1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли в столице аналоги Радежей и МАНов?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Семен Сметана, 03.04.09.

  1. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Народ, собсно вопрос в названии темы. Еду в столицу и получил техзадание провести сравнительный анализ. Но меня терзают сомнения, что в Москве есть сети подобного формата, при ее то размерах и количестве народу.
     
  2. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Таких масштабов наверно нет. Первое что приходит на ум... АТАК (Ашановский вроде), 7-ой континент, пятерочки есть
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    По моему к "Радежу" ближе "Дикси"
     
  4. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0


    А что Вы имеете ввиду под форматом этих сетей?

    Если по средней площади торговых точек и среднему ценовому диапазону, то, думаю АВК, Квартал. Только меня смущает, к чему тут размеры и население Москвы?
     
    Последнее редактирование: 03.04.09
  5. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Формат - ассортимент и соотвественно площадь...
    А к чему смущаться? Москва густонаселенный город можно предположить, что в таком формате сети строить нерентабельно (именно в москве), поэтому я и не могу найти в инете инфу про какую-нить крупную сеть (для воло сеть в 40 - 50 магазов будет крупной, но в столице я не нашел инфы даже про такое количество торговых точек, максимум 44 сеть "Авоська")
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Копейка.
    Виктория-Квартал
    Чем не формат?
     
  7. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0
    Хм. Ну я, кстати, не видел ни одной Авоськи в Москве... Возможно это название холдинга или типа того, лень выяснять.
    Хорошо, формат ясен. Большое кол-во магазинов. Не нужно думать (и вообще откуда такая логика), что сети тут не рентабельны. Напротив, в мск есть, на мой взгляд, несколько типов магазинов еды и сопутствующих, но среди них конкуренция как раз между монстрами типа Ашана и Мосмарта и сетевыми монстрами шаговой доступности. Не говоря уже о дискаунтерах, люксовых магазинах, локальных подвальчиках и прочих. Я не профи, но на обывательский взгляд, на сети тут приходится не менее 70% площадей. а то и больше.
    Я думаю, все берут в сетях (тех или иных) и докупают пива догнацца в локал сторах у нацменов.
    Тут опять же в постановке вопроса много вопросов, простите за тавтологию.
    Площади у Ашанов и Мосмартов, как и ассортимент маманегорюй. Но это явно не Ваш формат. Ниже классом идут перекрестки, паттерсоны, рамсторы, шпары, может сюда и континенты. Кол-во магазинов сложно мне сказать. Точно не по 40 каждого по Мск. Но у них и площади, хоть не Ашановские, но не Радежские уж точно.
    Я был в паре Радежей, это по площади где-то, повторюсь, Квартал, АВК. У Квартала много магазинов, но не знаю сколько, попробуйте на сайте нарыть.
    Перекресток, для информации, кстати, одна контора с Пятерочкой.

    В общем, мне думается, если Вы проводите исследование (к тому же в приставкой тех), Вам нужно более точно сформулировать что Вы конкретно намереваетесь сравнивать. Если главный параметр - кол-во торговых точек - это одно. Ну и так далее...
     
    Последнее редактирование: 04.04.09
  8. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Семен Сметана,
    "Рамстор"? Или его уже и из мск убрали?
    "Перекресток"? Ну или как там он сейчас называется, "Карусель"?..
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Стеклянная рыбка,
    радеж и ман сравниваеш с pамстором и перекрёстком???? :spider:
     
  10. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Westfalen,
    ну поболее малек они :biglaugh:
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Стеклянная рыбка,
    поболее ;)
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ну а что? Перекресток в МСК как МАН в Воло
     
  13. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    вот Квартал и АБК - самое то, нужный формат))
    Bub:on, спасибо за подсказку...
    их и посмотрим...
     
  14. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    7 континет, Азбука вкуса
     
  15. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    ????? По ценам отличается от тех же
     
  16. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    добавлю: "7Я", "Патерсон",
    точно есть, сам был, в Братеево
     
  17. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    некорректно сравнивать магазины только по площади и кол-ву точек в сети.
    их класс также зависит от ассортимента: дороже-дешевле, шире-уже.
    крайне странно сравнивать Азбуку Вкуса и 7Континент с Пятерочками и Авоськами. Это абсолютно разные вещи, включая возможности их основных покупателей.
     
  18. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Нашел, кого спрашивать.
    Мааасквичи в "контакте" не сидят, в "макдоналдсе" не кушают и в "Пяторочках" не закупаются.
     
  19. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    по классу типа "Радеж" в ЗАО есть "БИЛЛА"... правда хз как сравнивать классы магазинов, ведь даже в разных точках города в одной и той же сети(к примеру перекресток) на одни и те же товары разные цены;)
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Билла есть далеко не только в ЗАО и по классу она намного выше Радежа. ИМХО.
     
  21. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Вопрос какой-то странный. Маны, радежи, пятёрочки, магниты копейки и прочие - магазины шаговой доступности. Их открывают в расчёте на обслуживание соседних домов в пределах не более 5 мин ходьбы. Так что хочет узнать топикстартер?

    Если аффтор темы ищет такой магазин, что бы там колбасу с пивом покупать, то вопрос на форуме задан напрасно. Лучше из дома выйти и прогуляться по округе. Можно и в магазины заглянуть и ходить потом в приглянувшийся. У меня в такой шаговой доступности 7 магазинов. От эконома - типа "Дёшего", и до среднего - типа "Билла" и "7 Континент".

    Возможно есть другая причина возникновения этого вопроса. Человек сомневается, что в Москве есть магазины подобные Радежу и Ману, и он решил спросить: "а есть ли...." Что в таком случае отвечать? Остаётся только послать на yandex :)
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Перекрёсток на Алтуфьево по ассортименту и ценам гораздо уступает бывшему МАНу в Торгушке. Единственный МАН, который мне искренне жаль ).

    А так - Дёшево - полное говно, хуже только Пятёрочка. Что в Москве, что в Волгограде вечно обдолбанный персонал, как будто проводящий там свои последние дни жизни.

    После объединения X5 уж лучше бы везде Каруселей наставили - там хоть пирожки офигенные.

    Азбука вкуса вообще не понял на какой сегмент расчитывает - часть продуктов дешевле, часть пипец дорогая (хлеб в среднем 70 руб. %-)

    Ашаны насколько я знаю все на окраинах, но часть из них в пределах МКАДа. По типу волгоградского Метро - кто ближе находиться дойти то можно, а так - придётся ехать на машине, если прям на месяц затариваться. Да, кстати, в разных районах - разные цены. В Крылатском (Рублёвское шоссе) цены в Ашане выше чем в том же Алтуфьево, Тёплый Стан.

    Про остальные вообще не слышал ))