1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человек без высшего образования. Это отталкивает?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Marka, 10.02.09.

Меняется ли отношение к человеку без высшего образования?

  1. нет, не меняется, главное, чтобы человек был хороший.

    77,1%
  2. меняется - я перестану с ним общаться

    2,8%
  3. выясню почему не выучился, тогда приму решение

    20,1%
  4. общаюсь только с теми, у кого больше 2-х вышек

    6,9%
  5. затрудняюсь ответить...

    7,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Бедные бедные люди без ВО... Как их жалко... Особенно Билла Гейтса, который ВО получил только год назад, лет через 10 как стал самым богатым человеком в мире... А у вас есть вожделенная корочка ВО? Если есть, то почему вас не обучили начинать предложения с большой буквы?

    Во круг полно тупизней как с ВО, так и без него. Наличие/отсуствие корочки совсем не показатель интелектуального развития человека. Разделять людей на лиц с корочкой и без - маразм, до которого мог дойти только зазнавшийся заучка с дипломчиком.
     
  2. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    и с запятыми :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 03.03.09
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    У меня знакомая недавно из ЮСА вернулась,работа ей обеспечена там,причем на выбор.У нее диплом советского образца- они безоговорочно котируются там,только перевод его нужен.А вот с постсоветскими -беда...не воспринимают...
    Так что,авторитет дипломов утерян..Хочешь получить работу-подтверди знания на практике)
     
  4. Не с большой, а с заглавной :hah:
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    JampeR, где ты видишь, что я разделяю?
    Если серьезно, в самом деле жаль. Чисто по-человечески, по-обывательски. В моем понимании, значит у этого человека не было возможности получить образование. Родители бедные, среда. Я об этом. (достаточно больших букв?)
    Потому что, на мой взгляд, каждый здравомыслящий родитель постарается дать своему чаду хорошее образование. Опять же в соответствии с его представлениями о хорошести. и в соответствии со своими возможностями. финансовыми, представь себе.
    тут всё - и пусть наши дети живут лучше нас, и - наработается еще.
    и оставьте в покое Гейтса. он один такой. а мальчиков и девочек из деревень и колхозов и из бедных семей - уйма. И кто пытается вырваться из нищеты и убогости - честь и хвала им. И первая ступенька на пути к этому - образование.
    И хоть заорутся пусть шо им и так хорошо - да ради бога. мне их всеодно жаль. это примерно из той же оперы когда женщина всем говорит, что зачем нам штамп в паспорте?! что-то же надо говорить.
    К слову если б у вашего открытого мальчика было другое происхождение, возможно он бы тоже в МГУ проучился
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А он чьих будет?
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    СквоЛена,
    из-за таких вот ошибочных суждений,и заканчиваются спецы рабочих специальностей.Вот,етот ,как его там...Что избирателями командует,маленький такой,недавно по ящику/панели/обоям выступал,говорит из школ меньше выпускников,чем поступающих в вузы:d Страна сплошных умников:d
     
  8. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Stella, гыгыгы :coolz:
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это очень страшным, можеть быть. ибо уклад в котором ктото избавлен совсем от ведения хозяйств домашнего - этьо весьма шаткая конструкция. которая развалиться при первой же возможности - для большинства, и станет уделом мизерной кучки людей, в которую вы войдете с минимальной вероятностью.

    А вы не бойтесь) Во первых - голоджными детей мало кто растит, во вторых - мне родители квартиру не "оформили", жене тоже, мы никакой злобы и не думаем испытывать к ним, по этьому поводу.
    И поверьте мне - именно это - нормально.

    Достанеться ли детям СВОЙ дом или нет, неважно, главное - что дом у них есть, и есть весьма неплохие шансы заиметь СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ.

    добавлено через 15 минут

    В диагнозе - пусть пишут как угодно, то что пишут - в основном не для вас а для тех же врачей. Но вот обьяснить вам, что аритмия, это "нарушения в работе сердечной мышцы, вызваные тем то и тем то, которые приводят к редким изменениям ритма сокращений, и неполноценной работе сердца" - он бы вполне мог, особенно если он врач, который не просто работает, а еще и любит свою работу (человек которому она не безразлична - завсегда сможет ввести в курс каких то моментов рабочих - постороннего человека, может и зачастую хочет, видя интерес).
     
  10. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    ... но зарабатывает втрое больше - значит может содержать трех жен с высшим! Но при этом три тёщи...:( . Тогда понятно, почему
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    хорошо, давай возьмем 10 человек с ВО и 10 без, и протестируем на некий средний культурно-интеллектуальный уровень. Из людей с ВО его сдадут семеро, а без ВО - двое. Только потому, что даже при доступности ВО как такового, 8 из 10 без вышки не имеют этого образования из-за элементарного нежелания учиться. Им эти знания бухать на лавыочке никак не помогут, зато напрягов с учёбой создадут множество. И как думаешь, человек, не желающий учиться, сильно расширит свой кругозор самостоятельно?
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вот и не правда, мне помогают.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    AlTk, конкретно поясни. Желательно в примерах.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Залетный гость,
    ВО позволяет мне заработать деньги, на которые я могу купить бухло.
     
  15. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Лавочка для ленивых. Если человек стремится бухать в кафе, ресторане, офисе - без ВО не обойтись. Только дипломированные бухарики допускаются на корпоративы. Два диплома дают право бухать в компании директора и замов и угощать их бутербродами. С тремя дипломами позволяется держать бухло в своих руках при обязанностях разливающего. Четыре диплома - и все бухают за Ваше здоровье!
     
    Последнее редактирование: 04.03.09
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Четыре диплома это уже Анатолий Вассерман, примерно, но он вроде бы не пьет.
     
  17. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Всё сходится - четыре диплома не каждая печень потянет. Зато за Вассермана-то опрокидывают?!
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    т.е. основной мотивацией к получению ВО у тебя явилось отсутсвие денег на бухло?:upset:
     
  19. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Gin Bravo,
    Залетный гость,
    Те если чел бухает в дорогих ресторанах о своим начальством или без оного, то он обязательно с вышкой? Ржу в голос.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    это называется- стадный эффект:d
    в "садах придонья" корпоративы-обязательны-вплоть до увольнения.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Залетный гость,
    выходит так.

    добавлено через 3 часа 29 минут
    Залетный гость,
    забыл спросить, а ты зачем получал?
     
  22. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Почти уже определились, что ВО не только повышает культурный уровень, но и благоприятно сказываеться на финансах, стимулирует индивидуальное развитие и увеличивает круг общения. Напротив, отсутствие оного означает, что индивид примного ленив и отстал, что так или иначе приведёт к отторжению человека из общества и обречет его на никчёмное существование в пределах лавочки. Даже если он иногда шиканёт в ресторане.
     
  23. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Gin Bravo, смеюсь!
    Люди с ВО, но которые оплатили вступительные, сессии, диплом родительскими бабками - ахиренно трудолюбивы? Ну-ну. Другое дело, когда человек работает и учится заочно, тут все понятно.
    Это, пардон, откуда такие выводы?

    Вот смотришь как сейчас народ учится, слушаешь, что преподаватели рассказывают и думаешь, а нахера туда, вообще идти, если не собираешься работать на дядю...?
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не,ну мы ещё в подъездах стоим,по улицам шастаем,в ресторанах слишком дёшево=)
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Большинство людей, так живо защищающих необходимость ВО не видят иного пути существования чем работа на дядю. Бизнес, фриланс итд - это не для них. Если человек талантливый художник, дизайнер, программист, бизнесмен итд - ВО для него только потеря 5 лет жизни, за которые он мог многому научиться/заработать.

    В мире полно талантливых людей, очень много достивших без всяких ВО, курсов МВУ итд.
     
    Последнее редактирование: 04.03.09
  26. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    я знаю людей без образования гораздо умнее тех, кто с двумя высшими. Мое мнение, что образование как институт в нашем государстве обесценилось.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В принципе я с этим согласен. Но только не надо грести всех под одну гребенку - без ВО ты никто, а с ним ты царь мира.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ВО является неотемлимой частью системы ценностей моего круга и круга моей семьи. Т.е. вопроса не идти в институт просто не существовало.
    наличие денег в кармане еще не показатель культурного человека. В 90-е развелось много бизнесменов под 2 метра ростом, 150 кг весом и полным отсутствием интеллекта в глазах. И возможностей бухать в ресторанах у них было много больше, нежели у обладателей ВО.
    Собственно, вопрос ВО - это не вопрос денег, это вопрос интеллектуального уровня личности. Даже не ума как такового природного, а именно уровня общей образованности и культуры.
    тем не менее. есть ВУЗы и для актеров и для певцов. Если там всё завязано на таланте, то зачем это всё?
    т.е. бизнесмены все поголовно неучи?:upset:
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    krnr,
    не путайте ум и образование.

    Залетный гость,
    не путай систему ценностей, культуру и образование.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    вариант "система ценностей предполагает определнный культурный уровнь и наличие высшего образования" подойдет? ;)
    Я ничего не путаю.:look: