1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Военный билет

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Re_ckoner, 25.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    obmol,
    операм из ровд такие палки - до 3,14зды
     
  2. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    А чего же эти опера из РОВД врачей подставляют? В смысе через подставных людей. Демонстрируют потрясающие актёрские способности (сын у него полчаса назад помер, видите ли, спасите-помогите:( ).
    Это как, до 3,14зды, после неё или во время?
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    obmol,
    я вам вопрос издалека задам...то есть как вы представляете следующую ситуацию...пришли дружно опера в поликлинику, посмотрели на расписание врачей работающих, пробежались по кабинетам, посмотрели где очередь поменьше, и...выбрали жертву взятки!! вот так это оперативное мероприятие выглядело??

    добавлено через 1 минуту
    obmol,
    поверьте показатели можно повысить гОраздо более простыми способами
     
  4. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    nosferatos, я описал реальный случай организации "подстав" сотрудниками органов, который совсем недавно имел место быть в нашем городе (в начале этого года). Причём случай этот не единичный. При этом сотрудники устраивали красочное представление, прикидывались смертельно больными, ссылались на недавно умерших детей, родственников и т.п. Ничем не гнушались короче.
    Понятно, что nosferatos, будучи сам сотрудником, лучшего мнения об органах. И он будет утверждать, что такого не может быть в нашем "правовом государстве". Я же, повторяю, просто описал реальный случай, только и всего.
    Сам я тех сотрудников органов не обвиняю и особо виновными не считаю. Это система. Тем более при действующем ныне уголовном и других кодексах те же опера просто вынужденны не работать, а писать, как они работают. Например, кучи бумаг в деле из-за кем-то про@банного телефона. При такой системе время на оперативно-розыскные мероприятия почти нет. Вот и крутятся они как умеют.
    Тут просто - есть цель. А для достижения цели все средства хороши. Переломить эту систему невозможно. Либо ты работаешь в ментуре и... ("пепсы" обирают пьяных на остановках, бесправных "чёрных" на базарах и вокзалах, ГАИ - водителей, и т.д. и т.п.) Либо ты уходишь из ментуры и ищешь работу там, где тебе переступать через себя будет необходимо реже.
    И я не говорю, что сотрудники только тем и занимаются, что кого-то всё время подставляют. Просто этот метод применяется. Тем более этих несчастных сотрудников так и норовят поймать и подставить другие сотрудники, только с корочками посерьёзнее.
    Каким же психологом надо быть тому же гаишнику, когда он берёт несчастную "пятихатку" у водителя и знает, что это может быть постава УСБ. А "пепсы", которые почти обобрали пьяного и неожиданно нашли "ксиву"?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я нигде не говорил, что я сотрудник органов, просто вы немножко не знаете особенность этих опреративных мероприятий - первое на действия данного врача кто-то, отнюдь не милиционер, должен был написать заявление, иначе же всё должно было бы выглядеть так как описал я, а это фарс и фарс непродуктивный в плане время-показатель...
     
  6. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    А вы думаете, что необходимо орать на каждом углу, чтобы всем всё было понятно?
    Хорошо, изменю формулировку. Вы человек, как минимум ранее работавший в органах. Сейчас наверное нет... Но, как известно, бывших сотрудников не бывает...:)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и опять ваше утверждение - не верно :_))
     
  8. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Спорить не буду.:)
    Достаточно почитать некоторые Ваши посты - налицо постоянное оправдывание деятельности МВД. С чего бы это? Любой ныне живущий гражданин-НЕмусор хоть раз сталкивался с беспределом со стороны ментов и ментов защищать не будет. Может будет относиться равнодушно. Но с симпатией - нет.
    Точно также, как и те, кто служил в современной российской армии рядовыми имеют вполне определённое отношение к армейским офицерам. Не ко всем абсолютно, но к подавляющему большинству офицеров. В армии даже есть нехорошее слово, которым называют всех офицеров. И это заслуженно. Потому что каждый, кто был ТАМ, столкнулся с беспределом со стороны офицеров. Ну только за исключением особо блатных и служивших в нормальных условиях.
    А вообще согласен с тем, что "нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая". Сами заслужили такую армию и такую ментуру. Но это не значит, что всё это необходимо оправдывать.
     
  9. Re_ckoner

    Re_ckoner Новичок

    5
    0
    Представляю себе дружно сидящих у монитора оперов, постящих на форуме такие темы... Им, я думаю, других развлечений хватает.
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    отучаемся говорить за всех кто служил в армии.
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А "ТАМ" - это где?
    В армии есть много нехороших слов. И не только про офицеров. Гораздо больше слов про тех кто называет офицеров этим словом. :d
     
    Последнее редактирование: 02.03.09
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    obmol,
    пункт 1 милиция - у нас народная, какой народ - такая и милиция, говорил, говорю и буду говорить это всем правдоборцам.
    пункт 2 этот ваш эфемерный гражданин-неМУСОР весь бляTь такой идеальный, без спроса не пукнет и самый такой беззащитный, а злые милиционеры всё кодют и кодют рядом и все ищут, как же его накуячить так по вашему?? в нашей стране на данный момент, нравится это Вам или нет закон преступал каждый начиная от 12 лет, и как следствие попадание в поле зрения сотрудников МВД - не случайно и не безпричинно...
    вот вам одна байка...
    Сидит старый участковый в машине, видит идет мужик с досками:
    -Вот идет мужик, и несёт с3,14зженные доски.
    -Е.О., так может он их не украл, а купил??
    -Купил...Купил, на с3,14зженные деньги...
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    такие темы даже по телефону не обсуждаются, тем более на форуме :) Никто вам тут ничего не скажет.
     
  14. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0

    Очень рад за Вас. Но Вы, видно, служили не в современной армии. Расскажу о том, как некие господа офицеры в 1997г. продали чехам наших ребят - рядовых срочников. Ребята, кстати, были из Волгограда. Так вот, ребята, пока были в Чечне в составе одной группы, серёьзно насолили чехам. И чехи купили у офицеров фамилии, адреса этих людей. Так вот после демобилизации в течении года из 12 человек не осталось никого! Всех убили - кого случайно на улице, кого при попытке ограбления. А уже позже, по-моему в 2000-м, стало известно, что их продали.
    И пусть ни один "умников" не говорит, что это байка - я знаю мать одного из ребят!
    Как вам такое? Как назвать людей, продавшихся чехам?
    Не спорю, есть нормальные офицеры. Но их гораздо меньше

    Caps, для тебя персонально скажу, что сказал это от тех ребят, которых продали именно офицеры.
     
  15. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Они ТЕБЕ давали такое право?
    не забывем добавлять ИМХО.
    я кстати, служил примерно в тоже время, и примерно в тех же местах.
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Тема закрыта. Предупреждаю, что каждый, кто поднимет тему откоса от армии в "деловых вопросах" впредь, будет забанен.
    Ибо нефиг плодить пособников в совершении уголовно-наказумого деяния.
     
    Последнее редактирование: 03.03.09
Статус темы:
Закрыта.