1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планирую собрать ПК - нужны советы!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Колючий, 18.09.08.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Litron,
    А в кризисе то ати ипет нвидию))) а все рЕальные ПаЦаНы на него равняются:d
    по синтетик тест тоже за ней - а у Пацанов этот тест тоже в почете:d
    Вообщем судя по тесту Нвидия ипет на низких разрешениях, а ати на высоких
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    LAN54,
    на кризисе обе эти видяхи лягут, так что разницы нет особой. Зато есть разница в температуре, шуме, глючности дров.
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ну можно и P5K, нефиг выеживаться :)
    как раз тысчонку подкинут и 4850 возьмут
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    ИТОГО получается (с некоторыми добавлениями для окончательно принятия решения) приблизительно так:

    Процессор: Intel Core 2 Duo E7200 2,53GHz, 3Mb, 1066MHz Socket-775 BOX (но вот найдешь ли его сейчас !)
    или на крайняк Intel Core 2 Duo E4700 2,60GHz Socket 775 2MB 800MHz BOX (?)

    HDD: 250Gb Barracuda 7200.10 ST3250410AS SATA-II 7200rpm 16Mb

    DVD-RW: Asus SATA DRW-2014S1T/A6
    или Teac IDE DV-W520GM-000
    (он вообще мало будет использоваться, в этом я уверен на 100%!)

    Материнская плата: GigaByte GA-EP43-DS3L Socket 775, iP43
    или GigaByte GA-P35-DS3L P35 Socket 775
    или МАТ. ПЛАТА MSI Socket-775: iP45 NEO-F

    Видеокарта: nVidia 9600GT 512Mb DDR3 Gigabyte GV-NX96T512H-B
    или Sapphire 3850 512 Mb DDR-3

    Про память и корпус писать не буду, на месте разберемся.

    Спецы, добро даете?
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Колючий, послушай Doc'а, возьма асус р5к(или р5кl, вобщем чтонить на интелевской логике)+4850, такая связка подчти любую игру пережует, а тем более племяшу 12 лет, он палюбому уже слюни пускает в сторону гта, кризиса и сталкера. а то что там нвидия лучше радеона или наоборот... там разница мала, ее только искушенные увидят.
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Колючий,
    еще раз про мать, лучше НОРМАЛЬНУЮ модель на Р35, чем якобы понтовый новый Р45, но какую-нить с буквой L а конце. Р45 щас дороже... типа новый продукт, вот и не стоит переплачивать. Что касается общих выводов: сначала определяешь видео, в идеале тысяч за 6... то есть 4850 или 8800/9800, и не урезай ни в коем случае, потом берешь проц... любой пойдет не ниже 4ххх серии, про мать я написал. Памяти 2 гига... 4 если деньги есть - это +1000 рублей. Прочее: корпус берешь асус/фоксконн( с FSP)/инвин.... или проси продать не самый дорогой корпус, но с заменой блока питания на более мощный (450-500 ватт) из следующих: FSP, Delta, Ascott, chieftec, Hiper, Thermaltake. Остальное - по вкусу... разве что макстор из винтов не люблю. Моник - ЛЮБОЙ... что бы там не говорили, смотри чисто на внешний вид. Все. Кто считает, что я не прав, в того я первый брошу камень.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Оригинально :biglaugh: Ты забыл приписать что это вариант для 12-ти летнего племянника ;)
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Колючий,
    господь с тобой

    не дай боже

    Вот это верно. Надо брать на 45 чипе, ибо она держит PCI-E 2.0. А p35 не держит.

    добавлено через 8 минут
    до 9 тыс разницы нет. Если уж брать норм моник эо должен быть 24 дюйма самс, нек или делл.
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Если бюджет уже урезан, то как ни крути... (не свои деньги трачу, дали лимит, от него и пляшу).

    А после этого совета, на сам ПК уже денег и не останется. Впрочем, моник уже куплен (6160руб в минус).

    Всем спасибо! Приблизительные направления движения понял. Племяш и без "Кризиса" поживет (обмыть покупку тоже надо на что-то :) ). Мне кажется, что эта игра больше для людей от 16 лет. За 4 года много воды утечет.

    Тему можно закрывать!
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    надеюсь 19шка 943 Н самс?
     
  11. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Резак Asus вы ему все оставляете для утешения, что ли? Лучше на мой взгляд Лыжа - читает всё, пишет всё( в отличие от Asusa, который выкобениваеться), единственный минус - не очень тихий.
    На видео независимо от модели и производителя 512 памяти - уже очень желательно. А 768:) - ещё лучше!
    Монитор 19" Асер со встроенной акустикой (де-мо конечно, но для игрушек пойдёт+экономия на колонках) модель не помню в том же Санрайсе - 6070р.
    Системный блок Sunrise - Phenom 8750/A740/2Gb/320Gb/DVD-RW/CR/384Gb 9600GSO/400W 14549,00 + 2 года гарантии.
    Готовый блок без проблем за приемлемые деньги.
     
    Последнее редактирование: 23.09.08
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    За 6 тыс. можно и 20" взять.
    Винт я бы предложил на WD поменять.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    дальше не читал :grin:
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Сполз под стол:d
     
  15. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    А может имеет смысл подождать radeon 4650. Он быстрее и дешевле 9600 будет.
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    я прочитал дальше. пожалел. дальше - совет про системный блок санриз, точная комплектация которого секрет даже для продавца.
     
  17. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А у нас все еще Санрайз как эталон считают? :d
     
  18. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    LAN54, видимо да.
    А где автор - что в итоге купил то???
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    обрати внимание на широкоформатные мониторы, очень много достоинств, и цена ниже чем на эту же диагональ 4:3

    и выбирай не маркой а сердцем только вживую (ну можно потом заказать), не смотри на миллисекунды и прочую байду, посмотри с разных углов, попроси запустить фото, текст, игрушку и фильм и сам принимай решение.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    x25,
    до 10 тыс разницы никакой абсолютно. Только дизайн.
    Если углы нужны это пва матрица.
     
  21. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Нет, Asus, ММ17DE (почему 17" - уже писал, почему так дорого - было очень сложно найти с проверкой на отсутствие битых пикселей)

    Блин, вот это интерес.

    Заказал:
    Винчестер 250 Gb Seagate SATA-II 300 7200rpm 16Mb
    DVD±R/RW & CDRW Pioneer SATA DVR-216D
    Видео NVidia MSI 9600GT 512Mb DDR3
    Мать Gigabyte P35-S3G (другой планируемой на момент заказа в Москве не оказалось)
    Проц Core 2 Duo E4700, 2,6GHz, Socket 775, 2Мб, 800MHz (я подумал, что 12-ти летнему пацану и его хватит)
    Кулер Master X Dream 4 (здесь выбирал не я, так как в этом вообще не соображаю, посоветовал менеджер фирмы, где заказывал, а BOX-ового проца не было)
    Корпус InWin C603 450Вт
    + две планки памяти Hynix Original по 1Гигу

    общая сумма 15240руб (а то вдруг еще и про это спросите).

    На оставшиеся деньги куплены колонки Гениус 2 х 3 Вт и бутылка, чтобы обмыть всё это хозяйство.
    В бюджет 22тыс. уложились - что и "требовалось ..." :)
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    [​IMG]
    Жжжесть :biglaugh:
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    В смысле слабоватый? Зато тихий наверное:)
    Колючий,
    А с семнашкой Вы зря:( Разница очень заметная... Кстати сейчас их вроде везде проверяют перед продажей, например мне в дайме сначала проверили потом продали:)
     
  24. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ни то и ни другое...
    псиииииих.
     
  25. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    блииин, давали же хорошие распечатки. смысл что ты просил советов тут, если один хрен пустил себе науши продавца.
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    есть такая особая категория клиентов... помнится мы таких очень любили. С учетом что железо заказано, набор не просто плох, он ужасен, под заказ из Мск можно привезти что угодно... и это что угодно будет в разы лучше
     
  27. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Литрон, чисто технически да не спорю до 10тыров все одинаково, но есть субъективная вещь глаза - вот вних всё упирается. Нужно брать тот котрый понравился по дизайну и картинкой. Иначе читать тесты, сайты, и спец. форумы.
     
  28. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Это Вы так думаете, или уверены на 100%? А может Вы как раз и работаете там, где я всё заказал, чтобы потом меня же грязью и облить? Или обиделись, что обратился не туда?

    Совета по поводу монитора я не спрашивал - если кто-то пользуется лучше (больше), то причем здесь я?

    15700руб. - перечисляйте! Что я мог заказать лучше и чтобы это было в доступе прямо сейчас! И в одном месте! Болтаться по городу у меня времени нет!

    И еще, я кажется, конкурс объявлял. Что-то только один человек откликнулся, да и у того времени на меня не хватило, договорились, что "коммерч. предложение" будет в воскресенье, до обеда в понедельник ни ответа, ни привета.

    А заниматься демагогией и говорить, что вот это можно ТЕОРЕТИЧЕСКИ сделать так, а вот это вот так, я и сам могу. . И по прайсам пробежаться то же особых проблем нет. Вот только когда дело доходит до реальности поставки, оказывается, что "вот этой материнки сейчас нет, и вот этого процессора то же, а .... да и "это" тоже только - другой" (как, например, получилось с процессором, предварительно, до оплаты, заказывал BOX, при оплате, через 4 часа, выясняется, что СЕЙЧАС "бокса" нет, мне что, прикажете "бежать" в "ВФ" и снова вопрошать, какой брать кулер, или воспользоваться советом менеджера фирмы (тем более, что менеджера никто ни в какие финансовые рамки не ставил, да видимо менеджер навроде Crazy Fox еще оказался). Учитывая, то, что я собираю ПК не для себя и мне нет смысла растягивать эту сборку на 2-3 месяца, что бюджет ограничен, что парень не будет играть в "Кризис" (ему всего 12 лет) .................... повторяюсь уже.

    Grandmaster Flash и Crazy Fox, прочитайте мой первый пост и всё (!), что следовало за ним. Разве я не прислушался к советам?

    добавлено через 13 минут
    Acer не хотелось, всё остальное не вписывалось в бюджет.
     
    Последнее редактирование: 25.09.08
  29. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Эт Вы зря...
     
  30. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    прислушатся может и прислушался, а толку.