1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вывести камни из почек

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alexman, 28.08.08.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Вот такая тема. Подскажите плиз, есть ли какие либо способы вывести их без операции? Какая нибудь народная медицина? Два года назад уже попадал на операционный стол, вставал камешек... Сейчас вот опять побаливает. Больше не хочу нас стол. :(
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пейте литические препараты.
     
  3. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Alexman, у меня бабуля выводила арбузами. Ела их много-много на завтрак-обед и ужин, не исключая остальную еду, конечно.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Как правило хорошо в качестве профилактики или для вывода мелких камней. если камень уже приличного размера - то только медицинскими методами (УЗ или операция).
     
  5. Мари

    Мари Новичок

    49
    0
    На сколько я знаю, арбузы хорошо помогают когда песок а не камни...
    Арбузы они же мочегонные, и если камень начнёт двигатся, то наступает приступы...Когда камни-мочегонные сборы, таблетки, вообще не пьют.
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    В инете наткнулся на такой способ: в стакан холодной кипяченой воды добавить сок одной трети лимона средней величины, разделить это количество жидкости на три части и пить утром натощак, днем и вечером после еды.
    Что скажете?:upset:
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Alexman, шаманство ;)
    Если образовался уже камень, а не песочек, то дорога только к хирургу. А все "народные средства" хороши только для песка.
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Zebra21,
    Да камни же тоже выскакивают, если небольшие... Да и не факт, что у меня уже камень. УЗИ то я еще не делал...:shuffle:
     
  9. Гость

    Гость Гость


    У одного знакомого была такая проблема. Год или 2 он потратил на хождение по врачам, чего только не перепробовал. Сильные боли были, он уже отчаялся. Потом нашел одну клинику, где ему эти камни подробили ультазвуком, достаточно быстро и результативно. Боли после этого исчезли, камни видимо тоже.
     
  10. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Alexman,
    прежде чем пользоваться народными средствами, немешало бы узнать - химический состав камешка(тот первый каким был)..а то можно и навредить ненароком..
     
  11. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    Alexman,
    сама недавно из больнички, правда с обычным пиелонефритом, без камней, но насмотрелась такого ужаса, особенного самолечение у некоторых пациентов, так что лучше не играйте с народными средствами, а сходите на консультацию к специалисту, а еще проще сделайте урографию, и исходя из того, что покажет уже будете думать...
     
  12. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    БесСовестнЫя,
    Ага тут бы сходил и даже побежал ( особо когда приступ)(ну образно говоря конечно - тогда не набегаешься ) , но где этого спеца найти???

    Alexman,
    Сочуствую искренне, сам только что оклемался , правда без вмешательства.
    А про подходы к лечению этих проблем скажу только одно
    " Если вы намекнете хирургу на то, что ему нужно будет завтра что-то отрезать , он всю ночь будет полировать свою любимую ножовку" (с) Dr House
     
    Последнее редактирование: 22.09.08
  13. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    Slv,
    12-я больница на красном, там главный уролог города работает....
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Попил 2 недели настойку укропа, - боли прошли! :look: