1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем муж? Нужен ребёнок.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем DVR, 07.11.08.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Это несколько другой пример - тут в силу обстоятельств мужчина стал отцом-одиночкой. Я же говорил про изначальное желание мужчины воспитывать ребёнка в одиночку.

    Это в отношении женщин, рожающих не для себя - а мужчиной то что двигает?

    Примеры = исключения из правил?

    Хм, в 18 лет - это неадекватно. По пьяни небось или просто укушенный в голову?

    Не вижу логики. Получается, что все успешные бизнес-леди (независимые, сами себя обеспечивающие) по определению не совместимы с семейной жизнью. Это неверно - особенно если на пути такой женщины встретиться такой же успешный мужчина.
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    бабки еще тупее :d
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    FAQ,
    виски отдай самой лучшей здесь. зажопил?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :) ни то, не другое. ребенка он получил. И меня впридачу :)
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    missouri, ну это опять не в тему - чел всё таки хотел семью и получил что хотел (как он предложил свои руку и сердце - не столь важно:) ). Я говорил про такой вариант, когда мужчина изначально ставит себе цель - вырастить и воспитать ребёнка в одиночку.
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    FAQ,
    ты чмошник.
     
  7. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Зачем мне убогая женщина?
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    какой мужчина - такая и женщина..
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    FAQ,
    нет. цель была именно ребенок. И воспитывать он его планировал в одиночку. И предложение было довольно серьезное. Но вы правы. это не в тему :)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    за всех не скажу. Но большинство, кто добился успеха сам - с семейной жизнью попрощались. Другое дело те, кто стал успешной благодаря мужу/родителям - там совсем другое дело..
    Союз двух успешных бизнесменов даже не обсуждается - там свои заморочки. Ну и это отход от темы - мы имеем ситуацию ту, которую имеем...
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если на пути такой женщины встречается такой же успешный мужчина, она никогда не захочет выйти за него замуж - он ТАКОЙ ЖЕ. Зачем ей такой же? Ей нужен лучше и успешнее нее, так же, как деревенской Нюре нужен более богатый Ваня. Зачем Нюре такой же, как она, Петя? Хоть она и не бизнес-вумен, но понимает, что если замуж пойдет за такого же, он может и хуже стать (начнет пить или бить, или и то, и другое). А за Ваню - хоть будет, за что терпеть.
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    tauro,
    вы дура?
    зачем супер-пупер бабы берут себе мальчикофф-крестьян?
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    missouri, видите ли. штука в том. что ребёнка Вы рожаете для ребёнка... И что-то там такое ему дарить, всю себя, например, не можно, а Вы обязаны. Понимаете мою мысль..?

    добавлено через 2 минуты
    При чём, дарить нужно не что попало, а именно то, что нужно. Иначе получится сабжевая девушка. Ну, или малчег свободных взглядов (понимать широко)

    добавлено через 6 минут
    DVR,
    Вот. Отсюда и надо плясать... А девушка... Что выросло, то и выросло...

    добавлено через 11 минут
    tauro,
    Вы правы. Но вот, какая фигня, на моём пути встретилась женщина-забор. И зовёт меня к себе. А я, вот, не ощущаю себя забором выше и крепче, чем она... И она это знает. И тем не менее...
     
  14. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    Статистика показывает, что численность матерей-одиночек постоянно растет. Но нельзя судить о материнстве лишь по красивым картинкам, пренебрегая практической стороной родительских обязанностей.Один из самых важных вопросов воспитания ребенка - финансовый. Ребенок требует значительных расходов. Необходимо подумать, сможете ли вы обеспечить ребенку хорошие условия, если будете растить его в одиночку. И если мамочка собирается сама зарабатывать деньги на воспитание малыша, то как следствие у неё будет меньше времени на его воспитание.. И кто будет этим заниматься?
    Огромный вопрос. Можно ли тут вырастить нормально развитого ребёнка... :writer:
     
  15. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    в моем возрасте? О Боже, какой ужос!! И как это я так испачкаться умудрилась :d
    вот и на фик мне прынц, да еще мелкий то какой, я как геронтофилист заядлый не выдержу такого удара :d

    Нормальная ситуация, девушка хочет ребенка - нормально, мужа не хочет, так как прокормить проще одного дитя, чем двух, один из которых довольно взрослый - тоже нормально. Чего удивляться то...

    старик, и чего же ты обзываешься на всех... злой какой-то стал... не дают?:d
     
  16. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    DVR,
    Очень серьёзную тему Вы всё-таки тут подняли!
    Мне кажется,что эта девушка, планирующая стать матерью, должна честно объяснить самой себе, зачем ей нужен ребенок. Если просто для того чтобы восполнить пробел в своей жизни, то тут её может постигнуть разочарование. Ребенок - это не продолжение личности родителей и не игрушка, а живой человек, о котором необходимо заботиться всю жизнь. это нужно осознать и приготовиться отдавать ребенку все 100 % своего внимания. А то как настроена эта девушка (по словам топикстартера) похоже больше на детский каприз, а не на реально осознанный и продуманный шаг! :writer:
     
    Последнее редактирование: 08.11.08
  17. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0

    За все в этой жизни надо платить. За профессиональный успех платят детьми, семьями, отношениями. Стремление быть лучшей в профессии заставляет отодвигать мужчин в сторону, как стенку, когда они начинают требовать слишком много внимания, или когда приходиться выбирать.
    И сколько здесь недоверия к мужчинам, нежелания на них полагаться, или, может, все это- отсутствие любви к мужчине?
    Гораздо реже чем одиночки, семейные женщины достигают успеха. Есди предложить альтернативу, сколько из них откажется от семьи (меж и ребенок) за жизнь по принципу "Никто не поздравил меня с повышением так нежно, проникновенно и искренне, как Шоме".

    По поводу воспитания ребенка одной женщиной: прокормить ребенка до 18 лет хватит 500 000 долларов США.
    Родовспоможение в Швейцарии, в пересчете на рубли- 600 000.
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Выел яйцо и ушол...
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Эта женщина нуждаеться в примере нормальных отношений, которых в жизни у нее НЕБЫЛО НИКОГДА.
    Что самое печальное, с ее текущими воззрениями, она ставит себя в ситуацию, когда завести эти отношения будет возможно с минимальной вероятностью. Не изза ребенка, а просто изза того что она имеет вот такие вот взгляды.

    Кроме того, еи по видимомоу чрезвычайно тяжело. Пары в которой она явно могла бы реализоваться как женшина - у нее нет. И НИКОГДА НЕБЫЛО. В 28 лет это жопа, полная жопа.

    Но ей очень хочеться это сделать, она хоть немного хочет почувствовать себя таковой - женщиной а не только самкой которую трахают и уходят.
    Вот отсюда и желание родить ребенка, даже в ее не очень хорошей материальной ситуации. Любой ценой почувствовать себя хоть немного - нормальной женщиной.

    Она нуждаеться в помощи - это очевидно. Причем просто так, понимая суть проблемы - помошь еи оказать невозможно, надо ее в каком то хтябы смысле любить. По отечески ли, или как мужчина. Именно это позволит с неи поставить себя так, чтобы у нее появилась возможность в таких отношениях почувствовать себя женщиной.
    Обьяснять, доказывать ей что либо - безсмыслено, и приведет к прямо противоположенному результату.

    Кроме того, прошу отметить, все кто начнут злобно критиковать абзац о самореализации и особенно о том что девченке тяжко приходиться - сами находятся на пути в ее состояние.

    добавлено через 46 минут
    Я бы предложил под предлогом зачатия - подсуропить еи нормального мужика, который соможет используя эту связь с нею, расширить контакт до отношений в которых она будет чувствоват ьсебя женщиной хоть немного.
    Кроче - хитро подобрать такого которому и ребенок не поплам, и мама - - хотябы как мать ребенка не безразлична.

    План такой, он делает еи ребенка, ну и как то так, ненавязчиво, оказывает еи сопутствующие услуги, нормальное внимание как к женщине.

    При этом - предельная искренность и неподдельная заинтересованност ьв ее сутьбе.

    С течением времени она очень четко почувствует насколько еи это необходимо.

    В этот момент надо обеспечить еи расширеный, новый круг общения с нормалными людьми, в котором она рано или поздно заметит человека стакими же качествами. Если она завязывает с ним отношения - все, можно потирать руки и постепенно сокращать контакт.

    добавлено через 50 минут


    добавлено через 56 минут
    Епт - опять время редактирования закончилось, уберите последнюю цитату меня из моего поста.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Много вокруг теток, заплативших такую цену, чего то добились? в лучшем случае -- к 30 должность главбуха в "сраной конторе с сеткой из 10 компов" (с).

    добавлено через 2 минуты
    ты себя на эту рол предлагаеш?
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Это же не кирпичь положить, надо личное какое то желание иметь, появиться оно может скорее всего у тех, кто с неи общаеться так или иначе.

    Что же до меня - придерживаюсь в таких ситуациях именно этой линии.
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ты дебилка?
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Короче - не судите и не судимы будете.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Имелся ввиду возраст девушки, а не принца. Ждать в более старшем возрасте принца на белом Мерседесе наивно... :)
    Насколько понял я из того, что мне озвучили - потому что "возраст и пора, а принцев всё нету".
    Пример родителей - как минимум есть... Правда, ещё больше примеров социально неблагополучных подруг с абортами, отдельно живущие от мужей, живущие с мужьями и наставляющие им рога, живущие с мужьями и считающими что муж должен обеспечивать - в общем, всяческих моральных уродок, рассказами о похождениях которых забита вся history в аське...
    В силу сложившегося характера она считает что она лучше всех, ей никто не нужен и у неё только две проблемы - полный шкаф и нечего одеть. А, ещё это "одеть" не на что купить.
    Проще надо быть - и люди потянуться... Правда, этот момент уже упущен где-то посреди секс-марафона юности...
    Не, это не ко мне - у меня есть кого уже... Да и счастья в том виде, как оно есть - не нужно...
    Ну, во-первых ,я подобного западла сделать никому из своих знакомых не могу. Во-вторых, потенциальный отец, как я понял, уже найден (кстати, разведён).... И позиция полное его безответственности даже не скрывается..
    К счастью, среди мои знакомых или "раз обещал - женюсь" или законченные шовинисты, которые ребёнка в жизни не заделают.
    А...... :) :) :) :) Это и есть главбух в "сраной конторе с сеткой на 6 компов" :) :) :) :) Пенис прав, как в большинстве случаев... Ну, это, правда, местный филиал какой-то конторы неместной... Но сути не меняет.. :) :)
    Просьба стрелки на меня не переводить.... :) Мне хватает атак по аське, и так уже почти неделю в инвизибле...
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    виски самой лучшей девушке отдай, чамор.

    добавлено через 1 минуту
    заиппался.
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я знаю другую ситуацию. Тоже забавно. Девушка в разводе года 3, ребенку на данный момент 7 лет. Почти 2 года она встречалась с оч хорошим молодым человеком. Умный, симпатичный, ни разу не был женат, обеспеченный. Он недавно сделал ей предложение. Она отказалась. Сказала, что замуж не хочет, привыкла жить одна, ей так комфортно. И они расстались.
    Причем хочу сразу отметить, что девушка эта далеко не сумашедшая феминистка.
    З.Ы. А по поводу мужа, я вот тоже сейчас думаю. А зачем он??
     
  27. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    пусть котенка заведет.
    ребенка кошки.
    а так...
    без папы никак.а если мальчик родиться кем вырастет?
    а девочка? будет ли она любить мужчину? елси с детсва родного не было?
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    В ее возрасте это естественно - по интересам общение и рождает такую узость восприятия.

    Это не в силу сложившегося характера. Она с самой собой обычным способом не смогла определеиться, она не смогла поределиться как женшина в отношениях к 28 годам.
    Но так как ее саму такое положение "недожнщины" неустраивает, она естественно будет вести себя так как будто она брилиант во плоти, искореняя все сомнения что она в отношениях - неудачница.

    И будет подчеркивать поведением всячески, что дескать "я такая что и не снилось", она будет плевать тем кто все это про ее самооценку женскую (которой нет) ей скажет.
    Дескать - иди нахрен, никаких проблем все пучком. В связи с тем, что скажет еи об этом человек которому она не пох - то пошлет она именно его. И это очень грусно на самом деле. Ибо не каждый человек такой, понимает что надо не разговорами убеждать а сначала эфективно деиствовать МОЛЧА.


    Примера нет у нее. В этом вся беда, небыло и нет. А он нужен чтобы понять какою надо быть - проше, сложнее... я бы сказал - женственнее, для ткой как она.



    Вопрос сложный и упираеться в общепринятые нормы поведения. В частности я например могу предположить, что есть женщина, которая такой шаг с твоеи стороны, в сторону этой 28 летнеи девченочки - поимет.

    Но я таких не встречал. И тебя сосбвтенно не уговариваю. Хотя факт остаеться вактом - скорее всего НИКОГО БОЛШЕ кто еи бы интересовался как ты - несушествует (ее состояние это исключает).
    В основном - есть много тех, которые ее удволетворяют теми или иными качествами. не более того.


    В чем тут заподло и кому? Я недопонял извини.



    Никаких стрелок, вдумаися в ситуацию, может всетаки чтто для нее сделаешь. Просто любопытсво по поводу ее такой вот жизни это по сути своеи преступление.

    добавлено через 3 минуты


    Вы считаете начало темы забавным? Жизнь такой женщины кажеться забавной? я чтото неверю.
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0


    Самые успешные бизнесмены и крепкие браки-(знаю 3 семьи) = они оба занимаются и бизнесом и семьей.Живут уже долго и счастливо.)
    Может потому что оба беспокоятся о будущем??
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я вообще на всю жизнь с юмором смотрю. Так жить проще.
    И я не понимаю, а с чего вы все решили по умолчанию что эта женщине так уж несчастна? Безусловно мне тоже не понятен такой подход- завести. Как тут уже писали - заводят собак, кошек, хомячков.
    Но если она чувствует в себе силы родить этого ребенка и вырастить - почему нет? И мне кажется гораздо лучше если у ребенка будет только мама, чем самого ребенка не будет вообще!