекламе то цены опять стали от 226 т.р. значит с кондером будет стоить где то 255 т.р. на оставшиеся деньги ставим диски и шины 15 (18 т.р.) сигналку 3500 р. с установкой, тонировку 3500 р. музыку за 20 т.р. и ксенон 3500 р. и Приора и Фокус будут нервно курить в углу.
    да кстати еще и на зимнюю резину останется.
     
  15. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Топикстартеру: поездил на Приоре (1-ая фаза, годовалый седан, пробег 38 т.км., хозяин менял расходники и кислородный датчик) - по субъективным ощущениям неплохая машина. Однозначно лучше Нексии и Ланоса, движок и динамика - на 4+. Салон тесноват. Фаза 2-я - не пользовал, но, по отзывам, сборка стала качественнее. С тем набором функций, которые идут в люксе - очень прилично. ФФ имеет смысл брать располагая суммой минимум в 420 т.р. Если не рассматривать б/у, приора в люксе в ценовом диапазоне 300-340 т.р. - самый приемлимый вариант ИМХО (если нужен салон попросторней - Калина-спорт). Сейчас закидают тапками ИДЕЙНЫЕ и ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ поклонники только иномарок.;)
     
    Последнее редактирование: 10.06.09
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    SATAN,
    это SENS в кузове Ланоса и с ЗАЗовским двигателем :) Кондер туда не поставишь, по крайней мере официально :)
     
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.572
    1.574
    Я вот тоже вопросом озадачен... Что лучше ГАЗ-24 или X5 BMW? У БМВ довольно скудные цвета, хотелось бы желтенький... А на 24-ке картошки 60 ведер помещается...
     
  18. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Десятку на Приору менять вообще не вижу смысла... Тем более что за теже дегньги можно взять ино. Если не нарвится дизайн Логана, то копите еще денег на Фокуса или в кредит. Кстати обратите внимание сейчас очень большие скидки у Шевроле, Лачетти от от 323 900 руб.
    http://www.chevrolet.ru/specialnye-predlozhenija/specialnye-predlozhenija-31.html
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    К 25-35 тысячам пробега наиболее вероятна течь радиатора отопления (решается заменой по гарантии). Единственная ее болячка. Больше болячек у нее нет. Говорю тебе как Спектровод с пробегом в 36 тысяч :)
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.572
    1.574

    Не считая того, что она не едит и жрет...:)
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    "Жрет" это сколько? Я сейчас езжу с кондеем и расход у меня 10.5л по городу. Это пипец как жрет? По трассе 6.6-6.8. Пишу из данных своих замеров а не того что указано в паспорте. "Не едет" тоже непонятно если честно. 160 км/ч на ней катался и запас чувствовался, но просто страшно по нашим волнам на трассе кататься с бОльшей скоростью. Динамика разгона может и не из разряда "зажигалок" но и тормознутости не ощущаю. Короче меня устраивает. Да и подвеска у нее не для спортивных гонок - слишком сильны крены (но зато плавная и мягкая) :)
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Pashtet,зачем его туда ставить если там есть кондер? SENS это ЗАЗ, а Ланос это шевроле.
    максималка стоит 317 т.р. - 50 т.р. скидка = итого 267 т.р. за такие деньги лучше машины не найти.
    у меня у друга 1.5 года Ланос был. проблем он с ним не испытывал.
     
  23. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.572
    1.574

    Если бы я не знал, что прошивка в ней изночально "кривая", то при диагностики подумал бы, что машина неисправна, т.к. присутствует большой провал при разгоне.
     
  24. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    и в правду такие цены? или распродажа авто 2007 года )))
    а вообще по теме, порос, автор сидел в приоре и фокусе? может купить себе фокус и сомневается??? машины как из разных миров (фокус современный, безопасный, большой и внутри и снаружи, приора.... ну с ланосом и логаном потягается, может даже получше будет...) как вообще можно сравнивать? 80 лошадей в городе этому фокусу за глаза... Вы п риоре дверцы закрывали? коробку дергали? на сиденье сидели? ни чем не лучше той же 10 ки... да двигатель и салон поинтереснее. Наверно даже поинтереснее чем у одноклассников (логан, ланос, акцент....)... Форд совсем другой размерны класс (полноценный С) у приоры же максимум B+... Вот только кто этих фордов за 345тр видел? а так теоретически можно за 400тр получить 3х дверку, с кондером, с музыкой (у приоры такого нет), с абс, esp и тд...
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    SATAN,
    цитирую вас
    покажите ту рекламу, где ланос от 226???
    Я пока что только sens за эту цену видел :)
     
  26. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    ФФ за 345тр, нужно заказывать и ждать, до осени сказали минимум. + завод во всеволжске фордовский на месяц в отпуск ушёл, правда не понятно, чего это они так при таком расхвате 345т.р. фф.
    В приоре сиел, сиденье не натёрло это уж точно=) А так будем всё проверять на месте.
    Кстати присматривать приору пойду в салон лада что на монолите какие отзывы по нему мб у кого то есть?
     
  27. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Grossman,
    В кредит планируете?
     
  28. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0

    Вы знаете, никак не пойму сам вот что.
    Что касаемо приору поднатужусь но скорее всего возьму сразу, а вот если фф, то я так и не понял 345.000 эта спец цена если брать по гос. кредиту или без гос. кредита отдадут за эти деньги, никак не наду по этому поводу информацию, хотя сильно ещё и не искал.
    Ну с кредитом бы конечно не хотелось связываться.
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    если интересно могу телефончик автосалона в личку скинуть, у них вазы тысяч на 5-10 дешевле чем в салоне (при этом возят под заказ, любые цвета и все такое)... Ещё вопрос в сторону калины не смотрели? например универсала, то же самое что и в приоре + больше багажник, на 30 тр дешевле. По мне сиденья у калины удобнее, двери закрываются лучше и вообще сборка получше как буд-то... в минус нет задних подголовников, датчика дождя...
     
  30. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Grossman,
    Это темная история...:iq: про фокусы. Скажу сразу, что скидки неплохие на Монолите выбить при визите можно. В Калине обязательно посидите! Не так страшен черт, как его малюют!;)