1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему я не еду в среднем ряду?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем ПошлиНаПляж!, 26.12.08.

  1. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    блин, несколько раз, видимо из чувства мазохизма поездил в среднем ряду когда три полосы в одном направлении. Приобрел иммунитет надолго от езды по этому ряду.

    Люди, вот скажите: те кто едут в левом ряду и им не надо "налево" засовываются в средний ряд;- люди в среднем ряду - для вас лохи, вы типа умные, их обогнали и вас надо теперь пропустить? а с какого перепою?

    с правого ряда тоже по разным причинам народ суется в левый ряд. в итоге возникает желание плюнуть, заглушить машину и уйти. и езжайте вы и слева и справа куда хотите :)

    но. таких умников, которые по левому ряду всех обогнали и пытаются всунуться - не пропускаю никогда.
    особенно это красиво когда на скорости какой нить демон пытается... идиот... ят точно могу разогнаться также как он, а вот куда он денется - впереди то стоит машинка, поворачивающая налево :) сзади слышен свист тормозов резко поумневшего демона....
     
  2. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    спокойнее надо быть на дороге, не нервничайте... легче пропустить того кто всунулся , может человек спешит куда...
    я вот что в городе, что на трассе еду и получаю удовольствие от самого процесса езды. "нирвана не приемлет суеты" (с).

    ...был рассказик "Московская нирвана", очень весело и познавательно, поищите поиском:)
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Dullinger Power,
    ДА! Рассказик -тема!! Там же в финале - фонтан брызг из стекла?
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    пару лет назад что-то подобное уже поднимали :) , но с каждым годом машин все больше и больше и ездить сложнее.

    я тоже иногда хочу проехать в среднем ряду с работы домой или еще куда. Но ни разу не смог. Обязательно найдет такой(ая) благодаря кому вылазишь в левый едешь в нем пока не будет более менее свободно.

    Попадаю в левом ряду когда там поворачивают налево, ну что ж не повезло, включаю правый поворотник и если кто пропустит влазию и благодарю, не пропускают - дождался когда все проехали и поехал прямо.

    Кстати тех кто действительно спешит или культурно вылазит из левого ряда часто пропускают, а тех кто считает себя пупом земли, а всех остальных быдлом - не пускают или пускают т.к. боятся "большой" машины.

    Сюда можно отнести поворот налево из второго ряда. Некоторое время на з9 гвардейской мент стоял вечером в час-пик, и пробки почти не было, а сейчас ...

    Блин да все эти темы перекликаются и сводится все к культуре вождения за рулем.
     
  5. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    Скорее уж к культуре воспитания в целом)
     
  6. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    himik,

    и как правильно быть? пропускать или не пропускать - вот в чем вопрос :)

    я для себя однозначно решил - избегать средних рядов
     
  7. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    это комплексы:) при рациональной езде о выборе ряда не задумываешься, все автоматом делается.

    вот рассказик http://gold.auto.ru/4/articles/153.html
     
    Последнее редактирование: 26.12.08
  8. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    ПошлиНаПляж!,
    А хз, я по настроению, могу пропустить могу нет, смотря кто как себя ведет, могу наоборот резко ускорится чтоб помешать подрезанию себя же) пусть в пол оттармаживаются) И если я никуда не спешу и не охота "погонять" еду спокойно в среднем ряду иногда обгоняя совсем уж тупящих)
     
  9. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    himik,

    аналогично. просто вопрос назрел когда я обнаружил что число желающих перестраиваться в средний ряд выросло так, что помоему их больше чем едущих в этим самом среднем ряду и из них выстраиваются целые очереди
     
  10. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    ПошлиНаПляж!,
    Ну желание еще не есть возможность) Поворотник некому примущества не дает)

    Мне больше всего раздражают люди объезжающие напримаер переезд на тулака по обочине, таких не пускаю никогда)
     
  11. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    так они же (влезающие в средний ряд демоны) тоже не дураки. и если я могу ускоряться ровно также, как и находящееся впереди меня транспортное средство, не создавая щелей для "влезть", то средний ряд изобилует всякими медленноразгоняющимися автомобилями аля грузовыми и облюблен чайниками. вот перед ними они и встревают.
    если оказался за таким - все - песец - перед ним влезут все, остается или кусать локти или прощаться с средним рядом :)
     
  12. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    не езжу по среднему, потому что он самый раздолабанный...
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Когда не нужно поворачивать налево, езжу обычно по среднему, быдланов мечущихся по рядам по мере возможности пропускаю, они и так уже на всю жизнь наказаны.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Все это от того, что население пока не накопило опыт управления автомобилем в условиях плотного транспортного потока, а до организаторов движения еще не дошло, что их задача - обеспечение максимально высокой безопасной скорости передвижения.
    Лет через двадцать все нормализуется.:d
     
  15. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    :yes:
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    В среднем нереально ехать, устаю быстро, скукатища полная... Если мне хочется покататься я лучше в первом ряду 40-50 км/час поеду:)))
    А так крайний левый самый быстрый, а если надо перестроиться, то в среднем всегда найдется
    ...
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Наоборот не красиво.
    Если это епнутый шумахер, то тогда да... будет визг тормозов.
    А так, человек возможно торопиться кудато, опаздывает и поэтому наваливает по левому ряду.
    Впринципе по среднему ряду обычно разрешонная в городе скорость - 50-60.
    По левому уже летают под 80 - ...
    Если впереди идет грузовое авто, тогда перестраиваюсь в левый ряд, обгоняю и опять в средний.
    Именно по причине :
    Чтобы не стоять потом перед тем, кто поворачивает.
    Еще на разделительной полосе любят стоять епанутые пешеходы.
    Больше бесят товарищи, которые не включают поворотник при перестроении... *** поймеш куда ему надо. Их стараюсь не пропускать.
    Иногда задаю себе вопрос, почему некоторые водители такие принципиальные.. не пропускают при перестроении.
    Иногда так и хочеться, тюкнуть такого принципиального крылом.
    Товарищи на дорогих иномарках, у меня шарик и мне побарабану на мое крыло. Рубля за два, Арик мне его отрихтует и покрасит. Будет нааамного даже лутше, чем было. На цену авто это никак не повлияет... Ну будет страховка стоить на пятьсот рублей дороже, да и *** с ней. Если же делать крыло на иномарке, на среднем классе ино, сколько стоит одна позиция... рублей 8 ? ХЗ кто там еще прав кто виноват будет... разделительных полос иногда нет вовсе и 20см туда-сюда, вот и разбирайся кто кого не пропустил. Гемморой с ремонтом, вроде как уже "битый авто". Оно вам надо? Намного проще быть взаимо вежливыми. Впринципе, если поток идет с постоянной скоростью и с соседнего ряда водитель включает поворотник и перестраиваеться на твой ряд, я не считаю, что пропустив его, ты потеряеш кучу времени и кудато опаздаеш.
     
  18. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    это мы понимаем, что нам похер на наши повозки, а они наверное не понимают ;)
    ПошлиНаПляж!, так Вы таки правила нарушаете??? средний же со скоростью 60 движется,т.е. с разрешённой, а вы с какой по другим полосам едите?на 80 вас от туда выпрут или объедут и так сдделают, что вы туда больше не сунетесь - вывод: не по правилам, так зачем же вы подвергаете опасности свою , а главное - наши жизни?
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    ----Max----,
    Ты чего нас своей шестеркой пугаешь?! :flag2:
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Причем тут пугаешь.
    Просто я не понимаю ситуации, когда включаешь поворот, пропускаешь авто которое идет по соседней полосе, а тот товарищь который идет за ним начинает наваливать газ, сокращая дистанцию, принципиально не пропуская. Либо попадаеш не в свою полосу, перед светофором, также аккуратно включаеш поворотник, пропускаешь соседнее авто, а тот который едет за ним - в бампер упирается, чтобы тебя не пропустить.
    Dimanuga, вы разве небыли в такого рода ситуациях?
    Повторюсь, я не считаю что будет потерянна куча времени, если дать кому-то перестроиться на твою полосу.
    И уж темболее я не собираюсь никого пугать своей шестеркой, отчегото нету у меня денег на порше, странно както :) Между тем люди ездящие на ино, также имеют две руки и две ноги и не принадлежат к высшей расе, истинных арийцев :)
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    когда я спешу-я еду по третьему ряду, когда не спешу или иногда по понедельникам:shuffle: -по второму, а когда очень спешу-по первому
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    ----Max----,
    Я так много не анализирую свою поездку из пункта А в Б :)))
    Ситуаций слишком много, чтобы все помнить, главное соблюдать правила и не беспредельничать)))
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А вы попадате в свою. Заблаговременно.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    отсюда делается вывод:
    Так же впечатлил вопрос:
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ситтуация сегодня: перекрёсток Металлургов и пр.Ленина. Ну неужели те, кто едет в левом - думают, что поворачивающих налево не будет? зачем занимать перед этим перекрёстком левый ряд и пытаться затием влезть вправо? Лично я сегодня не пропустил ни одного, хоть и обситгналились и обморгалист поворотником... Пофиг....
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а... это ты редко дальше ДПП проезжаешь :gigi:
    просто морду подсовывают и всё. кто чуть габаритов не чувствует - мешкаются и пропускают
     
  27. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293


    Как человек ПОСТОЯННО двигающийся в левом ряду объясняю: за островком помещается до 6-ти машин (если не лохи), поэтому целесообразно на данном перекрестке занять левый ряд. Ну если не повезет, то влезать в средний. Если кто-то сильно не захочет пропустить - позже догнать и СИЛЬНО потрепать нервы :) (ибо нефиг мешать людям, которые РЕАЛЬНО торопятся). Методы порчи нервов - по желанию напишу штук пятнадцать. Через 3-5 минут человек практически седой.
     
  28. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Опишите пожалуйста.
     
  29. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    WindMan,
    последняя цитата обращена к пошли на напляж, и он понимает о чём я ;)
    а то что вы повыдёргивали из текста - ну зачем вы так? про про то что не видно нихрена - из-за тонировки, про то, что с заносом задней оси - так у меня девятка и каша была в тот день, да и заносом назвать сложно, скорее снос небольшой.
    а про не умею нихрена - то только относительно вас, т.к. у многих тут больший опыт вождения - всего навсего. я уверенно чувствую себя на дороге. я не гоняю. и тьфу три раза не был в дтп пока (почти 15 т.км по городу откатал за полгода и 7 по трассе).
    а по поводу первой цитаты вообще не понравилось - смысл был в том, что если я еду по второй полоче - еду так, как все и не прыгаю из полосы в полосу, а по третьей еду так как мне уже нужно, НО и так как удобно другим - ну не 60 же там тащиться. за случай со встречкой - каюсь. ситуация как комична так и трагична для меня - ну правда не видно было сразу, что едем по встречной полосе и всё. все совершают ошибки. благодаря торможениям (именнно тем 5) научился ступенькой тормозить - в общем колёса не блокируются,но всё-равно бывают у всех ситуации, когда приходится оттормаживаться, особенно когда в 4-х полосном движении при плохой видимости сложно прогнозировать действия других водителей...
    и вывод делается не от того, что мне на мю машину насрать, а на другие тем более, а из того, что людям на дорогих машинах стоит немного призмелиться, всего - навсего...
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Направление из Центра в сторону ТЗР.. Пофиг, кто куда доезжает...
    ПДД: на перекрёстке левый ряд разрешено занимать для поворота налево и разворота. Если вам прямо - нефиг там делать.
    Ты не думал, что в среднем ряду люди тоже торопяться? А нервы потрепать - ну, ехал я тут недавно за одним таким любителем нервы потрепать. .Въехали ему в правую заднюю дверь от души - вот и все нервы потрепали...