1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с почками у кошек - мочекаменная болезнь.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем VIVA, 04.12.08.

  1. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Кстати, слышала информацию, что питомник уже дал опровержение и извинился перед заводов изготовителем. Что результаты вскрытия показали что кошки умерли от инфекции какой то, не связанной с кормом.
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Юльсон - у меня обратная инфа, с форума мау.ру

    добавлено через 1 минуту
    это сначала были предположения об инфекционном заболевании - а конкретно, о панлейкопении. вскрытие павших животных показало, что они погибли, отравившись кормом. после этого были сделаны анализы уже образцов корма. и вот там чего только не обнаружили...:frustrate
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    VIVA,кстати сейчас сижу и читаю тему на этом форуме, о котором вы говорите.

    Пока то что дочитала, все кошки в питомнике были не привиты. Как призналась сама Ирина, у нее просто не было денег на это. Странно, для заводчика, не правда ли?
     
    Последнее редактирование: 06.12.08
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Юльсон - да Вы дальше читайте... таммного чего. я тоже не в восторге. Но Вы спросили про СТАУТ - там в теме есть ответ на Ваш вопрос. а отсутствие прививок - да, жесть... осуждаю. очень.
     
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    VIVA, дочитала до конца. Много конечно "скользких" моментов там. Если это было действительно отравление кормом, то я думаю так может быть с любым кормом(премиум). Кстати, там проскакивали сообщения о том, что были конкретные случаи отравления дорогими известными кормами. Отрава может попасть в корм на любой из стадии производства, с теми же злаками. Это действительно печально.
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Юльсон - так и мясо может оказаться от больной коровы, особенно учитывая то, как у нас всё проверяют... жить вообще вредно!:p
     
  7. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Амина,
    нет..гипоаллернник видела только сушку и везут сушку.моему исполнилось 6 лет.:)

    добавлено через 14 минут
    Юльсон,
    , а что тут странного, что у пенсионерки не нашлось лишних 6 тыс.,на прививки для её 10 кошек.Это уже не наше дело.имхо.:(
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    сехмет, ну не кормят сушкой + натуралка! вы же вроде опытный кошковод. ЖК можно так посадить (пищеварение идет по-разному) до оооочень серьезных проблем. Вам оно надо?
    К натуре можно только консервы добавлять. Их можно и к сушке, но в разные кормления и не больше 25%.
     
  9. sonya

    sonya Новичок

    42
    0
    VIVA,мясо от больной коровы и заражённое зерно не может выдать "больной" корм, т.к. при изгтовлении корма продукт несколько раз проходит термическую обработку. Так что не надо воды...её в инете всем хватает...тоже мне, от больной коровки больной корм..ха ха, вы где нибудь видели ядом крысиным отравленные макароны в пачках? а что так? они же тоже из злаков...ерунду говорите товарищи. технология производства в россии ни чуть не хуже чем в европе.

    добавлено через 1 минуту
    sonya,бывают конешно индивидуумы , в основном из не очень русских производств)))
     
  10. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    sonya, а тогда скажите ваше мнение по поводу того, как яд попал в состав корма?
     
  11. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0


    я знаю.

    роял у меня стоит всегда .
    натуралка по часам.
    а как же размоченный роял канин для котят ..чтоб привыкли к сушняку.?

    .метаболизм у этих лысых кошек происходит гораздо быстрее чем у пушистых, да они и регулируют сами своё питание по принципу "голодным ходить не буду") Так что случай с лысыми нужно рассматривать по особому;)
     
  12. sonya

    sonya Новичок

    42
    0
    Юльсон,я незнаю как вдруг корм стал отравленным, предположений нет ,самой было бы интересно узнать а от корма ли...
     
  13. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    именно в этом питомнике или вообще..
     
  14. sonya

    sonya Новичок

    42
    0
    и в этом и вообще...

    добавлено через 13 часов 18 минут
    Эх, не поленилась, почитала темку о кошках в ростовском питомнике на вышеупомянутом форуме.Вива, а вы по жизни то хоть чем нибудь довольны? или у вас всегда и всё плохо и всё вокруг гавно полное? ну да ладно . не в том дело , дама из ростова обвиняющая корма стаут на мой взгляд не совсем вменяемая, точнее совсем невминяемая, каждый её пост ей жэ противоречит, и в итоге она нашла выход...чтож она дура чтоли клеймить позором свой питомник и говорить всем что у неё кошки дохнут из за неправильного ухода и содержания?конечно не дура, вот и выехала на том что корм обвинила ,так и не предоставив никаких доказательств.Позвонила другу в ростов он собашник, у них этот корм в свободной продаже, и его барбос его кушает.Если вы заявляете что стаут это зло ,вы уж пожалуйста потрудитесь аргументировать своё зло.Отыщу корм, попробую и всем расскажу)))
     
  15. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    sonya,
    как мы быстры на обвинения:frustrate
    ага.а ты значит в своим постом вменяемая?!!
    вообщето сёмки без кожурок едят или ты не отделяешь? пережовываешь всё вместе.?.писали- писали..всё равно, что в лоб, что полбу..
    собачьи корма противопоказаны кошкам. Необезательно во все пакеты попадёт отрава .но вот так случилось и ей не повезло.:(
    пример.мой друг брал кулёк семечек у одной и той же торговоки. и не иначе как не давно ими же и отравился-жуткая аллергия с отёкоми во всё лицо и что?! знали б где упасть -одеяло постелили б:d
    р.с. во время этого конфликта в питомнике была заказана девочка привезла через три недели ,через две сданы прививки на всё, во что способны поликлинники волгограда -на всё отрицательно!!!!!
    ни короны ни глистов ни микапл ни таксоп -отриц. Мне лично этого, для здоровья кисы, с головой хватит проверки.И что !!
    да разве это будет интересно. если те кто его ели поумерли, а кому не досталось те живы.sonya,не надо обвинять того.в о чём ты не в курсе-попахивает сплетнями.:frustrate Да и не разбираетесь в кормах.Что писать, лишь отписаться-глупо выглядишь!

    добавлено через 1 минуту
    опять правка не работает ну читай . как прочтёшь
     
  16. sonya

    sonya Новичок

    42
    0
    сехмет,я незнаю ни одного человека который бы кормил собак кошачьими кормами и наоборот.бред. где в моем посте написано это?:coolz:
    Вы внимательно читали посты заводчицы из ростова? что? там есть чему верить? или вы не заметили что каждый последующий пост противоречит предыдущему:( У неё в комнате жили 10 кошек и умерло 2 из 10 , и оправданием этому было то что у кошек было две миски в которые она насыпала из РАЗНЫХ пакетиков, и она со словами "у других был выбор" утверждает что корм был отравлен, и ко всеобщему удивлению вдруг пропадают упаковки, помимо этого кроме её слов нет никаких доказательсв.Вы хоть знаете уважаемые знатоки и заводчики сколько бреда и маразма пишут про корма в инете? наберите в поисковиках...
    Вы были на заводах по производству кормов? как при полной автоматизации может может в одну пачечку попасть отрава?
     
  17. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    в одну пачку наврятли..а вот в одну партию запрасто.
    так вы обратились не к кошатнику с вопросом ,а к собачнику.О корме стаут.
    заводчику веднее кого чем кормить,заимете с десяток кошек и вы регулировать корма начнёте.
    Инфекций никаких в том питомнике нет и не надо раздувать и говорить о том, чего не знаете:kar: :old:
     
  18. sonya

    sonya Новичок

    42
    0
    ок. каждый при своём мнении.
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    sonya - я писала лишь о том, что и мясо может быть непроверенным - это не применительно к составу корма, а применительно к тому, что кошку можно нечаянно травануть чем угодно - даже натуральным мясом, купленным в магазине или на рынке. и правда, неудачно я ответила - вышло вроде как про то, что в корм мясо от больной коровы попадёт... нет, я не это имела ввиду.

    а в жизни я многим чем довольна.
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    просто поднимаю тему. на носу весна, у большинства почечников наступает обострение:( ... у многих - впервые в жизни. читайте сканы статей в самом первом посте темы. там все ответы.
     
  21. там ничего не видно.
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сканы в натуральную величину. всё видно - я только что проверила. текст прекрасно читается.

    добавлено через 18 минут
    если не открываются в натуральную величину - могу на мейл прислать. пишите в приват.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кот мучался несколько лет,котеторов кучу с наркозами делали,вообщем на даче помер (неизвестно точно от чего).
    А мучений было,не пожелал никому такого бы,кот просто под пытками был!!!
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Vovok - жалко их, мученников...
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    полную версию статьи о проблеме поликистоза почек, откуда это страшное неизлечимое заболевание берётся и как наследуется - читайте по ссылке: http://www.katrins.ru/pkd.htm