1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адрес OOO

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Best, 27.12.08.

  1. Гость

    Гость Гость


    Слово бесплОтное пишется через А.
     
  2. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    Да ты что?! Гугль подсказал? Найди ещё "патамучта" как пишется и близнецу своему скажи, что б на предыдущей странице исправился и в угол себя поставил. :d
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Нет, у меня есть добрый друг и помошник Microsoft Word :)
     
  4. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    Пшел нах с новым годом!

    добавлено через 3 часа 18 минут
    Ищи другую песочницу:d
     
  5. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Теоретики, ни хрена не соображающие, и не могущие дать вразумительные ответы, лучше вообще ничего не говорите! С самого создания СВОЕГО СОБСТВЕННОГО предприятия (ООО) НЕ БЫЛО ничего на балансе, кроме уставного фонда (денег) и "товара на складе", (3 компьютера, факс, телефон, принтер, мебель - всё было моей частной собственностью, и налоговой было на это абсолютно начхать, т.к. никаких расходов, уменьшающих в связи этим налогооблагаемую прибыль не было). Ровно через три года после создания была налоговая проверка, которая никаких нарушений не нашла.

    Так кто-нибудь даст Закон и статью, прямо запрещающую регистрировать ООО по месту проживания директора? Сдаётся мне, что нет такого положения...
     
  6. sever

    sever Участник

    113
    0


    Чего на человека накинулся? :boxer: :kult:
    Может и с ошибкою написано, зато по теме! :delo:
    А про орфографию в другой ветке пишут! :kos:
    С Новым Годом!!!
     
  7. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    ГК. Статья 671. Договор найма жилого помещения - А если я собственник?

    ЖК. Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
    2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности

    Дальше!
     
  9. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42


    Изучите ГК РФ ст. 288:writer: :look:
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Ну вот почему нельзя просто сделать цитату, чтобы было видно, о чем речь:
    Вот думаю, "размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций" одно и тоже, что "место нахождение постоянно действующего исполнительного органа"?

    И еще вопрос, чем ИП в таком случае отличается от ООО, если у него есть наемный персонал и цех, где действует конкретное производство (напомню, что все предприятия официально преприятиями не называются, а называются Обществами, соответственно, указанного мной предпринимателя + его работников тоже можно смело отнести к предприятию), например, мебели?

    Моё последнее мнение, что этот вопрос спорный. Потому как есть еще основной закон - Конституция РФ:
    Проблема, как всегда, в различных формулировках и противоречиях, стало быть неоднозначна.
     
    Последнее редактирование: 10.01.09
  11. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Может кто-нибудь подскажет контакты фирм в Влг, которые могут предоставить юр. адрес для ООО?
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    юзай ВДВ


    ООО может брать данное оборудование (оргтехника) в аренду у физ.лица. Так же можно оформить личный автомобиль. Таким образом можно хоть как то снизить налогооблагаемую базу. Ну и под это дело бабульки снимать...